Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прохоров - кто такой?


Прохоров - кто такой?

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Idalgo написал(а):

средний египтянин жил не хуже среднего россиянина

Я не знаю, ни кто такой средний россиянин, ни кто такой средний египтянин, но 138 и 71 места по уровню ВВП на душу населения (и с разницей в 2,5 раза) не могут жить одинаково...

92

Ironic написал(а):

н, но 138 и 71 места по уровню ВВП на душу населения (и с разницей в 2,5 раза) не могут жить одинаково...

опередили.. :cool:

93

Ironic написал(а):

большинство людей здесь живут самой обычной, обыденной жизнью, не касаясь властей, коррупции, взяток, откатов, черного нала...

Хочешь сказать,что дпс больше налом не берёт и рещение проблем,гарантированное тебе законом бесплатно,не требует того же?

94

Ironic написал(а):

138 и 71 места по уровню ВВП на душу населения (и с разницей в 2,5 раза) не могут жить одинаково...

Тебе и не то насчитают. Сьезди,пройдись по рынкам и посмотри цены.

95

Idalgo написал(а):

Сьезди,пройдись по рынкам и посмотри цены.

и зарплаты..
а то в перу тоже все очень дешево..

96

кстати, про цены- в израиле почти все дороже- и усущественно- чем в россии.
но что то даже  я далек от мысли утверждать, что средний еврей живет хуже среднего россиянина..

97

парадокс написал(а):

и зарплаты..

Cоответствуют. Именно об этом я и писал.

парадокс написал(а):

кстати, про цены- в израиле почти все дороже- и усущественно- чем в россии.

В России 1230 длр минимальная зарплата? Очень сомневаюсь..
И не свистите прилюдно. Дешевле чем в Мск,за исключением машин.

парадокс написал(а):

еврей

Израилитянин. В Израиле не только евреи живут.

98

Idalgo написал(а):

В Израиле не только евреи живут.

вот как те живут, я не уверен..
просто не видел.

Idalgo написал(а):

Cоответствуют

Idalgo написал(а):

Cоответствуют

редняя зарплата в Египте, по словам самих египтян, и в более благополучные времена не превышала 500 египетских фунтов (менее 100 долларов США), а в годы кризиса упала еще сильнее.
--------------
хи-хи.

Idalgo написал(а):

И не свистите прилюдно. Дешевле чем в Мск,за исключением машин.

все дороже.
бытовая техника и радиоэлектроника, инструмент ( кстати- хороший пример- то что я в россии продаю за 370 евро, в израиле стоит 800 долларей) одежда, обувь, автомобили..
еду только не сравнивал.

99

Idalgo написал(а):

В России 1230 длр минимальная зарплата?

нет, конечно.
потому и написал- живете лучше.
и кстати- это общее правило- чем ниже цены, тем беднее страна.
сша- пожалуй, единственное исключение.

Отредактировано парадокс (2011-12-20 22:23:46)

100

парадокс написал(а):

вот как те живут, я не уверен..
просто не видел.

Наверно всё же стоит позвать на форум своих русских друзей. У них и поспрашиваете есть ли отличия.

парадокс написал(а):

редняя зарплата в Египте, по словам самих египтян, и в более благополучные времена не превышала 500 египетских фунтов (менее 100 долларов США), а в годы кризиса упала еще сильнее.

Официальная. Конверты - изобретение не только постсоветского пространства.

парадокс написал(а):

еду только не сравнивал.

А зря.. Еда - это не менее важная и интегральная часть жизнедеятельности человека. Фрукты/овощи у нас намного дешевле,как и остальные продукты питания.

парадокс написал(а):

кстати- хороший пример- то что я в россии продаю за 370 евро, в израиле стоит 800 долларей

Профессиональная бошевская електроотвёртка,синяя - аж 200 длр. За 800 может станок какой..

парадокс написал(а):

одежда, обувь

Джинсы Ливайс - 100 длр,кроссовки найк,рибок - 150,темберленовские ботинки в районе 200.

парадокс написал(а):

живете лучше.

Я бы и хуже жил,добровольно,но здесь.

