Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 100 интересных фактов о США


100 интересных фактов о США

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

DARNE написал(а):

Резонный вопрос. И сколько вычетов на $2 200?

зависит от штата.

mikhaly4 написал(а):

Не совсем так, с официальной з/пл у нас таки вычитают, с конвертов - нет, но я их обязан задекларировать сам, ну да ладно, не будем вдаваться в частности.

:yep:  только вот покажите мне хоть одного хотя бы оштрафованного.
который "закалымил" и в декларацию не нес.  Бизнес не берем. Работника.

mikhaly4 написал(а):

- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц

Это те, которым работать лень?
вот сегодня прям.
заказал я  в одной деревне 4 ведра клюквы.
по 800 руб ведро. сегодня привезли.
я спросил -  как клюква в этом году?
вы  знаете как мне ответили?
- ничего.. наверно даже хорошо.. расторопные тысяч по сто насобирали.

Это в глухой деревне в 60 км от города.

32

mikhaly4 написал(а):

у нас хорошо, если выпишут больничный с ОРЗ и посоветуют больше пить жидкости и витаминов, а если слишком высокая тем-ра, то принять жаропонижающее.

А что не так ?

Лечение ОРЗ (ОРВИ)
Лечение большинства случаев ОРЗ (ОРВИ) проводится дома. Основная задача лечения борьба с симптомами и болезни и предупреждение развития осложнений. Больным показан постельный режим, усиленное питание, обильное питье, ингаляции, прогревающие процедуры, витаминотерапия.
По мере необходимости снижение температуры. В первые дни при сильном сухом кашле показано применение противокашлевых препаратов , однако по мере того как кашель становится влажным, для облегчения выделения мокроты, противокашлевые средства меняют на отхаркивающие.
В первые дни ОРВИ эффективным средством лечения являются противовирусные средства и интерфероны.(не очень популярны у населения из-за не добросовестных репортажий в СМИ  Антибиотики в лечении ОРЗ показаны только в случае развития бактериальных осложнений (синусит, отит, пневмония, бронхит).

33

Idalgo написал(а):

По сравнению с РФ?

Да если можно.:)

34

mikhaly4 написал(а):

Забесплатно у нас хорошо, если выпишут больничный с ОРЗ

DARNE написал(а):

А  там на порог  медкабинета не пустят.

Но ведь на самом деле под "забесплатно" я имел ввиду "по страховке ОМС", которая тоже не у всех есть и не везде действует и не на всё распространяется.
Реально только если жить по месту прописки и там же обращаться к врачу.

А в целом медицину США и России мы уже сравнивали:
Про американскую медицину

35

mikhaly4 написал(а):

Забесплатно у нас хорошо, если выпишут больничный с ОРЗ и посоветуют больше пить жидкости и витаминов, а если слишком высокая тем-ра, то принять жаропонижающее.
Всё остальное описывается старой шуткой:

- Здравствуйте, бесплатный доктор

Тоже так думал до прошлой недели, но в один день случилось сразу две неприятности - тещу обследовали по жалобе в позвоночнике, предположили онкологию, и отправили на полное обследование в 62 больницу.
Там исследовали все. Даже вот так - ВСЁ!
За один полный день.
Забесплатно, хотя мы и пытались заплатить - Вы из Северного округа, а этот округ мы обслуживаем бесплатно.

В тот-же день дочь госпитализировали в Боткинскую с подозрением на аппендицит.
Почти двое суток интенсивной диагностики на всех возможных аппаратах...
Все забесплатно.
В палате на стенах плазма и интернет.

Сам-то я такого не видел, т.к. по врачам не хожу, но вот столкнулся и удивился, т.к. про нашу медицину обычно читаю тут в написании жителей америки, Израиля, Германии...:D

36

mikhaly4 написал(а):

которая тоже не у всех есть и не везде действует и не на всё распространяется.

????
Вы законы то хоть читаете?

37

Sorin написал(а):

А что не так ?

Всё так, док! :-)
Просто это все и сами знают, а нужна только бумажка-оправдание на работу.
Ну и пройдёт само.  :-)

Это просто пример самого лёгкого случая, когда надо обратиться в медучреждение.

38

Jinn написал(а):

Сам-то я такого не видел, т.к. по врачам не хожу, но вот столкнулся и удивился

Ща вас обьявят сказочником и врагом народа. Забугорного :D

На самом деле, как я понял, с НГ медицину у муниципалов забирают. она опять станет федеральная.
Так что - "будем жить!" :D

39

DARNE написал(а):

Вы законы то хоть читаете?

