Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"


Русский Супер-автомобиль "Маруся"

Сообщений 121 страница 150 из 412

121

AL AN 68 написал(а):

В равной мере величайшим заблуждением будет считать, что в основе политики протекционизма, характерной для эпохи чаеболов, лежат какие-то националистические или шовинистические чувства! Ни в коем случае. Национальный протекционизм основан на удивительно тонком понимании различий между традиционными принципами устроения корейского общества, и так называемыми «общечеловеческими» ценностями, которые, на поверку, оказываются ценностями исключительно иудейской и западно-христианской цивилизаций. Судите сами...

Общался я с корейцами. Умеренный национализм можно только приветствовать. Он не во вред соседу. Очень вежливая и культурная нация.
Вот улиц у них нет - тут беда. По адресу найти квартиру невозможно. Нужно кого-то просить.

Девушки у них просто умницы. А есть еще и красавицы.
И собак они не едят, как принято думать. Это старинная традиция, которой стесняются и которой не предаются.

122

На вопрос «почему», последовал прямой ответ: «Мы очень любим наших китайских братьев, но на центральной улице Сеула могут быть только корейские рестораны»
//////////////////////////////////////////////////////////

Resolution: Бомбить.

P.S. Хорошо, что евреев на центральных улицах Сеула небыло...

P.P.S. А опий в Китай продавать было можно и НУЖНО. Такой фундамент.

123

Ursvamp написал(а):

Очень вежливая и культурная нация.

Читал где-то - корейцы = дальневосточные евреи  :)

124

Володя написал(а):

Resolution: Бомбить.

А как-же - "Добро" ? или только на 29.11 - распространялось ?  8-)

125

AL AN 68 написал(а):

Читал где-то - корейцы = дальневосточные евреи

у стругацких было

про всех корейцев не знаю, но мой школьный приятель Игорь Пак (сколько с ним было выпито.....), начальник погранзаставы на Д.В. майор Ким и наш Валера Гоуст — чудные Люди.

126

Зигги написал(а):

у стругацких было

Ф точнасти ! (с)  "Зази в метро"

127

AL AN 68 написал(а):

Ф точнасти ! (с)  "Зази в метро"

Град обреченный

"Правда, он тут  же вспомнил о сомнительном корейце Паке, и
на секунду  ему  показалось,  что  светлая радость освобождения
замутится сейчас новыми заботами  и  подозрениями, но он тут же
легкомысленно махнул на это рукой. Кореец как кореец. Спокойный
человек, никогда ни на что не жалуется. Дальневосточный вариант
Иосифа  Кацмана,  вот  и  все...  Он  вдруг вспомнил, как  брат
рассказывал ему когда-то,  что на Дальнем Востоке все народы, а
особенно японцы, относятся к корейцам в точности так  же, как в
Европе  все  народы, а особенно русские и  немцы,  относятся  к
евреям.
"

http://lib.ru/STRUGACKIE/grad_obr.txt

128

Зигги написал(а):

Град обреченный

Не спорю, любимая вещь (одна из них)
а "Зази" - читали ?

129

AL AN 68 написал(а):

А как-же - "Добро" ? или только на 29.11 - распространялось ?  8-)

"Бомбить" - это ирония....с горькой такой улыбкой, знаешь.....

130

AL AN 68 написал(а):

"Зази"

вы меня пугаете

я думал что читал у них всё

но "Зази" не читал :dontknow:

131

Простите, имею в виду http://lib.ru/INPROZ/KENO/zazi.txt
Рэмон Кено. Зази в метро

"Аткудашэтавонь,- с раздражением подумал Габриель.- Просто сил нет! Они, наверное, не моются никогда. Хоть и пишут в газетах,.. и так далее, ИМХО - хорошая литература., стоит прочесть .

132

Зигги написал(а):

про всех корейцев не знаю, но мой школьный приятель Игорь Пак (сколько с ним было выпито.....), начальник погранзаставы на Д.В. майор Ким и наш Валера Гоуст — чудные Люди.

*************************************************************

Из этих троих знаю одного: Валеру.
Он - человек.
Настоящий.

133

Я Стругацких читал..... Когда в Адлер ехал ОТОРВАТЬСЯ в 17 лет, в поезде читал....я тогда дохеррррра зимой заработал и ехал в ААААДЛЕЕЕЕРРР. Про Прогрессоров че то там жевал на полке(трезвый, вот оно как).
Потом я Стругацких в Адлере покупал в городе, красивые толстые книжки - до сих пор стоят.

Короче, Лем лучше.
Стругацкие сами себя наебали с политикой этой проклятой, но Град Обреченный, Пикник на обочине, про НИИ чудес и еще какой то рассказ где зима и городу кизда - навсегда мне запомнились.

Отредактировано Володя (2011-11-30 01:44:59)

134

А я только недолго переписывался с одним,  с ганзы.

135

Володя написал(а):

Лем лучше

Лем - ЭТО ВАЩЕ, такая голова, такой матёрый человечище ! (есть правда пара вещей - так себе, Магелланово облако и Солярис, но ВСЁ остальное - супер!

136

AL AN 68 написал(а):

стоит прочесть .

спасибо

прочту

137

но ВСЁ остальное - супер!
////

Футурологический конгресс ! ))

P.S. Магеланово Облако я прослушал аудиокнигой, дохеррррра часов. По моему больше 20 часов.
Я считаю, что это не херрррня - просто классика гуманистической фантастики. Тоже вещь. Лем вобще хуйни не писал. Даже мелкие рассказики взрывают.

