Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"


Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Зигги написал(а):

а осознание своего морального превосходства

и есть гордыня.
не быть тебе ангелом- понятно, почему крылышек нету..

62

Зигги написал(а):

но порют вас по полной

не нас, а их..
( тоже с осознанием превосходства. но мне можно, я грешник)

63

парадокс написал(а):

и есть гордыня.

и есть факт

гордыня это если  хвастаешься тем чего нет

парадокс написал(а):

не быть тебе ангелом- понятно, почему крылышек нету..

не тебе решать, чумазому :tomato:

64

Зигги написал(а):

гордыня это если  хвастаешься тем чего нет

это вранье, а не гордыня..

65

парадокс написал(а):

тоже с осознанием превосходства. но мне можно, я грешник

ты?

тебя имеют, а ты это оправдываешь

66

Горды́ня; Высокоме́рие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя, непомерная гордость.
гордыня является одним из семи смертных грехов и считается, что именно она привела к падению Люцифера, ставшего Сатаной.

67

Зигги написал(а):

тебя имеют,

не меня, а их... :playful:

68

парадокс написал(а):

не меня, а их.

тебя, тебя

ты за кпрф голоcовал

69

Зигги написал(а):

ты за кпрф голоcовал

и шо?
ты думаешь, я сильно расстроился, что они не победили? :D

70

парадокс написал(а):

считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего

cерый ты

с чего ты взял, что я считю себя единственной причиной?

есть и другие

71

парадокс написал(а):

и шо?

Зигги написал(а):

тебя имеют, а ты это оправдываешь

72

Зигги написал(а):

с чего ты взял, что я считю себя единственной причиной?

с твоих слов...

Зигги написал(а):

тебя имеют, а ты это оправдываешь

имеют их.
в том числе и я.
в том числе и при помощи тех моих грехов, что ты перебрал..

73

парадокс написал(а):

с твоих слов...

пример?

парадокс написал(а):

в том числе и я.

ага
ты крепко поспорил с медведем (он тобoй подтёрся)

парадокс написал(а):

имеют их.
в том числе и я.

сам себя не похвалишь .......

холуйские рассуждения

74

Зигги написал(а):

пример?

читай посты свои в этом топике..

Зигги написал(а):

ага
ты крепко поспорил с медведем

я? я с ним не знаком.
и потом, пока что он лично не очень мешает мне воровать, наоборот..

Зигги написал(а):

холуйские рассуждения

еще один грех..

75

Насчет детей булочников/сапожников, не имевших права заниматься в гимназии - читаем биографию Фрунзе, да? Можно подумать, дворянин али купец.

76

Всеволод написал(а):

Насчет детей булочников/сапожников, не имевших права заниматься в гимназии - читаем биографию Фрунзе, да? Можно подумать, дворянин али купец.

Стало быть папка Фрунзе владел недвижимостью.
Будь он сапожником или пекарем без собственной квартиры, одним словом человеком 4 или 5 разряда, сын его, Фрунзе, врядли-бы в гимназии учился.

77

Папка Фрунзе был молдавский пейзанин, призванный в армию и выученный там на фельдшера. Служил в Средней Азии, там и остался после армии. Женился на бабе из пейзан-переселенцев. Сам М.В. учился в гимназии г. Верный и дальше.

Отредактировано Всеволод (2011-12-15 06:27:09)

78

Всеволод написал(а):

Папка Фрунзе был молдавский пейзанин, призванный в армию и выученный там на фельдшера. Служил в Средней Азии, там и остался после армии. Женился на бабе из пейзан-переселенцев. Сам М.В. учился в гимназии г. Верный и дальше.

Дык каким боком это к недвижимости?

79

Это к тому, что простой пейзанин, солдат и т.п. А сынок в 1904 году поступил в Петербургский политехнический институт. Правда, там занялся революсьнной деятельностью.

80

Всеволод написал(а):

Это к тому, что простой пейзанин, солдат и т.п. А сынок в 1904 году поступил в Петербургский политехнический институт. Правда, там занялся революсьнной деятельностью.