Я не юрист, поэтому в курсе законов лишь по случаю пересечения с ними иногда.
А меняют их каждую неделю.
А что?
Про место прописки я знаю потому, что имел глупость пораниться на даче.

40

mikhaly4 написал(а):

Это просто пример самого лёгкого случая, когда надо обратиться в медучреждение

Понимаю .Как ни будь при случаи по интересуйтесь у тех кто в теме что их ожидает за не оказание врачебной помощи  ни при легких случаях  :smoke:

41

Idalgo написал(а):

По сравнению с РФ?

конечно.

42

mikhaly4 написал(а):

Про место прописки я знаю потому, что имел глупость пораниться на даче.

а я имел "глупость" уехать за 400  км от места прописки и прожить тут уже 8 лет

на всякий случай. если вас опять начнут разводить...
1 требуйте писменного отказа с указанием причин.
2 если не помогает,  обычно до второго не доходит.. но. обьясните, что прям из кабинета вы идете в прокуратуру,
а там ребята как раз отчитываются по выявленному нарушению законодательства. отрезвляет как нашатырем.

Виды нарушений прав пациента
I-IV. Медицина и здоровье
1. Права граждан РФ в области охраны здоровья

1.6. Виды нарушений прав пациента

Возможны следующие нарушения прав пациентов:

необоснованный отказ от оказания медицинской помощи;
низкий уровень качества (дефекты в оказании) медицинской помощи, не причинившей вред здоровью пациента, несоответствие ее качества и объема установленным стандартам;
низкий уровень качества (дефекты в оказании) медицинской помощи, причинившей вред здоровью или вызвавшей смерть пациента, несоответствие ее качества и объема установленным стандартам;
применение нещадящих (болевых) методов лечения при возможности их исключения или использования иных, щадящих методов;
необоснованное взимание или требование платы за лечение;
злоупотребления со стороны медицинских работников;
нарушение условий и режима лечения;
нарушение прав в части информированности о диагнозе, возможном риске, последствиях и результатах лечения, а также сохранения врачебной тайны;
отсутствие, дефекты оформления, предоставление недостоверной медицинской, статистической и финансовой документации.
Необоснованный отказ от оказания медицинской помощи

При поступлении жалобы на необоснованный отказ в направлении на госпитализацию, в госпитализации, в оказании неотложной, амбулаторной, специализированной медицинской помощи экспертиза качества медицинской помощи должна выяснить:

являлись ли причины отказа необоснованными;
причинен ли отказом вред здоровью пациента;
существует ли причинная связь между отказом в помощи и вредом, причиненным здоровью пациента.
Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства (пребывания) не может служить основанием для отказа в обслуживании в лечебных учреждениях (даже если гражданин нигде не зарегистрирован по месту жительства).

43

Sorin написал(а):

что их ожидает за не оказание врачебной помощи  ни при легких случаях

От "ничего не будет", т.к. все бумажки написаны правильно, до увольнения, если есть к чему прицепиться.
Ведь никто же не откажет "в лоб".
Направят туда, сюда, на обследования, консультации, в другое учреждение, везде запись, местами платно, чего-то не найдут или не так интерпретируют, или найдут и перенаправят в другое место и т.д. Сам знаю случаи, когда люди умирали от рака с диагнозом "здоров", и советом пить железосодержащие препараты от анемии. И ничего за это не было.

44

mikhaly4 написал(а):

Сам знаю случаи, когда люди умирали от рака с диагнозом "здоров", и советом пить железосодержащие препараты от анемии.

Даже не буду коментировать такую ......,такой ,......в смысле случай

45

DARNE написал(а):

имеет право иметь оружие и еще много других прав, но он не имеет права на бесплатное медицинское обслуживание.

Насколько помню, нет и права на бесплатное оружие...

Как жить дальше?

46

Foxbat написал(а):

ко помню, нет и права на бесплатное оружие...
Как жить дальше?

Зарабатывать. и на пистолет и на врача.
Но услуги врача в США кмк дороже пистолета. :dontknow:

47

mikhaly4 написал(а):

Какой ужас! Попробуйте серьёзно заболеть в РФ. Без штанов останетесь. И всё равно не поможет!.