Отредактировано Володя (2011-11-30 01:51:45)

138

Володя написал(а):

Футурологический конгресс !

А про НСР ?

139

AL AN 68 написал(а):

Лем - ЭТО ВАЩЕ, такая голова, такой матёрый человечище ! (есть правда пара вещей - так себе, Магелланово облако и Солярис, но ВСЁ остальное - супер!

а вот лема не могу

совсем

140

Зигги написал(а):

а вот лема не могу

Давно пробовали, Леонид ? Непобедимый, например, или Насморк

141

Володя написал(а):

мелкие рассказики взрывают.

про Пиркса, это да, кстати, Леонид - если хотите, могу заморочиться подборкой небольшой.

142

AL AN 68 написал(а):

про Пиркса, это да, кстати, Леонид - если хотите, могу заморочиться подборкой небольшой.

Хлопоуций и еще второй его друг - забыл, короче один изобрел машину. Та не может 2 плюс 2 сложить, ее матерят, пинают. В итоге она за ними охотиться начала бегать.
Короткий рассказ, а запомнил на всю жизнь. Лем - голова и писатель при этом матерый.

Про двух друзей изобретателей целая серия. Там еще один придумал машину, которая делает все на какую то букву.

Отредактировано Володя (2011-11-30 02:01:11)

143

Володя написал(а):

Хлопоуций

Трурль и Клапауций - инженеры 80 левела.

144

AL AN 68 написал(а):

Трурль и Клапауций - инженеры 80 левела.

Ага ага, они!))

145

AL AN 68 написал(а):

Давно пробовали, Леонид ? Непобедимый, например, или Насморк

Давно

но многократно

AL AN 68 написал(а):

про Пиркса

читал

:dontknow:

не моё

146

Уже лучше! – воскликнул, правда не совсем уверенно, Трурль. – Последние слова имели смысл, заметил?

– Ну, если это все… – промолвил Клапауций, который был сейчас олицетворением изысканнейшей вежливости.

– Черт бы его побрал! – завопил Трурль и снова исчез во внутренностях машины: оттуда доносился лязг, грохот, раздавались треск разрядов и проклятия конструктора. Наконец он высунул голову из небольшого отверстия на третьем этаже и крикнул:

– Нажми-ка теперь!

Клапауций выполнил просьбу. Электрибальд задрожал от фундамента до верхушки и начал:
Грызнотвурога жуждя, голенистый лолень
Самошпака миманку…

Голос оборвался, – Трурль в бешенстве рванул какой-то кабель, что-то затрещало, и машина смолкла. Клапауций так хохотал, что в изнеможении опустился на подоконник. Трурль кидался туда и сюда, вдруг что-то треснуло, звякнуло и машина весьма деловито и спокойно произнесла:
Зависть, чванство, эгоизм, по словам Конфуция,
До добра не доведут – знает это и болван.
Словно краба грузовик, так и Клапауция
Мощью замыслов раздавит духа великан!

– Вот! Пожалуйста! Эпиграмма! И прямо не в бровь, а в глаз! – выкрикивал Трурль, описывая круги, все ниже и ниже, ибо он сбегал вниз по узкой спиральной лестничке, пока почти не влетел в объятия коллеги, который перестал смеяться и несколько оторопел.

– А, дешевка, – сказал тут Клапауций. – Кроме того, это не он, а ты сам!

– Как это я?

– Ты это сочинил заранее. Догадываюсь по примитивности, бессильной злости и банальным рифмам.

– Ах вот как? Ты предложи что-нибудь другое! Что захочешь! Ну, что же ты молчишь? Боишься, а?

– Не боюсь, а просто задумался, – сказал задетый за живое Клапауций, стараясь найти самое трудное из возможных заданий, поскольку не без основания полагал, что спор о качестве стихотворения, сложенного машиной, трудно будет разрешить.

– Пусть сочинит стихотворение о кибэротике! – сказал он наконец, радостно усмехаясь. – Пусть там будет не больше шести строк, а в них о любви и измене, о музыке, о неграх, о высшем обществе, о несчастье, о кровосмесительстве – в рифму и чтобы все слова были только на букву К!

– А полного изложения общей теории бесконечных автоматов ты случайно не предложишь? – заорал оскорбленный до глубины души Трурль. – Нельзя же ставить таких кретинских усло…

И не договорил, потому что сладкий баритон, заполнив собой весь зал, в этот момент отозвался:
Кот, каверзник коварный, кибэротоман,
К королеве кафров крадется Киприан.
Как клавесина клавишей, корсажа касается.
Красотка к кавалеру, конфузясь, кидается…
…Казнится краля, киснет: канул Купидон,
К кузине королевы крадется киберон
![/b]

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-30 02:06:19)

147

Зигги написал(а):

Давно

но многократно

Насморк ? разгоняется - неспешно, но потом...
А "Темнота и плесень" ?
Формула Лимфатера

148

Ээээ, коли уж помянули мосинку - напомните, кто и где ее выпускает. А то сдается мне, что жива она была до 1944 года.

149

Цитирование не работает. Про русских инженеров, творящих нечто несусветное без западных технологий, искренне позабавило. Сколько нового можно о себе узнать!

150

Всеволод написал(а):

Цитирование не работает. Про русских инженеров, творящих нечто несусветное без западных технологий, искренне позабавило. Сколько нового можно о себе узнать!

А так вопрос никто и не ставил, ваще то...
А вовсе и наоборот. Что тебя как бы НЕТ. И далее.

Отредактировано Володя (2011-11-30 05:20:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"