Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иранский заговор в Вашингтоне.


Иранский заговор в Вашингтоне.

Сообщений 541 страница 570 из 645

541

grg написал(а):

Не путайте Божий дар с яичницей международные договора и УК конкретного государства

именно!
договор о нераспространении вас касается даже когда вы его не подписали.
в отличии от ук рф- уехал и забыл..

542

парадокс написал(а):

всегда или последнее время?

последнее время - всегда

543

парадокс написал(а):

договор о нераспространении вас касается даже когда вы его не подписали.

что за брeд?

544

Зигги написал(а):

что за брeд?

факт.

545

парадокс написал(а):

всегда или последнее время?

Ну давайте с самого начала,потом всё перенесу в МЖМЗ.
Кто напал на Израиль сразу после его основания?

546

парадокс написал(а):

факт.

бред

547

парадокс написал(а):

факт.

Присоединюсь к диагнозу коллег.

Хотя в идеале наверно так и надо было бы.

548

vadja2 написал(а):

А с чего Вы это взяли,них не пойму-строили канадцы,а то,что на построенном ими объекте оказлось оборудование частной американской фирмы абсолютно никак не указывает,что "США финансировали и построили первые реакторы в Пакистане",и,тем более,ну вот никак не указывает на поготовку учёных в США.

перестаньте писать ерунду, лукавить, неудачно шутить :)
только что закончилась война, Хиросима с Нагасаки ещё "курятся" радиоизотопами, и Вы тут рассказываете про "частные американские фирмы", которые направо и налево торгуют атомными станциями :D
И совершенно очевидно, что подготовка шла в США, причём именно в ядерном центре в Лос-Аламосе! На это пока указывает лишь один простой факт: в 1956 году больше готовить ядерщиков БЫЛО НЕГДЕ! разве что в СССР...
ВСЕ разработки были строго засекречены, а ученые локализованы в Лос-Аламосе. И только с программой Эйзенхауэра "Атом для мира", пакистанцы получили возможность обучения ядерным технологиям, и не меньше. По той простой причине что ядерный реактор - не пивоварня, там персонал должен четко представлять что происходит внутри вплоть до протекающих ядерных реакций, и что делать если что-то пойдёт не так.(Опыт Фукусимы со всей очевидностью продемонстрировал порочность подхода к ЯР как к пивоваренному котлу)

кроме того:
Первым реальным шагом в развитии программы явилось строительство Центра ядерных исследований в Исламабаде и затем, после предоставления в 1960 году помощи США размере 350 тыс. долларов  - возведение исследовательского легководного реактора мощностью 5 МВт, который начал функционировать в 1965 году.
http://www.iimes.ru/rus/stat/2004/14-09-04.htm

Отредактировано Yep (2011-10-18 10:21:29)

549

vadja2 написал(а):

Нет,уважаемый,речь именно о Лос-Аламосе. Потому как и Лос-Аламос,и Ливермор есть конторы государственные и только об обучавшихся именно в них и можно сказать,что "США готовили пакистанских ядерщиков".

я уже одному предлагал - так давайте забъёмся на деньги, и я предоставлю ссылки на первоисточники :)

550

парадокс написал(а):

договор о нераспространении вас касается даже когда вы его не подписали.

Касается. Как не подписавшие договор мы не имеем право на свободный обмен (получение) информации по ядерной энергетике. Все.

551

Вернёмся к теме?
Вашингтон: Иранский заговор, или легенда о двух кузенах
17.10 14:06   MIGnews.com

Британская газета Telegraph сообщает новые подробности о личностях организаторов заговора с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне.

Основная фигура, человек, арестованный американцами – житель Техаса Мансур Арбабсиар является несколько комическим персонажем.

Знавшие Мансура отмечают его неудачи в бизнесе (он пытался торговать подержанными автомобилями и был владельцем киоска по продаже кебаба), вереницу долгов и слабость к виски.

Но для исламских генералов в Тегеране главным было не это. С их точки зрения, он был настоящим "активом" – 30 лет в стране, хороший английский и двоюродный брат – руководитель операций корпуса стражей исламской революции против американского контингента в Ираке.

Источник в американской разведке заявил корреспонденту Telegraph: "Нам известен весь скептицизм, с которым это дело было воспринято. Необходимо понять, что "бригады Кудс" доверяли ему. Им нужен был именно такой человек – знавший страну и ее обычаи, не вызывавший подозрений, и человек, за которого поручился его брат – один из высших офицеров Корпуса".

Арбабсиар эмигрировал в США когда ему было двадцать. Он получил гражданство посредством первого, впоследствии развалившегося , брака. Для всех знавших его он был символом ленивого неудачника, оставившего за собой череду разваленных бизнесов и долгов. В начале этого года он посетил Иран.

В Иране проживает его двоюродный брат, Абдул Реза Шахлаи. Шахлаи известен ЦРУ как руководитель операции по подготовке шиитских террористических группировок, воюющих против американцев в Ираке.

Американцы подозревают, что в Иране Арбабсиар был завербован Шахлаи.

Арбабсиар ошибочно полагал, что племянник его знакомой в Хьюстоне является членом мексиканского наркокартеля Zetas. Тот, на самом деле, был агентом Федеральной Службы по Борьбе с Наркотиками. Иранцы хотели отдать Zetas "подряд" на убийство саудовского посла, за 1,5 миллиона долларов. Они осуществили денежный перевод задатка в сумме ста тысяч долларов " Zetas". Американцы утверждают, что могут доказать, что источником денег являются счета, контролируемые "бригадами Кудс"
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 82479.html

552

Yep написал(а):

в 1956 году больше готовить ядерщиков БЫЛО НЕГДЕ!

