Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо дронам - изучаем географию


Спасибо дронам - изучаем географию

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда бы я еще узнал название Seychelles - никогда вроде не слыхал.  Теперь узнал... второй дрон там грохнулся.

2

На каждую убиенную птичку будем по теме заводить?
Вот зря Вы "Клуб кинопутешествий" не смотрели, там часто про эти Сейшелы рассказывали - как видите, пригодилось...

3

Помнится, в детстве попала мне в руки книжка. Кажись, про те Сейшелы. Это для турыстов рай, а для местных... Перенаселенность, бедность, и хрен куда уйдешь из этого рая. Устроиться на работу - отдельная задача. Для бабы - практически автоматом наложницей к работодателю, обычай такой местный. От той же бедности.
С развитием туризма, наверно, получше стало. Хотя выбор рода деятельности невелик.

4

Кто-то слил систему управления иранцам.

5

Зануда написал(а):

Кто-то слил систему управления иранцам.

Да просто случайно обнаружили, что пульт управления от радиоуправляемого вертолетика подошел.  :crazy:

6

NLPepper написал(а):

Да просто случайно обнаружили, что пульт управления от радиоуправляемого вертолетика подошел.

Тык видать плохо подошел раз епнулся... Где надо вверх, на нем вниз... и буквами русскими.

7

Foxbat написал(а):

Где надо вверх, на нем вниз...

Сажали "на себя", вот и перепутали лево/право - типичная ошибка для новичка. Научатся...

8

Foxbat написал(а):

Когда бы я еще узнал название Seychelles - никогда вроде не слыхал

и зря.
кроме китая, единственно куда бы хотел эмигрировать.
но там жутко дорогая недвижка

9

Всеволод написал(а):

. Перенаселенность, бедность, и хрен куда уйдешь из этого рая. Устроиться на работу - отдельная задача. Для бабы - практически автоматом наложницей к работодателю, обычай такой местный. От той же бедности.

видимо, это было  ОЧЕНЬ  давно.
а перенаселенности вообще никогда не было.

10

а по теме- как я и говорил, видимо при разработке без попила не обошлось..
интересно, наши эмигранты участвовали в его производстве?

11

парадокс написал(а):

видимо, это было  ОЧЕНЬ  давно.

А хз. Книжка была скорее всего 80-х, так что трактовала о 70-х или раньше. До туристического бума. Но впечатление произвела. Тюрьма без решетки, блин.

А мож и про другие острова?

12

Всеволод написал(а):

Тюрьма без решетки, блин.

рай, Всеволод.
настоящий рай.
при чем и местные хорошо живут.
вся их деятельность проходит под лозунгом "не вспотеть"

13

http://www.mir-geo.ru/vse-stran/s/ekono

"С 1976 г. показатель ВВП на душу населения на этом архипелаге Индийского океана вырос почти в семь раз."

Или это чудо, или рост был от нуля. Хотя книжка могла быть и про Маврикий с Реюньоном.

14

Всеволод написал(а):

, или рост был от нуля

ну, там не швейцария.
но и не перу.

Всеволод написал(а):

про Маврикий

а вот там как раз не понравилось.

15

Всеволод написал(а):

Или это чудо, или рост был от нуля

Та не, не совсем от нуля, поскольку в 2010 году $23,200 на лицо - 56 место в мире, между Саудовской Аравией и Португалией.
Это, правда, по ППС, в реальных деньгах - 10 600, как в РФ, но значит - жизнь дешевая.

16

Ironic написал(а):

но значит - жизнь дешевая.

я бы так не сказал..

17

Ironic написал(а):

Та не, не совсем от нуля, поскольку в 2010 году $23,200 на лицо - 56 место в мире, между Саудовской Аравией и Португалией.

Т.е. в 1976 где-то 3500 баксов. Учитывая неравномерность распределения доходов могло быть весело.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо дронам - изучаем географию