Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"


Русский Супер-автомобиль "Маруся"

Сообщений 151 страница 180 из 412

151

А то сдается мне, что жива она была до 1944 года.
////////////////////////////////////////////////////////////////////

2011

152

Хто и где ее делает в 2011? Маузерами (чешскими) все ормаги завалены, скоро народная винтовка будет.

153

Ironic написал(а):

Драконовские заградительные пошлины. За сколько-нибудь реальные деньги (примерно 2 начальных цены) можно ввезти только авто, аналога которого не производится в Корее вообще. Именно и только таким путем они подняли свой автопром, которого реально не было. Совсем не было - джипы американские ремонтировали, и все. Там никакой Плис Кин не может сказать на форуме "мой Мерседес", зато не стесняется сказать "мой Киа", "мой Дэу" или "мой Самсунг"... Но это наступило очень не сразу. Хотя, с другой стороны, уже 20 лет полумер.

на территории России уже были дракновские заградительные... только не пошлины, а вообще забор и на всё... и как это помогло в итоге автопрому?

154

Ironic написал(а):

Враги - враги самим себе. Вбитое в головы потребительство, желание сейчас, сразу "жить по-американски" и полное нежелание, непонимание хотя бы некоторое время поработать "по-американски" или "по-корейски". По 14 часов, кстати, чтоб достичь уровня хотя бы корейского автопрома. Да, враги внутри России, и дураки

а что таки не работали 14 часов? может хватит уже?

155

Всеволод написал(а):

Хто и где ее делает в 2011? Маузерами (чешскими) все ормаги завалены, скоро народная винтовка будет.

В 2011 Мосинка - это Мосинка. А что там "народное" и "будет" - хз.
P.S. Народное будет 12к всегда, полюбуму)

Отредактировано Володя (2011-11-30 05:52:11)

156

Володя написал(а):

В 2011 Мосинка - это Мосинка. А что там "народное" и "будет" - хз.

и где эта мосинка? - УГ
маузер, ли-энфильд, манлихер - вот это вещи.

157

SeRgek написал(а):

и где эта мосинка? - УГ

Есть? Что за бред вы несете?

///
маузер, ли-энфильд, манлихер - вот это вещи.
///

На слух красиво или что? Почему "вещи" то? Самое говно и есть.

Отредактировано Володя (2011-11-30 06:03:49)

158

А вот что будут выпускать и продавать, то и будет народным. Мосинка и СКС - это усе только запасы времен Сталина, те, что не успели довезти до печи. Разве что китайцы снова наладят выпуск.

159

Всеволод написал(а):

А вот что будут выпускать и продавать, то и будет народным. Мосинка и СКС - это усе только запасы времен Сталина, те, что не успели довезти до печи. Разве что китайцы снова наладят выпуск.

А как ты думаешь, возможно ли у нас восстановить? Без китайцев.
Небольшой же линии хватит.

Отредактировано Володя (2011-11-30 06:14:57)

160

А зачем? Будет не дешевле чеха. С этой идеей периодически носятся наши заводы, только кому оно надо.

161

Будет не дешевле чеха. С этой идеей периодически носятся наши заводы, только кому оно надо.
///////////////

"Действительно".................. Ушел задумчивый.
>>изза угла выкрикнул - НУ ЧТОБ У НАС ДЕЛАЛИ! (и покупать будут, и винтовка вещь)

162

У нас Лось делают. Не самая плохая вещь.

Еще бы Иж-17Н сделали, совсем хорошо было б. Дык ведь хрен нам.:(

Отредактировано Всеволод (2011-11-30 06:37:49)

163

Володя написал(а):

и покупать будут

Не будут. За те деньги что она будет стоить - не будут. И с тем качеством с каким сейчас российское оружие делают - не будут. Я тут купил ИЖ-18 20 калибра, жена из него трап стреляет, сделано как ногами... Хоть стреляет прямо, и на том спасибо.

Есть три причины по которым покупают мосинки - историческая ценность, дешевизна винтовки, и дешевизна патронов. У новодельной мосинки первых двух нет, а человеку у  которого есть деньги на новодельный винт не нужны списанные армейские патроны за 80 баксов цинк.  Оптику ставить геморройнее чем на практически любую другую из распространённых болтовых винтовок. И какой тогда в ней смысл?

Отредактировано JPaganel (2011-11-30 07:39:36)

164

Всеволод написал(а):

У нас Лось делают. Не самая плохая вещь.

Я их в каталогах видел, но в руках не держал. Тоже маузероид, небось?

