Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японский меч

Сообщений 181 страница 210 из 392

181

Idalgo написал(а):

Или ты думаешь,что в Японии процент педиков был больше,чем в Европе?

педики - это одно, а любители пялить всё что движется - совершенно другое ;)

182

sgt написал(а):

В Европе додзё не было, и традиции пяляния младших старшими - тоже.

Там были школы при монастырях и церкви,где обучались только мальчики,причём особо стойкими к этому делу,как сейчас выясняеться,наставниками-священниками :)
Я уже не говорю о рыцарско-монашеских орденах..

183

Зигги написал(а):

более мужское оружие что ли

+100500
никаких тесёмочек, палочек...и по кумполу еси чо можно...

184

Зигги написал(а):

Золинген

Прекрасное оружие. Там я не увидел швейцарского кинжала, на тему которого СС сделало свой кинжал.

http://uploads.ru/t/6/T/A/6TAXj.jpg

185

SeRgek написал(а):

педики - это одно, а любители пялить всё что движется - совершенно другое ;)

Почему мой тезка решил,что в Японии их было больше?
sgt,к барьеру!!! :)
Только потому,что там на эту тему не запрещали говорить?

186

sgt написал(а):

Там я не увидел швейцарского кинжала, на тему которого СС сделало свой кинжал.

вот оригинал

и ножны к нему

http://uploads.ru/t/E/d/J/EdJm7.jpg

http://uploads.ru/t/s/C/F/sCFBq.jpg

187

Зигги написал(а):

более мужское оружие что ли

Лёня,ты демонстрируешь не фамильное оружие,а боевое или турнирное. Думаешь строгих катан было мало? Гораздо больше,чем богато отделаных. И они не менее мужски.

188

Idalgo написал(а):

Лёня,ты демонстрируешь не фамильное оружие,а боевое или турнирное. Думаешь строгих катан было мало?

фамильная катана - это тати :D
и строгостью и умеренностью там и не пахнет))))

189

Зигги написал(а):

и ножны к нему

Охренительно мужские ножны. Транссексуальные :)

190

Idalgo написал(а):

sgt,к барьру!!! :)

У монастыря кармелиток завтра в полдень, сударь, вы меня найдете без всяких барьеров :)
Потому, что через эти монастыри проходила мизерная часть дворянства. Посмотри на путь обычного дворянина - воспитывается отцом в своем замке (или лачуге, в зависимости от бедности-богатства), потом исполняется 16-18 лет, он едет на устраиваться на службу. Служит, погибает (или выходит в отставку, женится, или не женится - трахает крестьянок). Монастырь - это перевоспитание сильно заблудших. Очень сильно. У еретиков часто был выбор - или костер, или монастырь. Так что додзё в Японии не равно монастырю в Европе.

191

а кузнечики с бабочками на гарде - это как? :)

192

SeRgek написал(а):

фамильная катана - это тати :D

Чаво...?
Тати,это скорее парадный придворный меч,к которому в паре идёт танто,а катана с вакизаши,именно фамильные.

193

Idalgo написал(а):

Транссексуальные

Ну да, журавушки у мужчины - гораздо мужественнее :)

194

Idalgo написал(а):

Тати,это скорее парадный придворный меч

ну вот, именно он и является аналогом тех богатых европейских предметов.

195

Idalgo написал(а):

Тати,это скорее парадный придворный меч,к которому в паре идёт танто,а катана с вакизаши,именно фамильные.

Ты путаешь, дорогой. Тати - изначально самурайский меч, когда самураи были конными. Потом он трансформировался в пешеходную катану. Не трансформировался, конечно, но катана стала более распространенной.

Отредактировано sgt (2011-12-26 20:03:20)

196

sgt написал(а):

У монастыря кармелиток завтра в полдень, сударь, вы меня найдете без всяких барьеров :)

Боюсь тебе далеко переться,сударь :),он (монастырь кармелиток),в 300-х метрах от моего дома. Так что я тебя,уставшего,буду там поджидать с бутылочкой холодного пивка  ;)

sgt написал(а):

Посмотри на путь обычного дворянина

Ты забыл,что прежде чес стать рыцарем,ему приходилось несколько лет прислуживать в качестве оруженосца,дабы кто то его в эти рыцари вообще посвятил (мы же о средневековье?) А там говорят,одним подаванием оружия не заканчивалось.

