Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???


О Боже! что стряслось с поляками ???

Сообщений 121 страница 150 из 415

121

Kicker написал(а):

Суровая правда исторического процесса. Только довоенное Польское правительство тут ни при чём, на мой взгляд.

Почему?

Не Гитлера, не Сталина в союзники выбрали, предвидели.

122

sgt написал(а):

Вадя - европеец генетически, поэтому у него есть желание жить как европеец. И принятия-непринятия кем-то ему не надо. Митинг на Болотной показал, что и многие  русские - тоже европейцы, поэтому навязанная путиным восточная тирания им не подходит. Так что дело не в происках Запада, а в нежелании европейцев жить при византийщине. Представьте себе, есть и такие люди. UPD: кстати, ваше руководство для себя выбрало Лондон, а вам предлагает Астану

Всё смешалось: кони, люди...
Мы пытаемся тут рассуждать на большом государственном уровне.
Каждому же гражданину в отдельности ничто не мешает жить там, где он хочет. На мой взгляд, если хочешь жить в Европе, то и ехать нужно в Европу. Границы-то открыты, в том числе и в РБ. А у РБ перспектив стать "Европой", скажем так, немного. В силу чисто экономических причин. Вне зависимомти от того, АГЛ там у власти или кто-то ещё.
Хороший мпример, русскоговорящие граждане данного форума, проживающие за пределами РФ. Им в СССР (России) не понравилось,-собрали вещи и уехали. И живут себе счастливо в США, Германии и других странах.
Мне-то нравится здесь.
И у нас нет никакой восточной тирании, приезжайте в гости и посмотрите. Спокойно приедите и уедете. Вас не скрутят как шпиона, не заточат в тюрьму за Ваши убеждения. У нас даже смертная казнь не применяется. Вот такая тирания.
Что до Лондона и Астаны, то не все выбрали Лондон и нет так плохо в Астане. Мне Казахстан гораздо милее старой доброй Англии. И там, и там часто бываю.

Отредактировано Kicker (2011-12-15 14:28:45)

123

при всем моем презрительном отношении к нынешним власть имущим, свободы слова в росии существенно больше, чем во всей европе.
да и вообще свобод.
другой вопрос- оно нам надо?

124

vadja2 написал(а):

Потому,что РФ-это плохо. И всё.

Вадя, я Вас ещё раз прошу воздержаться от проявления русофобии и не раздавать оскорбительные эпитеты моей стране. Это запрещено правилами данного форума.
Для меня единственное что отрадно, что не все граждане Вашей страны разделяют подобное мнение.

vadja2 написал(а):

Может быть,в профессиональном плане Вы так и поступаете,но тут Вы демонстрируете совершенно обратное.

Можно факты? Вы обвиняеете меня во вранье и некомпетентности. Я в общении с Вами себе подобного не позволяю.
Давайте без хамства?

vadja2 написал(а):

Ещё более известна "цена" тех,кто "доверился" СССР....

Можно несколько подробнее?

125

krapper написал(а):

Почему?
Не Гитлера, не Сталина в союзники выбрали, предвидели.

Что? Что зоюзники бросят их на произвол судьбы. Что государство будет уничтожено? Действительно ценное предвидение,

126

Kicker написал(а):

На мой взгляд, если хочешь жить в Европе, то и ехать нужно в Европу.

Вот в этом наши взгляды и отличаются - вы считаете, что надо уезжать, а я считаю, что Ваде уезжать не надо - он европеец и уже живет в Европе, у себя дома. Надо только дома порядок навести, но это уже он сам.
А так как вы предлагаете - жить в Европе самостоятельно - не получится, человек - существо социальное и от гос-ва никуда не дется. Я могу сколько угодно устроить у себя дома "европу", но выйдя на улицу, я попадаю в византию, хамство, взятки и прочие прелести.

127

парадокс написал(а):

для южной италии просто норма.

Врать не буду, ни в Калабрии, ни в Сицилии нет был.

128

Kicker написал(а):

Что? Что зоюзники бросят их на произвол судьбы. Что государство будет уничтожено? Действительно ценное предвидение,

Ну, как бы союзники не бросили Польшу на произвол судьбы, Франция, так вообще как пострадала.
За Польшу, между прочим.

Так, что союзников Польша выбрала правильных.

129

krapper написал(а):

Так, что союзников Польша выбрала правильных.

Ну и славно. Я в конце концов не за тут Польшу радею. :)

130

Kicker написал(а):

политика, на мой взгляд, не математика, тут мат. ожидание не работает. Если чего-то НИКОГДА не было, то это отнюдь не означает, что это "ЧТО-ТО" не произойдёт в ближайшем будущем

Понять бы ещё, к чему тут упомянуто мат.ожидание.  Или таки, в соответствии с употреблённым пробелом, мат отдельно, а ожидание отдельно?

