Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???


О Боже! что стряслось с поляками ???

Сообщений 61 страница 90 из 415

61

Kicker написал(а):

Ну я бы Википедии не сильно доверял.

В принципе да, но эти данные нормальные, общепризнанные.

62

vadja2 написал(а):

Естественно. Главное-это подобрать фон,на котором сам хорошо смотришься.

А что в этом плохого? Россию все кому не лень запихивают в страны третьего мира с "тиранией Путина", говорят, что хуже "рашки" зверя нет. Дикий злобный медведь, которого нужно держать в клетке на цепи, на воде и изредка подкидывать морковку, а лучше убить и тушку поделить "по справедливости" всем "цивилизованным" миром. Так вот пожалуйста, посмотрите на Либерию, в самом названии которой присутствует слово Свобода. Люди там действиетльно свободны, рай на земле. Только по мне лучше уж "диктатура Путина".
РБ также отлично на этом фоне смотрится!  :flag:

PS. А начиналось всё с поляков....

Отредактировано Kicker (2011-12-13 15:37:03)

63

Kicker написал(а):

...хуже "рашки" зверя нет. Дикий злобный медведь, которого нужно держать в клетке на цепи, на воде и изредка подкидывать морковку, а лучше убить и тушку поделить

Заметьте,это не я сказал. ;)

Kicker написал(а):

РБ также отлично на этом фоне смотрится!

Благодаря нашему руководству,подбодряемому вашим,тоже смотрится пристойно только на таком же фоне.

Отредактировано vadja2 (2011-12-13 19:40:20)

64

vadja2 написал(а):

Благодаря нашему руководству,подбодряемому вашим тоже смотрится пристойно только на таком же фоне.

Имею правильное мнение, что альтернативы Рыгорычу нет (как и Владимиру Владимировичу Красному Солнышку, посланным богом России).

65

sgt написал(а):

альтернативы Рыгорычу нет

Та Вы шо!
Конечно,нет-"Кто,если не ОН!"

66

vadja2 написал(а):

"Кто,если не ОН!"

Вот! И вы тоже это подтвердили: если б не любимый Бацька - пиздец Белоруссии пришел бы уже давно - коварные иностранцы раздербанили и купили за бумажки.
Радует меня, что наследник подрастает - значит, курс нерушимый будет, от отца - к сыну, от сына к внуку. Россиянам есть чему поучиться.

67

sgt написал(а):

Радует меня, что наследник подрастает

И у нас в стране у всех одна надёжа на Коленьку(у меня особенно-я его маму с детства знаю ;) ).

68

vadja2 написал(а):

я его маму с детства знаю

(уважительно): вам исключительно повезло.

69

sgt написал(а):

вам исключительно повезло.

Теплится где-то в глубине души надежда на "замолвление словечка". ;).

70

vadja2 написал(а):

я его маму с детства знаю

А Коленька-то на самом деле Александрович? Или Вадимович2?

71

Ironic написал(а):

А Коленька-то на самом деле Александрович? Или Вадимович2?

Усомниться в маме Коли? С чьего голоса поёте?

72

vadja2 написал(а):

Теплится где-то в глубине души надежда на "замолвление словечка". ;).

Стыдно, стыдно, товарищ, надеяться использовать личное знакомтство для собственного обогащения и повышения статуса.

73

Ironic написал(а):

Или Вадимович2?

Та Вы шо ж такое говорите-то! Я её лет 13 точно не видел.(может и зря? ;) )

sgt написал(а):

С чьего голоса поёте?

Точно-как есть враг и наймит "так называемой оппозиции"! ;)

sgt написал(а):

Стыдно, стыдно, товарищ,

Так до такой степени стыдно,аж кушать не могу! Но хочется.
А что поделать-слаб человек...

74

vadja2 написал(а):

Точно-как есть враг и наймит "так называемой оппозиции"! ;)

Скормленной ЦРУ и оплаченной бумажками.

75

sgt написал(а):

Скормленной ЦРУ и оплаченной бумажками.

Так сразу понятно ведь-адмарозак. ;)

76

Поляки, наверное уже уши себе открутили....
Ладно, продлжим.

vadja2 написал(а):

Заметьте,это не я сказал.

