Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???


О Боже! что стряслось с поляками ???

Сообщений 91 страница 120 из 415

91

Kicker написал(а):

Вадя, позвольте Вам напомнить

Позволяю,не стесняйтесь(в пределах разумного,ессно). ;)

Kicker написал(а):

Если Вы считаете, что РФ превращается в г*****,

Пом этим термином я имел в виду не страну и народ,если Вы не поняли,,а то,во что превращается ваше государственное образование в экономическом и политическом смыслах. Если Вам так не нравится,то предложите свою столь же подходящую формулировку-буду с удовольствием её использовать. В том случае,если она действительно подходит.

Kicker написал(а):

И почему Вы ограничились лишь Европой?

А чем,простите,я должен "ограничиваться"? Либерией или ещё каким Габоном? "Азиопой",возможно? Бросьте умничать,право слово...

Kicker написал(а):

Мне неприятно Вам это говорить, но, на мой взгляд, в Европе ("Цивилизованной Европе"), куда, судя по всему, Вы так стремитесь "интегрироваться", ни Беларусь, ни тем более РФ никто не ждёт

Так мы и так в Европе,и ментально тоже. Только благодаря ППРБ с командой,всемерно поддерживаемой руководством РФ, это присутствие является чисто географическим. И мне глубоко наплевать,"ждут" там или "не ждут",тем более в отношении РФ.
На счёт "интеграции"-т.е.,Вы считаете,что интегрироваться или жить по добрососедски с нормальными странами-это нонсенс? И вот та хрень,которую наши "интеграсты" мутят совместно с РФ-единственный "правильный путь"? Вы с чего это взяли,интересно? Какой-то "мощный теоретический базис" можете подвести под сию теорию? Или это просто ни на чём не основанное  умозаключение,типа этого-"...на мой взгляд"?

Kicker написал(а):

Если чего-то НИКОГДА не было,

Подробнее можно? А то вот как-то не совсем понятно.что Вы под этим имеете в виду.
Просьба личного характера-Вас не затруднит сменить "замполитовский тон" на общечеловеческий язык?
З.Ы.

Kicker написал(а):

давайте посмотрим на Грецию с Италией, далее Испания и Португалия

Ага,давайте посмотрим. Только предварительно посмотревшись в зеркало...

Отредактировано vadja2 (2011-12-14 14:13:25)

92

Ладно. Давайте завершим диалог. Слишком разные у нас с Вами позиции. На мат, конечно, не перейдём, но и точек соприкосновения, боюсь, не найдём.
Как говориться, каждая из сторон осталась при своём мнении.
Тоже неплохо, на мой взгляд.

Отредактировано Kicker (2012-11-18 09:23:08)

93

Kicker написал(а):

Слишком разные у нас с Вами позиции.

Что поделать-"сколько людей-столько мнений",как-то так,кажется.

Kicker написал(а):

На мат, конечно, не перейдём

Ну и слава Богу,да и ни к чему это.

Kicker написал(а):

каждая из сторон осталась при своём мнении.
Тоже неплохо, на мой взгляд.

Нормально это. Хотя на вопросы вы так и не ответили. ;)

Kicker написал(а):

С уважением,

Взаимно. Удачи!

Отредактировано vadja2 (2011-12-14 21:29:41)

94

Kicker написал(а):

Я всего лишь привёл пример полностью демократизированной страны.

В таком случае, вы должны знать, что ваш пример неудачен. Мне нравятся более удачные примеры с белыми людьми - Европа, Сев.Америка, Австралия. А равняться на либерийцев можете сами вместе с путиным и лукашенко.  :rolleyes:

Отредактировано sgt (2011-12-14 22:52:41)

95

Kicker написал(а):

в ближайшнее время давайте посмотрим на Грецию с Италией, далее Испания и Португалия.

Что б вы так развились, как они загнивают. Тут в разделе Фото есть мои фотографии Испании. Сравните хотя бы дороги. Надеюсь вы не будете спорить, что весь некоторый успех экономики РФ - это продажа нефти и газа?

96

Уважаемые SGT и Вадя, не в моих правилах оставлять открытые комментарии без ответа, посему вынужден продолжить несколько странную, на мой взгляд, дискуссию.

