Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прохоров - кто такой?


Прохоров - кто такой?

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Idalgo написал(а):

Потому,что стоматолог,купивший квартиру и желающий переделать её в кабинет,сталкиваеться с постоянно закрытой дверью в соответствующей организации. А таки находя концы,дабы её открыть,должен заплатить сумму,делающую этот кабинет золотым.

Да потому, что он хочет открыть клинику не там, где положено по закону, а там, где ему захотелось.

122

Ironic написал(а):

Так вот, при чем здесь бесплатное получение государственных услуг?

История с рынком - как пример беззакония,которое в других странах решаеться на раз,одним звонком или визитом в соответствующие органы. У вас директора рынка,покрывает гос-во,поскольку он гос-ву,в лице чиновника,отстёгивает за крышу.
Медицина и жилфонд,это всё ещё госуслуги?

123

Ironic написал(а):

Да потому, что он хочет открыть клинику не там, где положено по закону, а там, где ему захотелось.

А закон регламентирует местонахождение стоматологических кабинетов? То есть где то написано "тут можно,а там нельзя?"

124

Idalgo написал(а):

ситуация в Белоруссии,в плане коррупции,отличаеться от украинской и российской в лучшую сторону,во всяком случае в том,что на поверхности.

Именно в том,что "на поверхности". Я же имел в виду только наших гаёвых. В остальном всё не так здорово как пишут.

125

В жилом помещении стоматологический кабинет устраивать нельзя вроде бы.

126

Idalgo написал(а):

А закон регламентирует местонахождение стоматологических кабинетов? То есть где то написано "тут можно,а там нельзя?"

Ну а как ты думаешь, если в требованиях к предприятиям медицины записано, что двери должны быть не уже 90 см (а межкомнатные в жилом фонде 75 см, входная 80 см), что нельзя сбрасывать стоки в городскую канализацию, отработанный материал и инструменты - в мусоросборники общего пользования, а минимальное расстояние от рентгеновской установки до ближайшего жилья должна быть 200 метров? Только ни один частный стоматолог не хочет эти требования выполнять...

127

Всеволод написал(а):

В жилом помещении стоматологический кабинет устраивать нельзя вроде бы.

Насколько я знаю-можно. Только нужно перевесте его из жилого фонда. По крайней мере,в РБ это так(думаю,что и в РФ тоже). Поэтому у нас довольно много покупается квартир на первом этаже(с возможностью устроить отдельный вход) в хороших районах. Устраивают там много чего-от парикмахерских и стомат.кабинетов до магазинчиков и офисов. Но перевод помещения из жилого фонда-обязательное условие.

128

vadja2 написал(а):

перевод помещения из жилого фонда-обязательное условие

Обязательное - но не достаточное. Еще как минимум отдельный ввод электричества, поскольку домовая сеть рассчитана только на бытового потребителя, разумеется - с техусловиями, проектом и всеми вытекающими, отдельный запираемый мусорный бак, подходы и стоянка, вентиляция, отопление, да много чего еще нужно по закону. За взятку это пытаются обойти.
Но изначально речь о том, что якобы за взятку решается то, что по закону положено, а не то, что хочется.

129

Idalgo написал(а):

пример беззакония,которое в других странах решаеться

Вот только беззаконие ты видишь не в том, в чем оно на самом деле.

130

Ironic написал(а):

Ну а как ты думаешь, если в требованиях к предприятиям медицины записано, что двери должны быть не уже 90 см (а межкомнатные в жилом фонде 75 см, входная 80 см), что нельзя сбрасывать стоки в городскую канализацию

Все нормы,при ремонте помещения,были соблюдены. Вот последнее предложение,на счёт сбрасывать стоки в городскую канализацию,мне понравилось особо. Скажи мне,в какую канализацию идут стоки стоматологической клиники,расположеной в черте города?

Ironic написал(а):

минимальное расстояние от рентгеновской установки до ближайшего жилья должна быть 200 метров

Перраз слышу,особенно если учесть,что такая норма,если она есть,нигде выполнена быть не может. Обычно хватает отдельной маленькой экранированной комнаты при кабинете.
Щас вспомнил,что у нас ренгенкабинет,при больничной кассе,расположен максимум метрах в 80-ти от ближайшего жилого дома. А уж у нас нормы выполняються будь здоров. За каждую антену для мобильной связи судяться до посинения.
У нас практически все врачебные кабинеты,кроме больниц и больничных касс,расположены в жилых домах.

131

Ironic написал(а):

Вот только беззаконие ты видишь не в том, в чем оно на самом деле.

Так просвети..

132

Idalgo написал(а):

в какую канализацию идут стоки стоматологической клиники,расположеной в черте города?

