Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что происходит сейчас в Москве?


Что происходит сейчас в Москве?

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Sensemann написал(а):

там и жилье и соц. обеспечение и медецина на высоте

жилье там обалденное.
  медицина хорошая.
социалка отсутствует как класс.
и с пенсиями не все хорошо.

Sensemann написал(а):

самые сытые и обеспеченные рвуться в нищую Россию

вы либо не хотите понимать, либо прикидываетесь. и не учитываете момента старта.
это очень большая страна и там до сих пор около 600 (!!!) миллионов живут бедно.
правда,  уже 300 миллионов живут лучше чем в среднем живут в сша. ( опа- целая страна- богаче америки)
но и для той и для другой групп идет постоянная положительная динамика- скажем, в 2003 я видел деревню где то домов 30- так вот она вся жила на 10 долларов в месяц.
а в 2009м уже на тысячу.
и то и то- крохи- но почуствуйте разницу.

Sensemann написал(а):

рвуться в нищую Россию..

вы не в курсе, что уже идет обратный процесс- при чем отнюдь не среди бизнесменов?

92

krapper написал(а):

Про методику расчета советского ВВП.

Берется средняя зарплата

:O шозабред???

93

vadja2 написал(а):

Угу,"дёшево",как же. По сравнению с Польшей практически всё дороже в разы и это в номинальных ценах.

Гм...
А как же свободный рынок?
Почему же к вам не хлынули дешевые товары из той же Польши?
Или злой батька таможенные барьеры установил?

94

Вот свежий пост с ганзы :
Doctor_D
posted 6-12-2011 14:46      Я по работе часто езжу по самым разным городам. Разрухи нигде не видел. Везде множество новостроек, машин на дорогах с каждым годом все больше и отечественных среди них все меньше.
Возможно, где нибудь в 'псковской деревне' полный БП. Не знаю. Но ИМХО, те, кто всерьез призывают к ррреволюции либо социально опасные психи, либо платные провокаторы. И в том и в другом случае - ничего кроме как быть намотанными на траки они не заслуживают.

95

парадокс написал(а):

разговаривал с менеджером в прошлом месяце- уже 600.

В РФ тоже есть Газпром и т.п.,где пристойно платят...

парадокс написал(а):

не хотите?

Нет,конечно.
Вот в Индии тоже есть прослойка неплохо обеспеченных людей,но в плане всей страны-невелика с Китаем разница. И так там будет если не всегда,то в обозримом будущем как минимум.

96

air 100 написал(а):

Или злой батька таможенные барьеры установил?

Напару с вашими козламиправителями.

97

парадокс написал(а):

жилье там обалденное.
  медицина хорошая.
социалка отсутствует как класс.

Подождите, помедленне, сбавьте обороты, я просто физически не успеваю лапшу снимать!

парадокс написал(а):

это очень большая страна и там до сих пор около 600 (!!!) миллионов живут бедно.

если не больше, на много больше. ну лано хоть эти 600 признаете...

парадокс написал(а):

вы не в курсе, что уже идет обратный процесс- при чем отнюдь не среди бизнесменов?

совсем не вижу. что-то вот китайцев до хер а в России, и отнюдьне бизнесменов, на столько много, что стало полярным мнение, что они скоров завоюют как миниму ДВ, точнее не завоюют а тихо окуппируют. так зачем они все едут в нищую РФию, если тут такая ЖОПА, а там - рай!? у патриотов(это не только к вам относиться) с логикой совсем херово.

98

парадокс написал(а):

Sensemann написал(а):

    рвуться в нищую Россию..

http://forum-msk.org/material/fpolitic/401263.html

99

Sensemann написал(а):

совсем не вижу.

а вы года последний раз были в китае?

100

Нора написал(а):

Это, конечно, не все фото из репортажа. Лучше все же посмотреть ссылку.

Спасибо. Ссылка не открываеться.

