Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Говорят двуязычные дети


Говорят двуязычные дети

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

sgt написал(а):

в главном: социал - зло для экономики

надо же, а немцы - дураки, не знают. вот уж почти 100 лет как опыт с социалкой, и живут дерьмово, и экономика всю жизнь в жопе.... не то что в латвии :)

92

Зигги написал(а):

а Вы не находите, что это одна из причин того, что латвия опустела?

Нет. Латвия пустеет от глупости своих руководителей, которые не могут наладить экономику.

93

Sensemann написал(а):

вот уж почти 100 лет как опыт с социалкой

Вы так защищаете социалку, что я подозреваю, что вы являетесь ее активным пользователем.

94

sgt написал(а):

глупости своих руководителей, которые не могут наладить экономику.

А либеральную экономику тоже власти должны налаживать?
Вообще говоря, в тех же США и Германии, власти создают условия для развития экономики - защищают границы государства, правопорядок, интеллектуальную собственность, дают возможность денежного обращения - а остальное дело экономики...

95

sgt написал(а):

руководителей, которые не могут наладить экономику.

руководители должны МАКСИМУМ издать законы и проследить за их исполнением

а уж экономика разберётся сама.

96

Ironic написал(а):

а остальное дело экономики...

ну вот, и Ироник о том же.

97

Ironic написал(а):

А либеральную экономику тоже власти должны налаживать?

А кто? Давайте с азов - кто является законодательным органом в государстве?

Зигги написал(а):

руководители должны МАКСИМУМ издать законы и проследить за их исполнением

Именно так. Но написать такие законы, которые способствуют развитию экономики, а не наоборот. У нас законы списаны с европейских, абсолютно без учета того, что экономика Балтийских стран находится на зародышевом уровне. Поэтому применять к ней законы взрослых европейских стран - глупость. Это я имею в виду налогообложение, в основном.
Проще говоря, законодатели должны создать такие условия в стране, чтобы людям было выгодно работать. Здесь, а не в Англии, что сейчас и происходит.

Отредактировано sgt (2011-11-13 17:41:32)

98

sgt написал(а):

Вы так защищаете социалку, что я подозреваю, что вы являетесь ее активным пользователем.

У вас полагаю, есть только два мнения - ваше и неправильное. Поэтому у кого оно "неправильное", вы тут же начинаете что-то фантазировать, клеить штампы и в чем-то подозревать. :)

99

Sensemann написал(а):

вы тут же начинаете что-то фантазировать, клеить штампы и в чем-то подозревать. :)

Беру пример с вас.

100

sgt написал(а):

Беру пример с вас.

Так я то за вас ничего не додумывал и отсебятиу не приписывал. А у вас пожалуйста, аргументы кончаются идут какие-то штампы

sgt написал(а):

Я вижу в ваших словах тайную ненависть к бизнесменам

sgt написал(а):

Это точно - либертарианские взгляды вряд ли имеют что-то общее с социалистическими.

sgt написал(а):

я подозреваю, что вы являетесь ее активным пользователем.

п.с. и всюду вы в пролете. нигде не угадали.

101

sgt написал(а):

Давайте с азов

Давайте

sgt написал(а):

кто является законодательным органом в государстве?

В демократическом государстве основным и единственным источником власти являетя народ. Высшим законодательным органом власти - демократически избранный парламент, прямой выразитель воли и интересов народа. Конституцию Латвии я читал давно, вечерком освежу в памяти - продолжим. А то я даже не помню, как ваш Рейхстаг называется  :dontknow:

102

Я думаю что все сначала приведенные  теме высказывания - свойственны вообще детям. Двуязычность тут совсем ни при чём.
Я даже помню как младший брат например коверкал слова (на семь лет моложе), или заявлял чего-нить такое....
Племянник как-то выдал, выражая крайнее восхищённое удивление увиденным - "не себе факи!".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Говорят двуязычные дети