Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как в этот раз будет побеждать ЕР.


Как в этот раз будет побеждать ЕР.

Сообщений 361 страница 390 из 406

361

Зигги написал(а):

павла - павла

уже александр первый его отменил.
а павла за это задушили. и больше смельчаков не нашлось

362

парадокс написал(а):

и с выкупом

собственно, ключевое слово, кстате

363

МихаилБелов написал(а):

собственно, ключевое слово, кстате

я то знаю..
но лене подай свободу хоть с голой жопой.
он забыл, что тогда социала не было...

364

парадокс написал(а):

уже александр первый его отменил.

где?
каким актом?
(только про манифест не надо)

Главная тема манифеста была "при мне всё будет как при бабке"

парадокс написал(а):

а павла за это задушили.

ну ты жутко знающий.

парадокс написал(а):

а не без земли и с выкупом

а кто не сможет выкупить?

365

Зигги написал(а):

только про манифест не надо)

почему?
ты уже решаешь за императора?

Зигги написал(а):

а кто не сможет выкупить?

вот и жопа.. и революция

Зигги написал(а):

ну ты жутко знающий.

не, я -фоменко..
только марксам не верю...

366

парадокс написал(а):

вы посягаете на основы мирозданья...
рушите все теории апологетов частной собственности..
вы коммунист?

Не, я умеренный пофигист. А шо, теории апологетов не учитывают, что большинство граждан не эчиверы, хапающие собственность где только можно, а састейнеры? А то и лузеры.

Представьте себе абсолютную монархию с Хрущевым во главе.

Отредактировано Всеволод (2011-11-26 06:47:07)

367

NLPepper написал(а):

Отож! Главное, что требуется от монарха - не вмешиваться ни во что, кроме пиров, балов да охоты!

А это почти прямая цитата учителя Кун Фу Цзы...

Отредактировано Всеволод (2011-11-26 06:48:11)

368

Keeper написал(а):

Это минус монархии? А по сравнению с чем? Кеннеди, Клинтон, Берлускони - все демократически избранные.
А во-вторых, Вы переводите вопрос. Я вовсе не о том написал, а о том, что легитимный монарх лишен стремления к власти, которое калечит массу честных людей, стремящихся всеми силами на выборные должности.

Не. Моя только думай, что ответ Освободителя сыну был примерно такой: "Ты что, болен? Женись на этой, а иппи ту. И еще кого хош."

369

Зигги написал(а):

а там при нём золота не найдено было

Золото в Калифорнии нашли через полтора года после того, как Россия ее проиппала. А точнее, любимый Парадоксом Николай Первый.

Отредактировано Всеволод (2011-11-26 06:55:22)

370

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Хрен редьки не слаще.

результат успешного вдалбливания пропаганды.
про коммунизм и фашизм
http://www.youtube.com/watch?v=LIhUSk0iqg8
http://www.youtube.com/watch?v=JHMeo6j_ … re=related

Вы искренне верите этой пропагандистской лабуде? Или прикалываетесь? :) Как относился Запад к сталинскому режиму еще в 1946 г., видно из речи Черчилля в Фултоне. Холодная война возникла не на пустом месте. И никто на Западе никогда не считал, что победа во Второй мировой была достигнута только благодаря СССР.

Родство сталинского и гитлеровского режимов:
1. И там, и там были установлены репрессивные режимы;
2. Преследовались люди по национальному признаку (в Германии - евреи, цыгане, в СССР - депортированные народы: калмыки, ингуши,чеченцы, карачаевцы, балкарцы, крымские татары, ногайцы, турки-месхетинцы, понтийские греки, болгары, крымские цыгане, курды);
3. И там, и там были концлагеря;
4. И там, и там решали свои проблемы за счет захвата  территорий соседних стран, население которых подвергалось репрессиям;
5. И там, и там процветала пропаганда, оправдывающая преступления режимов;
6. И там, и там культ личности вождя - фактически обожествление;
и т.д.

Отредактировано Нора (2011-11-26 09:45:55)

371

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А в Италии и Германии можно заставить руководителя страны уйти досрочно.

а вам и пишут про отзыв.
но срок неограничен

В Германии и Италии реально отзывали руководителей страны, т.е. инструмент отзыва работает. У нас - нет. В советские времена смещали в результате "дворцовых" переворотов, т.е. заговоров. Сейчас даже это проблематично.

372

Всеволод написал(а):

через полтора года

Николай I помер за 12 лет до того, как проиппал Аляску Америке.

Отредактировано Lebedikha (2011-11-26 09:54:44)

373

Ironic написал(а):

Правительству Берлускони, например, этих вотумов устраивали более 50 (если не путаю, он говорил о 69). Такой спрос должен быть с депутатов, такие же вотумы должен устраивать народ своим депутатам, да так, чтоб они их не пережили...

Для этого народ должен быть достаточно компетентен, чтобы грамотно оценить работу депутата. :) Ведь понятно, что порой для достижения результата приходится идти на непопулярные меры. Например, в Греции, чтобы не скатиться в дефолт, сокращают госрасходы. А народ требует все оставить на прежнем уровне, что в Греции сейчас нереально.

374

AL AN 68 написал(а):

Я пишу о возможностях 1/6 , а не о " стране эльфов", - это раз.

А я - нет.

Что работает в одной стране - должно работать и в другой. Арифметика, или там физика - их законы одинаково действуют везде.