101

Idalgo написал(а):

Хочешь сказать,что дпс больше налом не берёт

Нет, не хочу: руки есть - значит берет. Я хочу другое сказать - не нарушая ППД можно годами не встречаться с храбрыми уличными инспекторами. Теперь можно - раньше, в 90-е годы, тупо останавливали на каждом стационарном посту и тупо вымогали взятку. От Луганска до Харькова 6 постов - закладываем в маршрут 6 раз по 10 минут на Металлист, Новоайдар, Купянск, Шевченково, Чугуев, Рогань... Ну и сколько-то денег.

Idalgo написал(а):

рещение проблем,гарантированное тебе законом бесплатно,не требует того же?

Конкретизировать можешь - о чем ты?

102

Idalgo написал(а):

Тебе и не то насчитают. Сьезди,пройдись по рынкам и посмотри цены.

Именно для того, чтобы учесть "цены на рынке", и приводят данные по ВВП на душу населения, пересчитанные по паритету покупательной способности. Т.е. это места уже с учетом "цен на рынках".

103

Ironic написал(а):

Я хочу другое сказать - не нарушая ППД можно годами не встречаться с храбрыми уличными инспекторами. Теперь можно - раньше, в 90-е годы, тупо останавливали на каждом стационарном посту и тупо вымогали взятку.

Подтверждаю. У нас так же,кстати.

104

Ironic написал(а):

Конкретизировать можешь - о чем ты?

Даже не знаю с чего начать..
Как ты наверное понимаешь,я не сам это придумываю,сидя на теплом песке средиземного моря и тоскливо глядя на закат,который по сложившимся о эмигрантах представлениях,должен напоминать мне закат на деревенском пруду,являющимся моей Родиной.
Но т.к. к деревне я не имею никакого отношения,то просто воспринимаю информацию от харьковчан (родственников жены),приезжающих ко мне каждый год и рассказывающих всё новые подробности вашего быта. Наверно врут.. Зачем им говорить мне правду?
Врут о том,что ни один комунальный вопрос,который нужно решить в мэрии,или другой чиновничьей организации,не решаеться без взятки,даже если они обязаны по закону решить вопрос в твою пользу.
Врут о отсутствии нормального бесплатного лечения.
Врут о том,что покупка на рынке магазина не состоиться без изначального взноса в "фонд развития рынка" (взятка) в сумме неск.дес. тыс длр,а уж потом иди покупай магазин,что не гарантирует тебе его снос в любую секунду,когда город решит,что земля,на которой стоит твой магазин,срочно ему нужна. Да,предлогают компенсировать другим помещением на другом рынке,но опять же на новом рынке нужно заплатить в "фонд развития рынка" (взятка) в сумме неск. дес. тыс длр.
Врут о том,что суд никогда не решит дело в твою пользу,если ты не занесёшь куда нужно бабло.
Врут о том,что ребёнка не станут оперировать,если не занести бабло,а в процессе постоперационной реабелитации нужно постоянно подкармливать и задабривать медперсонал. Самим покупать нужные лекарства и сопутствующие материаллы.
Я могу ещё много чего понаписать,информации масса. Ты сначала ответь,врут?

105

Idalgo написал(а):

Врут о том,что ни один комунальный вопрос,который нужно решить в мэрии,или другой чиновничьей организации,не решаеться без взятки,даже если они обязаны по закону решить вопрос в твою пользу.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/844642/

Коммунальщики требовали плату за воду из колодцев
...
"Установлено, что с потребителями коммунальных услуг, проживающими в поселке Первушино Воронского сельского поселения организацией коммунального комплекса МУП "ЖКХ Свозово" заключены договоры по оказанию услуг по водоснабжению из колодцев", - говорится в сообщении.

Между тем, действующее законодательство не позволяют организации коммунального комплекса взимать плату с жителей за пользование колодцами, поскольку это не соответствует требованиям правил предоставления коммунальных услуг гражданам и нарушает права потребителей.
...
"Получение воды для коммунально-бытовых нужд потребителей из колодца не является коммунальной услугой", - говорится в сообщении прокуратуры.