А что тут замечать, от Вас я подобного действительно не слышал, а сам про свою Родину такого, конечно, не скажу.

vadja2 написал(а):

Благодаря нашему руководству,подбодряемому вашим,тоже смотрится пристойно только на таком же фоне.

А Вы не допускали мысли, что под внешним управлением МВФ Республика Беларусь могла бы смотреться точно также, как Либерия. У вашего Батьки есть хоть какой-то стимул заботиться о своём народе. Отрицательные примеру прошу здесь не приводить, иначе тема совсем поплывёт. Если хотите можем в отдельно созданной теме поговорить про глубоко уважаемую мной вашу республику.
О чём это я? Ах да.... Так вот, у Лукашенко есть хоть какой-то стимул заботиться о своём народе. Сам он белорус и надеюсь хочет спокойно встретить старость и покинуть этот мир в своей постели, а для этого нужно, что бы как минимум не было голодных бунтов и было тепло и свет в квартирах. Как минимум. Понятно, что все мы хотим ещё много чего, но ситуация взрывается, когда люди, точнее их подавляющее большинство, оказываются на грани физического выживания и терять им попросту нечего. Я думаю, что у АГЛ есть все основания стараться в Беларуси подобного не допускать. И, насколько, мне известно массовых смертей от голода и холода у вас нет. Как и в РФ. А вот у внешнего управляющего от МВФ или иной "демократической" структуры таких стимулов уже не будет. Им в принципе всё равно, даже если в РФ, Беаруси, Украине умрёт каждый второй или вообще всё население.
Задумайтесь, пожалуйста, над тем, что ситуация могла быть ХУЖЕ, а не лучше. См. Либерия.
А вообще интересный вопрос затронули. Предлагаю в отдельную тему вынести.

Отредактировано Kicker (2011-12-13 21:49:30)

77

DARNE написал(а):

в польской печати появилась это статья -

http://www.polityka.pl/swiat/obyczaje/1 … kanow.read

тут ее перевод

http://rus.ruvr.ru/2011/12/11/62008851.html

я не верю глазам своим. что случилось с поляками, поголовная мечта которых
уехать в Америку чистить унитазы или, если повезет, выбиться в люди электрики.

Прочитал. Ничего нового не узнал.
Любое общество разбито на классы, это нормально и естественно.  То что кто-то не может найти Вашингтон или Москву на карте, или умножить 5х5 без бумажки, меня не колышит. Кто-то всегда будет туалеты чистить, а кто-то на них сидеть. Главное что мой голос, и голос человека который туалет на заправке чистит, учитываются на выборах одинаково, за кого-бы мы не голосовали.
Моя жена, человек с высшим образованием, остров Пасхи врядли на карте найдёт, и не скажет кто написал Мадонну Бенуа, и врядли отличит Малера от Серова, что не мешает ей быть прекрасной матерью, более чем терпеливой и мудрой супругой, и надёжным, хладнокровным специалистом в своей специальности.

78

о, адмирaл :)

где пропадали?

79

Адмирал, согласен с Вами.
Я вообще считаю, что попытки оценить "интеллект нации" путём неких опросов ограниченного круга лиц действительную картину не дают.
Да и не сильно это важно. Как Вы правильно заметили, главное, что бы человек был на своём месте. Квалифицированно выполнял свою работу, которую он выбрал САМ добровольно, и не мешал жить другим. А право быть дураком есть у каждого. Не поверите, даже в "тоталитарной Путинской России" :flag: .
У меня на Родине тоже можно кучу таких опросов провести и получить прямо противоположные результаты.
Как говорил Шерлок Холмс: "Вот Вы, Уотсон, говорите, что Земля вращается вокруг Солнца. Хорошо. А если бы Солнце вращалось вокруг Земли, это помогло бы мне в моей работе?"
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков.
Единственное что....

Dmitry написал(а):

Главное что мой голос, и голос человека который туалет на заправке чистит, учитываются на выборах одинаково, за кого-бы мы не голосовали.

Я вот лично не уверен, что это правильно ГЛОБАЛЬНО.

