Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???


О Боже! что стряслось с поляками ???

Сообщений 1 страница 30 из 415

1

в польской печати появилась это статья -

http://www.polityka.pl/swiat/obyczaje/1 … kanow.read

тут ее перевод

http://rus.ruvr.ru/2011/12/11/62008851.html

я не верю глазам своим. что случилось с поляками, поголовная мечта которых
уехать в Америку чистить унитазы или, если повезет, выбиться в люди электрики.

2

Знание ФИО президента Габона и пьяные разговоры за жись на кухне - неотъемлемые кач-ва русской духовности. А что Америка - бездуховность сплошная. Ирак даже найти не могут. Да любой российский алкаш Ирак найдет в 2 счета. Россия - впирот!   :D

3

sgt написал(а):

А что Америка - бездуховность сплошная. Ирак даже найти не могут.

Если верить статье, они и свои штаты не все могут указать.

Паганель говорил, что многим американцам до лампочки все , что не в пределах их прямой видимости..

4

goust написал(а):

Если верить статье, они и свои штаты не все могут указать.

Вы будете смеятся, я и свою маленькую Латвию толком не знаю. Очень достали разговоры про тупость и бездуховность американцев. Очень. Особенно раздражают обвинения в бездуховности от жителей стран, которые толком собачьи приюты не могут наладить.

5

sgt написал(а):

Очень достали разговоры про тупость и бездуховность американцев.

Это не бездуховность это скорее неэрудированность

6

sgt написал(а):

Особенно раздражают обвинения в бездуховности от жителей

самой бездуховной страны.

7

goust написал(а):

Это не бездуховность это скорее неэрудированность

Вам не кажется, что рабочему эрудиция не особа нужна. Если его неэрудированность не мешает ему жить - пусть будет неэрудированным. Когда в стране каждый электрик - философ, мне становится страшно за электричество.

Отредактировано sgt (2011-12-12 20:11:51)

8

sgt написал(а):

Вам не кажется, что рабочему эрудиция не особа нужна. Если его неэрудированность не мешает ему жить - пусть будет неэрудированным.

Многие американцы так и живут, если верить статье

9

Вот интересная статейка Миф об американской исключительности ("The Washington Post", США) http://rus.ruvr.ru/2011/05/10/50070959.html
То, что в докладе Института Брукингса названо "фактором счастья", распространено повсеместно. Было бы правильнее назвать этот феномен "фактором блаженного неведения", в котором сегодня, возможно, и заключается американская исключительность. В настоящее время оно проявляется в концепции чувства собственного достоинства, которая, насколько я понимаю, сводится к тому, что самоощущение важнее результатов работы. Вследствие этого ученики в Сингапуре или Шанхае почти лишены этого чувства. Однако они знают математику.

10

sgt написал(а):

Когда в стране каждый электрик - философ, мне становится страшно за электричество.

Да не, пусть себе филосовствует за пивом с корешами, только б пробки не забывал проверять и лампочки вкручивать :)

11

goust написал(а):

Да не, пусть себе филосовствует за пивом с корешами, только б пробки не забывал проверять и лампочки вкручивать :)

Не, если в нерабочее время - ради бога. А вот если в рабочее...

12

DARNE написал(а):

я не верю глазам своим. что случилось с поляками, поголовная мечта которых
уехать в Америку чистить унитазы или, если повезет, выбиться в люди электрики.

Только вот такого уровня жизни как в Польше,в РФ не будет никогда. Вообще никогда. И ситуация с выборами,степенью влияния народа на власть и самосознанием нации-недостижимая мечта для россиян. А унитазы чистить-дело такое. Кто-то и это делать должен. Как таджики и другие гастеры  в РФ,поскольку "дорогие россияне" в массе своей и на такое не способны.
Кстати,давненько что-то не публиковались(или просто я не видел) подобные опросы российского населения. Тут тоже феерия несусветная,достаточно тему про сочинения вспомнить...

13

Мне показалось что в ролике много респондентов пьяные

14

Петрович написал(а):

Особо понравился вопрос:  "Кто написал роман Евгений Онегин?"

