Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???


О Боже! что стряслось с поляками ???

Сообщений 31 страница 60 из 415

31

DARNE написал(а):

друг поляк, тут живет.

Живет или деньги зарабатывает? В РФ все топ-менеджеры типа "живут", хотя на самом деле - только деньги зарабатывают.

32

DARNE написал(а):

российские сми?
как  вы их определяете?

По месту аккредитации,естественно. Ну,и Вы тоже иногда на "правильные" ресурсы ссылочки подбрасываете.

DARNE написал(а):

это не самостоятельность. это гонор.

Хоть что-то. Вы таким похвастать не можете,только ностальгией по якобы величию и псевдоимперскими понтами.
И слово гонор у них имеет вполне похвальное значение. С этим у них всё в порядке. Как и с воспитанием молодёжи-нет там нужды в "организации сверху" таки движух как "Наши" и т.п.,там сами к своей стране с достоинством и любовью относятся. Нормальная такая для молодёжной дискотеки песня:

Перевод нужен,или сами о смысле догадаетесь? Это не под Тимати дефективного булками трясти...

sgt написал(а):

наладили конкурентоспособное пр-во и с/х.

Так работать надо,несмотря на "гонор",а не рассуждать о глобальном и красть по-чёрному,как 1/7 суши.

33

sgt написал(а):

Живет или деньги зарабатывает?

Именно живет.

34

AL AN 68 написал(а):

А здесь по-другому бывает ?

+10000
:)

35

vadja2 написал(а):

Так работать надо,несмотря на "гонор",

Nov. 21st, 2011 at 10:56 PM

Работодатели в Польше начинают  легализацию локаута(Википедия) - инструмента  времен пещерного капитализма. Лобби бизнесменов считает, что они должны иметь право на временное прекращение своей  деятельности, в случае нелегальных забастовок - сообщает "Газета Правна".

Организация Работодателей Республики Польши требует введения "Защитного Локаута" (Прекращение производства) если по решению суда, забастовка будет признанна нелегальной и работники будут его соучастниками или же зачинщиками. Мало того, работодатели проталкивают еще одну поправку в закон: чтобы суды могли решать, легальна ли забастовка на этапе выдвижения требований от профсоюзов!!! В данный момент  такой контроль еще не представляется возможным.

локаутЧто означает локаут? Это прекращение обязательств нанимателей и наемных рабочих: вторые  не работают, первые же перестают платить. Дискусии о легализации локаута начались некоторое время спустя.  Ввод локаута означал бы немедленную  модификацию Трудового  Кодекса.

Солидарность, как крупнейший профсоюз в Польше, отреагировала на эти вести резко отрицательно:
- "Эти изменения в законе будут слишком суровыми для работников" - говорит Марчин Зеленецки, эксперт движения Солидарность.

отсюда http://polandinrussian.livejournal.com/1610.html
Всё замечательно, да ?
ну-ну..

36

AL AN 68 написал(а):

Всё замечательно, да ?

Представьте себе-это нормально. Кто-то чего-то требует,кто-то кого-то куда-то посылает. Вопрос не в том,кто и что "требует",а что пролезет в итоге. Примерно то же самое недавно требовал Прохоров и что?

37

По-польски - пшик !  :D

38

AL AN 68 написал(а):

По-польски - пшик !

Отлично подходящее слово для характеристики российской экономики.

39

vadja2 написал(а):

Отлично подходящее слово для характеристики российской экономики.

Российская экономика - смогла расплатиться с МВФ - а это дорогого стоит, так что не надо грязи, вон пришел новый участник - сплошной ВГНВ.

40

vadja2 написал(а):

Отлично подходящее слово для характеристики российской экономики.

Я таки дико извиняюсь,но если у нас с экономикой херово,то что можно сказать за экономику таких гарных стран,как БР,Италия,Греция,Испания,Португалия,Ирландия ...я уж не говорю про Прибалтику?
Если мы больны,то они шо,уже умерли?

41

air 100 написал(а):

БР,Италия,Греция,Испания,Португалия,Ирландия ...я уж не говорю про Прибалтику?