Я единсвенное что не понял, зафигом это понадобилось полякам? У  них мы под боком, мы, которые виноваты во всё на свете, а они за интеллект граждан США взялись. :crazyfun:

Отредактировано Kicker (2011-12-13 22:26:03)

80

Kicker написал(а):

Да и не сильно это важно. Как Вы правильно заметили, главное, что бы человек был на своём месте. Квалифицированно выполнял свою работу, которую он выбрал САМ добровольно, и не мешал жить другим. А право быть дураком есть у каждого.

Во-во!

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    Главное что мой голос, и голос человека который туалет на заправке чистит, учитываются на выборах одинаково, за кого-бы мы не голосовали.

Я вот лично не уверен, что это правильно ГЛОБАЛЬНО.

"Один человек - один голос" это, на мой взгляд, главное что отличает общество законное от общества беззаконного. Если это простое правило не соблюдается, то всё остальное не соблюдается тоже. Примеров тому в истории немало, глубоко копать не надо.

Зигги написал(а):

о, адмирaл :)

где пропадали?

Было тут одно дело, начальник...

Отредактировано Dmitry (2011-12-13 22:38:20)

81

Dmitry написал(а):

"Один человек - один голос" это, на мой взгляд, главное что отличает общество законное от общества беззаконного. Если это простое правило не соблюдается, то всё остальное не соблюдается тоже. Примеров тому в истории немало, глубоко копать не надо.

Вот тут не согласен. Или скажем так, не совсем согласен. Если Вы не против и есть толика желания, открою новую тему и сможем подискутировать. Ну настроение у меня такое  :disappointed:
Неспешно и без ругани, естественно.

Отредактировано Kicker (2011-12-13 22:48:40)

82

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    "Один человек - один голос" это, на мой взгляд, главное что отличает общество законное от общества беззаконного. Если это простое правило не соблюдается, то всё остальное не соблюдается тоже. Примеров тому в истории немало, глубоко копать не надо.

Вот тут не согласен. Или скажем так, не совсем согласен. Если Вы не против и есть толика желания, открою новую тему и сможем подискутировать. Ну настроение у меня такое  :disappointed:
Неспешно и без ругани, естественно.

Валяйте! Тем паче что The Kicker один из моих любимых пластов. Обложка другая, правда...

83

Kicker написал(а):

См. Либерия.

Вы так часто сравниваете русских и белорусов с неграми, что я теряюсь. Начинаю сомневаться - я белый европеец, или африканский негр?

84

Kicker написал(а):

Так вот, у Лукашенко есть хоть какой-то стимул заботиться о своём народе.

Стимул у него есть. А вот заботы-нету. А то,что есть и что Вы по недоразумению считаете заботой,то ну её нах,такую "заботу".

Kicker написал(а):

под внешним управлением МВФ Республика Беларусь могла бы смотреться точно также, как Либерия.

А,ну да,ну да-всё старо и привычно(и даже произносится привычным в таких случаях поучительным тоном,типа "расскажу я вам сейчас истинную правду,детишки неразумные")-есть только два пути-такое говнище,во что неуклонно превращается РФ,и путь колонизации и ещё хрен пойми чего под "внешним управлением МВФ",другого не может быть априори. Я правильно излагаю?

Kicker написал(а):

И, насколько, мне известно массовых смертей от голода и холода у вас нет. Как и в РФ.

Может,назовёте хоть одну-единственную страну в Европе,попавшую в цепкие лапы татей из МВФ,ухвативших её во "внешнее управление",в которой от голода и холода вымирает население? А может даже уже и вымерло?

85

sgt написал(а):

я белый европеец, или африканский негр

Афролабус?!

86

Dmitry написал(а):

Было тут одно дело

Неужели ...ПИРАТЫ  :O Capitan-General de la Real Armada  :D
Приветствую  :flag: . Кста и с прошедшим  днем варения  :)

87

vadja2 написал(а):

Афролабус?!

сам в сомнениях теперь уже.

88

Sorin написал(а):

Неужели ...ПИРАТЫ  :O Capitan-General de la Real Armada  :D
Приветствую  :flag: . Кста и с прошедшим  днем варения  :)

Спасибо!
Как в песне поётся -
The sun is the same in the relative way, but you’re older,
Shorter of breath and one day closer to death.