Враньё ! Болел сам, жив и штаны  (джинсы и брюки) в наличии, знаю ещё нескольких человек лечащихся в онкологии (не дай б.г) и тоже - одежда при них  :)
Так что п...ть не надо !

48

AL AN 68 написал(а):

Болел сам, жив и штаны  (джинсы и брюки) в наличии,

Рад за Вас.
А вот одного моего знакомого похоронили меньше месяца назад.
И денег у его семьи никуя не осталось.

AL AN 68 написал(а):

Враньё !

AL AN 68 написал(а):

Так что п...ть не надо !

У каждого своя правда.

49

DARNE написал(а):

зависит от штата

Работающая (производительным трудом:)) часть населения Америки раскладывает свою зарплату примерно на четыре части - четверть уходит в налоги, четверть на всевозможные страховки и оплату кредитов, еще четверть на оплату жилья и всяких ментаненс по жилью.
На жизнь остается 500 баксов (15000 руб).

50

mikhaly4 написал(а):

А вот одного моего знакомого

mikhaly4 написал(а):

У каждого своя правда.

Ну да  :yep:

"...Был у меня друг, тоже профессор, у него три класса образования. Так вот, он червонец так нарисует, от настоящей не отличишь..."(С) к\ф  "Джентльмены удачи"  :glasses:

51

DARNE несмотря на на ваш несомненно широкий круг знаний о США, глубина этих знаний оставляет желать... 
Пост номер 26 живой пример того как поверхностные суждения в сочетании с заблаговременно негативным отношением, приводят к полному искажению действительности.

52

DARNE написал(а):

Это те, которым работать лень?

конечно.  эти сволочи, ленивые бабушки и дедушки, живущие на нищенскую пенсию, которым лень работать.

53

Jinn написал(а):

Забесплатно, хотя мы и пытались заплатить

собственно эта фраза о всем говорит! вы пытались - по привычке! и это уже стало нормой для граждан - заплатить за бесплатную медецину, которая в России бесплатной фактически не является, и принято "благодарить" докторов, либо платить за какие-то обследования. а тут вам на те - исключение, денег не возьмем, что вас не хило так удивило. так что исключение, как известно, лишь подтверждает правило.

54

mikhaly4 написал(а):

Резонный вопрос. И сколько вычетов на $2 200?

Примерно треть.  Вычитывается работодателем. 
В моём случае, эту треть входят:
- федеральный, штатовский, муниципальный налоги
- оплата семейной медицинской страховки (фармацевт, стоматолог и окулист включены)
- вычеты на пособие по безработице, государственную и частную пенсии
- страховка жизни в размере двух годовых зарплат

Ежегодно, с 30 января по 15 апреля необходимо подвести налоговый баланс и заполнить декларацию.  После чего вы получаете возврат на перебор налогов.  Реже, приходиться доплачивать.  Это зависит от изначального заполнения налоговых документов при поступлении на работу.

Отредактировано андим (2011-11-01 21:54:16)

55

андим написал(а):

Это зависит от изначального заполнения налоговых документов при поступлении на работу.

В принципе в любой момент после поступления на работу можно заполнить новую форму и будут вычитать меньше или больше налогов.

56

Maine_Coon написал(а):

В принципе в любой момент после поступления на работу можно заполнить новую форму и будут вычитать меньше или больше налогов.

:yep:

57

Jinn написал(а):

Работающая (производительным трудом:)) часть населения Америки раскладывает свою зарплату примерно на четыре части - четверть уходит в налоги, четверть на всевозможные страховки и оплату кредитов, еще четверть на оплату жилья и всяких ментаненс по жилью.
На жизнь остается 500 баксов

То есть все как один зарабатывают 2000 баксов?

58

андим написал(а):

Примерно треть.  Высчитывается работодателем.  В моём случае, эту треть входят: - федеральный, штатовский, муниципальный налоги - оплата семейной медицинской страховки (фармацевт, стоматолог и окулист включены)- вычеты на пособие по безработице, государственную и частную пенсии- страховка жизни в размере двух годовых зарплат

Я правильно понимаю, что не все указанные вычеты обязательны?
Если да, то сколько вычтут немпременно, по закону, а не по заявлению работника?

59

Idalgo написал(а):

То есть все как один зарабатывают 2000 баксов?

и все как один одинаково платит за жилье и за страховки(они тоже у всех одни и те же) - равенство, братство!

60

Sensemann написал(а):

- равенство, братство!

Аааа свобода ..... где ? ;)  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 100 интересных фактов о США