ВВП в $ на душу населения:
Великая и прекрасная Россия - 15 806
сраная Италия - 33 828
сраная Греция - 30.856
сраная Испания - 35557
сраная Португалия - 22 232
сраная Ирландия - 39 009
сраная Латвия - 19 046

Данные из Вики. Ни одна из этих сраных экономик не сидит на нефтяной игле...

42

sgt написал(а):

Живет или деньги зарабатывает?

да у него тут живёт друг пляк, друг еврей
и у всех сёстры там

друга степей калмыка только не хватает

43

Зигги написал(а):

да у него тут живёт друг пляк, друг еврей
и у всех сёстры там

друга степей калмыка только не хватает

Типа врет?

44

goust написал(а):

Типа врет?

откуда я знаю

может и врёт

а может придумывает

:dontknow:

45

Насчет эрудиции. Все помнят, кто сказал: "Всегда интересуйтесь, что знает лечащий Вас врач. Если он знает только медицину, то вполне возможно, он не знает и ее"?

46

sgt написал(а):

Ни одна из этих сраных экономик не сидит на нефтяной игле...

1.Все эти страны сидят на ДОЛГОВОЙ игле.
Кому как,но ЭТА игла пострашнее нефтяной будет.
2.А какой у БР ВВП?
3.Зачем оскорблять ЦЕЛЫЕ страны?
Или эпитет "сраные" переводится как "гарные"?:)

47

air 100 написал(а):

Я таки дико извиняюсь,но если у нас с экономикой херово

C каких это пор экономика,основанная на экспорте невозобновляемых ресурсов и более практически ни на чём,стала считаться "бурно развивающейся"?
То,что по прогнозам РФ стремится к тому,чтобы уже в ближайшие годы стать не только скрытым,но и явным импортёром древесины,ни о чём Вам не говорит?
Хотя я понимаю,что Ваше мнение основано на вере и больше ни на чём.

48

vadja2 написал(а):

C каких это пор экономика,основанная на экспорте невозобновляемых ресурсов и более практически ни на чём,стала считаться "бурно развивающейся"?

1.Приведите МОЮ цитату,в которой я назвал бы экономику РФ-"бурно развивающейся",.
Будьте так добры.
2.Перечисленные страны-УЖЕ на долговой игле и выхода,пока,не видно.
Экономике РФ ,возможно,ПРЕДСТОИТ еще только сесть на ЭТУ иглу.
Так шо....вот.

49

air 100 написал(а):

Экономике РФ ,возможно,ПРЕДСТОИТ еще только сесть на ЭТУ иглу.

Если пол триллиона долларов долга-это ничего,то пусть будет по-Вашему. Я же говорю-дело веры. ;)
То,что долг РФ пока не критичен(хотя и имеет тенденцию к росту) и на фоне многих она в этом плане неплохо выглядит,не повод говорить,что долга нет.

air 100 написал(а):

.Приведите МОЮ цитату,в которой я назвал бы экономику РФ-"бурно развивающейся",.
Будьте так добры.

Я Вам персонально таких слов не приписывал вообще-то. Но вот скажите,как можно говорить о "подъёме" страны без развития экономики?

50

vadja2 написал(а):

Если пол триллиона долларов долга-это ничего,то пусть будет по-Вашему.

Это,ЕМНИП,не долг страны.
Это долг частных компаний.
По которому государство не отвечает.
А в перечисленных странах-долг именно Правительств.

vadja2 написал(а):

Но вот скажите,как можно говорить о "подъёме" страны без развития экономики?

У страны растет ВВП примерно на 4% в год.
Это не БУРНЫЙ рост,но все же развитие.
В некоторых развитых странах и этого нет.
Но это же вас не смущает?

51

air 100 написал(а):

Это долг частных компаний.
По которому государство не отвечает.

Т.е.,частные компании к экономике страны отношения не имеют? Так просто,погулять вышли? Ну,спасибо,буду знать...

air 100 написал(а):

У страны растет ВВП примерно на 4% в год.
Это не БУРНЫЙ рост,но все же развитие.

Подскажите,за счёт чего? Может намечается прорыв в экспорте высокотехнологичных товаров?