89

Kicker написал(а):

Я единсвенное что не понял, зафигом это понадобилось полякам? У  них мы под боком, мы, которые виноваты во всё на свете, а они за интеллект граждан США взялись.

А я не понимаю почему надо генерализировать о всех поляков на базе одной публикации.

90

sgt написал(а):

Вы так часто сравниваете русских и белорусов с неграми, что я теряюсь. Начинаю сомневаться - я белый европеец, или африканский негр?

Я не сравнивал русских и белорусов с неграми, не нужно приписывать мне то, чего я не делал! Я всего лишь привёл пример полностью демократизированной страны. Страшный пример. И на месте этих несчастных людей могли бы быть и граждане России, и граждане Беларуси. Вот такую возможность почему-то критики "тирании Путина или Лукашенко" напрочь не воспринимают. Хотя всего-то 20 лет прошло. А кто Вы есть на самом деле: белый европеец или негр, роли никакой не играет.

vadja2 написал(а):

Стимул у него есть. А вот заботы-нету. А то,что есть и что Вы по недоразумению считаете заботой,то ну её нах,такую "заботу".

Я не считаю это заботой, очень Вас прошу не приписывать мне слова, которых я не говорил. Некрасиво это. Я вообще не давал своей оценки действиям АГЛ. Я всего лишь написал, что мотивов поддерживать Республику у него больше, чем у внешнего демократического управленца.

vadja2 написал(а):

А,ну да,ну да-всё старо и привычно(и даже произносится привычным в таких случаях поучительным тоном,типа "расскажу я вам сейчас истинную правду,детишки неразумные")-есть только два пути-такое г******,во что неуклонно превращается РФ,и путь колонизации и ещё хрен пойми чего под "внешним управлением МВФ",другого не может быть априори. Я правильно излагаю?

Нет, на мой взгляд. Я не считаю Вас неразумным детишкой, просто пытаюсь донести, что результатом смены власти, тем более резкой и с активной помощью извне, может быть не только всеобщее процветание или кардинальное улучшение уровня жизни населения. Может быть и совсем наоборот. И что Европарламент и Гос. департамент США, стремясь сменить режим Лукашенко, заботятся вовсе не о благах граждан Беларуси. Может статься, что им на этих граждан и вовсе наплевать. Вот Вы что бы сделали на месте АГЛ?
Вадя, позвольте Вам напомнить, что на данном форуме все участники абсолютно равны и в правилах прямо запрещены оскорбительные эпитеты в адрес стран, гражданами которых являются участники форума. Очень Вас прошу отредактировать Вашу запись и впредь воздержаться от публичных высказываний подобного толка. Если Вы считаете, что РФ превращается в г*****, так то за ради Бога, но здесь прошу Вас во всеуслышание этого не высказывать. Лично я ни в Ваш адрес, ни в адрес Вашей страны себе подобного не позволяю.

vadja2 написал(а):

Может,назовёте хоть одну-единственную страну в Европе,попавшую в цепкие лапы татей из МВФ,ухвативших её во "внешнее управление",в которой от голода и холода вымирает население? А может даже уже и вымерло?

Пока нет, но в ближайшнее время давайте посмотрим на Грецию с Италией, далее Испания и Португалия. И почему Вы ограничились лишь Европой? То что граждане Беларуси тоже европейцы и "такие же" как немцы или поляки аргументом не станет, случись что.... Мне неприятно Вам это говорить, но, на мой взгляд, в Европе ("Цивилизованной Европе"), куда, судя по всему, Вы так стремитесь "интегрироваться", ни Беларусь, ни тем более РФ никто не ждёт. Им сами тесно. А вот дармовые ресурсы и рабочие руки действительно нужны.
И политика, на мой взгляд, не математика, тут мат. ожидание не работает. Если чего-то НИКОГДА не было, то это отнюдь не означает, что это "ЧТО-ТО" не произойдёт в ближайшем будущем.

Отредактировано Kicker (2011-12-14 12:48:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???