Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Что влияет на скорость при разгоне ?


Что влияет на скорость при разгоне ?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Pliskin написал(а):

Да причём тут сцепление. Явно калийное зажигание от плохого бензина.
Залейте 95-й, и будет Вам счастье. Лучше ещё по первости пару баков на 98-ом скатать, что бы просрать оборудование.

У нас нет 95. Максимум - 93. И я всё время заливаю 92-93. Так по паспорту положено, и я не экономлю на этой разнице с дешёвым бензином. Кстати, наш 93 наверное как ваш 95, или даже 98.

32

ВетерБродяга написал(а):

не кажется. это ощущение не одноразовое, я уже тоже так думал, и пришёл к выводу, что что-то всё-же чуток её тормозит иногда. расскажите, если знаете, про сцепление : ну если выжимной выработался, или пружина сломана  - может такое быть ? я  никогда в такие вещи раньше сам не лазил.

Надо проверить ДМРВ (датчик массового расхода воздуха)

33

ВетерБродяга написал(а):

У нас нет 95. Максимум - 93. И я всё время заливаю 92-93. Так по паспорту положено, и я не экономлю на этой разнице с дешёвым бензином. Кстати, наш 93 наверное как ваш 95, или даже 98.

А на чём же у вас спорткары ездят?
У нас бензин не то что бы плохой. Он хуже того, он на разных заправках разный. В Америке кстати лет тридцать назад было громкое дело. Владельцы бензозаправок, выходцы из СССР, повадились разбавлять бензин. Допускаю, что такая практика неистребима.
А качество топлива проверяется элементарно. На машинах с автоматическим октан корректором, а на Хонде он должен быть, тут же повышается расход топлива. Причём проверять надо не по компьютеру, а залить полный бак, обнулить одометр и скатать с полбака. Потом на той же заправке опять залить полный, и посчитать сколько влезло. Далее делим литры на километры. Если расход паспортный - бензин не причём.
А на разгон может сильно влиять некорректная работа электронной педали газа. Этот дефект элементарно выявляется на компьютерной диагностике.

34

Pliskin написал(а):

А на чём же у вас спорткары ездят?

Ничего специального для них нет . 93-ий. Вроде есть 94-ый, но я не уверен.

Pliskin написал(а):

Если расход паспортный - бензин не причём.

Расход - примерно 27-29 миль на галон, что соответствует паспортной норме.

Pliskin написал(а):

А на разгон может сильно влиять некорректная работа электронной педали газа.

Там тросик стоит.

FelixD написал(а):

Надо проверить ДМРВ

Если он накрывается, загорается чек енжин лайт.

35

krapper написал(а):

Инжекторы можно почистить.
Топливные фильтры.

+100, после прочтения всей темы. Причем, поскольку это может зависить от разного качества бензина на разных заправках (разные поставщики) то у нас продаются добавки к бензину для такой промывки на ходу. поскольку эжектор или фильтр могут подзабится после 100-200 км на плохом бензине.

36

ВетерБродяга написал(а):

Там тросик стоит.

Это только часть системы. Открытием заслонки ведают сервоприводы. Если шестерёнки сжёваны или просто неправильно работают, вот и неполадки с разгоном.

37

ВетерБродяга написал(а):

Если он накрывается, загорается чек енжин лайт.

Yes......

38

Забей, это всё сугубо личностное.

39

Эти пару дней ездил и наблюдал.Всё-же какой-то бзик есть. И сцепление на первом месте в списке.

40

ВетерБродяга написал(а):

И сцепление на первом месте в списке.

Я и говорю-личностное.
Сцепление, если бы какой отказ - это пробуксовка, "тычки". А так просто по-разному включаешь сцепление.
К стати привод сцепы какой?
И ещё... резина какого размера? Штатная?

41

Лонжерон написал(а):

К стати привод сцепы какой?

гидравлика

Лонжерон написал(а):

И ещё... резина какого размера?

205х55х16

42

Да с гидравликой могут всякие нехорошие бяки происходить из-за перетечек, протечек, воздуха в цилиндрах.
А размер резины то штатный?
Дело в том, что у меня когда на 2108 ша штатной ездил, она после того как катался на немного увеличенной просто из под попы улетала при разгоне. Это вполне нормально объясняется.
Но вот то что сцепа гидравлическая, может там и собака порылась.
Можно попробовать для начала качнуть, поменять жидкость.

Отредактировано Лонжерон (2011-10-31 21:23:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Что влияет на скорость при разгоне ?