131

Kicker написал(а):

Только довоенное Польское правительство тут ни при чём

Как раз нет. Именно с самого начала выбранный курс оказался единственно верным. Именно-с самого начала. Причём,два попадания из двух случаев-стопроцентный результат! Как положен-с войнами и кровью(в обоих случаях- при самом живейшем участии Союза).
А о правильности выбора говорит всё. В том числе и мнение в безмерно большее количество раз информированного о реалиях тех лет человека(абсолютно незаинтересованного в таком исходе,кстати,что важно)-господина Деникина Антона Иваныча. Очень красноречиво у него.

Kicker написал(а):

На мой взгляд, если хочешь жить в Европе, то и ехать нужно в Европу.

И после этого Вы мне говорите вот это:

Kicker написал(а):

Давайте без хамства?

Намекаете,что если я хочу жить в нормальной стране,то мне надо валить нах со своей Родины? Я Вам,кстати,нигде не хамил,а вот Ваши намёки-не есть здорово.

Kicker написал(а):

я Вас ещё раз прошу воздержаться от проявления русофобии и не раздавать оскорбительные эпитеты моей стране.

Секундочку! Т.е.,то,что я считаю,что союз с такой Россией,которую сейчас олицетворяет собой такое государственное образование как РФ,это плохо - есть "проявление русофобии"? С чего бы это? Или я просто обязан клясться в любви и верноподданичестве государству,стремительно катящемуся в никуда и являющему из себя натуральную карикатуру практически на всё,что можно-есть "проявление русофобии"? Так у вас на Родине,даже если принять официальные данные по прошедшим выборам,точно так же отнеслась к действующему режиму,проводящему в жизнь именно то,о чём я пишу, бОльшая часть населения. Повторю-бОльшая часть! Они все поголовно русофобы?

Kicker написал(а):

Можно несколько подробнее?

На карту посмотрите.

Kicker написал(а):

Что зоюзники бросят их на произвол судьбы

В обоих случаях не совсем.чтобы бросили-в первом случае.Союз поимел офигенный гимор в международном плане(который позднее вылился в конкретные человеческие жизни его граждан-и немалые!). Во втором-войну-таки и начали.Как-другой вопрос,но вот никак не бросили в полном понимании этого слова.

Kicker написал(а):

В силу чисто экономических причин

Заметьте,при всемерной "помощи" РФ именно такому положению. На протяжении почти 20-лет.

Отредактировано vadja2 (2011-12-15 15:23:21)

132

sgt написал(а):

Вот в этом наши взгляды и отличаются - вы считаете, что надо уезжать, а я считаю, что Ваде уезжать не надо - он европеец и уже живет в Европе, у себя дома. Надо только дома порядок навести, но это уже он сам.
А так как вы предлагаете - жить в Европе самостоятельно - не получится, человек - существо социальное и от гос-ва никуда не дется. Я могу сколько угодно устроить у себя дома "европу", но выйдя на улицу, я попадаю в византию, хамство, взятки и прочие прелести.

Я не считаю, что нужно уезжать. Я лишь считаю, что место проживания - это индивидуальный выбор каждого. Непростой, но ВЫБОР.
А при принятии любого решения нужно опираться на существующее положение вещей и перспективу их развития.
Так вот перспектив стать Европой у Беларуси очень немного, о чём я писал в своих предыдущих сообщениях.
Какой порядок не наводи. Да и навести порядок "по Ваде" в обозримом будущем в РБ вряд ли получится. Так зачем мучить себя, если есть возможно сменить место жительства. И приезжать, при желании, затем в РБ в гости, ругать режим и пр... :)
Лично для меня общение с Вадей привнесло неожиданную новизну. Я часто бываю в Беларуси, общаюсь с различными людьми, но никто мне неговорил: "Потому что РФ - это плохо. И всё". Странная позиция.

133

Kicker написал(а):

На мой взгляд, если хочешь жить в Европе, то и ехать нужно в Европу. Границы-то открыты, в том числе и в РБ.

Kicker написал(а):

Я не считаю, что нужно уезжать.

:O

134

Kicker написал(а):

Так вот перспектив стать Европой у Беларуси очень немного, о чём я писал в своих предыдущих сообщениях.

РБ вполне может стать второй Словенией.
Если не лучше.

135

vadja2 написал(а):

Заметьте,при всемерной "помощи" РФ именно такому положению. На протяжении почти 20-лет.

Опять мы виноваты?
Скажите уж, я лично ничем перед Вами не провинился? Может уже каяться пора?

136

sgt написал(а):

Kicker написал:
На мой взгляд, если хочешь жить в Европе, то и ехать нужно в Европу. Границы-то открыты, в том числе и в РБ.
Kicker написал:
Я не считаю, что нужно уезжать.

