Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионный возраст


Пенсионный возраст

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как-то  напрягает в последнее время постоянное повышение планки пенсионного возраста. И хоть мне ещё не скоро, но вот представлю, что сделают для мужчин 70 лет - и что тогда ? Если я простой рабочий, и вот потерял эту самую работу в возрасте за 60. Кто меня возьмёт и кому я буду нужен ? Уже сейчас в Америке для мужчин 67 лет. Это просто пиздец. Они хотят, что-бы человек работал, пока не сдохнет, что-бы вообще ему не платить нихрена. Что думаете, камрады ?

2

ВетерБродяга написал(а):

Кто меня возьмёт и кому я буду нужен ?

Офисным планктоном - никто, а вот если руки не из попы - будешь востребован и в 90 лет.

3

AllBiBek написал(а):

а вот если руки не из попы - будешь востребован и в 90 лет.

К 60 у работяг в машиностроении (слесарь-токарь-фрезеровщик) обычно зрение садится. Хотя опыт выручает, конечно.

4

ВетерБродяга написал(а):

Уже сейчас в Америке для мужчин 67 лет.

Для мужчин или женщин - пол не имеет значения.  Так же есть вариант выхода на пенсию в 62.  Но сумма пенсии будет ниже, а за медицинские услуги необходимо доплачивать.  При наличии частного пенсионного фонда, вложений в недвижимость и т.д. выход на пенсию в 62 вполне реален.

ВетерБродяга написал(а):

Они хотят, что-бы человек работал, пока не сдохнет, что-бы вообще ему не платить нихрена.

Кто "они"?

5

Дело в том, что не надо сравнивать нас с США.
Там люди чувствуют себя в 60 как у нас в 45-50.
Здоровье, медицина, экология.

А у нас и до 60 многие не доживают.
Но возраст нам поднимут и именно для того, чтобы не платить.

Как теперь шутят: "Вы верите в пенсию?!"

Нам нужно или зарабатывать так, чтобы самому себе обеспечить старость, или воспитать детей, так, чтобы помогали потом.

Ну или как вариант "живи быстро, умри молодым".

6

андим написал(а):

Кто "они"?

Партия Жуликов и Воров, кто же ещё.

7

mikhaly4 написал(а):

Дело в том, что не надо сравнивать нас с США.

А это не я сравниваю.  Я просто дал пояснения к цитате ТС.  Кстати, на тот момент когда в США принимался закон о социальном обеспечении, средняя продолжительность жизни была на три года выше пенсионного возраста.  Затем эту планку подняли.

8

андим написал(а):

А это не я сравниваю.  Я просто дал пояснения к цитате ТС.

Да, я имел ввиду, что сравнивает ТС:

ВетерБродяга написал(а):

и кому я буду нужен ? Уже сейчас в Америке для мужчин 67 лет. Это просто пиздец.

Наверное стоило сразу процитировать.

андим написал(а):

Затем эту планку подняли.

Какую из? Пенсионный возраст или продолжительность жизни?

9

если б можно было отказаться от пенсионных отчислений с ЗП по заявлению. Социальную пенсию по старости никто не отменит, а остальное я бы лучше пристроил сам чем все эти негосударственные ПФ. Но отдавать такую кормушку никто не позволит.

10

mikhaly4 написал(а):

Какую из?

Сначала увеличилась продолжительность жизни, пенсию к ней потом подтягивать начали. 
В начале моего рабочего стажа пенсионный возраст был 65, сейчас - 67.  Думаю это не предел, вырастет до 70.  Средняя продолжительность жизни на сегодняшний день 78,3.

11

Spirit, просто Spirit написал(а):

Социальную пенсию по старости никто не отменит

Я бы не был так уверен.
Да и потом, если её не отменят, но на неё можно будет купить только 1 батон хлеба и 1 пакет кефира, а начислять её будут с 90 лет, то что проку с того, что формально её не отменили?

Spirit, просто Spirit написал(а):

если б можно было отказаться от пенсионных отчислений с ЗП по заявлению.

Я бы написал такое заявление уже сегодня.
Но...

Spirit, просто Spirit написал(а):

Но отдавать такую кормушку никто не позволит.

12

AllBiBek написал(а):

Офисным планктоном - никто, а вот если руки не из попы - будешь востребован и в 90 лет.

Голову в расчет не берете?
А жаль. Я обычно говорю, что есть три "вечных" профессии - врач, учитель и священник.
там вроде руки не на первом месте?
к тому же цивилизация добавила еще много профессий.опытный конструктор всяко будет востребован.

13

AllBiBek написал(а):

Офисным планктоном - никто, а вот если руки не из попы - будешь востребован и в 90 лет.

DARNE написал(а):

цивилизация добавила еще много профессий.опытный конструктор всяко будет востребован.

А дело не в этом.

Вы видите разницу между возможностью, при желании, работать до смерти, если ты полон сил,
и ситуацией, когда каждый вынужден работать до самой смерти?!

А ведь все поголовно не могут и не будут талантливы и востребованы до 100 лет!

14

mikhaly4 написал(а):

каждый вынужден работать до самой смерти?!

А зачем? Нарожать детей, воспитать соответственно и кормиться всю старость. В чем проблема?

15

mikhaly4 написал(а):

Вы видите разницу между возможностью, при желании, работать до смерти, если ты полон сил,
и ситуацией, когда каждый вынужден работать до самой смерти?!

Конечно вижу.
Вынужденных работать ... не вижу.
законодательство позволяет. и пенсия сохраняется.