Вадя, на какие Ваши вопросы я не ответил? Не сочтите за труд, перечислите пожалуйста. Ответ дам ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мог оставить без внимания "в пылу спора". Приношу свои извинения. Отвечу на все, даже на самые неудобные. Ну и задам свои. Может так хоть к какому-то пониманию придём.

Уважаемый, SGT!

sgt написал(а):

Что б вы так развились, как они загнивают. Тут в разделе Фото есть мои фотографии Испании. Сравните хотя бы дороги. Надеюсь вы не будете спорить, что весь некоторый успех экономики РФ - это продажа нефти и газа?

Стараемся, развиваемся....
Просто для Вашего понимания моей позиции.
Во-первых, я не считаю, что РФ отстаёт в развитии от Греции с Италией, Португалией, Испанией. Ни в культурном, ни в промышленном, ни в экономическом. Да и дороги это не показатель. Тем более, что это "вечная" Российская проблема. Столетия жили мы с плохими дорогами и ещё сотни  лет проживём. Как говориться, это наше сугубо внутренне дело.
Для меня это АКСИОМА и пытаться доказать мне обратное есть занятие АБСОЛЮТНО бесполезное. Так что не трудитесь и не приводите данные из Википедии. Комментировать всё равно не буду. Без обид. Просто люблю свою страну.
Во-вторых, я полностью согласен, что "весь некоторый успех экономики РФ - это продажа нефти и газа". А что в этом плохого? Вы даёте мне понять, что продавать только нефть и газ это плохо. Не спорю, но что Вы можете порекомендовать взамен? Прекратить продавать? К чему это приведёт, надеюсь, понимаете? Нам продавать больше попросту нечего, а прекращение поступлений валютной выручки в бюджет, моментально приведёт к оттоку рублей из всей экономики. Правила МВФ, блин. За их неукоснительным соблюдением зорко следит ЦБ РФ. И ни  Путин, ни Медведев не смогу приказать ЦБ РФ допечатать рублей, ЦБ не подчиняется им. Неужели, на Ваш взгляд, нужно прекратить экспорт углеводородов, моментально посадив при этом всех бюджетников и пенсионеров на "хлеб и воду", только потому, что так правильно с точки зрения "нормальных" стран?
Также замечу, что "весь некоторый успех экономики НОРВЕГИИ - это тоже продажа нефти и газа". Только Норвегия тихо и спокойно живёт своей политической жизнью, никто не упрекает её за то, что там монархия и пр., а на Россию почему-то не бросается разве что полностью слепо-глухо-немой паралитик. Также нефть и газ стопроцентная причина некоторого успеха экономик ОАЭ, Кувейта и других стран Персидского залива.
Чемы мы-то всем так досадили?!!! Простым фактом своего существования?
Тем что российские нефть и газ кормят и обогревают российских граждан, а не граждан "нормальных стран"? Тем что газ и нефть Россия продаёт, а могла бы и должна отдавать даром?

sgt написал(а):

В таком случае, вы должны знать, что ваш пример неудачен. Мне нравятся более удачные примеры с белыми людьми - Европа, Сев.Америка, Австралия. А равняться на либерийцев можете сами вместе с путиным и лукашенко.