197

Idalgo написал(а):

Охренительно мужские ножны. Транссексуальные

Та ожидаешь от Ладскнехта (швейцарского мужика взявшего в руки фамильную алебарду)  тонкого вкуса

посмотри как они одевались :)

http://uploads.ru/t/S/D/x/SDxEF.jpg

Но сам кинжал сторг и утилитарен

198

Idalgo написал(а):

Боюсь тебе далеко переться,сударь :),он (монастырь кармелиток),в 300-х метрах от моего дома. Так что я тебя,уставшего,буду там поджидать с бутылочкой холодного пивка  ;)

А если еще считать, что приду с вином, то представь, как я устану :)

199

SeRgek написал(а):

а кузнечики с бабочками на гарде - это как? :)

sgt написал(а):

Ну да, журавушки у мужчины - гораздо мужественнее :)

Любите ли вы природу так,как любили её японцы? :)
Пацаны,что женского в муравье? Сплошной буддизм.

200

SeRgek написал(а):

ну вот, именно он и является аналогом тех богатых европейских предметов.

А мы говорим о катане.

sgt написал(а):

Ты путаешь, дорогой. Тати - изначально самурайский меч, когда самураи были конными. Потом он трансформировался в пешеходную катану. Не трансформировался, конечно, но катана стала более распространенной.

Давай я тебе приведу текст из Вики
Тáти (яп. 太刀?) — длинный японский меч. Тати, в отличие от катаны, не засовывался за оби  (матерчатый пояс), а подвешивался на пояс в предназначенной для этого перевязи. Для защиты от повреждений доспехами ножны часто имели обмотку. Самураи носили катану как часть гражданской одежды, а тати — как часть военных доспехов. В паре с тати были более обычны танто, чем относящийся к катане короткий меч вакидзаси. Кроме того, богато украшенные тати  применялись как парадное оружие при дворах сёгунов (князей) и императора.

И да,тати изначально служил в кавалерии,поэтому и носился и выставлялся лезвием (зоточкой) вниз. Традиционно.

201

Idalgo написал(а):

Ты забыл,что прежде чес стать рыцарем,ему приходилось несколько лет прислуживать в качестве оруженосца,дабы кто то его в эти рыцари вообще посвятил (мы же о средневековье?) А там говорят,одним подаванием оружия не заканчивалось.

Ты понимаешь, я слабо представляю себе как я (например) при наличии большого кол-ва крестьянок, могу обратить свой взор на парня, даже и молодого. При том, что как добрый католик знаю, как к этому относится церковь.

202

Зигги написал(а):

посмотри как они одевались :)

Ну чем не трансвеститы. Правда с мужественным мечом :)

203

Зигги написал(а):

Та ожидаешь от Ладскнехта (швейцарского мужика взявшего в руки фамильную алебарду)  тонкого вкуса

посмотри как они одевались

кстати в цвете не видел ни разу, а у Дюрера готичненько выглядят, а на самом деле гламурненько.

204

Idalgo написал(а):

Давай я тебе приведу текст из Вики

Не надо, я это знаю :). Кстати, я не всегда могу их отличить (если они без ножен). Иногда тати бывает менее выгнутый, чем катана.

Отредактировано sgt (2011-12-26 20:12:30)

205

sgt написал(а):

Ты понимаешь, я слабо представляю себе как я (например) при наличии большого кол-ва крестьянок, могу обратить свой взор на парня, даже и молодого.

Это потому,что ты не педик. А педик не залезет на крестьянку,даже если вокруг не будет ни одного мужика. Его другое интересует.

sgt написал(а):

При том, что как добрый католик знаю, как к этому относится церковь.

И добрее тебя католики пападались. Ты же не святее папы римского,надеюсь? :)

206

sgt написал(а):

Не надо, я это знаю :).

Но игнорируешь  :D

207

Idalgo написал(а):

Ну чем не трансвеститы.

http://assets0.tandp.ru/system/seminars/images/12174/for_rectangle12174.jpg?1293448714

208

и вот, мода такая причём похоже везде.
http://www.isamurai.ru/upload/iblock/c3a/6E93B463AB80-2.jpg

209

Idalgo написал(а):

Ты же не святее папы римского,надеюсь?

Только из уважения и субординации. Но тебе по секрету признаюсь -  конечно, да :)

210

SeRgek написал(а):

Ну чем не трансвеститы.

Самые что ни на есть демоны (что традиционно отображает самурайский доспех). Мужики!