Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иранский заговор в Вашингтоне.


Иранский заговор в Вашингтоне.

Сообщений 121 страница 150 из 645

121

krapper написал(а):

Это тех Бушей имеете ввиду, которые, благодаря падению цен на нефть, развалили Советский Союз?

ложные посылки ведут Вас к неверным выводам.
Союз был слишком сложной системой, чтобы развалиться вследствие одного фактора. Падение цен было не причиной распада(а не развала), а одним из многих факторов.
Кроме того, падение цен было спровоцировано экономическим кризисом, а не чьей-то волей.

Отредактировано Yep (2011-10-14 09:38:25)

122

про старинную дружбу Бушей и Бен Ладенов, здесь литературненько:
http://planeta.by/article/508
а здесь факты:
Arbusto Energy (sometimes referred to as Arbusto Oil)[1] was a petroleum and energy company formed in Midland, Texas, in 1977, for former US President George W. Bush by a group of investors which included Dorothy Bush, Lewis Lehrman, William Henry Draper III, Bill Gammell, and James R. Bath. The company's chief financial officer was K. Michael Conaway, now a United States Congressman from Texas.
It was later revealed that Bath made an investment of $50,000 while representing Salem bin Laden of the Saudi Binladin Group. This fact became controversial after the September 11, 2001 attacks due to Salem bin Laden being an older, half-brother of Osama bin Laden, who is alleged to have planned and financed the attacks. Upon Salem bin Laden's death in a 1988 airplane crash, in Texas, his interest in Arbusto (along with other Binladin Group assets), passed to Khalid bin Mahfouz.
In 1982, Arbusto became known as Bush Exploration, a year after George H. W. Bush became Vice President. A friend of the Bush family, Philip Uzielli, invested $1 million in 1982 in exchange for a 10% stake in the company, at a time when the whole company was valued at less than $400,000. As it neared financial collapse again in September 1984, Bush Exploration merged with Spectrum 7 Energy Corp., a company owned by William DeWitt and Mercer Reynolds. Bush became Chairman and CEO of Spectrum 7.

123

Yep написал(а):

а здесь факты:

Yep, Правила форума требуют давать иностранные тексты с переводом.

124

Yep написал(а):

Кроме того, падение цен было спровоцировано экономическим кризисом, а не чьей-то волей.

Cаудовская Аравия увеличила дОбычу в 4 (четыре) раза, что повлекло за собой падение цен на нефть и развал СССР.
Баррель тогда стоил около $10.

125

krapper написал(а):

что повлекло за собой падение цен на нефть и развал СССР.

это Вам так хочется думать :)
я давно понял, что недалёкие люди склонны описывать сложные системы простыми и кажущимися им логичными объяснениями :)
однако проблема в том, что простые объяснения не работают :)
например, до 50-х годов прошлого века СССР вообще не зависел от экспорта нефти, и нормально развивался.

126

Ironic написал(а):

Yep, Правила форума требуют давать иностранные тексты с переводом.

а я думал, что с появлением google chrome (или на худой конец  translate.ru ) необходимость в переводах отпала...

Отредактировано Yep (2011-10-14 11:51:44)

127

Yep написал(а):

а я думал, что с появлением google chrome (или на худой конец  translate.ru ) необходимость в переводах отпала...

Я еще более наивен, думал, что она отпала еще с введением всеобщего среднего образования, но Правила...
Кстати, с появлением подушек безопасности не отпала необходимость останавливаться на красный свет! Будьте бдительны!

128

Yep написал(а):

например, до 50-х годов прошлого века СССР вообще не зависел от экспорта нефти, и нормально развивался.

С 1945 по 1949г.г. СССР нормально развивался?

Про голод 1947г. знаете?

Вам сколько лет, если не секрет, конечно?

129

krapper написал(а):

С 1945 по 1949г.г. СССР нормально развивался?

счас Вам парадокс вставит :)

130

rexfox написал(а):

счас Вам парадокс вставит

Про МИГ- 15 будет рассказывать? :)

131

а тем временем в замке у Шефа: 
Иранская артиллерия обстреливает Афганистан
Иран предъявил территориальные претензии Афганистану. Иранские официальные лица заявили, что деревня Бадичи, округ Канг, провинция Нимруз "географически относится к Ирану".

По сообщению вице-губернатора Нимруза, иранские войска создали боевую группировку на границе с Афганистаном и произвели артиллерийский обстрел деревни.
http://mignews.com/news/disasters/world … 32097.html

Иран совсем борзеет, однако, неужто уже склепал бомбу?

132

krapper написал(а):

Про голод 1947г. знаете?

а про отмену карточек в 48м?

133

парадокс написал(а):

а про отмену карточек в 48м?

А про грабительскую денежную реформу?