Как раз крайе удачен. Те континенты, что перечисляете Вы, это страны "золотого миллиарда", ради которого МВФ и подобные ему структуры ГРАБЯТ, другого слова не подберёшь, весь остальной мир. Республики бывшего СССР, да и страны Восточной Европы туда не входят и не войдут ниогда. Зачем они "золотому миллиарду"?!!! Ресурсы, которые можно покупать за бумагу нужны, дешёвая рабочая сила нужна, буфер в виде стран, где можно разместить ПРО и которые первые подвергнутся ядерному удару со стороны вероятного противника, нужен, а вот делиться благами в планы не входит. Всё логично и рационально.
Меня, честное слово, умиляет позиция Вади, который считает себя Европейцем и ментально и территориально, искренне, я в этом уверен, хочет интеграции с "нормальными" странами, вот только одно маленькое НО. А захотят ли "нормальные" страны его принять? Я не имею ввиду его лично, скорее это собирательный образ. Поясню для примера. Допустим у вас стоит шикарный дом в престижном районе, который естественно требует ухода и расходов на содержание. Этим занимаются дворник, садовник, есть лакей и прочая обслуга. Все они добрые хорошие люди. Но вы пустите их к себе жить на равных, подчёркиваю на РАВНЫХ, с Вами правах? Оно Вам зачем? Вы работали, заработали деньги и положение в обществе, как вдруг к Вам приходят эти люди и говорят, что они тоже хотят и имеют право жить с Вами НА РАВНЫХ. Что Вы сделаете? Уволите? Спустите собак? Пристрелите?
Та политическая и финансово-хозяйственная система, что мы имеем сейчас в мире, выстраивалась ФРС почти добрых 70 лет. Вдумайтесь! 70 лет тяжелейшей, говорю без тени иронии, и опасной работы! Чтобы "миллиард" мог с чувством с толком потреблять, а остальные работать на НЕГО и продавать (точнее отдавать) ЕМУ ресурсы. И тут вдруг остальные заявляют: "Мы тоже так хотим, мы хорошие, цивилизованные, толерантные, демократичные возьмите нас к себе!" В качестве кого? Равноправных? А зачем?!!! Зачем это им, если они и так имеют всё, что хотят? Зачем лишние рты, которые нужно "нормально" лечить, платить "нормальную" зарплату, "нормально" социально обеспечивать. Вы у себя в компании будете платить людям ГОРАЗДО больше, если вполне легально можно этого не делать? Работу сотрудники делают, деваться им особо некуда. Да ропщут иногда, прося повысить жалованье, но это можно во внимание не принимать, отделываясь декларативными заявлениями вроде: "В новом календарном году вопрос будет рассмотрен".
Вот так-то. Не нужны мы им в качестве РАВНОПРАВНЫХ ПАРТНЁРОВ, не нужны. Ни РФ, ни Прибалтика, ни Украина с Белоруссией.
Другое дело если ПАРТЁР в состоянии подкрепить своё желание силой. Вот тут с ним начинают разговаривать почтительно и с увужением. Приведу в пример Китай. Уровень жизни там до "нормальных стран" и близко не дотягиевает. С демократией тоже не айс. За наркотики казнят любого. В 2009 году по "наркотической" статье был казнён, невзирая на все истошные вопли, гражданин Великобритании. И ничего. Съели... Из ООН не выгнали. Как и за разгон "мирных студентов" на Площади ворот небесного спокойствия. Бойкот китайской промышленности не объявили. Не в последнюю очередь потому, что ракеты "Дунфан-5" "смотрят" на Европу и США.
Большая политика не терпит альтруизма и не знает, что такое человеколюбие и прочая дребедень.

И это.... В русском языке имена собственные пишутся с заглавной буквы.

Отредактировано Kicker (2011-12-15 12:10:53)

97

Kicker написал(а):

Та политическая и финансово-хозяйственная система, что мы имеем сейчас в мире, выстраивалась ФРС почти добрых 70 лет. Вдумайтесь! 70 лет тяжелейшей, говорю без тени иронии, и опасной работы! Чтобы "миллиард" мог с чувством с толком потреблять, а остальные работать на НЕГО и продавать (точнее отдавать) ЕМУ ресурсы.

На мой взгляд, напрасно Вы расширяете интересы ФРС до всего золотого миллиарда. Золотому миллиарду лишь повезло быть оправой и качественной обслугой, скажем так, бриллиантовому миллиону. Вот его интересам и служит эта политическая и финансовая система.

98

Kicker написал(а):

Вадя, на какие Ваши вопросы я не ответил?

В основном с Вашими постулатами всё ясно и понятно,просто появилось несколько вопросов-так,для интереса.
Собственно,интересует только это:

vadja2 написал(а):

На счёт "интеграции"-т.е.,Вы считаете,что интегрироваться или жить по добрососедски с нормальными странами-это нонсенс? И вот та хрень,которую наши "интеграсты" мутят совместно с РФ-единственный "правильный путь"? Вы с чего это взяли,интересно? Какой-то "мощный теоретический базис" можете подвести под сию теорию?

И ещё,в "пояснительных целях",не затруднит ли Вас как-то объяснить,что Вы под этим имели в виду:

Kicker написал(а):

Если чего-то НИКОГДА не было, то это отнюдь не означает, что это "ЧТО-ТО" не произойдёт в ближайшем будущем.

