Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто посмотрел американский сериал "Поколение убийц"?


А кто посмотрел американский сериал "Поколение убийц"?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это к вопросу об старой теме РФ версус США
это вот этой, описываемой в сериале армии нам необходимо боятся?
неужели действительно все так хреново?
во время просмотра сериала меня не покидала мысль-что если бы эта разведрота напоролась на обычный мотострелковый взводж российской армии-солоно бы пришлось морпехам.

Судите сами-попадают в засаду-НИКТО не выскакивает из машин, все сидят и на виду и отстреливаются.
правда арабы вообще чуднО стреляют-выскакивают во весь рост из-за укрытий, поднимают руки вверх с автоматом и так на поднятых руках пытаются попасть в кого то.

Другая засада-на этот раз колонну обстреливает ЗУшка, с 200 метров ни разу не попадает по машинам.
все морпехи дружно скатываются в канаву и не высовывают нос.
кроме одногго отморозка, который остается на дороге и присев на жопу(даже не лежа!!!) начинает рассматривать ЗУ в бинокль.

толи сериал бредовый-но вроде как пишется правдивый
толи армии этой воевать против гражданских только

2

Так ведь кино,однако.

rexfox написал(а):

правда арабы вообще чуднО стреляют-выскакивают во весь рост из-за укрытий, поднимают руки вверх с автоматом и так на поднятых руках пытаются попасть в кого то.

Хронику посмотрите про арабов-так по большей части в ней и стреляют. И не только арабы.

rexfox написал(а):

все морпехи дружно скатываются в канаву и не высовывают нос.

Поройте материалы-у них оченно здорово обстоит дело с ПАН и КАО, и СА и ВС РФ до них в этом плане-как до Луны(опять же-наройте материалы). Так что,не всё так прекрасноплохо как Вам показалось.

3

rexfox написал(а):

толи сериал бредовый

Не бредовый,но и не абсолютно реалистичный.
Тактика армии США отличаеться от скажем той же советской,обусловленностью поддержки. То бишь все всегда кем то поддерживаються. Допустим попал контингент под обстрел,доложили по команде,через какое то время прилетели и сравняли. Зачем солдатам подставляться? Солдат для зачистки и поддержания установленного режима,а не для "Ура вперёд за Родину в свинцовый саркофаг".
Опять же применение передовых технологий.
Захотели занять страну,из космоса  и электронными средствами всё узнали,кому надо заплатили,флот поставили,в соседних странах базы ВВС оформили и понеслась с воздуха всякая хрень,после которой только зачистка,потому что армии как таковой у страны уже нет,как и централизованного управления.
И заметьте,в прямых столкновениях с u.s. армейцами обычно мало кто выживает. В основном партизанские наскоки.

4

Страшно подумать какие вопросы мучали маленького ТС когда смотрел он Старик Хоттабыч... вот он, здоровый врожденный скептицизм!

А на деле, надо верить двум вещам - Голливуду и Интернету. 

В одном кино видел как пули летали по дуге, вокруг комнаты.  Хочу такие купить.

5

Поддержка описана в сериале здорово.
Если это правда-то респект и уважение американской армии.

С другой стороны-случай на мосту, передняя машина попала колесом в яму и не может выехать.
Вся рота по рации требует поддержки, требует, истерит и прочее.
потом приходит майор и отнимает рацию у командира роты.
после чего командир роты приходит в себя и силами нескольких морпехов машина выталкивается из ямы.
возникает вопрос-а способна разведрота решать боевые задачи своими силами?

мне просто интересна-это реальная боевая ситуация или придумка сценаристов?

6

rexfox написал(а):

мне просто интересна-это реальная боевая

кино есть кино.
может, тогда лучше смотреть хотябы документации, с реальными людьми, рассказывающими в деталях о тех или иных боевых ситуациях в ираке и афганистане. да собственно и обычных роликов, снятых солдатами, на ютюбе хватает.

7

Помнится, на гунсе один крутой мэн рассказывал, что американцев в сортир вертолетом на базу возят из патруля...

Ох уж эти сказочники.