134

viking_il написал(а):

Иранская артиллерия обстреливает АфганистанИран предъявил территориальные претензии Афганистану.

А они таки дурные.

Ислам портит людей.

135

krapper написал(а):

А про грабительскую денежную реформу?

точно. всех спекулянтов почистили..

136

krapper написал(а):

Ислам портит людей.

Это полный бред, а фактически - неправда.
Я знаю не один десяток отчаянных отморозков 25-30 лет которые приняв ислам, теперь тупо обманывать даже по мелочам не могут - харам.
С чисто прагматической точки зрения с ними очень удобно иметь дело.

Отредактировано Yep (2011-10-14 15:59:56)

137

парадокс написал(а):

точно. всех спекулянтов почистили..

Разве могут быть спекулянты при сталинском изобилии?

Кого чистить-то? :)

138

ссылка великовата для копипасты:

http://subscribe.ru/group/nostalgiya-po … vu/141421/
Правда о реальном Сталине
Еще о Сталине
Роман Эсс 29 апр 2010, 13:04

«Успехи СССР не на шутку тревожили капиталистические страны, и в первую очередь США.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас…» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.

Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объём русского производства в 3- 4 раза превысит американский».
После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота.
Это было последней каплей.

139

Yep написал(а):

Это полный бред, а фактически - неправда.

Прокомментируйте, плз.

140

Yep написал(а):

После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота. Это было последней каплей.

Привязали рубль к золоту через курс доллара.

И всех делов.

А я про возраст не зря спрашивал.

Как я понимаю, в СССР Вы не жили в сознательном возрасте?

141

krapper написал(а):

Прокомментируйте, плз.

что прокомментировать?
я там нихYя кроме подписи "беЗчеловечные действия повстанцев" - не понимаю. 
там говорят на любимом Вами кхмерском?

142

Yep написал(а):

я там нихYя кроме подписи "беЗчеловечные действия повстанцев" - не понимаю.  там говорят на любимом Вами кхмерском?

Мусульмане ребенка арматурой проткнули через анус.

143

krapper написал(а):

Мусульмане ребенка арматурой проткнули через анус.

ну и что?
мне похYй, что там показывают.
ВСЕ знакомые мне российские мусульмане - так не поступают.
потому что ислам тут ДРУГОЙ.
Вы знаете лично хоть одного мусульманина?
видите ли, Вы опять подтверждаете мой тезис о том, что недалёкие люди склонны к простым объяснениям, определениям, решениям.
ничего личного - это просто наблюдение.

144

Yep написал(а):

ничего личного - это просто наблюдение

И тем не менее, пожалуйста, не переходите от обсуждения темы к обсуждению личности собеседника.

145

Yep написал(а):

мне похYй, что там показывают.

Не надо хYями на форуме размахивать, Вы же не у себя дома.

А количество всех знакомых Вам российских мусульман
- есть абсолютно ничтожная величина по сравнению с 1,5 млрд мусульман в остальном мире.

Так, что ислам, таки религия убийц и насильников.

146

krapper написал(а):

Так, что ислам, таки религия убийц и насильников.

вы не правы, с таким же успехом можно было сказать, в средневековье, то же самое про христиан
вы путаете сам ислам и то что творят под его знаменем люди - с их средневековым менталитетом и средневековыми же обычаями

Yep написал(а):

ВСЕ знакомые мне российские мусульмане - так не поступают.
потому что ислам тут ДРУГОЙ

это не ислам другой, это люди другие

147

krapper написал(а):

Так, что ислам, таки религия убийц и насильников.

Это кстати - неправда, более того - это абсурдное утверждение, противоречащее статистике, логике, и здравому смыслу :)
Но мне всё равно, что Вам там кажется - в мои планы не входит переубеждение Вас в обратном :)

148

viking_il написал(а):

вы не правы, с таким же успехом можно было сказать, в средневековье, то же самое про христиан
вы путаете сам ислам и то что творят под его знаменем люди - с их средневековым менталитетом и средневековыми же обычаями

Поддержу.  :yep:

149

viking_il написал(а):

это не ислам другой

другой, ДРУГОЙ!
например, Буши дружат с Бен-Ладенами, которые живут в СА, где государственная религия - ВАХХАБИЗМ.
А в России - ваххабизм должен быть запрещен:
http://islamdag.ru/ljeideologii/3535

150

viking_il написал(а):

вы не правы, с таким же успехом можно было сказать, в средневековье, то же самое про христианвы путаете сам ислам и то что творят под его знаменем люди - с их средневековым менталитетом и средневековыми же обычаями

Удивительное дело, что в раньшие времена христиане, иудеи и мусульмане были одинаково дикими и жестокми.

Но в наше время первенство по дикости занимают только и исключительно мусульмане.

Отредактировано krapper (2011-10-14 16:57:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иранский заговор в Вашингтоне.