А с остальным,повторюсь,всё понятно. Заранее благодарю за пояснения.

Отредактировано vadja2 (2011-12-15 12:33:29)

99

Ironic написал(а):

На мой взгляд, напрасно Вы расширяете интересы ФРС до всего золотого миллиарда. Золотому миллиарду лишь повезло быть оправой и качественной обслугой, скажем так, бриллиантовому миллиону. Вот его интересам и служит эта политическая и финансовая система.

Соглашусь.

100

Ответы для Вади.
Как и обещал. :flag:

vadja2 написал(а):

На счёт "интеграции"-т.е., Вы считаете,что интегрироваться или жить по добрососедски с нормальными странами-это нонсенс?

Только не принимайте на личный счёт, обидеть Вас у меня и в мыслях нет.
Я считаю, что да, именно нонсенс. Как у же писал Выше, просто в силу объективных причин "нормальные" страны не жаждуд принять в свой уютный домик Республику Беларусь. Про РФ вообще молчу, она в этот домик просто не влезет. Я просто не представляю, что может предложить РБ "европейскому сообществу", что бы её считали полноценным и равноправным партнёром.
- ресурсы? Ими РБ, к сожалению, не богата;
- дешёвую и квалифицированную рабочую силу = красивых женщин (приличия не позволяют выражаться точнее)? Возможно да, только зачем для этого принимать РБ в Евросоюз. Достаточно "опустить" экономику ниже плинтуса, опираясь на "всенародно избранное демократическое правительство" и люди сами побегут.
- занять жёстко негативную позицию по отношению к РФ (Украине, Прибалтике любой другой стране в зависимости от тактики момента). Вот это возможно да. За это могут и "пустить в Европу". Дать много денег, но опять-таки в виде кредитов, которые лягут бременем на весь народ и начисто сгубят промышленность и СХ. Часть из них будет разворована и вернётся в теже иностранные банки-кредиторы, только на счета уже частных лиц. Чиновников и бизнесменов, приближённых к власти. Не отдать их будет нельзя, так как к моменту возврата уже не будет армии, которая сможет отстоять независимость и не будет соседей, которые смогут прийти на помощь.
И превратится некогда независимое государство в территориальное образование со своим флагом и гимном.
Но самое печальное то, что как только нужда в "услугах" отпадёт (в силу разных причин), тут же кончатся и деньги, да ещё и старые долги вернуть попросят.
Повторюсь, судьба простого народа РБ ни в Европарламенте, ни в Гос. департаменте США никого не волнует. Политика альтруизма не терпит, как только партнёр перестаёт быть полезен, он перестаёт быть партнёром. Невзирая ни на какие договора и соглашения.
В качестве исторического примера посмотрите на судьбу довоенных Польши и Чехословакии. Пока были нужны их поддерживали, с ними уважительно вели переговоры, давали гарантии безопасности, но как только политическая обстановка изменилась, моментально сдали без зазрения совести. Особенно мне жалко Польшу и тех рядовых честных поляков, которые заплатили своими жизнями за политику СВЕГО "гордого и независимого" правительства.
Я не навязываю свою точку зрения. В конце концов променять независимость своего государства на сытую, пусть и непределённую по срокам, перспективу - это тоже ВЫБОР и он может быть сделан.

vadja2 написал(а):

И вот та хрень,которую наши "интеграсты" мутят совместно с РФ-единственный "правильный путь"? Вы с чего это взяли,интересно? Какой-то "мощный теоретический базис" можете подвести под сию теорию?

Вадя, я не утверждал, что "та хрень, которую ваши "интеграсты" мутят совместно с РФ-единственный "правильный путь". Поэтому "мощного теоретического базиса" у меня нет. Просто Вы не задумывались, что мы МОЖЕМ жить нормально вместе. В отличии от "Цивилизованной Европы" РБ ОЧЕНЬ нужна России. И как добрый сосед, как военный союзник, как торговый партнёр. Русские очень хорошо относятся к белорусам. Деды воевали вместе.
Помимо этого АГЛ, насколько я знаю, ведёт самостоятельную внешнюю политику. С Венесуэлой. И Китаем.
Китаю ваша республика также ОЧЕНЬ интересна. Можно попрробовать "поинтегрироваться" с ним. Вот эти государства, на мой взгляд, готовы видеть в РБ полноценного партнёра. А "нормальная Европа".... См. выше.

vadja2 написал(а):

Если чего-то НИКОГДА не было, то это отнюдь не означает, что это "ЧТО-ТО" не произойдёт в ближайшем будущем.