Первый исслеовательский(!) реактор(на лёгкой воде) был построен только в 65 г.,когда о пакистанских"ядерных амбициях" и речи ещё не шло. Только в начале 70-х Пакистан "озаботило" создание ЯО,и именно тогда были заключены контракты с Канадой и Францией по постройке АЭС на тяжёлой воде- с целью наработки оружейного плутония.
Так что Штаты в военной ядерной программе Пакистана участия не принимали.

Yep написал(а):

так давайте забъёмся на деньги, и я предоставлю ссылки на первоисточники

Я там писал:"Я не говорю,что "этого не может быть,потому,что не может быть никогда"(поскольку в мире всё может быть-"Есть многое на свете,друг Горацио..."),но где прочитать материалы,это подтверждающие,а? "
Т.е. всё возможно,но я таких материалов не нашёл. А такое Ваше поведение-"... а потом я ссылку дам" полностью подтвержает написанное в Вашем профиле на Ганзе в графах "род занятий" и "интересы".

553

vadja2 написал(а):

Так что Штаты в военной ядерной программе Пакистана участия не принимали.

Принимали - ЦРУ ДВАЖДЫ заставляло голландцев отпустить арестованного за шпионаж Абдул Кадир Хана, который украл ядерные секреты и чертежи центрифуг.

vadja2 написал(а):

Т.е. всё возможно,но я таких материалов не нашёл.

а я вот нашел - для меня ссылка на работы Ю. Бардахчиева - вполне достаточна.

vadja2 написал(а):

написанное в Вашем профиле на Ганзе в графах "род занятий" и "интересы"

все недалёкие люди ведутся на это :)

Отредактировано Yep (2011-10-18 11:12:08)

554

Yep написал(а):

ссылка на работы Ю. Бардахчиева

Вот,начинается внятный разговор. Почитаю,потом поговорим.

Yep написал(а):

заставляло голландцев отпустить арестованного за шпионаж Абдул Кадир Хана

Это не прямое содействие,это попустительство скорее. Причём как раз в то время,когда Союз всемерно и открыто помогал в этом Индии,да и вообще-холодная война в разгаре-срали руг ругу где только можно. Чего же Вы Союз к "позорному столбу" не приколачиваете?

Yep написал(а):

все недалёкие люди ведутся на это

А я и не повёлся,я просто смайл поставить забыл. У меня на Ганзе в профиле тоже специально для особо мудрых ФИО проставлено- "работает" изумительно. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-10-18 11:18:40)

555

vadja2 написал(а):

Почитаю,потом поговорим.

тут список его статей, но это далеко не все
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=publ&auth=6

556

Yep написал(а):

тут список его статей,

А он кто вообще,в смысле,чем занимался "до Кургиняна"?

557

vadja2 написал(а):

А он кто вообще,в смысле,чем занимался "до Кургиняна"?

вот в том-то и дело, что его биографии в сети я не нашел.

558

Yep написал(а):

его биографии в сети я не нашел.

Так я поэтому и спрашиваю. Хотелось бы знать,насколько человек в курсе дела,раз пишет на серьёзные темы. Потому как нынче учёных с кафедры марксизма-ленинизма толпы.Но кроме как пиздеть складно-ничего не могут,не знают и знать не хотят. И к Кургиняну я с опаской отношусь, не за его взгляды,а потому как во всех публичных выступлениях он производит впечатление человека не совсем уравновешенного психически.

559

vadja2 написал(а):

к Кургиняну я с опаской отношусь, не за его взгляды,а потому как во всех публичных выступлениях он производит впечатление человека не совсем уравновешенного психически.

не во всех, а только когда идёт шоу типа Суд времени, и оппонент начинает орать - ему тоже приходится.
А когда у него берут интервью или идёт лекция, совершенно другое впечатление, причём заметно что товарищ проходил тренинги НЛП.
главное, он никогда ничего не утверждает голословно - всегда подтверждает фактическим материалом.

Отредактировано Yep (2011-10-18 11:54:53)

560

Idalgo написал(а):

Ну давайте с самого начала,потом всё перенесу в МЖМЗ.

поэтому и не буду... :playful:

561

Yep написал(а):

не во всех, а только когда идёт шоу типа Суд времени, и оппонент начинает орать - ему тоже приходится.

Ну,насколько я заметил,орёт в основном именно Кургинян. ;)

562

В МЖМЗ - не надо, тема не про это, кмк  :)

563

кстати, по России  1 идёт исторический процесс Кургинян вс Сванидзе, счёт уже 8500:1350 в пользу первого

Отредактировано Yep (2011-10-19 23:08:47)

564

10600:1650

565

Yep написал(а):

процесс Кургинян вс Сванидзе

Опять?
рубят парни капусту, аж дым идет.

566

16000:2416

567

Yep написал(а):

по России  1 идёт исторический процесс Кургинян вс Сванидзе

У нас будет идти только в 0.30-как выражается один "известный в узких кругах" пропагандон, "в нашем молодом демократическом отечестве" в прямом эфире передач нет,поэтому 2 вопроса:
1. Ап чём спор?
2.Кургинян опять истерически орёт?

568

Ножкин выступил - молодец!
До сих пор в здравом уме и твёрдой памяти, уважаю
http://www.youtube.com/watch?v=vMMi_0nTMXw

Отредактировано Yep (2011-10-19 23:29:23)

569

vadja2 написал(а):

2.Кургинян опять истерически орёт?

нет - дело в том что в этот раз Сванидзе не позвал своих тупых провокаторов, придурков-скандалистов, поэтому всё абсолютно спокойно

Отредактировано Yep (2011-10-19 23:31:28)

570

короче Сванидзе пролетает со свистом  - за Кургиняна на 20 тысяч голосов больше


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иранский заговор в Вашингтоне.