Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ...он был кровопийца и тиран... (с)


...он был кровопийца и тиран... (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И сегодня ему исполнилось бы 100 лет.

…я знаю только команду Ленинградского Государственного театра миниатюр под руководством […] Аркадия Райкина. […] человек там одиннадцать-тринадцать-четырнадцать артистов, не помню. Но это действительно команда. Во главе стоял абсолютно гениальный великий игрок и все ему подавали мячи. Потому что он был кровопийца и тиран, как художественный руководитель. Он не терпел, если кто-то играл и кто-то забивал. То есть играть — играй, но не забивай. Ты играй на меня, а я буду забивать, я знаю, как это делать.
— Михаил Жванецкий

Я приглашаю всех участников поделиться в этой теме воспоминаниями, любимыми миниатюрами великого Артиста.

2

3

4

5

6

7

вы тут опять про Каддафи?

аа..про Райкина теперь.. :crazyfun:

8

9

10

А я его в 1983 году вживую видел, как его выводили под руки с заднего выхода дома культуры завода ВЭФ.

11

Ironic написал(а):

Я приглашаю всех участников поделиться в этой теме воспоминаниями, любимыми миниатюрами великого Артиста.

Ой, оказывается, мы с тобой одновременно писали о Райкине. Только я в "Юморе".  :D

sgt написал(а):

А я его в 1983 году вживую видел, как его выводили под руки с заднего выхода дома культуры завода ВЭФ.

У него в последние годы жизни была болезнь Паркинсона.

12

Нора написал(а):

мы с тобой одновременно писали о Райкине

Ага, я только недавно в Юморе увидел :)

Нора написал(а):

У него в последние годы жизни была болезнь Паркинсона.

Та он всю жизнь превозмогал всякие болезни...

13

ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ.

Осенние листья
Шумят и шумят в саду.
Знакомой тропою
Я рядом с тобой иду.
И счастлив лишь тот,
В ком сердце поёт,
С кем рядом любимый идёт.

Пусть годы проходят,
Живёт на земле любовь.
И там, где расстались,
Мы встретились нынче вновь.
Сильнее разлук
Тепло наших рук,
Мой верный единственный друг!

В саду опустевшем
Тропа далеко видна.
И осень прекрасна,
Когда на душе весна.
Пусть годы летят,
Но светится взгляд,
И листья над нами шумят.

======  ======  ======

Эта песня (или её отрывок) звучала в исполнении Артиста в одной из его миниатюр......

Отредактировано irishman (2011-10-25 04:14:04)

14

У Чудакова тоже принципиально не было аспирантов (исключения ооочень редки). Все работали персонально на него.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ...он был кровопийца и тиран... (с)