101

Sensemann написал(а):

Подождите, помедленне, сбавьте обороты,

а езжайте и посмотрите..
дома строят- любо дорого смотреть.
традиционную медицину даже на себе испытал
а социалки нету- не любят они дармоедов..

102

Наткнулся на  материал про среднюю зарплату в Китае, интересно сравнить с нашими зарплатами. Что же такое средняя зарплата в Китае? Среднегодовой доход работников в Шанхае составляет около 830 долл. в месяц  в 2011 году. Средняя зарплата инженера-программиста в Китае составляет около 1280 долл. в месяц. Более опытные разработчики программного обеспечения получают около 2100 долл. в месяц.
Доходы в Китае растут, фабрики увеличивают выплаты работникам, правительство повысило минимальную заработную плату. Кстати, Китай возможно единственная страна, где за невыплату зарплаты работнику владельцу бизнеса грозит уголовное наказание вплоть до смертной казни.
Доходы фабричных рабочих все еще низки по сравнению с  США и ​​Европой (да и слава Богу, а то откуда бы взялась дешевая электроника?). Почасовой заработок на юге Китая составляет лишь около 80 центов в час. В пересчете на 40-часовую неделю, о которой в Китае только мечтают, это будет около 130 долл в месяц.  Рабочие из сельских провинций обычно зарабатывают и того меньше, работая шесть или семь дней в неделю.
Большие производители намерены поднять заработную плату, потому что они отчаянно пытаются привлечь новых работников. Многие прибрежные города ощущают нехватку квалифицированной рабочей силы. Хотя самые продвинутые производители идут на масштабную замену рабочих роботами (об этом читайте здесь).
Китай не будет сокращать свое производство, потому что есть огромный внутренний рынок, который растет самыми высокими темпами, особенно в части товаров класса «люкс». Поэтому и производство смещается в сторону более дорогих товаров.

При всем том в Китае по-прежнему около 200 миллионов человек живут на 1 доллар в день.
http://respect2china.ru/novosti/srednya … ta-v-kitae

103

парадокс написал(а):

а езжайте и посмотрите..
дома строят- любо дорого смотреть.

А давайте я сьезжу лучше на рублевку, охуею от красоты домов и заявлю, что вся РФ живет богаче шейхов.

104

vadja2 написал(а):

Напару с вашими козламиправителями.

Хотите сказать,что и у нас цены в разы выше,чем в Польше?
Приведите пример,пожалуйста.
Просто если это именно ТАК,то может Польша-как раз то место,где мне надо жить на пенсии...
:)

105

парадокс написал(а):

а социалки нету- не любят они дармоедов..

Что в переводе на нормальный язык означает "кому не хватает нормальной работы и людей пенсионного возраста-на помойку подыхать".

106

vadja2 написал(а):

В РФ тоже есть Газпром и т.п.,где пристойно платят...

там там доходы растут у всех.
просто с разного уровня начали- на разном и находятся

107

парадокс написал(а):

а социалки нету- не любят они дармоедов..

Конечно нету, и пенсии нету - а на хуй она нужна? Только коммунисты ваши все хотят какой-то халявы, да и вы тоэже любите хвалить халявое жилье, залявную медецину. Дармоеды хреновы! А что платить то не хотите, все норовите как в сссср. Кстати, вашим родителям платят пенсию? А может лучше не надо, а? Да и остлаьным миллионам россиян тоже. Пущай все помрут, и освобадят место другим.

108

vadja2 написал(а):

и людей пенсионного возраста-на помойку подыхать".

как бы да.
но огромные  толпы веселеньких старичков, занимающихся  каждое утро ушу во всех мало мальски пригодных парках говорят, что не все так просто.
ну и страховая пенсия то там есть- как и чиновничья.

109

air 100 написал(а):

Польша-как раз то место,где мне надо жить на пенсии.

Неплохой выбор,кстати. Я серьёзно.

air 100 написал(а):

Приведите пример,пожалуйста.