зы. поколение ограбленных гайдаром просьба в пример не приводить.
сейчас человек (реальный) ушедший на пенсию с оклада в 27 т. руб.
получает пенсию в 11,5 т.р.плюс (зависит от стажа) 2,5 т.р. от предприятия как только уйдет.
(если работаешь то эта сумма не выплачивается) Не разгуляешся, но на комуналку, еду и
удочки хватит.

16

Всеволод написал(а):

А зачем? Нарожать детей, воспитать соответственно и кормиться всю старость. В чем проблема?

собственно так и есть.
главное

Всеволод написал(а):

воспитать соответственно

17

Да, можно еще самоотверженным трудом накопить себе бабла на достойную старость без помощи государства. Тож никто не запрещает.

18

Всеволод написал(а):

Нарожать детей, воспитать соответственно и кормиться всю старость. В чем проблема?

Так и я об том же:

mikhaly4 написал(а):

Нам нужно или зарабатывать так, чтобы самому себе обеспечить старость, или воспитать детей, так, чтобы помогали потом.

DARNE написал(а):

Вынужденных работать ... не вижу.

А я - вижу. И тех, кто копается в помойке - вижу.

DARNE написал(а):

получает пенсию в 11,5 т.р.плюс (зависит от стажа) 2,5 т.р. от предприятия как только уйдет.
(если работаешь то эта сумма не выплачивается) Не разгуляешся, но на комуналку, еду и
удочки хватит.

Позволяет разве что не умереть с голоду. И то, пока здоров, ничего серьёзно не заболело.
Т.е. пока ещё не смерть, но уже не жизнь.

19

Всеволод написал(а):

Да, можно еще самоотверженным трудом накопить себе бабла на достойную старость без помощи государства.

не у всех получается.
скажем так: сколько тут на форуме Парадоксов?

20

Всеволод написал(а):

Да, можно еще самоотверженным трудом накопить себе бабла на достойную старость без помощи государства.

Честным трудом не построишь хором.

Всеволод написал(а):

Тож никто не запрещает.

Но активно противодействует.
Партия Жуликов и Воров не сможет спать спокойно пока кроме неё ещё кто-то зарабатывает деньги.

21

DARNE написал(а):

законодательство позволяет. и пенсия сохраняется.

Надолго ли?
До окончания "выборов"?

22

mikhaly4 написал(а):

А я - вижу.

точно? Безработные?   хотят поработать и не могут найти? В Москве?
Не верю!

mikhaly4 написал(а):

И тех, кто копается в помойке - вижу.

Так и я в Торопце вижу. аж 4 человека, постоянно.
но если вы или я захотим стать пятым, то скорее всего нас туда без боя не пустят.
Это их стиль  жизни и их помойка.

mikhaly4 написал(а):

Позволяет разве что не умереть с голоду.

у вас очень большие запросы повидимому.

23

http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=kjrmc&cp=39&gs_id=48&xhr=t&q=средняя продолжительность жизни мужчин в россии&pf=p&sclient=psy-ab&newwindow=1&source=hp&pbx=1&oq=средняя продолжительность жизни мужчин &aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=70cbb7a59235739a&biw=1633&bih=1287

вот..средняя продолжительность жизни мужиков -60 лет...то есть вышел на пенсию и того...и нах платить тогда эти пенсионные отчисления?

24

mikhaly4 написал(а):

Надолго ли?

При существующем дифиците рабочих рук?

mikhaly4 написал(а):

Честным трудом не построишь хором.

как я понимаю наибольшее число частных домов в США? :D

25

Makarkharp написал(а):

вот..средняя продолжительность жизни мужиков -60 лет...то есть вышел на пенсию и того...и нах платить тогда эти пенсионные отчисления?

Родине крайне выгодно увеличивать продолжительность жизни.
ведь согластно существующему законодательству она должна
вернуть накопления наследникам если человек умер ни разу не получив пенсию.

26

DARNE написал(а):

точно? Безработные?   хотят поработать и не могут найти? В Москве?
Не верю!

А что тут удивительного? Зачем нужен пенсионер, который постоянно болеет, когда на те же деньги можно взять 3-х молодых таджиков приезжих?

DARNE написал(а):

но если вы или я захотим стать пятым, то скорее всего нас туда без боя не пустят.
Это их стиль  жизни и их помойка.

Не вникал. Возможно.
Или просто воровать не хотят/не умеют.

DARNE написал(а):

у вас очень большие запросы повидимому.

А по-моему очень большие запросы у тех, кто продаёт мне всё то, без чего я прожить не смогу, от ЖКХ до медиков.
Остальные, от чьих услуг я могу отказаться при необходимости, более умеренны в аппетитах, но тоже вынуждены платить за всё, т.ч. не могут работать себе в убыток.

DARNE написал(а):

Родине крайне выгодно увеличивать продолжительность жизни.

Что-то не верится. Судя по делам.

27

mikhaly4 написал(а):

Что-то не верится. Судя по делам.

Открою я пожалуй тему в Экономическом.
как раз о делах российских.

28

похоже, в торопец абсент завезли

-------------------------------------------

мне сейчас 52

значит на пенсию через 15 лет

за год я наезжаю 65 000 км

уже миллион км наездил

значит наезжу ещё один.

29

Зигги написал(а):

похоже, в торопец абсент завезли

:question:

30

Нечто подобное обсуждали:

Работайте негры или сдохнуть на работе


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионный возраст