Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата


Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

grg написал(а):

Тут не про заложников речь, а про тех, на кого хотят менять. Которые уже сидят за конкретные дела Их просто нестанет.

Ну да, Вы предлагаете сделать их заложниками. Так вот, при наличии достаточного внешнего финансирования и агитационной активности это не работает. Доказано. А тех, кто вякнет: "Махмуд, а мож не надо, у меня брата расстреляют", шлепнут свои же политруки перед строем. За измену исламу.

Отредактировано Всеволод (2011-10-31 12:39:23)

32

Всеволод написал(а):

Так вот, при наличии достаточного внешнего финансирования и агитационной активности это не работает. Доказано. А тех, кто вякнет: "Махмуд, а мож не надо, у меня брата расстреляют", шлепнут свои же политруки перед строем.

Ну, после убийства нашего дипломата в Бейруте, в 1985г., личные угрозы в адрес руководства похитилей помогли практически мгновенно.

33

Просто у них еще не было политруков... Тогда.

34

Всеволод написал(а):

Просто у них еще не было политруков... Тогда.

Ну как не было? :)
А Фадлалла?
Дожил до 2010, а ведь мог умереть на 25 лет раньше.

35

Всеволод написал(а):

А тех, кто вякнет: "Махмуд, а мож не надо, у меня брата расстреляют", шлепнут свои же политруки перед строем. За измену исламу.

У политруков тоже есть братья,сестры,дети и жены. Никто не должен чувствовать себя в безопасности. Это расслабляет.

36

Idalgo написал(а):

У политруков тоже есть братья,сестры,дети и жены. Никто не должен чувствовать себя в безопасности. Это расслабляет.

Личные переживания чудесно подавляются карательной системой. Проверено. Братья, сестры, жены и дети врага народа, пардон, ислама никому нафиг не нужны.

Отредактировано Всеволод (2011-10-31 12:56:49)

37

Всеволод написал(а):

Личные переживания чудесно подавляются карательной системой. Проверено.

Єто пока глава системы не под раздачей.

38

Всеволод написал(а):

Личные переживания чудесно подавляются карательной системой. Проверено.

Вы не оставляете мне выхода,кроме как kill them all.

39

krapper написал(а):

Єто пока глава системы не под раздачей.

Если ему есть что терять - да. А если это сирота-фанатик?:)

На самом деле личности вообще не имеют значения. Надо просто выстроить систему, в которой каждый будет бояться вякнуть слово, отличное от указаний товарища халифа под страхом немедленной кары себе и близким, и вуаля. Будут страдать в одиночестве, рыдать ночами в подушку, а днем произносить речи и вести воинов на смертный бой.

Отредактировано Всеволод (2011-10-31 13:00:52)

40

Всеволод написал(а):

Если ему есть что терять - да. А если это сирота-фанатик?

Фадлала очканул за свое здоровье, все остальные такие же.
Сирота- фанатик до верха не дойдет, мозга не хватит, по дороге наверх его же друзья, его же мучеником и сделают.

А те, кто на верху, они циники- жизнелюбы.:)

Отредактировано krapper (2011-10-31 13:02:00)

41

Idalgo написал(а):

Вы не оставляете мне выхода,кроме как kill them all.

Причем убивать надо так, чтоб на место одного убитого не выстраивалась очередь из десятка. Иначе заиппетесь.

42

Всеволод написал(а):

будет бояться вякнуть слово, отличное от указаний товарища халифа

Сколько таких халифов за историю ислама было передушено и отравлено?

43

krapper написал(а):

А те, кто на верху, они циники- жизнелюбы

Да. Ярчайший пример - Мао. Бухарик и бабник.  Но выстроил систему, где никто пикнуть не смел (после событий 1942-43 особенно).

44

Всеволод написал(а):

А тех, кто вякнет: "Махмуд, а мож не надо, у меня брата расстреляют", шлепнут свои же политруки перед строем

тоже неплохо...

45

krapper написал(а):

Сколько таких халифов за историю ислама было передушено и отравлено?

Никто не живет вечно, как говорится.:)

Когда-то для того, чтоб Русские чудо-богатыри посыпались с фронта массами, плюя на долг, славу и честь, оказалось достаточным сказать им, что все это теперь можно сделать без опасения. Вовсе не надо было убивать всех, достаточно убрать полицию и царя.:) Зачем kill them all, когда гораздо дешевле разрушить систему?

Правда, систему разрушить вам никто не даст, слишком полезна она для мирового сообщества.

Отредактировано Всеволод (2011-10-31 13:13:52)

46

Всеволод написал(а):

Да. Ярчайший пример - Мао. Бухарик и бабник.  Но выстроил систему, где никто пикнуть не смел (после событий 1942-43 особенно).

Но пришлось делать Культурную революцию, чтобы соратники не приговорили.

47

krapper написал(а):

Но пришлось делать Культурную революцию, чтобы соратники не приговорили.

А до того чжэнфын. А еще до того небольшую зачистку соратников...

48

Всеволод написал(а):

А до того чжэнфын. А еще до того небольшую зачистку соратников...

А Вы говорите...

Тяжела и неказиста жизнь большого коммуниста. :)

49

Всеволод написал(а):

Ну да, Вы предлагаете сделать их заложниками. Так вот, при наличии достаточного внешнего финансирования и агитационной активности это не работает.

Не работае что? То что это не прекратит нападения палестинцев на солдат ЦАХАЛя, так это понятно. А вот такая задача

Член монаршей семьи Саудовской Аравии принц Халед ибн Таляль пообещал увеличить вознаграждение любому, кто сможет похитить израильского военнослужащего и обменять его на палестинских заключенных до $1 млн.

Станет бесполезной. Не на кого будет обменивать.

50

Ессно. Поэтому лимон грина принц отвалит не за похищение, а за голову израильского солдата. Сушеную. Для оформления интерьера летней резиденции. Легче станет?

51

Всеволод написал(а):

Ессно. Поэтому лимон грина принц отвалит не за похищение, а за голову израильского солдата. Сушеную. Для оформления интерьера летней резиденции. Легче станет?

А Вы серьезно думаете, что содат не пытаются убить практически ежедневно?

52

Я таки думаю, что не каждый день за голову платят лимон баксов.

53

Всеволод написал(а):

Я таки думаю, что не каждый день за голову платят лимон баксов.

Платят не за голову, а за живого на обмен.

54

Повторюсь, это сейчас. Не будет вариантов обмена, будут платить за головы. Бабки-то есть, желание их красиво потратить тоже.

55

Всеволод написал(а):

Повторюсь, это сейчас. Не будет вариантов обмена, будут платить за головы. Бабки-то есть, желание их красиво потратить тоже.

Не думаю. То есть, платят и сейчас, но в тихую. А вот красиво потратить - это освободить "палестинских заключенных" посредством обмена на солдата. За это и млн. долларов можно пообещать. И заплатить, даже.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата