Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Загадочные смерти...


Загадочные смерти...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дело Уолтона
14 февраля 1945 года Чарльз Уолтон рано утром отправился на работу в поле, прихватив вилы и небольшой топор. Последним, кто видел колдуна живым, был местный фермер, который около полудня заметил Уолтона подле Меонского холма. Наступила ночь, а Чарльз так и не появился дома.

Обеспокоенная столь долгим его отсутствием, Эдит обратилась за помощью к соседу и вместе с ним отправилась на поиски дяди. Тело Уолтона нашли лежащим под большой ивой на вершине Меонского холма. Вилы были всажены в его горло с такой силой, что их зубья ушли глубоко в землю. Помимо этого на груди убитого была крестообразная рана, топор был всажен ему прямо в ребра. Лицо покойного было испугано, а над самой его головой с ветвей ивы свисало в петле тело удушенной черной собаки.

Скотленд-Ярд направил в деревню одного из своих лучших сыщиков Робера Фэбиана. Фэбиан выдвигал логические гипотезы, но мистика все время всплывала в «деле Уолтона». Фермеры считали, что Уолтон получил по заслугам, и верили, что соседа убили за колдовские дела. Фабиану объяснили что эту версию подтверждают два факта: черная собака, повешенная на дереве, и дата убийства. 14 февраля было не простым днем — по календарю друидов это было 1 февраля, день жертвоприношения земле. У кельтов он назывался днем Праздника огней — Оймелка, когда жрецы-друиды совершали свои кровавые жертвоприношения на свежевспаханном поле, прося богов послать хороший урожай.

В ходе расследования выяснелось еще одно обстоятельство. В 1875 году, когда Уолтону было 4 года, в районе Роллрайтских камней была убита 75-летняя Анна Тернер заподозренная в колдовстве. Убил ее местный деревенский сумасшедший Джон Хейвуд, которого кто-то убедил, что старуха является ведьмой и заколдовала его. Убийца признался, что заколол женщину вилами, а затем нанес ей удар топором. Крови специально дали уйти в землю. По поверьям ведьмино колдовство может быть нейтрализовано кровопусканием.

Роллрайтские камни издавна прославились как место проведения неоязыческих шабашей, которые были запрещены только в 1949 году. Собрав скудные свидетельские показания Фэбиан озвучил такую версию. В 1944 году случился сильным недород зерновых, и наступивший год обещал быть таким же. Соседи Уолтона случайно увидели, как тот ввыполнял ритуалы известные как способы наведения порчи на будущие посевы. Кто-то из крестьян мог убить Уолтона за якобы испорченный урожай.

Важно отметить что и Анна Тернер была убита в малоурожайный год. И это было все, что удалось раскопать Фэбиану, хотя его люди собрали более 3000 свидетельских показаний. Однажды, гуляя по окрестностям, сыщик заметил, как по Меонскому холму бежала собака черного цвета, за которой гнался фермер. Фэбиан направился к ним, а когда собака скрылась из виду, спросил рабочего о причине погони. Фермер с ужасом заявил, что никакой собаки не видел и в помине. Вечером того же дня на местной дороге машина констебля насмерть задавила черную собаку, а на следующее утро в придорожной канаве обнаружили мертвую корову.

Сыщик решил устроить засаду у Роллрайтских камней и арестовать всех возможных участников мистических церемоний. Несколько ночей все было спокойно — ведьмовские общины не собирались. Через пять дней произошло невероятное. Дело в том, что полисмены дежурили у камней по двое — с одной и с другой стороны мегалитической громады. В февральскую ночь констебль Джон Холдинг, находившийся на своем привычном посту, услышал пронзительный крик своего напарника, а затем несколько выстрелов. Достав пистолет, он бросился на помощь коллеге и, к своему ужасу, обнаружил его лежащим без сознания на земле. На губах полицейского выступила белая пена. Холдинг осмотрел револьвер напарника, — барабан был пуст. Пришедший в сознание констебль уже ничем не мог помочь следствию, так как сошел с ума. Позже он был отправлен в клинику для душевнобольных, откуда более уже никогда не вышел.

Из Лондона приехали профессиональные ученые — археологи, этнографы и даже экстрасенсы. Дело тем не менее с мертвой точки не сдвинулось. Дело Уолтона осталось нераскрытым.

2

. Зимой 1935 года целый авиакорпус шведских ВВС был направлен в Тернаби для расследования инцидента с неизвестным самолетом, который совершал регулярные полеты вдоль шведско-норвежской границы.
Широкую огласку в то время получила таинственная гибель лейтенанта Георга Энгельхарда, который отправился на лыжах в леса, над которыми чаще всего наблюдали «летающих призраков». Поиски базы «призраков» окончились для лейтенанта трагически — он пропал. Его стали искать, к этому подключились даже военные самолеты, но безрезультатно. Тогда по маршруту Энгельхарда отправилась группа из трех лыжников, которая тоже исчезла. Только через 8 дней пропавшие лыжники неожиданно вышли к железнодорожной станции. Куда они исчезали и что делали все это время — на эти вопросы в прессе тех лет ответов нет. Наконец, почти через три недели поисков, нашли палатку Энгельхарда, а вскоре на расстоянии 3,5 км от нее и его замерзший труп. Поразительно, что Георг оставил в палатке теплую одежду и лыжи! Что заставило его уйти в горы навстречу верной смерти? Об этом мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем.