Ну здесь всё просто. Несколько витиевато выразился, за что прошу прощения. Я хотел сказать, что если Европа не знала примеров развала экономик целых стран, которые "повелись" на уговоры шулеров из МВФ, то это отнюдь не означает, что РБ гарантирована от такого развития событий.

Отредактировано Kicker (2011-12-15 13:24:14)

101

Kicker написал(а):

я не считаю, что РФ отстаёт в развитии от Греции с Италией, Португалией, Испанией. Ни в культурном,

Знали бы вы, как отстает. Именно в культурном, чем вы так в РФ гордитесь.

Kicker написал(а):

Столетия жили мы с плохими дорогами и ещё сотни  лет проживём. Как говориться, это наше сугубо внутренне дело.

А я что - против? Я везде пишу, что выборы, митинги, путин, дороги - это ваше внутреннее дело. Что не мешает мне их обсуждать с камрадами.

Kicker написал(а):

"весь некоторый успех экономики РФ - это продажа нефти и газа". А что в этом плохого?

А это не экономика. Это примерно как родственники оставили большое наследство, и, вместо того, чтобы заработать самому, наследник его распродает и вырученные деньги проматывает на такси, выпивку и баб, живя в покосившимся доме и утверждая, что это личное дело, он и его предки 100 лет так жили и еще 100 проживут. Да ради бога - его дело, конечно.

Kicker написал(а):

Для меня это АКСИОМА и пытаться доказать мне обратное есть занятие АБСОЛЮТНО бесполезное.

Я понял.

Kicker написал(а):

Неужели, на Ваш взгляд, нужно прекратить экспорт углеводородов, моментально посадив при этом всех бюджетников и пенсионеров на "хлеб и воду", только потому, что так правильно с точки зрения "нормальных" стран?

Это правильно с точки зрения правильной экономики. Вот вы и сами признали, что почти все госдоходы - это поступления от нефтяной иглы. Не будет ее (а ее не будет когда-то) и всё, приплыли - нормальной экономики нет, был сырьевой придаток.

Kicker написал(а):

Также нефть и газ стопроцентная причина некоторого успеха экономик ОАЭ, Кувейта и других стран Персидского залива.

Это не успех. Это продажа наследства. От него они могут позволить себе ездить на такси. Пока.

Kicker написал(а):

е континенты, что перечисляете Вы, это страны "золотого миллиарда", ради которого МВФ и подобные ему структуры ГРАБЯТ, другого слова не подберёшь, весь остальной мир.

Мы не на политинформации, меня патетикой не пробьешь. Пока я вижу как ваше руководство грабит вашу же страну, продавая нефть и мало что оставляя на развитие. Поэтому самый лучши бизнес в РФ - это распил госбюджета.

Kicker написал(а):

Ресурсы, которые можно покупать за бумагу нужны,

Так вы не продавайте за бумагу, продавайте за полновесные рубли - в чем проблема-то? :)

Kicker написал(а):

Меня, честное слово, умиляет позиция Вади, который считает себя Европейцем и ментально и территориально, искренне, я в этом уверен, хочет интеграции с "нормальными" странами, вот только одно маленькое НО. А захотят ли "нормальные" страны его принять?

Вадя - европеец генетически, поэтому у него есть желание жить как европеец. И принятия-непринятия кем-то ему не надо. Митинг на Болотной показал, что и многие  русские - тоже европейцы, поэтому навязанная путиным восточная тирания им не подходит. Так что дело не в происках Запада, а в нежелании европейцев жить при византийщине. Представьте себе, есть и такие люди. UPD: кстати, ваше руководство для себя выбрало Лондон, а вам предлагает Астану :).

Kicker написал(а):

В русском языке имена собственные пишутся с заглавной буквы.

Я это пишу от крайнего неуважения.

Отредактировано sgt (2011-12-15 13:19:58)

102

sgt написал(а):

Так вы не продавайте за бумагу, продавайте за полновесные рубли - в чем проблема-то?