Так вот вчера по ТВ был сюжет, что несмотря на решение прокуратуры, плата не отменена. Тётка в ЖЭКе или как его там, говорит что-то вроде, что с нового года может отменим, но за прошлый все выставленные счета вы должны оплатить!  o.O

106

mikhaly4 написал(а):

Между тем, действующее законодательство не позволяют организации коммунального комплекса взимать плату с жителей за пользование колодцами

У меня иногда возникает подозрение,что некоторые участники живут в шалаше и ездят на велосипеде,не сталкиваясь с всеобщими проблемами,или не считающими,что это вообще проблемы.

107

Ironic написал(а):

Я хочу другое сказать - не нарушая ППД можно годами не встречаться с храбрыми уличными инспекторами.

vadja2 написал(а):

Подтверждаю. У нас так же,кстати.

Те же родственники,часто бывающие как в Белоруссии,так и в России,замечают,что ситуация в Белоруссии,в плане коррупции,отличаеться от украинской и российской в лучшую сторону,во всяком случае в том,что на поверхности.
Лично мне рассказывали,правда уже лет 5 назад,что в машине (А6) у человека есть специальное отделение,определённое им как откупной отсек,в котором он держит деньги,выплачиваемые им дпс-никам от постового к постовому.
Опережая предположения о том,что человек постоянно нарушает правила УД,заверю,что давал человеку покататься здесь,ездит,не в пример мне,аккуратно. И это при том,что я здесь,за пару десятков лет вождения,не получил ни одного штрафа (тьфу тьфу тьфу)

108

Idalgo написал(а):

У меня иногда возникает подозрение,что некоторые участники живут в шалаше и ездят на велосипеде,не сталкиваясь с всеобщими проблемами,или не считающими,что это вообще проблемы.

Не отрицая того, что иногда в летний период я живу в шалаше и езжу на велосипеде, всё же похоже, что Вы не поняли что я хотел сказать. :-)

Приведённый мной пример на мой взгляд показывает, что в России могут легко включить плату за что угодно, вплоть до полного абсурда и даже вмешательство прокуратуры не мешает продолжать грабить и без того небогатое население.

109

mikhaly4 написал(а):

Не отрицая того, что иногда в летний период я живу в шалаше и езжу на велосипеде, всё же похоже, что Вы не поняли что я хотел сказать. :-)

Я понял. Мой пост,хотя и цитировал Вас,был всё же обращен к Иронику.
Приношу извинения за ошибочную форму своего поста,спровоцировавшего недоразумение :)

110

Idalgo написал(а):

Мой пост,хотя и цитировал Вас,был всё же обращен к Иронику.

А, ну тогда это я не понял!    :-)
Никаких проблем! :-)

Отредактировано mikhaly4 (2011-12-21 12:13:13)

111

Idalgo написал(а):

Даже не знаю с чего начать..

С конкретных примеров желательно.

Idalgo написал(а):

о том,что покупка на рынке магазина не состоиться без изначального взноса в "фонд развития рынка" (взятка) в сумме неск.дес. тыс длр,а уж потом иди покупай магазин,что не гарантирует тебе его снос в любую секунду,когда город решит,что земля,на которой стоит твой магазин,срочно ему нужна.

Как бы тебе помягше объяснить... Это не государственный рынок, понимаешь? Это частный рынок. На арендованной у государства земле.
И потом, какой % населения хочет купить магазин на рынке, или пустить маршрутку?

112

"Откупной отсек" в А6 порадовал. Как такие супердайверы ездят, сами догадаетесь? Или рассказывать?

113

Idalgo написал(а):

о том,что ни один комунальный вопрос,который нужно решить в мэрии,или другой чиновничьей организации,не решаеться без взятки,даже если они обязаны по закону решить вопрос в твою пользу

Решается - в общей очереди, долго, муторно, с многочисленными письмами и многочасовыми очередями. В них стоят подавляющее большинство просителей. За взятку очередь можно обойти и получить то, что тебе пока не положено, поскольку предназначалось тем, кто обратился раньше.
Влад, я еще раз подчеркиваю: коррупция есть, многие ею пользуются, многим из пользующихся она нравится, но ты переносишь это на всех.

114

Ironic написал(а):

С конкретных примеров желательно.

