Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия. Террористам - смерть.


Белоруссия. Террористам - смерть.

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Верховный суд Белоруссии в среду приговорил Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые обвиняются по делу о теракте в минском метрополитене, к высшей мере наказания — к расстрелу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Взрыв прогремел 11 апреля вечером в час пик на пересадочной станции метро «Октябрьская». Теракт унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Спустя сутки после взрыва белорусские спецслужбы задержали подозреваемых в терроризме Коновалова и Ковалева. Суд над ними начался 15 сентября.

«Суд приходит к выводу, что обоим обвиняемым необходимо назначить исключительную меру наказания в виде смертной казни»,- сказал судья Александр Федорцов.

Он мотивировал свое решение тем, что организатор теракта Коновалов совершал неоднократные акты терроризма, последний из которых повлек смерть 15 человек, и с каждым последующим преступлением стремился к все более тяжелым последствиям.

Ковалев же как соучастник на протяжении многих лет знал о действиях Коновалова, не сообщая об этом правоохранительным органам, а в случае с терактом в метро его пособничество носило целенаправленный характер, говорится в приговоре.

Судья также отметил, что, согласно выводам комплексной экспертизы, в момент подготовки и совершения взрыва в метро Коновалов расстройством психики, слабоумием или психическими заболеваниями не страдал.

Кроме того, в приговоре говорится, что Коновалов и Ковалев осознавали, что в результате теракта в метро погибнут люди и что данное действие квалифицируется как терроризм.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7473592/

И это правильно.
Ну или замените им на пожизненное без права пересмотра.

2

Наказание соответствует преступлению, хорошо что их быстро поймали.

3

Хорошо, если поймали тех.

4

AL AN 68 написал(а):

Наказание соответствует преступлению

Ну,от Вас я другой реакции и не ожидал. ;)

5

Ironic написал(а):

Хорошо, если поймали тех.

там вроде отпечатки пальцев их на взрывном устройстве, на осколках.

6

а Батько к нам в президенты случаем не хочет?

7

Зануда написал(а):

там вроде отпечатки пальцев их на взрывном устройстве, на осколках.

Интересно, какая температура взрыва должна быть, чтобы жировые следы с пальцев не сгорели, не расплавились.

8

krapper написал(а):

температура взрыва

На различных осколках взрывного устройства - может быть - очень низкой, факт. (я немного изучал вопрос)

9

wolfo написал(а):

Батько к нам в президенты случаем не хочет?

А Вы предложите:
http://www.president.gov.by/
Вдруг,даст Господь,да и съедет он к Вам навсегда. На билет,ежели чего,скинемся...

10

wolfo написал(а):

Батько к нам в президенты случаем не хочет?

к его амбициям и манерам только трубы не хватало.

11

AL AN 68 написал(а):

На различных осколках взрывного устройства - может быть - очень низкой, факт. (я немного изучал вопрос)

На осколках КД?

12

krapper написал(а):

КД?

КД - к ?  Д-детонатор . ?

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-30 22:33:55)

13

Зануда написал(а):

на осколках.

:idea:

14

AL AN 68 написал(а):

КД - к ?  Д-детонатор . ?

Вы же вопрос изучали специально? :)

15

krapper написал(а):

Вы же вопрос изучали специально?

Да!, я не буду объяснять Вам - что именно, хорошо?  На вопрос - ответьте, не все аббревиатуры - интуитивно понятны.

16

AL AN 68 написал(а):

Да!, я не буду объяснять Вам - что именно, хорошо?  На вопрос - ответьте, не все аббревиатуры - интуитивно понятны.

Можете не продолжать, с Вашим изучением все ясно.:)

17

krapper написал(а):

Можете не продолжать, с Вашим изучением все ясно

Замечательно ! Надеюсь - также всё понятно - с температурами и отпечатками ?   :D

18

AL AN 68 написал(а):

Замечательно ! Надеюсь - также всё понятно - с температурами и отпечатками ?

Оно Вам надо?

Ну не проканала Ваша глубокомысленная туфта, придумайте что- то другое.

19

krapper написал(а):

Ну не проканал

:jumping:

20

krapper написал(а):

Интересно, какая температура взрыва должна быть, чтобы жировые следы с пальцев не сгорели, не расплавились.

Отпечатки ставят когда осколки уже остыли.  :D

21

Ursvamp написал(а):

Отпечатки ставят когда осколки уже остыли.

Это точно. :)
На каждый осколок по одному отпечатку.

22

То,что их разменяют было ясно с самого начала,всё вполне ожидаемо. И плохо. Будем посмотреть через пару дней.

23

В принципе за смертную казнь, но с этим

Ironic написал(а):

Хорошо, если поймали тех.

согласен. И хорошо, если их действительно поймали, а не просто назначили для галочки и удовлетворения народного гнева.

24

Sensemann написал(а):

В принципе за смертную казнь, но с этим

Только не с нашими ментами и с нашими судами. Только ПЗ. Это вовсе не потому,что я какой-то там великий гуманист(скорее,наоборот,если на то пошло),просто слишком хорошо представляю наши реалии.

Sensemann написал(а):

если их действительно поймали

Если Коновалов действительно исполнитель,то и тогда остаётся слишком много вопросов. А Ковалёв при любом раскладе на вышку не "заработал".
Вот,навскидку,гляньте:
http://www.charter97.org/ru/news/2011/11/20/44878/
Прочитайте неспешно. Тут малая толика всего-навсего.

25

Я помирю вас, спорщики. Отпечатки взяты с невзорвавшегося ВУ при предыдущей попытке теракта.

26

Я понимаю, когда нас взрывают кавказцы - мы для них враги. Но эти-то своих зачем?

27

sgt написал(а):

Я понимаю, когда нас взрывают кавказцы - мы для них враги. Но эти-то своих зачем?

На самом деле, логики в том, что "нас взрывают кавказцы", те самые кавказцы, о кавказском гостеприимстве которых ходят невыдуманные легенды, не больше, чем в том, что белорусы взрывают белорусов. Просто про кавказцев легче сочинить легенду, что "мы для них враги": они говорят на другом языке, едят другую еду, носят другую одежду, у них другие нравы и другой темперамент. Короче, ксенофобия.
Здесь либо речь о "неправильных" кавказцах и "неправильных" белорусах, либо пора искать, кому это выгодно...

28

Список тех, кому выгодно, больно обширный.

29

А почему нужно и прямо жизненно необходимо всюду искать полит. мотивы и тех, кому это выгодно? В психов уже никто не верит или они вдруг выродились, или это стало невозможно? Когда школьник или взрослый берет свою пушку и начинает мочить кучу людей, будь то в штатах, финляндии, германии или еще где- никто не ищет ни каких загадочных политических заговоров. Но если вместо огнестрела ВВ, вот тут у народа баттхерт сразу, срыв шаблона и у всех сразу в бошку приходит одно слово - терроризьма однако! Ну конечно, а что же еще? Причем надо добавить соли и потеоретезировать, не причастно ли к этому ФСБ( ну или ЦРУ, Запад, НАТО).

30

Ironic написал(а):

Я помирю вас, спорщики. Отпечатки взяты с невзорвавшегося ВУ при предыдущей попытке теракта.

Как удачно.
И СВУ есть, и отпечатки.
Хотя, наверное, про отпечатки пальцев знают даже школьники младших классов, а резиновые перчатки стоят рубль ведро.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия. Террористам - смерть.