Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в храме христа спасителя праздновали день рождения вора в законе - РЕН


в храме христа спасителя праздновали день рождения вора в законе - РЕН

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сейчас идёт передача и там как я понял это сказали - или я что-то перепутал?

2

Yep написал(а):

сейчас идёт передача и там как я понял это сказали - или я что-то перепутал?

А что удивляет собственно?

Отредактировано krapper (2011-11-29 17:33:11)

3

krapper написал(а):

А что удивляет собственно?

Сейчас все воры - такие из себя верующие, ого-го ! Так , что меня не удивляет, они по-невежеству , таким образом ближе к богу стать хотят, я так думаю. :)

4

AL AN 68 написал(а):

Сейчас все воры - такие из себя верующие, ого-го ! Так , что меня не удивляет, они по-невежеству , таким образом ближе к богу стать хотят, я так думаю.

Почему по невежеству?

Раскаявшийся грешник лучше тысячи праведников.

Не согрешись, не раскаешься.
Не раскаешься, не спасешься.

5

krapper написал(а):

Раскаявшийся грешник лучше тысячи праведников

"Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих". Матф.18:12-14.
Также: "Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его. Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними. Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму". Лук. 15:1-9.
Из этих отрывков следует, что данный вопрос был актуален ещё во время земного служения Иисуса Христа. Религиозные лидеры того времени никак не могли понять, почему Иисус общается с грешниками, но именно к ним-то и был послан Иисус. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные! Иисус пришёл, чтобы исцелить сокрушенных сердцем. А без Него нельзя быть истинным праведником! Только праведность Божия может удовлетворить Бога, наша же праведность - как запачканная одежда, писал пророк Исаия.

krapper написал(а):

Почему по невежеству?

Потому, что если сабж-правда, то это не раскаяние, кмк, а такой, типа простой и быстрый путь к нему, я так думаю.

6

кмк "жулики и воры" это вторая после "бабушек-старушек" статья дохода РПЦ...

7

AL AN 68 написал(а):

то это не раскаяние, кмк

Скорее всего не раскаяние.

8

набожность дешевой бандоты прекрасно показана в х/ф "Жмурки" :)

9

Как я понимаю, часть помещений в ХХС сдается в аренду всем желающим, и там можно заниматься всем, что не противоречит законодательству РФ. Поэтому особой религиозности я в этом пока не вижу.

10

Там есть зал для презентаций, банкетный зал, вечеринки, парковка - а что такого? Я не понимаю.

Это намного демократичней бассейна для быдла, я считаю. Танки в москве для этого и стреляли, я считаю.

11

Поэтому особой религиозности я в этом пока не вижу.
///

А я вижу в этом Вавилон.

12

sgt написал(а):

набожность дешевой бандоты прекрасно показана в х/ф "Жмурки" :)

Там набожный был один, при чем за это порицаем был постоянно.

Это Балабанов.
С таким же успехом можно сказать, что в одном из его фильмов "прекрасно показана честность евреев на Брайтоне".

Насчет бандтоты там показано все что надо - полное озверение и мимолетность.

Отредактировано Володя (2011-11-29 20:37:03)

13

Одним словом: ООО РПЦ

14

VIRTUS написал(а):

ООО РПЦ

Нихрена подобного. ЗАО.

15

vadja2 написал(а):

Нихрена подобного. ЗАО.

А что плохого в ЗАО и ООО? Что вы против них имеете? Против свободы предпринимательства?

Вы против Свободы и Демократии может быть, может быть вы забили до смерти Магницкого и посадили Ходорковского?
И заполОнили ЛондОн?

Отредактировано Володя (2011-11-29 21:01:52)

16

Кому не нравится, вэлкам в ислам.

17

Всеволод написал(а):

Кому не нравится, вэлкам в ислам.

А атеистам еще проще.

18

Всеволод написал(а):

Кому не нравится, вэлкам в ислам.

А можно в пастафарианство?
Или в буддизм в крайнем случае?

Володя написал(а):

А атеистам еще проще.

Не проще.
Тут надо аргументированно доказывать что не существует того, чего никто не видел.
А это не факт.

А вот если веришь в ЛММ, то и придраться не к чему.
Верю и всё тут! :-)

Отредактировано mikhaly4 (2011-11-30 11:16:21)

19

Тут надо аргументированно доказывать что не существует того, чего никто не видел.
/////////////////

У меня аргумент в порядке, все нормально!) А вот назад уже дороги нет, если что...

Отредактировано Володя (2011-11-30 11:28:15)

20

Володя написал(а):

А вот назад уже дороги нет...

Назад это куда?

21

mikhaly4 написал(а):

Назад это куда?

В атеисты, отрок))

22

Володя написал(а):

В атеисты, отрок))

Я, как уже писал, человек не очень умный, поэтому могу чего-то не понимать.
Я вот в данном случае не понимаю как атеист, у которого всё в порядке с аргументами, может двигаться назад в атеизм, и вообще считать атеизм направлением назад?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в храме христа спасителя праздновали день рождения вора в законе - РЕН