Нельзя. Нефть торгуется ТОЛЬКО за резервную валюту!!! А это доллар. См. правила членства в МВФ. Зачем мы туда вступили это ещё одина большая грустная тема. Но к нынешнему руководству РФ отношеня точно не имеет. Это ещё одна частичка "наследства" помимо нефти и газа.
Еслиб было так просто. Проблема-то в том и состоит, что НЕЛЬЗЯ нефть продать за рубли. На СПТСБ только ОДНА сделка за год была. :(
Вот что грустно.
Начни сейчас Россия делать подобное, нас моментально бомбить начнут.

103

Kicker написал(а):

Поэтому "мощного теоретического базиса" у меня нет.

Что,однако,отнюдь не мешает Вам об этом рассуждать(см.выше). ;)
Собственно,другого ответа(ни по стилю,ни по содержанию) я от Вас и не ожидал,просто хотелось убедиться.

Kicker написал(а):

В конце концов променять независимость своего государства на сытую, пусть и непределённую по срокам, перспективу - это тоже ВЫБОР и он может быть сделан.

Ну,даже если и "поменять",то действительно лучше на нормальную,но не такую действительность какую сулит "общность" с РФ,тоже,кстати,имеющей "неопределённую по срокам" перспективу.

Kicker написал(а):

Меня, честное слово, умиляет позиция Вади,

Я всегда с умилением смотрю на "милую" мАсковскую привычку говорить со всеми таким вот ласково-поучительным тоном. И обо всём. Особенно о том,о чём сами имеют весьма смутное(и зачастую весьма далёкое от реального)представление. ;)

Kicker написал(а):

которые заплатили своими жизнями за политику СВЕГО "гордого и независимого" правительства.

И,как оказалось в долгосрочной перспективе,эта политика этого руководства оказалась единственно правильной.

Отредактировано vadja2 (2011-12-15 13:27:33)

104

Kicker написал(а):

Нефть торгуется ТОЛЬКО за резервную валюту!!! А это доллар.

Я знаю, там смайлик стоит. Тем не менее, почему-то все ваше руководство накопления держит в "бумажках", а не в рублях. :) У них тоже МВФ с пистолетом стоит?

Отредактировано sgt (2011-12-15 13:24:06)

105

sgt написал(а):

Я знаю, там смайлик стоит. Тем не менее, почему-то все ваше руководство накопления держит в "бумажках", а не в рублях.  У них тоже МВФ с пистолетом стоит?

Почти. Можете подождать немного? Попробую объяснить. Я сейчас комментарии к Вашим другим постам пишу :)

Отредактировано Kicker (2011-12-15 13:30:37)

106

Kicker написал(а):

Можете подождать немного? Попробую объяснить.

Да конечно, я на работе всегда за компом :)

107

sgt написал(а):

Знали бы вы, как отстает. Именно в культурном, чем вы так в РФ гордитесь.

я тоже не знаю.
по мне так южная италия и греция где на уровне грузии, при чем времен послераспадного шеварнадзе

sgt написал(а):

Не будет ее (а ее не будет когда-то)

в сша было производство.
уехало в китай.
и что?

108

sgt написал(а):

. Митинг на Болотной показал, что и многие  русские - тоже европейцы

митинг на болотной показал что  некоторым хочется поменять одну фальшивку на другую

109

парадокс написал(а):

в сша было производство.
уехало в китай.

Авиация, космос, оружие, элементная база в Китае?.

110

Расскажите мне про уехавшее в Китай производство Bio-Chem или Lee?

111

vadja2  написал(а):

Ну,даже если и "поменять",то действительно лучше на нормальную,но не такую действительность какую сулит "общность" с РФ,тоже,кстати,имеющей "неопределённую по срокам" перспективу.

А откуда у Вас такая убеждённость, что она будет нормальной? Вот не могу понять, хоть ты тресни? Если РФ это плохо (ПОЧЕМУ?), то Еропа хорошо? Или просто назло соседу? Ещё раз повторю, НЕТ у Европы причин брать Вас к себе. Одна слабенькая и ВСЁ. И не факт, что в лице РБ нужно будет ещё одно государство, борющеесе с кровавым и злобным врагом с востока. А больше Белоруси предложить Европе нечего.

vadja2  написал(а):

Я всегда с умилением смотрю на "милую" мАсковскую привычку говорить со всеми таким вот ласково-поучительным тоном. И обо всём. Особенно о том,о чём сами имеют весьма смутное(и зачастую весьма далёкое от реального)представление

Это Вам показалось. Я сам банкир и трепаться о том, о чём не имею представления в нашей профессии недопустимо. Привычка (с).

vadja2  написал(а):

И,как оказалось в долгосрочной перспективе,эта политика этого руководства оказалась единственно правильной.