А мне больше понравилось про страну на "Р"

15

goust написал(а):

Мне показалось что в ролике много респондентов пьяные

Какие по улицам бродят,таких и опрашивают- где других набрать? ;)

16

Опрос в ролике не вполне репрезентативный, скорее наоборот тенденциозный и заказной.

17

AL AN 68 написал(а):

Опрос в ролике не вполне репрезентативный, скорее наоборот тенденциозный и заказной.

А на самом деле всё обладают нормальными знаниями? Я вот в конторе к девкам на кофе когда захожу,то у них там МузТВ идёт постоянно, есть там расчудесная передача-"Страшно красивые" называется. Вы гляньте,отжалейте немного времени-ФЕЕРИЯ! Вы даже не можете себе представить,что там люди плетут!

18

vadja2 написал(а):

Вы гляньте,отжалейте немного времени-ФЕЕРИЯ!

НЕТ !! не за что , никогда !!    Я  Вам верю !

И кстати, ваш пример тоже не всеобъемлющий. Мало того, эти девчонки - живут по примеру который насаждает МТВ, и т.п. --- получаются ТП !  :D

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-12 21:11:00)

19

Петрович написал(а):

Особо понравился вопрос:  "Кто написал роман Евгений Онегин?"

Если не секрет, чем именно?

20

Наверное тем, что Пушкин уже стал как имя нарицательное, и на него саркастически вешают ответственность за все, а не знают что он написал...

21

AL AN 68 написал(а):

Мало того, эти девчонки - живут по примеру который насаждает МТВ, и т.п. --- получаются ТП !

Кстати,наши девки в конторе,несмотря на пристрастие к таким телеканалам,с весьма серьёзным салом в голове-и бухгалтера,и технари.
А насчёт "тенденциозности и заказухи" опроса-то может лучше у таких "интеллектуалов" спросить:

Вот они ужо ответят,ага...

22

Классный ролик. Ессно я сужу о соотечественниках по знакомым и интернету, ТВ у меня - только для кино и футбола, (сегодня в 23.55 челси-мс), вот и думаю - можно найти и другие персоны для ответов, как то так.

23

господа. вы не поняли?
вопрос не о американцах и русских.
вопрос о поляках!
о том, что верная собачка показала зубки и зарычала на хозяина.

24

AL AN 68 написал(а):

можно найти и другие персоны для ответов,

Ага,среди преподов "старой школы" в МГУ,например.
В том-то и суть опросов,что нужно опрашивать всех подряд на улице. Или в классе. Тут где-то было о сочинениях,поищите. Ну,и старинный ролик гляньте(боянище избитый,правда):

Отредактировано vadja2 (2011-12-12 21:26:15)

25

vadja2 написал(а):

Ага,среди преподов "старой школы" в МГУ,например.

Я принимал участие в опросах. все опросы были заказаны. Даже если брать людей на другой улице, можно получить получше выборку, кмк.

DARNE написал(а):

господа. вы не поняли?  вопрос не о американцах и русских.

А здесь по-другому бывает ?  :D

26

DARNE написал(а):

том, что верная собачка показала зубки и зарычала на хозяина.

Самостоятельности у них никак не меньше,чем у РФ. Но ведь и российские СМИ(да и "управители" тоже) иногда тоже ножкой топают и пальчиком Америце грозят...

27

Сичинение шикарное!!!

28

vadja2 написал(а):

Самостоятельности у них никак не меньше,чем у РФ.

:D  :cool:

vadja2. это не самостоятельность. это гонор.

vadja2 написал(а):

российские СМИ

российские сми?
как  вы их определяете?

29

DARNE написал(а):

это гонор.

Гонору у поляков дохрена, это правда. Так же правда, что они больше всех выиграли после крушения социализма - наладили конкурентоспособное пр-во и с/х.

Отредактировано sgt (2011-12-12 21:54:53)

30

sgt написал(а):

Так же правда, что они больше всех выиграли после крушения социализма - наладили конкурентоспособное пр-во и с/х.

Хи хи.

гонор емнип вообще польское слово.
насчет выиграли...
спирт роял, коньяк хенеси, буйволиное мясо....
и масса прочего.
у меня друг поляк, тут живет. а его родная  сестра там. давно.
я как то имею возможность наблюдать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???