Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сильнее его не было... И не будет


Сильнее его не было... И не будет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Умер Василий Алексеев. Легенда. Кумир. Земляк.

Знаменитый отечественный штангист, двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев скончался в клинике в Германии. Об этом сообщил министр физкультуры и спорта Ростовской области Валерий Вакула.

Около двух недель назад знаменитый шахтинский тяжелоатлет Василий Алексеев перенес сердечный приступ. После этого спортсмен был отправлен на лечение в кардиологическую клинику в Мюнхен. Его состояние врачи оценивали как тяжелое. Минувшей ночью сердце самого сильного человека планеты остановилось и немецкие врачи ничего смогли с этим сделать.

За свою блестящую спортивную карьеру Василий Алексеев установил 80 мировых рекордов, 81 рекорд СССР в самой престижной, супертяжелой, весовой категории. К такому достижению до сих пор не может приблизиться не один спортсмен. Олимпийский чемпион Мюнхена-1972 и Монреаля 1976 года, восьмикратный чемпион мира, Алексеев столько же раз завоевывал титул сильнейшего штангиста Европы, семь раз становился чемпионом СССР.

Алексеев является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений – 645 килограмм. Это достижение не удастся побить никому. В настоящее время официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся, поэтому рекорд Алексеева не может быть побит, а спортсмен навечно стал обладателем неофициального титула самого сильного человека планеты.

Василий Алексеев был заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером СССР, кавалером орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, "Знак Почета". С 1966 года прославленный штангист жил в городе Шахты Ростовской области, где возглавлял Детско-юношескую спортивную школу по тяжелой атлетике, сообщает ИТАР-ТАСС. 7 января 2012 года ему исполнилось бы 70 лет. На родине Алексеева в Шахтах к его юбилею готовили большой праздник.

http://www.dni.ru/sport/2011/11/25/223019.html

2

Алексеев выработал свою систему тренировок, которая не была признана ни одним тренером, но принесла свои плоды в виде рекордных результатов...

3

Человек, о котором складывали легенды, и который был сам легендой на Дону:
http://uploads.ru/t/1/C/u/1CuUN.jpg

4

:(

а чего их всех в германии да израиле лечат?

у вас же ТАКИЕ больныцы и врачи

сам Дарне рассказывал

5

Кто знает - как соотносится его результат в двоеборьи с современными рекордами?  Интересно каков рост показателей.

6

Жаль. Пошли вечерком с отцом,посидели посидели полчасика,по сотке за упокой приняли. Папаня с ним знаком был,у меня его автограф имелся.
Человечище был...

7

Foxbat написал(а):

Интересно каков рост показателей.

Если брать только двоеборье, то Алексеев с 70 по 77 год поднял рекорд в двоеборье с 384,5 до 445 кило. Действующий рекорд 2000 года - 472 в сумме.

8

Да,таких атлетов уже не будет...Как штангист, выпил стоя за упокой...

Отредактировано Groz (2011-11-25 21:56:08)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сильнее его не было... И не будет