Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства


Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Любопытную книжку в сети увидел

Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства
http://bookz.ru/authors/ulia-sisoeva/zapiski-_583.html

2

Зануда написал(а):

Любопытную книжку в сети увидел

+1
Вот еще кмк представляет интерес
Отщепенцы. Путь к терроризму (60-80-е годы XIX века)

http://www.bookin.org.ru/book/911988

http://s48.radikal.ru/i119/1111/1f/94f71f0f180e.jpg

3

Зануда написал(а):

Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства

Это вдова о. Даниила Сысоева написала. Написано для тех, кто жизнь православной церкви знает примерно так же, как жизнь марсиан. Миссионерская книга. Такой добрый ликбез. Даже все анекдоты из церковной жизни с длинной седой бородой приведены. Мне очень понравились (читал раньше) личные моменты из их, с о. Даниилом, совместной биографии. Очень они друг-друга любили...

4

Keeper написал(а):

Написано для тех, кто жизнь православной церкви знает примерно так же, как жизнь марсиан

ну, я знаю ее "как жизнь марсиан в телескоп" :D
Общаясь и дружа семьями со священником, окончившим Лавру, читаю многое о чем слышал и вижу.

Отредактировано DARNE (2011-11-18 22:22:23)

5

DARNE написал(а):

Общаясь и дружа семьями со священником, окончившим Лавру, читаю многое о чем слышал и вижу.

т.е. правдивое описание?

6

Очень познавательно!Помогает ещё лучше понять многоличие РПЦ.Описание правдивое,насколько могу судить по своему опыту.

7

Акадак написал(а):

Очень познавательно!

мне потому и захотелось ее показать.
Потому что это любопытно и это совершенно закрытая часть жизни русского общества.

8

Зануда написал(а):

совершенно закрытая часть жизни русского общества

Не такая уж и закрытая. Не афишируемая, это да, но, при проявлении доброжелательного интереса, очень многое доступно постороннему.

9

а как отосится личная жизнь духвенства к их работе?

гитлер был в быту скромен
любил cобак и детей

10

А как относится личный, даже, я бы сказал, интимный ПМС у, например, учительницы математики, к ее работе? Это только у роботов личной жизни нет, наверное.

11

Laborant написал(а):

А как относится личный, даже, я бы сказал, интимный ПМС у, например, учительницы математики, к ее работе?

А никак

ИМХО

12

Правильно, никак. Но ведь влияет. )

13

Laborant написал(а):

Правильно, никак. Но ведь влияет. )

Об этом надо писать?

И читать?

14

Если мы изучаем предмет, то приходится ) Гадко, противно, но приходится.
***
А если не изучаем, зачем лезть туда вообще?

Отредактировано Laborant (2011-11-20 17:45:04)

15

Зануда написал(а):

Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства

Прочитал. Описание "тяжкой и праведной" жизни служителей Православной Церкви противоречит фактам и личным наблюдениям.

16

Laborant написал(а):

А если не изучаем, зачем лезть туда вообще?

О!

17

357magnum написал(а):

Описание "тяжкой и праведной" жизни служителей Православной Церкви противоречит фактам

Ее мужа застрелили исламисты, прямо в церкви. Зашел человек в маске, с пистолетом в руке, спросил "Кто Сысоев?" (там еще люди были), о. Даниил вышел вперед и тот его убил. Записки мне показались честными. Я не думаю, что автор сильно грешит против фактов - тех фактов, которые она сама видела в своей жизни. То, что писал и говорил о. Даниил при жизни - мне лично не нравилось, да и теперь не нравится, но что он лично был человек глубоко честный и бескорыстный - не подлежит сомнению.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Записки попадьи: особенности жизни русского духовенства