52

vadja2 написал(а):

Т.е.,частные компании к экономике страны отношения не имеют? Так просто,погулять вышли? Ну,спасибо,буду знать...

Я вам про Фому-вы мне про Ерему.
Я вам про долг Правительств,вы мне -про долг частных компаний.
Еще раз...долги ЧАСТНИКОВ-проблема самих частников,долги Правительств-проблема ВСЕГО населения.

vadja2 написал(а):

Подскажите,за счёт чего?

Это сами смотрите.
Главное,что рост есть,следовательно,экономика растет.
А за счет чего-ищите сами.

53

air 100 написал(а):

долги ЧАСТНИКОВ-проблема самих частников,долги Правительств-проблема ВСЕГО населения

Ну-ну. Очень интересно. ;)

air 100 написал(а):

Это сами смотрите.

В этом-то и дело,что не на что смотреть...

Отредактировано vadja2 (2011-12-13 12:28:48)

54

sgt написал(а):

ВВП в $ на душу населения:
Великая и прекрасная Россия - 15 806
сраная Италия - 33 828
сраная Греция - 30.856
сраная Испания - 35557
сраная Португалия - 22 232
сраная Ирландия - 39 009
сраная Латвия - 19 046
Данные из Вики. Ни одна из этих сраных экономик не сидит на нефтяной игле...

Ну я бы Википедии не сильно доверял. + ВВП на душу населения это средняя температура по больнице да и считается он везде по-разному. Про страны Балтии вообще молчу. Там "так называемый" ВВП рос за счёт кредитов Европейских банков и на транзите серого денежного потока из РФ. К реальному производству это отношения не имеет. Заметьте, я НЕ сказал, что это плохо. Каждый выживает, как может. Вряд ли от этого гражданым стран Балтии стало хуже. Но зависимость от внешних финансовых вливаний налицо.

55

Kicker написал(а):

+ ВВП на душу населения это средняя температура по больнице да и считается он везде по-разному.

Это точно. Поэтому МСК и СПБ брать не будем, где з/п по несколько тысяч евро считаются небольшими. В провинции всё гораздо печальнее.
Про зависимость от внешних вливаний в Латвии, я не то, что спорить буду, а наоборот - только на них и живем. Бля  :mad:

Отредактировано sgt (2011-12-13 14:02:41)

56

sgt написал(а):

В провинции всё гораздо печальнее

Печальнее, но не гораздо. Как и в любом государстве есть места, где ОЧЕНЬ плохо, но в целом жить можно. В провинции также есть люди которые живут ОЧЕНЬ хорошо, также как и в МСК и СПБ есть люди, находящиеся на грани физического выживания. Но, в общем, вот такого нет нигде: http://www.tema.ru/travel/liberia-1/

57

vadja2 написал(а):

Если пол триллиона долларов долга-это ничего,то пусть будет по-Вашему. Я же говорю-дело веры.

Действиетельно это вопрос веры. Я не знаю откуда у Вас информация про полтриллиона. Актуальная здесь: http://www1.minfin.ru/common/img/upload … 1.2011.xls
Долги корпораций не берём. К гос. долгу они отношения НЕ имеют.

58

Kicker написал(а):

Но, в общем, вот такого нет нигде

Хороший пример для сравнения,есть чем гордиться. ;)

59

sgt написал(а):

ВВП в $ на душу населения:

Вы привели данные ВВП пер капита, скорректированные по ППС. Они примерно отражают уровень жизни населения с поправкой на местную цену гамбургера, но не отражают ни уровня номинальных денежных доходов, ни уровня номинальных зарплат. Я рекомендую сравнивать реальные уровни ВВП на душу населения, например, с сайта ЦРУ:
https://www.cia.gov/library/publication … -factbook/
Также очень рекомендую обращать внимание на индекс Джини.

60

Kicker написал(а):

Гордится действительно есть чем.

Естественно. Главное-это подобрать фон,на котором сам хорошо смотришься. Остальное-пох. А в такой компании любая другая европейская страна выглядит как царство небожителей,даже Албания.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???