Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европейская цивилизация произошла из России: самая древняя стоянка


Европейская цивилизация произошла из России: самая древняя стоянка

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Ironic написал(а):

ответят

Я просто на самом деле так и не понял - за что же именно мне было сделано замечание?
Зигги начал с наезда и третирования РФ, и далее не написал по теме НИ ЕДИНОЙ строчки.

32

Yep написал(а):

вот первая провокация и наезд на РФ:
Зигги написал(а):

    и с тех пор на том же уровне

И где тут наезд на Россию?

это провокация??
я по наивности считал, что это высказывание своего мнения
о стартовом топике

поскольку херня ведь полная

Yep написал(а):

вот флуд
Зигги написал(а):

    пропоганда полной херни с умным видом

почему, уважаемый?

какой же это флуд?

это мое мнение (о Ваших постах)

Yep написал(а):

всё это вместе взятое, ни что иное как троллинг.

а то чем вы занимаетесь называется сутяжничеством

но я не обижаюсь :)

33

viking_il написал(а):

древние россы спорят с древними украми за древность?

Это они так думают. Разумеется, это поселение древних укров.

34

Yep написал(а):

Зигги начал с наезда и третирования РФ, и далее не написал по теме НИ ЕДИНОЙ строчки.

почему?
написал

Зигги написал(а):

о стартовом топике

поскольку херня ведь полная

именно по теме

35

Yep написал(а):

вот флуд

Правилами этого форума не наказуемо.

Yep написал(а):

всё это вместе взятое, ни что иное как троллинг.

Правилами этого форума не наказуемо.
Обсудить Правила форума и модерирование лучше здесь: http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=14

36

Yep написал(а):

факты остаются фактами - древность найденных артефактов признала международная комиссия учёных.

Общеизвестно, что египетские пирамиды древнее южноамериканских. Следует ли из этого что именно египтяне являются прародителями южноамериканских цивилизаций?

Отредактировано Lehmen (2011-10-29 19:16:24)

37

Yep написал(а):

Я просто на самом деле так и не понял - за что же именно мне было сделано замечание?

Если честно - за грубое и неумное сообщение вида "сам дуpaк". Можно же общаться более уважительно и благородно.

38

Зигги написал(а):

поскольку херня ведь полная

дайте исчерпывающее определение понятию "херня", и аргументированно укажите - в каком именно месте моего поста она присутствует.

39

а ежли отделить мух от котлет, то и спор ваш ни о чем. На территории РФ немеряно стоянок древнего человека, и доледниковой эпохи в т.ч. Огромная территория, плейстоценовая степь: живи- не хочу! Миграции древних людей терр. России тоже редко миновали, это понятно.
А вот подвязывать современных россиян как-то к древним людям.. Наивно. Хотя, в принципе, возможно все протоевропейцы имеют в своем геноме и следы тех самых древних жителей Костёнков.

40

Ursvamp написал(а):

А вот подвязывать современных россиян как-то к древним людям.. Наивно

А пытаться на этой основе опровергнуть африканскую теорию происхождения человека - просто глупо. Точнее не просто глупо, а "херня полная" (C) :D

41

Ursvamp написал(а):

А вот подвязывать современных россиян как-то к древним людям..

а я и не подвязывал, и не вижу в этом никакого сакрального смысла - я просто констатировал факты.

42

Lehmen написал(а):

Общеизвестно, что египетские пирамиды древнее южноамериканских. Следует ли из этого что именно египтяне являются прародителями южноамериканских цивилизаций?

причем современные египтяне, которые к "тем" египтянам имеют только территориальное отношение :)

43

Lehmen написал(а):

А пытаться на этой основе опровергнуть африканскую теорию происхождения человека - просто глупо.

это вовсе не глупо, а совершенно естественно для науки - получать новые факты, совершать открытия и на их основе корректировать ошибочные старые теории:

К тому времени, когда на Русской равнине уже существовали неоантропы костёнковского типа (50 – 40 тыс. лет назад), в Африке, судя по археологическим данным, местные, африканские формы древнего человека смогли достичь только лишь примитивной антропологической формы, называемой в специальной литературе «архантропами». Эти африканцы в своём развитии опаздывали на 500 – 400 тысяч лет не только за неоантропами Русской равнины, но и на 400 – 300 тысяч лет за неандертальцами Европы. Максимально, чего добились архантропы Африки – это смогли сформировать к 40-му тыс. до н.э. комплекс примитивных ашельских культур [Howell C., Clark J.D., 1963].

44

Yep написал(а):

аргументированно укажите -

в вашей ссылке

а доказывать глупость - это к психиаторам

я просто имел в виду. что флуда тут не было, а было МОЁ МНЕНИЕ

Yep написал(а):

дайте исчерпывающее определение понятию "херня"

это как бы ...... приказ?

я не ошибся?

45

Foxbat написал(а):

Зачем, если есть Программа КПСС?  Вы ведь по ней все так и шпарите... ну значит и нам позволено!

Лжешь !

Зигги написал(а):

какая восхитительная ссылка
на лайфжурнал

И чо ?

Foxbat написал(а):

У меня сохранились только два последних тома трехтомника - "Советский Слон Шагает по Планете" и "Болгарский Слон - Младший Брат Советского Слона!"