В собственные очистные сооружения. Если клиника свежей постройки.

Idalgo написал(а):

Щас вспомнил,что у нас ренгенкабинет,при больничной кассе,расположен максимум метрах в 80-ти от ближайшего жилого дома. А уж у нас нормы выполняються будь здоров.

А в Харькове можно не выполнять? Прямо в жилом доме рентген вкрячить...

Idalgo написал(а):

За каждую антену для мобильной связи судяться до посинения.

А у нас решают за взятку. Но сколько % населения владеют компаниями сотовой связи?
Влад, я тебе еще раз напоминаю - мы начали разговор с того, что ты всех поголовно записал в любители коррупции. В очередной раз. Коррупция есть, и очень большая, но она касается далеко не всех. Пока ты не сменишь отношение ко всем оставшимся, как к быдлу, ты происходящего здесь не поймешь. Впрочем, надо ли оно тебе?

133

Ironic написал(а):

ты всех поголовно записал в любители коррупции.

Любители? Когда это? Я написал,что она в крови настолько,что считаеться нормой и уже по сути,как нарушение и беззаконие,не воспринимаеться. Я не прав?

134

Idalgo написал(а):

Я написал,что она в крови настолько,что считаеться нормой и уже по сути,как нарушение и беззаконие,не воспринимаеться. Я не прав?

Да как же оно может быть в крови, если подавляющее большинство с нею никогда или крайне редко сталкиваются? Подавляющее большинство населения не дают взяток, не пытаются обходить закон, вообще не сталкиваются с ней. Только слышат по телеку - как про нечто абстрактное, такое же далекое, как аппартаменты на Манхэттене за 88 лимонов...

135

Ironic написал(а):

В собственные очистные сооружения. Если клиника свежей постройки.

И собственные очистительные сооружения не связаны с городской канализацией?
Ты про заводы или стоматологические кабинеты?

Ironic написал(а):

А в Харькове можно не выполнять? Прямо в жилом доме рентген вкрячить...

Если у нас в жилых домах есть кабинеты с стоматологическими рентгенами,которые гораздо слабее больничных,то это входит в норму,иначе хрен бы кто кому дал открыть.

Ironic написал(а):

Но сколько % населения владеют компаниями сотовой связи?

Опять ты не туда..
Не сколько населения пользуеться компанией,а сколько не хочет жить под антеной.
Не сколько человек покупает магазины,а что сам факт вымогательства взятки не законен.

136

Ironic написал(а):

Да как же оно может быть в крови, если подавляющее большинство с нею никогда или крайне редко сталкиваются?

Давай конкретно. Ты сталкивался? Если да,то как часто?

137

Ironic написал(а):

Еще как минимум отдельный ввод электричества, поскольку домовая сеть рассчитана только на бытового потребителя, разумеется - с техусловиями, проектом и всеми вытекающими,

Это само собой разумеется-те более,что это я прекрасно знаю-скажем так,это по моему "профилю". ;)
А про отдельную канализацию-впервые слышу.

138

Idalgo написал(а):

И собственные очистительные сооружения не связаны с городской канализацией?
Ты про заводы или стоматологические кабинеты?

Связаны, но туда попадают уже предварительно очищенные стоки, в случае с больницей - без биологических остатков.

Idalgo написал(а):

Опять ты не туда..

Именно туда. Ты говоришь обо всем населении. Я тебе о том, что подавляющее большинство коррупционных действий приходятся на нечистоплотных предпринимателей.

139

Прохождение техосмотра за бабки касается большинства населения.:)

140

Idalgo написал(а):

Давай конкретно. Ты сталкивался? Если да,то как часто?

Отвечу максимально честно и потому неполно: в быту - практически никогда, на транспорте - крайне редко.

141

Ironic написал(а):

подавляющее большинство коррупционных действий приходятся на нечистоплотных предпринимателей.

Почему нечистоплотных,если по закону хрен чего добьёшся? Если за каждым бзиком нужно идти к чиновнику,который не собираеться делать ничего,что внемлено ему делать в рамках его служебных обязенностей,бесплатно. Что в таком случае делать предпринимателю? Строчить на него жалобу,как у нас,или заплатить и забыть до следующего раза? Я конечно понимаю,что на официальную чиновничью зарплату не поживёшь,понимаю,что налогоплательщики платят тот минимум,который платить обязаны и не копейки больше,что ограничивает зарплату того же чиновника,но никто его чиновником работать не заставлял,более того,он пришел на эту должность не для зарплаты,а для взяток. Всем это известно,и тем не менее. Так где коррупция,если не в крови?

142

Idalgo написал(а):

Почему нечистоплотных,если по закону хрен чего добьёшся?

Потому что подавляющее большинство их хочет получить нечто в обход закона.

