Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять изральский спецназ..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Спецназ МАГАВа снова обыграл ФБР на соревнованиях Urban Shield

Контртеррористическое спецподразделение ЯМАМ пограничной полиции Израиля (МАГАВ) третий год подряд стало победителем традиционных международных соревнованиях Urban Shield, проводимых организацией Bay Area Urban Area Security Initiative для полицейских подразделений быстрого реагирования.

В соревнованиях, прошедших на прошлой неделе в заливе Сан-Франциско, приняли участие около 30 различных американских спецподразделений, включая спецназ ФБР, а также отряды из Израиля и Иордании.

В ходе соревнований подразделения специального назначения сил безопасности должны были проявить себя в операции по освобождению заложников и пресечении крупной террористической атаки. Также проверяются действия спецназа в первые часы после крупной природной катастрофы в координации с пожарными и медиками "скорой помощи".
http://zanuda.offtopic.su/post.php?fid=72

А могли бы в это время замочить десяток другой террористов.

2

Чемпионат снайперов среди спецслужб: полицейские "перестреляли" элиту ЦАХАЛа
время публикации: 5 сентября 2011 г., 08:01

В минувшую пятницу на стрельбище базы "Миткан Адам" в горах Биньямин под эгидой штаба пехотных и парашютно-десантных войск прошли ежегодные соревнования спецподразделений ЦАХАЛа и полиции по стрельбе из пистолета.

Согласно условиям состязаний, каждый спецназ выставил на чемпионат четырех лучших снайперов, которые соревновались в четырех видах стрельбы из пистолета.

От ЦАХАЛа в соревнованиях принимали участие снайперы спецназа генштаба, спецназа ВМФ "13-я флотилия", спецназа ВВС "Шальдаг", кинологического спецназа "Окец", военной школы по борьбе с террором (ЛОТАР), спецназа "Дувдеван" и ряд других спецподразделений.

Однако по итогам соревнований лучшими снайперами в командном зачете стали бойцы полицейского спецназа ЯМАМ. Второе место и третье места также "выбили" представители полиции Израиля – подразделение "псевдоарабов" МАГАВа и контртеррористическое подразделение "Гидоним". В личном зачете все три призовых места завоевали спецназовцы из ЯМАМа.

Генеральный инспектор полиции Йоханан Данино поздравил победителей чемпионата, подчеркнув, что физическая форма и высокие профессиональные навыки – главные составляющие, позволяющие сотрудникам полиции выполнять свою работу.
http://newsru.co.il/israel/05sep2011/idf_sniper301.html

Ну понятно,армия она всё больше с автоматами имеет дело..

3

Это ж сколько у вас спецназов....

4

Всеволод написал(а):

Это ж сколько у вас спецназов....

Специализация...

5

Всеволод написал(а):

Это ж сколько у вас спецназов....

Почти в каждом роду войск есть свой спецназ.

6

У мну недавно камрад с армейки вернулсо, год без права переписки и все такое, выяснилось что служил в спецназе мед.войск. Переваривал долго...

7

Скоро будет коммунальный спецназ. И трубопроводные войска...

8

ЕМНИС, встречал упоминание о спецназе ж/д войск.

9

Всеволод написал(а):

И трубопроводные войска...

В СА были.
Очень ответственное занятие, между прочим.

10

Всеволод написал(а):

Скоро будет коммунальный спецназ.

У вас там точно будет  :D
Спецназ,в боевых условиях,не может быть один. Как правильно сказал

krapper написал(а):

специализация

Существует морской спецназ,спецназ ввс,у сапёров\минёров есть свой (кстати как то пару раз тесно с ними работали) и так дальше. Универсалы есть только в РФ,поэтому остальным приходиться специализировать отдельные группы в каждом роде войск,а не дожидаться спецназа ГРУ или "Воскока",что бы выполнить насущную задачку :)

11

У нас щас тоже спецназов развелось много.

12

Всеволод написал(а):

У нас щас тоже спецназов развелось много.

Не все западные принципы одинаково вредны.

13

Idalgo написал(а):

Универсалы есть только в РФ,поэтому остальным приходиться специализировать отдельные группы в каждом роде войск,а не дожидаться спецназа ГРУ или "Воскока",что бы выполнить насущную задачку

:nope:  Универсалов нет нигде. Спецназ ГРУ умеет ровно то же, что у нас Саерет Маткаль. Спецназ МАГАВ и Альфа тоже заточенны на одинаковые операции. И в каждом роде войск есть своя специфика. И даже в одном роде войск - пехота подготовка спецназа Голани - Эгоз, и Гивати - Шимшон отличаются из за разного ТВД.

14

grg написал(а):

Спецназ ГРУ умеет ровно то же, что у нас Саерет Маткаль.

Боплы входят в СпН ГРУ, в Израиле, как я понимаю, они отдельная структура.

15

krapper написал(а):

Боплы входят в СпН ГРУ, в Израиле, как я понимаю, они отдельная структура.

:yep:

16

Хотя тут надо помнить, что главной задачей СпН до ДРА были ракеты и штабы в угрожаемый период, а Альфа, например, создавалась на базе Семерки.