Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (11-11-11).

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хасидская притча.

К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?» Учитель ответил: «Выйди и постой там». А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?» Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»
******  ******  ******  ******  ******   

Иудеев сего форума поздравляю с наступающей субботой, желая вам тишины, покоя и мира. Шаббат шалом.
Участников иных верований поздравляю с пятницей (мусульман) и воскресением (христиан), желая вам всего самого доброго. Мир вашим домам.

2

Шаббат шалом!!!!!!!!!!!!!!

3

Шаббат шалом тебе и твоей семье от нас обоих!!!!!!  :mybb:  :mybb:

4

Шаббат шалом!
:flag:

5

Вашей семье от моей - шаббат шалом!!!!!!  :mybb:

6

У нас около 3 часов утра (или же ночи), такчто я иду  досыпАть.
Всего доброго.  :)

7

Шаббат Шалом!

http://s017.radikal.ru/i419/1111/f8/2f4b130a409a.jpg

А неиудеям - хороших выходных!

8

Нора написал(а):

Шаббат Шалом!

*******************************
Шаббат шалом Вам со семьёю, Нора!!

:mybb:

Нора написал(а):

А неиудеям - хороших выходных!

*********************************************

+1
======  ======  ======

А за Субботнюю картинку - особое спасибо, Нора!!  :yep:

9

Шаббат шалом! :)

10

sgt написал(а):

Шаббат шалом! :)

*******************************
Спасибо за поздравление! Вам желаю всего самого доброго , хорошего! Приятных выходных.  :)

11

Мне нужно готовиться к поездке в "магазин": сегодня ведь пятница. Такчто отключаю компьютер; возможно успею заглянуть на огонёк до наступления шаббат.
                                :mybb:

12

שבת שלום!Шабат шалом

13

Шаббат шалом!

14

EvgeniyO написал(а):

שבת שלום!Шабат шалом

***************************************
Вас, Евгений, также поздравляю с Субботой!  :mybb:
Извините за запоздалый ответ: только что освободился с работы.
Shabbat shalom!שבת שלום

Отредактировано irishman (2011-11-12 01:26:15)

15

Maine_Coon написал(а):

Шаббат шалом!

************************************
Вас также поздравляю с наступающей Субботой!
Не мог ответить раньше, ибо работа...Извините.
Шаббат шалом!  :)

16

Прозвучала первая сирена; наступает суббота.
До завтра.
Шаббат шалом!   :mybb:

17

irishman написал(а):

Участников иных верований поздравляю с пятницей (мусульман) и воскресением (христиан), желая вам всего самого доброго. Мир вашим домам.

Спасибо, irishman. :)
Желаю и вам, и всем участникам мира, добра и тишины.  :flag:

Хочу еще добавить пару слов.
Мне действительно понравилась эта традиция - открыто и искренне желать хорошего ближним хотя бы раз в неделю. :) Возможно, это потому, что в современном мире истрепали самые хорошие вещи, и нечасто встречаются проявления простых, но имеющих первоочередную важность, чувств.
Так вот, на прошлой неделе я замотался с делами и пропустил возможность прикоснуться к этому хорошему обычаю. И сразу произошли совершенно неприятные вещи, которые не измерить деньгами и которые оказались способны временами совсем отменить всякие жизненные цели. Уж не знаю, есть тут какая-то непостижимая связь, но в жизни бывают такие моменты, когда разум задвигается на двадцать пятый план потребностями духа.)))))
Сейчас тучи немного расступились(не в том смысле, что что-то улучшилось объективно, а в моей внутренней способности противостоять превратностям). Это очень приятно, что появилось желание и возможность вновь пожелать добра всем хорошим людям.  :flag:

П.С. Перечитывая написанное, думаю, что мне следует впервые за много лет сходить в церковь.)))))  Прошу уважаемых участников проявить снисхождение.  :)))
И...   кто знает?  Может быть, это хорошее дополнение к этой хасидской притче. Неисповедимы Его пути.  А нам важно лишь не поддаваться лживым посулам Его извечного врага.  Это и немного, так как предполагает покорность  Его воле, и много, так как может влечь за собой делание тяжелого выбора.  Но тяжел он лишь для того, кто поверит в обман, и кто забывает Создателя.
На форумах принято говорить - имхо.  Ну что же  - скажу.))))))

18

Черный модер
Желаю тебе всего самого лучшего.
Куда бы ты ни пошел.
Создатель - он в душе.
То есть внутри, а не снаружи.

ИМХО  :crazyfun:  :flag:

19

Maine_Coon
Спасибо. :)
Был сегодня там, куда хотел.  Рад безумно, много очень хороших впечатлений. Прекрасный храм, прекрасные люди.  :)
Я забыл, что обычай желать мира всем вокруг есть и у нас.)))   Все-таки  лет 15, наверное, я манкировал визитом.))))
Хоть, действительно, церковь должна быть из ребер, а не из бревен, но так как мы материальны, то и материальные же воздействия способны помочь принести покой в душу.  Как, впрочем, и наоборот.))))

Надеюсь, что этот день был мирным для всех так же, как и для меня.
:flag:

20

Черный модер написал(а):

этот день был мирным

Вполне.
Поставил Андроид как второй ОС на свой телефон.
Теперь я очень крутой типа :flag:

21

Черный модер написал(а):

Хочу еще добавить пару слов.

Честно говоря, очень тронули Ваши слова. Потом помогли разобраться в самой себе. :) Я ведь, вообще-то, не исповедую никакую религию. Но и не атеистка. Хотя в советское время ею была. Сейчас мне по духу ближе всего агностицизм. То есть верю в Высший Разум, создавший нашу Вселенную.
Но мне тоже очень близка эта еженедельная традиция, установленная Юрием Семеновичем. Добрые слова создают добрый настрой! И не важно, во что верит каждый из нас. Меня задевает, когда кто-то изредка пытается "пхнуть" по этой традиции. Будто прошелся "грязными сапогами" по душе. Вообще, люди часто проявляются в мелочах.       
В 1995 г. мы решили крестить моего внука. Время было смутное. Впервые в жизни подумалось, что жить в православной стране лучше крещеным. Мне самой тогда предстояла операция. Естественно, побаивалась. Тогда еще подумалось: посмотрю, как я буду сама воспринимать этот ритуал, и, может быть, тоже созрею. Но, честно говоря, этого не произошло. Поняла, что для меня это чужое. Возможно, не хватило душевной тонкости. Но я с уважением отношусь к чужим чувствам.
А это тема для меня с каких-то пор стала островком той самой душевной чистоты, которой не так много вокруг...

22

Черный модер написал(а):

Надеюсь, что этот день был мирным для всех так же, как и для меня.
:flag:

*****************************************

Очень рад за Вас.
И да: суббота была тихой и мирной. Я, как и Вы, надеюсь, что прошедшая суббота принесла покой, тишину и улыбки в души наших софорумчан.

23

Суббота была очень хорошей

был день рождения младшего брата

Собралась вся "мешпоке"

Родители, мы с жёнами, мои сыновья с подругами и дочери брата с друзьями

очень душевно было.

24

Зигги написал(а):

был день рождения младшего брата

***********************************************
До ста двадцати ему, в здравии и счастье.  :flag:

Зигги написал(а):

очень душевно было.

***********************************

Рад.
Очень.  :mybb:

25

Спасибо тебе, Юра.

26

Нора написал(а):

То есть верю в Высший Разум, создавший нашу Вселенную.

Нора написал(а):

Но мне тоже очень близка эта еженедельная традиция

**************************
Искренне благодарен Вам за Ваше участие в этой теме. :)

Мир Вам.