165

Есть три причины по которым покупают мосинки - историческая ценность, дешевизна винтовки, и дешевизна патронов.
////

А то, что при всем при этом она стреляет хорошо - никого не ибет?

166

А ты Сева чего, нарезного много набрал?)

У меня уже понятно что и мелкан хочу, автоматом всплыло "Соболь". Даж еще не видел.

167

Ежик-18МН в 308 калибре. Одна претензия, какого хрена его не делают 17-м, т.е. курковым.

168

Володя написал(а):

А то, что при всем при этом она стреляет хорошо - никого не ибет?

Она стреляет примерно наравне с подавляющим большинством винтовок примерно сходных калибров и параметров исполнения.

Любой Сэвидж, и даже его дешевый вариант Стивенс 200, из коробки будет точнее. Плюс, Сэвидж/Стивенс предлагает установку оптики без секса с боковыми кронштейнами и замену ствола "на коленке" руками любого человека способного сменить свечи зажигания. Единственное чего он не может предложить это калибра 7.62х54, но калибр этот так же ничем не выделяющийся среди винтовочных "одноклассников", кроме ранта, который никому нафиг не нужен.

169

Володя написал(а):

На слух красиво или что? Почему "вещи" то?

потому что хорошие, удобные, продуманые винтовки.

Володя написал(а):

Что за бред вы несете?

трёха мне категорически не нравится.

Володя написал(а):

А то, что при всем при этом она стреляет хорошо - никого не ибет?

хорошо это как? любая болтовая винтовка стреляет хорошо, только некоторые имеют запас модернизации, а другие - нет, некоторые удобны и сделаны для человека, а другие - нет и т.д.

170

JPaganel написал(а):

Единственное чего он не может предложить это калибра 7.62х54, но калибр этот так же ничем не выделяющийся среди винтовочных "одноклассников"

так уже то и нормального патрона 7,62*54 не найдёшь...

171

Всеволод написал(а):

Ежик-18МН в 308 калибре. Одна претензия, какого хрена его не делают 17-м, т.е. курковым.

Нихеррра себе)) Да ты маниак, однако. Я еще это по той лупаре подозревал...)
Купи Сайгу МК хоть, пострулять.

172

Анекдот.

- Каким должен быть ЛСД, чтоб заслужить звание "народная марка"?
- Дешевым!!!

Когда в конце 2004 года треха висела в магазине по 200 баксов, она была отличной винтовкой. Сейчас увы. К патронам относится то же самое.:)

173

SeRgek написал(а):

так уже то и нормального патрона 7,62*54 не найдёшь...

1. Что такое "нормальный" патрон?
2. Почему? Разных патронов, у нас по крайней мере, полно. Хочешь, армейские пулемётные, хочешь охотничьи на выбор...

174

Она стреляет примерно наравне с подавляющим большинством винтовок примерно сходных калибров и параметров исполнения.
//////////////

И это ЧУДЕСНО!

///
Любой Сэвидж, и даже его дешевый вариант Стивенс 200, из коробки будет точнее.
////

Уверены? Сколько стоит? Сколько будет стоить в России?

175

потому что хорошие, удобные, продуманые винтовки.
////

Когда пострелял из Маузера - чувство идиотизма не покидало минут 10. Это НЕУДОБНО. И ничего там не продумано.

176

Володя написал(а):

Уверены?

Да.

Володя написал(а):

Сколько стоит?

Я покупал Стивенс 200 за $300 пару лет назад.

Володя написал(а):

Сколько будет стоить в России?

Понятия не имею. Подозреваю что до ...  "вам по пояс будет". Жадность российского чиновничества границ не знает.  Другое дело, новодельная мосинка дешевле не будет.  Российские оружейные цены вообще парадоксальны. Тот самый ИЖ-18 мне стоил в Штатах раза в два, если не больше, дешевле чем он стоит там где его делают.

177

Я покупал Стивенс 200 за $300 пару лет назад.
////////////////////

А я за 22.300. Это 700 примерно на ваши проклятые деньги.

178

Володя написал(а):

А я за 22.300. Это 700 примерно на ваши проклятые деньги.

Стивенс? Аху Фаллоформировать можно... У нас за такие деньги Браунинг в нержавейке продают...

179

JPaganel написал(а):

Стивенс? Аху Фаллоформировать можно... У нас за такие деньги Браунинг в нержавейке продают...

Нет, Мосинка.

180

JPaganel написал(а):

1. Что такое "нормальный" патрон?
2. Почему? Разных патронов, у нас по крайней мере, полно. Хочешь, армейские пулемётные, хочешь охотничьи на выбор...

разные и хорошие - суть разные вещи. "экстру" уже ж вроде не делают...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"