Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший способ ремонта

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подхожу утром к родному жигулю. Поворачиваю ключ в замке зажигания - никакой реакции, даже тяговое реле не щелкает. Проделал пляски с бубном, плюнул, поплелся на остановку. Щас отпросился на часок, пошел и купил таки Ниссан. С правильным рулем, ессно.

2

:cool:  Поздравляю ! Какой именно ?

3

Пасиба.:)

Вот этот: http://novosibirsk.drom.ru/nissan/sunny/6257739.html

Отредактировано Всеволод (2011-12-12 10:04:21)

4

На самом деле, конечно, жигуль давно просил замену. Но я, добрая душа, тянул. Надоело. Скинулись всем семейным колхозом, выбрали, седни купили.

5

Необходимо обмыть !

6

Японская машина- это японская машина, что тут можно сказать. :)

7

Обмывать чревато, завтра в шесть утра за баранку.:) А так проехался щас, купил домкрат-аптечку, заправился - едет, обмылок узкоглазый.

8

Поздравляю!
:yep:

Автомат. :)

9

Всеволод написал(а):

Щас отпросился на часок, пошел и купил таки Ниссан.

радикальненько

поздравляю :flag:

10

Это действительно, лучший способ починить жигули. Поздравляю.

А еще под Новосибом банду поймали на днях, которые машины жгли в т.ч. Так что приятной езды! :)

11

Банд у нас хватает,  пару недель назад опять гаражи вскрывали повально...

За поздравления спасибо еще раз!:)

А жигуль, увы, никуда не делся. Седни потащу его туда, откуда забра вчера - на СТО.

12

Всеволод написал(а):

пару недель назад опять гаражи вскрывали повально...

А они разве не под охраной . Кста у нас увеличили срок за угон и воровство из авто . Снйчас многие держат авто прямо во дворах микрорайна прям под домом . Тоже кста уже проблема .

13

Откуда ж у нас охрана... Зато кладбище в 30 метрах от гаражных ворот.:)

Попросил соседа по дому оттащить жигуль обратно на СТО (у него шнива). Вместо этого он за две минуты завел сей агрегат. Почувствовал себя чайником, но желание продать чудо нашепрома НАХРЕН не пропало.

Отредактировано Всеволод (2011-12-12 18:24:56)

14

Всеволод написал(а):

Вместо этого он за две минуты завел сей агрегат.

Вывод?
Может дело не в Жигуле?
:)

15

Конечно. Это высокотехнологичное чудо с его ножевыми разъемами не для нас, сирых и убогих. Обойдемся чем попроще.

Хотя соглашусь, увлекательное занятие - с утра пораньше искать очередную загадку. В темноте и на морозе, в салоне жена и дочь, которых надо везти в поликлинику. Для фанатов сего дела: продаю 2106, 1995 год.

Отредактировано Всеволод (2011-12-13 04:54:52)

16

Всеволод написал(а):

Седни потащу его туда, откуда забра вчера - на СТО

то есть ремонт на самом деле так себе...

17

Говорю ж, один окислившийся разъемчик. На этот раз. На-до-е-ло.

18

Всеволод написал(а):

Говорю ж, один окислившийся разъемчик

я не про это.
раз машина в ремонт- значит метод ремонта в заголовке неудачный

19

Всеволод написал(а):

Конечно. Это высокотехнологичное чудо с его ножевыми разъемами не для нас, сирых и убогих. Обойдемся чем попроще.

Имеешь право.
У меня,почему-то,ВНЕЗАПНО не ломается.
Заранее предупреждает.
Хотя у меня пепелац помоложе-1998г.
Может в этом причина.

20

Говорю ж, не имею достаточно таланта для эксплуатации высокотехнологичного образца нашей промышленности. Пущай ездит тот, кто умеет.

В обед поехал в МРЭО. Получение документов вместе со сверкой заняло 70 минут. По дороге еще директора подвез.

21

Всеволод написал(а):

С правильным рулем, ессно.

С правильным - это с правым, естественно? ;)

22

Конечно. Правильный руль левым не назовут! Загнал вчера на распальцованную диагностику - ну, нашли детаюшек, достойных замены, тыщ на 6... Для десятилетней машины нормально.

А жигулевский стартер вчера опять отказался крутиться. Зато руль левый, ага.

Отредактировано Всеволод (2011-12-16 06:11:27)

23

ну. "Санька" - машинешка неприхотливая, и в обслуживании недорогая)

24

Ursvamp написал(а):

Это действительно, лучший способ починить жигули.

Жжошь  :cool:
ПС. ТС - мои поздравления!

Отредактировано sgt (2012-03-09 02:04:52)

25

Ну шо сказать, год прошел, телега ездит. Из ремонта вспоминается сдохший моторчик печки (привет от прежнего хозяина, не признававшего салонного фильтра) и расплавившийся разъем правой фары (это уже я воткнул лампочку, устроившую коротыш). Профилактика - замена передних колодок, ремней... Моторчик заменен каким-то вазовским вместе с вентилятором (можно было воткнуть газелевский, но не допер). Разъем тоже не японский.:)

Сегодня с утра -36. Едет...

Отредактировано Всеволод (2012-12-12 05:02:52)

26

Всеволод написал(а):

Сегодня с утра -36. Едет...

Однако сурово у Вас...

27

Ага. Хвалить машину на здешнем форуме - плохая примета. В обед рассыпалась от мороза та самая имплантированная вазовская крыльчатка. ТАК быстро я еще печку не ремонтировал никогда.

28

Всеволод написал(а):

ТАК быстро я еще печку не ремонтировал никогда.

:)