Idalgo написал(а):

чиновнику,который не собираеться делать ничего,что внемлено ему делать в рамках его служебных обязенностей,бесплатно

Потому, что большинство просителей хотят быстрее, больше, лучше, дешевле, чем положено по закону.

Idalgo написал(а):

Так где коррупция,если не в крови?

Коррупция в сложившейся системе и в окружающих ее не очень чистых бизнесах, а вовсе не в крови народа.
В системе, родившейся  более 20 лет назад, разрушившей страну и экономику, построившей под себя государство и экономику.

143

Ironic написал(а):

Потому что подавляющее большинство их хочет получить нечто в обход закона.

Ironic написал(а):

Потому, что большинство просителей хотят быстрее, больше, лучше, дешевле, чем положено по закону.

А я слышал,что просто за положеное приходиться платить. Не решают вопросы без взяток.

Ironic написал(а):

Коррупция в сложившейся системе и в окружающих ее не очень чистых бизнесах, а вовсе не в крови народа.
В системе, родившейся  более 20 лет назад, разрушившей страну и экономику, построившей под себя государство и экономику.

Я тя умоляю,Андрей,а то в СССР взяток не существовало.

144

Ironic написал(а):

В системе, родившейся  более 20 лет назад

Только вот эта система не "родилась" 20 лет назад,а закономерно "проистекла" из предшествующей,ибо корни у неё старинные.что и привело,в значительной мере,и к краху РИ,и Союза,и,похоже,РФ ведёт к такому же финалу.

145

Idalgo написал(а):

Наверно всё же стоит позвать на форум своих русских друзей.

русские- те же евреи.. :D
я имел ввиду арабов- причем без всяких намеков.
может, они еще лучше вас  живут- но я не знаю.
но понимаю, что может быть разница

Idalgo написал(а):

Официальная. Конверты - изобретение не только постсоветского пространства.

а что ж мы сравниваем нашу официальную с египетскими конвертами?
у гас официально 700 баксов, у них официально сто.
разница в конвертах- та же самая.

Idalgo написал(а):

Фрукты/овощи у нас намного дешевле,как и остальные продукты питания.

фрукты овощи- возможно.
и логично. климат как никак.
но когда покупал колбасу к завтраку в отеле ( я понимаю, эту историю уже все знают?)- дешевизны не заметил

Idalgo написал(а):

жинсы Ливайс - 100 длр,кроссовки найк,рибок - 150,темберленовские ботинки в районе 200.

давайте- самые дешевые джинсы, ботинки и кроссовки?

Idalgo написал(а):

бы и хуже жил,добровольно,но здесь.

так- во первых, вас никто не осуждает ( не обсуждает)
а во вторых- вы увы исключение.
и речь всего о ценах и уровне жизни.

146

Idalgo написал(а):

Я тя умоляю,Андрей,а то в СССР взяток не существовало.

vadja2 написал(а):

олько вот эта система не "родилась" 20 лет назад,а закономерно "проистекла" из предшествующей,

Именно об этом я и написал:

Ironic написал(а):

В системе, родившейся  более 20 лет назад

147

парадокс написал(а):

русские- те же евреи.. :D

Расскажите это русским в России

парадокс написал(а):

я имел ввиду арабов- причем без всяких намеков.
может, они еще лучше вас  живут- но я не знаю.
но понимаю, что может быть разница

Конечно лучше. Права те же,обязанностей меньше.

парадокс написал(а):

разница в конвертах- та же самая.

Это я уточню. У меня знакомый туда с дипмиссией собираеться.

парадокс написал(а):

но когда покупал колбасу к завтраку в отеле ( я понимаю, эту историю уже все знают?)- дешевизны не заметил

Смотря какую конечно,есть за 10 длр кг,а есть и за 30

парадокс написал(а):

давайте- самые дешевые джинсы, ботинки и кроссовки?

Самые дешевые джинсы я купил себе для грязных работ,перед ремонтом,за 15 длр,ботинки для того же,с железным носком,за 30 длр,кроссовки по той же цене.

148

Idalgo написал(а):

Смотря какую конечно,есть за 10 длр кг

а у нас есть и по 4-5..

Idalgo написал(а):

Самые дешевые джинсы я купил себе для грязных работ,перед ремонтом,за 15 длр

http://kably4ok-spb.ru/ первое попавшееся.
7 долларов

Idalgo написал(а):

Расскажите это русским в России

зачем? я про русских в израиле :flag:

Отредактировано парадокс (2011-12-22 19:48:48)

149

парадокс написал(а):

а у нас есть и по 4-5..

Это для людей?

150

Idalgo написал(а):

Это для людей?

даже я ел и не умер.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прохоров - кто такой?