Какие примеры? Там ВСЁ ощутимо дешевле-от жратвы до шмотья,от промтоваров до оборудования,по всем позициям. Кроме курева,бухла и (пока ещё) топлива.
Повторюсь-даже не в соотношении цена/зарплата(пенсия),но и в чисто номинальном выражении.

110

парадокс написал(а):

шозабред???

Я могу с объяснениями написать, пошагово, если Вам сложно для понимания.

111

Sensemann написал(а):

охуею от красоты домов

во первых- не оккуеете.
бесвскусица в основном.
во вторых- посмотрите рублевку- скажете про рублевку.
посмотрите всю россию- скажите про всю россию.
я изьездил китай вдоль и поперек..

Отредактировано парадокс (2011-12-06 16:20:07)

112

krapper написал(а):

Я могу с объяснениями написать

ввп нигде и никогда не считался с зарплаты- так можете не надрываться

113

Sensemann написал(а):

Кстати, вашим родителям платят пенсию? А может лучше не надо, а?

платят.
маме.
5000 руб.
если честно- лучше не надо, я её и так прокормлю- а вот с меня б социальный налог сняли бы.

114

Sensemann написал(а):

и пенсии нету - а на хуй она нужна?

есть
у чиновников и страховая тоже есть.
при чем страховая нормальная, а не наша.

115

парадокс написал(а):

во первых- не оккуеете.
бесвскусица в основном.

откуда вам знать какие у меня вкусы, или вы мысли на расстоянии читать умеете. из того что видел по видео. мне вполне нравиться, так что...

парадокс написал(а):

во вторых- посмотрите рублевку- скажете про рублевку.
посмотрите всю россию- скажите про всю россию.

посмотрите зарплаты одного предприятия в китае, скажите про зарплаты одного предприяти в китае, а не за весь китай. как вы любите обощать.
я очень рад за манагеров иностранных фирм, у них там даже 2-3 тысяи баксов будут баснословные деньги, но это вовсе не говорит что в китае невьебенный уровень жиз, потому что сотни миллионов вакалывают за вонючие грошы или вообще ковыряются в земле и жрут только то что вырастят, а если заболеют то сдохнут к ебеням, потому что бабла на лекарства не найдется.

116

парадокс написал(а):

огромные  толпы веселеньких старичков,

В Сев.Корее тоже веселиться любят. И тоже массово.

парадокс написал(а):

ну и страховая пенсия то там есть- как и чиновничья.

О чём и речь-максимум для 30% населения. Остальные-в нищете навсегда.

парадокс написал(а):

как бы да.

Только вот одна незадача-ВСЁ,абсолютно ВСЁ в стране создано трудом людей,потом и кровью предымущего поколения. Которое вот так на помойку и вышвыривают. С точки зрения китайских властей правильно-это ведь ИХ(правительства) страна и люди тоже ИХ собственность. Собственно,именно это и нравится сторонникам "китайской модели"-большевизм и никак иначе. А коротко так-"а на народ мы срать хотели".

117

vadja2 написал(а):

Там ВСЁ ощутимо дешевле-от жратвы до шмотья

жратва дешевле белорусской?
трикотаж тоже?? :tired:

118

парадокс написал(а):

если честно- лучше не надо, я её и так прокормлю- а вот с меня б социальный налог сняли бы.

Правильно не надо, потому что вы прокормите, а остальные пускай сдохнут...

Отредактировано Sensemann (2011-12-06 16:26:38)

119

Sensemann написал(а):

а не за весь китай.

за вексь китай- средняя зарплата почти 500 баксов.
по крайней мере больше 300
в конце 90х была в районе 20.

Отредактировано парадокс (2011-12-06 16:28:08)

120

парадокс написал(а):

жратва дешевле белорусской?
трикотаж тоже??

Именно! А добрая половина "белорусского" трикотажа родом из Польши.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что происходит сейчас в Москве?