Ок,конкретный пример:
1. Ребёнок 11-ти лет,из за отсутствия у родителей достаточного кол-ва денег на операцию,просыпаеться посреди операции (обиженый и обнищавший анастезиолог к тому времени покинул операционную) и умирает от болевого шока.
Оперирующий врач списыват на запущеность болезни,покрывая таким образом коллегу и обьясняя в курилке,что рука руку моет. Минздрав на запросы родителей не отвечает,прокуратура дело не возбуждает. Причем ровно до того момента,пока отец погибшего ребёнка не идёт на поклон к авторитету,с которым был дружен в молодости и не занимает денег для суда. (лучше бы занял для операции).
Есть ещё история,уже с их собственным ребёнком,но обошлось,спасли в Израиле,хотя тамошние доктора клялись,что если заплатить им - выживет,а если нет,умрёт при перелёте.
2. Сосед по даче незаконно занимает территорию соседнего участка. Милиция раводит руками (разбирайтесь сами) в суде объясняют сколько нужно занести,что бы выиграть суд. Это при том,что все документы о территории,метраже и собственности в наличии.
3. При переводе квартиры из жилого в нежилой фонд,чиновником запрошена сумма в 50% стоимости квартиры. Причём организация,занимающаяся этими вопросами пермонентно закрыта для приёма посетителей и открываеться только с определённой суммы.
Пока достаточно?

115

Ironic написал(а):

Это не государственный рынок, понимаешь? Это частный рынок. На арендованной у государства земле.

И что? Я бы хотел посмотреть,как у меня попросят внести в "фонд развития" какого нибудь мола здесь хоть копейку,если я захочу снять\купить там помещение.

Всеволод написал(а):

Как такие супердайверы ездят, сами догадаетесь?

Idalgo написал(а):

давал человеку покататься здесь,ездит,не в пример мне,аккуратно.

Ironic написал(а):

Решается - в общей очереди, долго, муторно, с многочисленными письмами и многочасовыми очередями. В них стоят подавляющее большинство просителей.

Idalgo написал(а):

организация,занимающаяся этими вопросами пермонентно закрыта для приёма посетителей и открываеться только с определённой суммы.

116

Пилять. Ну почему меня гаишники останавливают часто, но взятки не вымогали ни разу? Только потому, что на А6 не езжу?

117

Idalgo написал(а):

Пока достаточно?

Влад, медицина - очень отдельная тема, и там много есть о чем поговорить - но то, что ты рассказал, не о коррупции и не о любви к ней, а об отсутствии финансирования здравоохранения. От этого действительно страдают все, и "даром лечиться - лечиться даром" придумано очень давно.
А вот про землю и, особенно, про выведение жилплощади из жилфонда - если ты понимаешь, о чем собственно речь, то сколько % населения этого хотят? И почему обязательно хотят это сделать с нарушением закона, т.е. за взятку?

118

А как отсутсвие финансирования здравоохранения связано с криворукостью врачей и вымогательством??? Это финансированием не лечится.

119

Ironic написал(а):

А вот про землю и, особенно, про выведение жилплощади из жилфонда - если ты понимаешь, о чем собственно речь, то сколько % населения этого хотят?

Какая разница сколько,если чиновники не желают это делать за зарплату? Это не имеет отношения к коррупции?

Ironic написал(а):

И почему обязательно хотят это сделать с нарушением закона, т.е. за взятку?

Ты недочитываешь? Потому,что стоматолог,купивший квартиру и желающий переделать её в кабинет,сталкиваеться с постоянно закрытой дверью в соответствующей организации. А таки находя концы,дабы её открыть,должен заплатить сумму,делающую этот кабинет золотым.

120

Idalgo написал(а):

И что?

И то. Ты начал разговор с необходимости занести взятку за положенную бесплатно государственную услугу. Разницу видишь?
А в случае с рынком ситуация такая: частный владелец рынка установил расценки за открытие павильона : стартовый взнос, плюс арендная плата. Кому не нравится - свободен выбрать другой рынок. Вот только стартовый взнос он решил государству не показывать, чтоб не платить налоги (и чтоб на анастезию деткам не хватило), а договор аренды (и то, зачастую, не целиком) решил таки показать, пусть немножко капнет на школы и больницы. Понятно излагаю?
Так вот, при чем здесь бесплатное получение государственных услуг?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прохоров - кто такой?