Сильно. То есть Вы хотите сказать, что Польское правительство заранее просчитало будущее поражение Германии в войне, образование и распад социалистического блока. И народное счастье в начале 2000-х? Верится с трудом.
По мне гораздо более правдоподобен вариант того, что польские политики излишне доверились английским дипломатам. Цена известна.

112

krapper написал(а):

Авиация, космос, оружие, элементная база в Китае?.

Всеволод написал(а):

Расскажите мне про уехавшее в Китай производство Bio-Chem или Lee?

это все ребята, замечательно.
но в таком случае в россии тоже все в шоколаде- ибо около 15%  экспорта- это таки высокотехнологичная продукция- как я понимаю, Сева- в том числе и ваша.
только с них уже не проживешь.
как и америке с ракет и харлеев...

113

Kicker написал(а):

польские политики излишне доверились английским дипломатам. Цена известна

Польша есть, а СССР нету.

Поляки выиграли.

114

парадокс написал(а):

и что?

и что - хорошо?

парадокс написал(а):

по мне так южная италия и греция где на уровне грузии, при чем времен послераспадного шеварнадзе

Я не знаю про Грузию, но вот пример: http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=41364133
Пятеро кавказцев в метро избивают одного русского. Никто из пассажиров не вступается. Этих людей можно назвать гражданами? Нет, это быдло. Тупое трусливое быдло.
В прошлом году летом в жару был вопиющий случай, когда несколько пьяных от нехуй делать забили палками полугодовалого лосенка на речном пляже, который с лосихой вышел попить, и никто не вступился. Полный пляж народа, снимали на мобильники. Это граждане? Это - быдло. Тупое дикое трусливое быдло, постоянное твердящее о своей "духовности". Поэтому ваши сравнения даже со странами южной Европы, мягко говоря, неуместны.

115

sgt написал(а):

Никто из пассажиров не вступается

а когда сумочки в неаполе режут- много кто вступается?
дурных нема...

sgt написал(а):

Поэтому ваши сравнения даже со странами южной Европы, мягко говоря, неуместны.

видимо, вы просто не были в этой самой южной европе.
все что вы описываете, как исключительные случаи, для южной италии просто норма.

116

Всеволод написал(а):

Lee

Это про джинсы?

117

Kicker написал(а):

Вот не могу понять, хоть ты тресни?

Так это понятно. И привычно. ;)

Kicker написал(а):

Если РФ это плохо (ПОЧЕМУ?)

Потому,что РФ-это плохо. И всё.

Kicker написал(а):

трепаться о том, о чём не имею представления в нашей профессии недопустимо

Может быть,в профессиональном плане Вы так и поступаете,но тут Вы демонстрируете совершенно обратное.

Kicker написал(а):

Сильно.

Ага. ;)
Вообще-то,только два парня сразу поняли,что делать. Одного (этот не сразу въехал,старое положение тяготило,но потом быстро дощло) звали Карл Густав ,другого(который вообще никаких иллюзий не строил)-Юзеф Клеменс. Можно долго рассуждать о причинах,следствиях,правильности/неправильности выбора,но конечный результат налицо.

Kicker написал(а):

излишне доверились английским дипломатам. Цена известна.

Ещё более известна "цена" тех,кто "доверился" СССР...

118

sgt написал(а):

и что - хорошо?

пока что- не хорошо, а просто замечательно.
сплошные дивиденды.
придет расплата или нет, пока неясно.
все предрекают- но ничего не происходит.

119

krapper написал(а):

Польша есть, а СССР нету.
Поляки выиграли.

Суровая правда исторического процесса. Только довоенное Польское правительство тут ни при чём, на мой взгляд.

120

Нет, не про джинсы. http://www.theleeco.com/LEEWEB2.NSF


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???