8

Всеволод написал(а):

на гунсе один крутой мэн рассказывал

А другой крутой мэн там же смеялся над "глупыми пиндосами", которые суровой сибирской зимой останутся без компасов, ибо глицерин в них замерзнет. Мэн судил о компасах армии США по китайским подделкам, а настоящий армейский камменговский компас купить было дорого, наверно. Ему невдомек, что компас армии США игольчатый, а не жидкостной.
А фильмец прикольный. Руди Рейз кросавчег. http://www.rudyreyes.com/

Отредактировано Ursvamp (2011-11-15 13:52:31)

9

Idalgo написал(а):

Захотели занять страну,из космоса  и электронными средствами всё узнали,кому надо заплатили,флот поставили,в соседних странах базы ВВС оформили и понеслась с воздуха всякая хрень,после которой только зачистка

надо сказать- правильное ведение военных действий

10

Idalgo написал(а):

Тактика армии США отличаеться от скажем той же советской,обусловленностью поддержки. То бишь все всегда кем то поддерживаються. Допустим попал контингент под обстрел,доложили по команде,через какое то время прилетели и сравняли.

О чём я и говорил-великолепная подготовка(и обязательное наличие во всех передовых подразделениях) ПАН и КАО. А вот в ВС РФ с ними завал-тема эта много лет обсуждается "везде и всегда",причём не "виртуальными воинами",а так сказать "от первого лица"-реально воевавшими и воюющими людьми,на "SoF" было очень много материалов на эту тему,и ощущение такое,что применительно к ВС РФ "воз и ныне там",причём "SoF" трудно обвинить в "русофобии" и "западничестве". А эта тема для войск ППЦ как важна. В противном случае-дикость,ибо нах тогда развивать передовые вооружения,чтобы всё-равно воевать по старинке и на равных условиях и равными средствами с "партизанами"-нах тогда "научно технический прогресс" вообще?

11

Idalgo написал(а):

И заметьте,в прямых столкновениях с u.s. армейцами обычно мало кто выживает.

так они что- дурные?
без 10 кратного превосходства в бой- ни-ни..

12

парадокс написал(а):

без 10 кратного превосходства в бой- ни-ни..

Подробней, пжалста...

13

парадокс написал(а):

так они что- дурные?

а надо ведь наоборот, правда? как в чечне- залезть малыми силами в город, в самую клоаку и сдохнуть с радостью от рук бородатых боевиков в окружении, зе знания местности и в полном хаосе. а те, кто выжил мясорубке - крутые. вот это экстрим, это по нашему!

14

Sensemann написал(а):

а надо ведь наоборот, правда?

????

парадокс написал(а):

надо сказать- правильное ведение военных действий

я так непонятно пишу?

15

парадокс написал(а):

без 10 кратного превосходства в бой- ни-ни..

То есть если на них нападают превосходящие силы противника,они даже не отстреливаються?

16

Idalgo написал(а):

они даже не отстреливаються?

Idalgo написал(а):

Допустим попал контингент под обстрел,доложили по команде,через какое то время прилетели и сравняли. Зачем солдатам подставляться?

это не я ж писал...

17

парадокс написал(а):

Допустим попал контингент под обстрел,доложили по команде,через какое то время прилетели и сравняли. Зачем солдатам подставляться?

это не я ж писал...

Конечно не Вы. Просто Вы решили,что они лежат в канавах и курят грас,проважая ленивым взглядом пролетающие пули,в ожидании вертушек.

18

Foxbat написал(а):

В одном кино видел как пули летали по дуге, вокруг комнаты.  Хочу такие купить.

Вить,это не пули,а пистолеты такие. Ими россиянин Тимур Бекмамбетов торгует.

19

Idalgo написал(а):

Просто Вы решили,что они лежат в канавах и курят грас,проважая ленивым взглядом пролетающие пули,в ожидании вертушек

я сильно на это надеюсь.
без шуток..
а не геройствуют под огнем.

20

парадокс написал(а):

я сильно на это надеюсь.
без шуток..
а не геройствуют под огнем.

Насколько я в курсе,там  работают профессионально подготовленные к этому люди,выполняющие свою работу. Работают по правилам американской стратегии боя,а не совершают крестовый поход дилетантов.
Выход из части без бронежелета автоматически отменяет страховку,которая не будет выплачена геройствующему оболтусу,в каком бы виде его не вернули в расположение. Практически трудовой договор. Мне это больше нравиться,нежели "Ура,за Родину!"

21

Idalgo написал(а):

Мне это больше нравиться,нежели "Ура,за Родину!"

мне тоже.
чесслово.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто посмотрел американский сериал "Поколение убийц"?