Покажи, ф... !

Зигги написал(а):

Я эти рассказы от уже сидящих в пи-де россиян давно слышу.

Да ну, п... - не мешки ворочать

Зигги написал(а):

и с тех пор на том же уровне

Кто, где, доказательства !

46

Зигги написал(а):

это как бы ...... приказ?

какой же может быть приказ в рамках дискуссии?
это стандартное требование к оппоненту: оперировать всем понятными определениями, предварительно договорившись о терминах.
иначе это уже не дискуссия, а глупая бранная перепалка, в которую Вы почему-то настойчиво сводите тему.
кстати, видимо пользуясь для этого правами администратора(только что заметил).
видимо по этой же как я понимаю причине, замечания здесь получаю я, а не Вы.

Отредактировано Yep (2011-10-29 19:39:40)

47

Yep написал(а):

Африки – это смогли сформировать к 40-му тыс. до н.э. комплекс примитивных ашельских культур

Ещё раз. Уровень развития культуры не имеет прямого отношения к уровню развития человека как биологического вида. Примеров этому - вагон и маленькая тележка. То есть, изначальная посылка, на основе которой граждане по вашей ссылке делают свои выводы - "херня полная" (С)

Отредактировано Lehmen (2011-10-29 19:37:37)

48

AL AN 68 написал(а):

И чо ?

и то
---------------------------------------------

AL AN 68 написал(а):

Да ну, п... - не мешки ворочать

я и говорю

Зигги написал(а):

Я эти рассказы от уже сидящих в пи-де россиян давно слышу.

-----------------------------------------------

AL AN 68 написал(а):

Кто, где, доказательства !

а оглянуться не судьба?

---------------------------------------------

Yep написал(а):

какой же может быть приказ в рамках дискуссии?

спасибо сердечное

--------------------------------------------

Yep написал(а):

это стандартное требование

ой, требование?

значит требуете?
хорошо
разрешаю
требуйте дальше :)

Yep написал(а):

в которую Вы почему-то настойчиво сводите тему.

боже, вы своими требование сделали из темы отдел жалоб жека

а претензии ко мне. :dontknow:

49

Зигги написал(а):

а оглянуться не судьба?

Глаза - открыты, доказательств - не вижу.

Зигги написал(а):

и то

троллите ?  :)

Мне на древние стоянки - по нефритовый..  Сильно скучно бывает - это есть, вчера например.
а как нечего сказать - здесь сразу переводят разговор на то как в РФ всё плохо, и не я первый это заметил.
хотя, наверное поэтому и скучно бывает.

Отредактировано AL AN 68 (2011-10-29 20:01:39)

50

Yep написал(а):

К тому времени, когда на Русской равнине уже существовали неоантропы костёнковского типа (50 – 40 тыс. лет назад), в Африке, судя по археологическим данным, местные, африканские формы древнего человека смогли достичь только лишь примитивной антропологической формы, называемой в специальной литературе «архантропами».

Собственно, никто и не спорит об более активном развитии "ушельцев" из Африки по отношению к оставшимся. Появиться человек современного вида смог только в Африке - на базе гоминид, живших там. Современные ученые оценивают исходное количество человек нашего вида, собственно Хомо Сапиенс Сапиенс, всего в полторы - две тысячи особей.
Путей миграции, как и разнос их во времени - вопрос еще не до конца ясный, но все же достаточно раскрытый. Господство кроманьонского типа человека в Европе - ок 40000 лет назад. До того сосуществовали и кроманьонец, и неандерталец (коренной европеец), различных рас.

51

Ну что вы все право.
Участник Yep на работе.
А вы ему мешаете.
Пусть работает.
Так даже смешнее.

52

Ursvamp написал(а):

Появиться человек современного вида смог только в Африке - на базе гоминид, живших там

Добавлю, что согласно различным оценкам, произошло это ажно 200-100 тыс лет д. н. э.

53

Maine_Coon написал(а):

Участник Yep на работе.

на какой ещё  работе?
сижу дома, выпил пива, ужинаю.

54

Yep написал(а):

сижу дома, выпил пива, ужинаю.

Приятного аппетита.

55

Yep написал(а):

Европейская цивилизация произошла из России: самая древняя стоянка

да, нас ни как сам задорнов посетил.

56

Sensemann написал(а):

задорнов посетил.

Лишь бы не Петросян :dontcare:

57

Maine_Coon написал(а):

Приятного аппетита.

спасибо

58

Maine_Coon написал(а):

Лишь бы не Петросян

да тут петросянов уже хватает - петросянят почти что все.

Отредактировано Yep (2011-10-29 20:23:42)

59

AL AN 68 написал(а):

а как нечего сказать - здесь сразу переводят разговор на то как в РФ всё плохо

переезжайте на ганзу, там все будут говорить, как все хорошо. или у вас задание изменить настроение форума в кардинально противоположную сторону?

60

Yep написал(а):

петросянят кроме меня почти что все.

От же ж какая рота попалась, строем совершенно ходить не умеют. А еще умных из себя строят :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европейская цивилизация произошла из России: самая древняя стоянка