Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удивило

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наткнулся на статью на израильском рускоязычном сайте: "Будь готов: 6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь"

На случай глобального продовольственного кризиса очень важно быть готовым. Ключом к подготовленности является запас пищи, которую легко хранить на протяжении нескольких лет или даже десятков лет.

Дальше идет набор прдуктов -1.Белый рис, 2-дисцилированный белый уксус, 3-морская соль, 4-мед,5-кукурузный крахмал,6-экстакт ванили.
Удивило наличие такой тематики. Грядет? Или из нашего форума кто-то до руководства сайта добрался?
http://salat.zahav.ru/Articles/299/prod … tsa_vechno

2

grg написал(а):

Грядет? Или из нашего форума кто-то до руководства сайта добрался?

Всё может быть,но параноиков хватало во все времена и во всех частях света.

3

Всего 6  ?  А водка, коньяк, спирт наконец ? С сахаром что может случиться , в хорошей таре ?

4

AL AN 68 написал(а):

Всего 6  ?  А водка, коньяк, спирт наконец ? С сахаром что может случиться , в хорошей таре ?

Водка, спирт продукты нужные, но годами хранится не могут - спирт улетучивается. Разве что, в специальной таре, герметичной.
А вот ваниль улыбнула

5

лёгкий офф  :)  я обычно покупаю водку в герметичной таре. %-)  Ваниль мне тоже понравилась.

6

AL AN 68 написал(а):

лёгкий офф    я обычно покупаю водку в герметичной таре

Стандартная тара- бутылки- позволяют хранить год-полтора. Не больше

7

grg написал(а):

Стандартная тара- бутылки- позволяют хранить год-полтора. Не больше

Серьёзно ? Судите по "сроку хранения" - на этикетке ?

8

AL AN 68 написал(а):

Серьёзно ? Судите по "сроку хранения" - на этикетке ?

Даже никогда не обращал внимание.
Спирт - летучее вещество. Для длительного хранения нужно запечатывать пробку сургучом, воском или смолой.

9

grg написал(а):

Стандартная тара- бутылки- позволяют хранить год-полтора. Не больше

Году в 1999-м нашел дедову заначку примерно десятилетней давности. Выпили, все живы.

10

Пивал лично коньяк азербайджанский, ещё советского разлива, пэт-пробка и фуражка-жестянка, лет 15 в бутылке, 40% - так он и горел и вкус приличный был, весьма.

11

я конечно извиняюсь , но долго вы продержитесь на спирте ,закусывая сахаром ?

12

О, спирт! Надо вина выпить :) (наливает себе из графина)

13

AL AN 68 написал(а):

Пивал лично коньяк азербайджанский, ещё советского разлива, пэт-пробка и фуражка-жестянка, лет 15 в бутылке, 40% - так он и горел и вкус приличный был, весьма.

Это достаточно герметичная тара.

Всеволод написал(а):

Году в 1999-м нашел дедову заначку примерно десятилетней давности. Выпили, все живы.

Крепость падает, если негерметично закрыто. Мой дед, кстати, на водочные заначки одевал резиновые детские соски.