375

mikhaly4 написал(а):

Ironic написал(а):
У нас в большинстве случаев то же самое, а вот на острые вопросы съезжается весь бомонд.

Да, но у вас это показывают, а у нас про это говорить нельзя.

Говорить пока можно. :) Показывать нельзя - практически все ТВ, как при Советах, под госконтролем. А это сейчас главный источник информации для населения.

376

AL AN 68 написал(а):

NLPepper написал(а):
Стимулирует руководителя, чтобы он нашел, подготовил и имел наготове себе достойного преемника, которому можно передать дела, ежели что.

Это имеется в виду руководитель предприятия ? Или выборный работник правительства ?

Вот и мне непонятно. :) В советское время, когда все предприятия были государственными, руководители часто были отнюдь не лучшими специалистами. Наблюдала это многократно.
Например, нашим отраслевым вычислительным центром больше 10 лет руководил отставник, который мало что смыслил в нашем "производстве". Но был неплохим организатором. Умер от инфаркта. На его место назначили кандидата наук, который был хорошим специалистом, но "нулевым" организатором. Был у "руля" около двух лет и ушел. Назначили женщину, которая была и плохим специалистов, и плохим управленцем. После того, как она уволилась, министерство назначило нам директора - просто прохиндея. Это последний советский директор нашего предприятия, который повернул ситуацию так, что все уволились (около 600 человек). А оставшиеся 10-15 человек - бухгалтерия и т.п. - существовали за счет сдачи помещений в аренду. А две ЕС ЭВМ продали на драгметаллы. В середине 90-х предприятие приобрели более предприимчивые люди. 
Так что если предприятие в собственности у государства, вовсе не значит, что им успешно руководят. А  в частной фирме совсем иные рычаги.

377

Lebedikha написал(а):

Николай I помер за 12 лет до того, как проиппал Аляску Америке.

А причем тут Аляска??? Я писал про Калифорнию. Золотую жилу США.

378

Всеволод написал(а):

Представьте себе абсолютную монархию с Хрущевым во главе.

а чего представлять- она и была.

Всеволод написал(а):

А причем тут Аляска???

а я про аляску..

379

Нора написал(а):

Для этого народ должен быть достаточно компетентен,

по моему, вы цитируете В.И. Ленина...

380

Нора написал(а):

В советское время, когда все предприятия были государственными, руководители часто были отнюдь не лучшими специалистами. Наблюдала это многократно.

так это ж не собственники

381

Нора написал(а):

Вы искренне верите этой пропагандистской лабуде?

пропагасндистской лабуде верите вы.
что и доказываете "итд"..
а я достаточно хорошо представляю разницу

382

парадокс написал(а):

так это ж не собственники

Как раз собственнику вообще не требуется быть специалистом.
А вот наемного работника (руководителя) он наймет лучшего. Если заинтересован в результате.

Вот те, кто назначал этих хреновых руководителей - действительно не были собственниками. Поэтому им было пофиг.

383

mikhaly4 написал(а):

парадокс написал(а):
и мы еще говорим о народовластии..

Не вижу противоречий.
Ровно так же, как и содержание профессиональной армии и полиции, вместо того, чтобы всем миром ходить наводить порядок и воевать врага.
Это просто разделение труда.
И народ на свой выбор назначает руководителей из тех, кто поспособней и больше в теме.

Для этого и существуют партии. В их программах излагается некоторый вариант развития страны. А люди во время выборов могут сравнить программы. Конечно, делают это не все, а наиболее дотошные. Подавляющее большинство "клюет" на демагогию из "ящика" или относится ко всему с пофигизмом. Поэтому когда пишут о власти народа, ощущение, что прилетели с Марса. :)

384

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
В советское время, когда все предприятия были государственными, руководители часто были отнюдь не лучшими специалистами. Наблюдала это многократно.

так это ж не собственники

О! :) Золотые слова!  :D

385

Всеволод написал(а):

Я писал про Калифорнию.

А, пардон, не в тему пост. Но и с Калифрнией не так уж Николай накосячил(сорри за сленг) - не продали бы, то получили маленькую непобедоносную войну, что впоследствии поимела Мексика, и плохие отношения с Америкой на фоне намечающихся проблем в Европе. ИМХО

Отредактировано Lebedikha (2011-11-26 10:53:17)

386

Нора написал(а):

Конечно, делают это не все, а наиболее дотошные

никто не делает- и ни одна партия не собирается свою программу выполнять. меркель так и сказала- она не дура, чтоб делать что обещала.

Нора написал(а):

Золотые слова!

а всеволод не согласен

387

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Вы искренне верите этой пропагандистской лабуде?

пропагасндистской лабуде верите вы.
что и доказываете "итд"..
а я достаточно хорошо представляю разницу

В чем? :) Конечно, были некоторые нюансы. И только! По сути родственные режимы.

Отредактировано Нора (2011-11-26 10:49:40)

388

Lebedikha написал(а):

А, пардон, не в тему пост.

а калифорния принадлежала россии?

389

Нора написал(а):

По сути родственные режимы

по сути непримиримые антагонисты.
родственники были в англии.
потому и война была

390

парадокс написал(а):

по сути непримиримые антагонисты.

Да потому и антагонисты, что родственные. Два диктатора! А вот Англия, США и т.п. были союзниками, но режимы там были отнюдь неродственными сталинскому.

Отредактировано Нора (2011-11-26 10:54:29)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как в этот раз будет побеждать ЕР.