3

rexfox написал(а):

Поразительно, что Георг оставил в палатке теплую одежду и лыжи! Что заставило его уйти в горы навстречу верной смерти? Об этом мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем.

дятловцы вспомнились.

4

Список Шелдона.
Тоже весьма интересен.
За короткий период в течение шести лет двадцать три английских ученых, работавших над проектами, аналогичными «Звездным войнам», умерли при загадочных обстоятельствах. Все они трудились над различными аспектами электронного оружия, занимаясь по роду своей деятельности изучением НЛО. Ниже приводится список погибших, даты и обстоятельства их смерти:

1. 1982 год. Профессор Кейт Боуден — погиб в автокатастрофе.

2. Июль 1982 года. Джек Вулфенден — погиб в результате катастрофы планера.

3. Ноябрь 1982 года. Эрнст Броквей — покончил жизнь самоубийством.

4. 1983 год. Стефен Дринкуотер — покончил жизнь самоубийством, повесился.

5. Апрель 1983 года. Полковник Энтони Годли — пропал без вести, объявлен умершим.

6. Апрель 1984 года. Джордж Фрэнкс — покончил жизнь самоубийством, повесился.

7. 1985 год. Стивен Оук — покончил жизнь самоубийством, повесился.

8. Ноябрь 1985 года. Джонатан Уош — покончил жизнь самоубийством, бросившись с высотного дома.

9. 1986 год. Доктор Джон Бриттан — покончил жизнь самоубийством, отравился.

10. Октябрь 1986 года. Аршад Шариф — покончил жизнь самоубийством. Сидя в машине, привязал конец веревки к дереву, накинул на шею петлю и резко рванул автомобиль с места. Самоубийство произошло в Бристоле, в ста милях от его дома в Лондоне.

11. Октябрь 1986 года. Вимал Дазибай — покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста в Бристоле, в ста милях от своего дома в Лондоне.

12. Январь 1987 года. Автар Синг-Гида — пропал без вести, объявлен умершим.

13. Февраль 1987 года. Питер Пипелл — покончил жизнь самоубийством, задавлен в гараже машиной.

14. Март 1987 года. Дэвид Сэндс — покончил жизнь самоубийством, направив машину на большой скорости в здание кафе.

15. Апрель 1987 года. Марк Визнер — самоубийство в результате удушения.

16. 10 апреля 1987 года. Стюарт Гудинг — убит на Кипре.

17. 10 апреля 1987 года. Дэвид Гринхалг — упал с моста.

18. Апрель 1987 года. Шани Уоррен — покончил жизнь самоубийством, утопился.

19. Май 1987 года. Майкл Бейкер — погиб в автокатастрофе.

20. Май 1988 года. Тревор Найт — покончил жизнь самоубийством.

21. Август 1988 года. Алистэр Бекем — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.

22. Август 1988 года. Бригадир Питер Ферри — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.

23. Дата неизвестна. Виктор Мор — покончил жизнь самоубийством. http://www.aferizm.ru/chydesa/mir-pravi … eldona.htm

5

Это те самые российские нобелевские лауревты, которых по словам забаненного володи клятые ЦРУ-шники мочат?

6

Зигги написал(а):

Это те самые российские нобелевские лауревты, которых по словам забаненного володи клятые ЦРУ-шники мочат?

Если вопрос ко мне, то я думаю - это "железная поступь" ВПК США, таким нехитрым способом борющихся с конкурентами, хотя и могу быть не на 100% правым.

7

AL AN 68 написал(а):

"железная поступь" ВПК США

"Неба утреннего стяг - в жизни важен первый шаг!"

а может российская разведка мочит?

8

Зигги написал(а):

а может российская разведка мочит?

Почему только английских ученых ?

AL AN 68 написал(а):

За короткий период в течение шести лет двадцать три английских ученых, работавших над проектами, аналогичными «Звездным войнам»,

И не российская, а тот самый СССР
Так что эта версия, Леонид - неправильная.

9

AL AN 68 написал(а):

Так что эта версия, Леонид - неправильная.

ну КГБ значит :)

AL AN 68 написал(а):

Почему только английских ученых ?

ну не нравились им английские учёные

пока не убивали - просто кушать не могли
аппетит пропадал :)

10

http://www.murders.ru/man.html#mistery
интересный сайт
описано много загадочных убийств, с фото и детальным описанием расследований

11

Посмотрите док. фильм об убийстве Кеннеди. Практически все кто мог хоть что-то сказать в связи с делом - погибли или умерли. Это человек 25.

12

Ursvamp написал(а):

Посмотрите док. фильм об убийстве Кеннеди.

Посоветуйте пожалуйста , а то у меня 25 не набирается - трое от силы .

13

AL AN 68 написал(а):

Посоветуйте пожалуйста , а то у меня 25 не набирается - трое от силы .

Доклад комиссии Гаррисона читали? А фильму тоже не смотрели? Гугл в помощь. Например:

Отредактировано Ursvamp (2011-12-11 23:38:39)

14

Спасибо, посмотрю.
*** Посмотрел, хороший фильм, почти "без воды", чем часто грешат подобные фильмы.

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-12 10:29:11)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Загадочные смерти...