Да, Вы правы, требует уточнения.
Под словами: "Я не считаю, что нужно уезжать", я имел ввиду то, что я не указывал уважаемому Ваде, что нужно делать. Он уже меня обвинил в том, что я рекомендую покинуть Беларусь. Причём НАХ!  o.O Я такого не писал.
Просто написал, почему у РБ очень немного шансов стать Европой. И если человек хочет в Европу, то пряпятствий-то к этому нет никаких.
Я вообще не даю непрошенных советов.

Отредактировано Kicker (2011-12-15 15:38:23)

137

krapper написал(а):

РБ вполне может стать второй Словенией.
Если не лучше.

Смелое утверждение.
Дозволено ли будет узнать, на чём оно основано? Или это Ваши личные ощущения?

138

vadja2 написал(а):

мне надо валить нах со своей Родины?

Вы ж, вроде, в УССР родились? Или я путаю?

139

Kicker написал(а):

Смелое утверждение.
Дозволено ли будет узнать, на чём оно основано? Или это Ваши личные ощущения?

Страны очень похожи.

Мононациональное население, сильная промышленность.

140

Kicker написал(а):

у РБ очень немного шансов стать Европой.

Видите ли, чтобы понять, о чем мы говорим, нужно определиться, что мы понимаем под Европой. Лично я это понимаю не только материальное благополучие, а скорее, нормальное демократическое общество, где не задерживают людей потому, что они собрались на мирный митинг. Например, для меня Латвия в этом смысле - Европа, хотя материально - как Африка. А вот Москва - Византия, хотя материально - как Америка, наверное. Построить нормальное демократическое общество можно и в РБ, и на Украине (хотя там оно уже есть, надо только с коррупцией разобраться). Я лично в это верю.

141

Ironic написал(а):

УССР родились?

Ага,во Львове-маманя у меня львовская. Они тогда с отцом на целине были после львовского меда,вот она к матери во львов рожать и приехала. А вся остальная родня(включая отца матери) у меня отсюда-Брестчина и Белосток. И живу я тут практически всю жизнь,как и все мои предки.

Kicker написал(а):

Опять мы виноваты?

Я виноватых не ищу,я просто указал на причину.

142

sgt написал(а):

надо только с коррупцией разобраться

Коррупцию попрошу не трогать, коррупция- это наше все! :)

143

krapper написал(а):

Страны очень похожи.
Мононациональное население, сильная промышленность.

Это правда.
Также правдо, что в Словении сейчас тоже не сахар и неизвестно где лучше (был в Любляне в начале октября).
И главное, боюсь что наличие мононационального населения и сильной промышленности, недостаточно для того, чтобы тебя приняли в уютный Европейский домик. ИМХО.

144

krapper написал(а):

Коррупцию попрошу не трогать, коррупция- это наше все!

Как скажете, начальник :)
ПС. ну, майданы-то можно упоминать как признак демократии и гражданской сознательности населения?

Отредактировано sgt (2011-12-15 15:44:39)

145

vadja2 написал(а):

Я виноватых не ищу,я просто указал на причину.

Ну так эта причина ошибочна. Начнём с того, что РФ после Беловежских соглашений была вовсе не обязана помогать Беларуси. Никак. Помимо этого ничто не мешало Беларуси "неугодную помощь" не принимать.

146

krapper написал(а):

Коррупцию попрошу не трогать, коррупция- это наше все!

Дабы разрядить обстановку.
Не только ваше но и наше! Руки прочь от коррупции! :)

147

Kicker написал(а):

Также правдо, что в Словении сейчас тоже не сахар и неизвестно где лучше (был в Любляне в начале октября).
И главное, боюсь что наличие мононационального населения и сильной промышленности, недостаточно для того, чтобы тебя приняли в уютный Европейский домик. ИМХО.

Швейцария и Норвегия вне уютного европейского домика.
И ничего, нормально живут.

А РБ в ЕС и НАТО примут мгновенно, подумайте сами, какое подлетное время до Москвы будет у Томагавка с базы в Витебске или Могилеве?

http://www.militaryparitet.com/editor/assets/main_page/tomahawk0212154.jpg

148

sgt написал(а):

ПС. ну, майданы-то можно упоминать как признак демократии и гражданской сознательности населения?

Одно другому не мешает. :)

149

Kicker написал(а):

Руки прочь от коррупции!

Вот это правильно. :)

150

Kicker написал(а):

Ну так эта причина ошибочна.

Честно? А подумать лень? Первая тема для осмысления-откуда ППРБ взялся. Как поймёте(как,зачем и почему),тогда можно и поговорить.

Kicker написал(а):

Помимо этого ничто не мешало Беларуси "неугодную помощь" не принимать

А вот это прямо вытекает из предымущего абзаца.

Kicker написал(а):

была вовсе не обязана помогать Беларуси

А вот то,что реально было,словом "помощь" не называется-это оплата. Банальная плата за многие ништяки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Боже! что стряслось с поляками ???