Всеволод,  ещё раз повторю - кабы папа Фрунзе жил в рабочем бараке, а не в собственном доме врядли сын в гимназиях обучался-бы.  О чём спор-то?

http://www.bishkek-hotels.net/rus/bishk … frunze.htm
http://borianm.livejournal.com/305287.html

Нехило жила семья фельдшера Фрунзе, если сравнивать с бытом персон 4 и 5 классов.
Мебель из дуба или ещё какого древа, часы, самовар, перины. Если-бы у каждого пятого сапожника была такая хата, то Ленин закончил-бы свои дни  в Швейцарии.

http://lh5.ggpht.com/_qgZCP1YgzbY/S-paviRQjKI/AAAAAAAAAfc/x0CAjBUxj3U/s640/P1010032.JPG
http://lh5.ggpht.com/_qgZCP1YgzbY/S-pZ63z7P9I/AAAAAAAAAe4/cs4DJ6P9tF4/s512/P1010022.JPG

81

А по нашу сторону Урала вообще богаче жили, чем в центральных губерниях с их малоземельем. Поэтому революцию делали в центре.:)

Насчет рабочего барака - дык трудись, повышай квалификацию, выходи в мастера (это должность). Будет и недвижимость, и дети в гимназии. Папа женераля Деникина ваще крепостной был.

Отредактировано Всеволод (2011-12-15 07:28:20)

82

Думаю, что если ввести денежный ценз, то вся власть сосредоточится в руках самых богатых и они примут такие законы, которые не позволят их когда-либо сместить, а наоборот, все им будут должны отдать всё, что у них есть, и работать на них бесплатно.

Предлагаю ввести интеллектуальный ценз.
Автоматически давать право голоса к примеру всем имеющим учёные степени, а остальным перед получением бюллютеня предлагать решить несложную задачку по матану на уровне 1- 2 курса ВУЗа, или пройти тест на IQ (проходной результат теста на IQ должен быть выше среднего).
То же относится и к кандидатам, только ценз умственного развития ещё несколько повысить.

А вот дальше я согласен с Ironic'ом: голосование должно проводиться в округах, где люди более-менее знают друг друга, за соответственно кандидатов - жителей этого округа (ценз осёдлости лет 3 - 5). А уже избранные депутаты из своей среды выбирают делегатов на уровень выше и т.д. до Верховного Совета.
А исполнительную власть не надо выбирать - пусть назначается советом соотв. уровня.
А вот судей и шерифов тоже ИМХО следует выбирать. Тоже с цензом интеллекта и осёдлости.

Вот такое ИМХО.

Отредактировано mikhaly4 (2011-12-15 11:12:27)

83

парадокс написал(а):

тогда  лишаем всех, кто хоть раз- купил контрабандные сигареты.
рассчитался без счета.
проехал нез билета.
я за. :cool:
  полагаю, избирателей будет немного.
оно и к лучшему- соберутся как политбюро...

Главное, чтобы нимбы не забыли начистить перед заседанием.

sgt написал(а):

В семье работающий отец решает, сколько сыну давать на вино и блядей, а не сын, иначе весь бюджет семьи накроется. Гос-во - это та же семья, только большая.

Да, но даже самый строгий отец не решает, с какой именно блядью спать нынче ночью его сыну. :sceptic:

Отредактировано Akuna Matata (2011-12-15 11:07:18)

84

AL AN 68 написал(а):

Законы !
Скопирую наиболее мне подходящее...

Cпасибо. Давно не читала утопий.

AL AN 68 написал(а):

Соответственно кто вне закона, тот лишен всех прав.

Совершение преступных деяний ведет к поражению в правах, вплоть до объявления вне закона.

Вот этот пункт мне очень даже нравится, кстати  :cool:

парадокс написал(а):

точно.
и мужчин, не служивших в армии.

С какого, собственно?..
У Вас получается, что  госслужащие находятся в худшем положении и имеют меньше прав, чем уголовники? И не служить в армии можно по разным причинам. Один лишь факт прохождения службы еще не делает мужчину ценным членом общества.

85

Akuna Matata написал(а):

Главное, чтобы нимбы не забыли начистить перед заседанием.

Леня уже одел... и поучает..

Akuna Matata написал(а):

служить в армии можно по разным причинам

можно.
но не нужно

86

Ценз интеллекта для госслужащих введен в Китае пару тыщ лет назад. Оно ему сильно помогло?

87

Akuna Matata написал(а):

даже самый строгий отец не решает, с какой именно блядью спать нынче ночью его сыну.

А при чем тут это? Речь про деньги.

88

Всеволод написал(а):

Оно ему сильно помогло?

Я не очень в курсе про Китай, а что коммунисты этого не отменили?
Ну и в любом случае Китай это теперь государство №2 в мире, а может стать и №1.

89

Всеволод написал(а):

Насчет рабочего барака - дык трудись, повышай квалификацию, выходи в мастера (это должность). Будет и недвижимость, и дети в гимназии. Папа женераля Деникина ваще крепостной был.

Да, тогда было популярно среди рабочих и крестьян движение, которое называлось "Давайте все жить в дерьме!" . Каждый кто хотел, мог сына в генералы отдать, а кто не хотел, тот не отдавал.

90

Всеволод написал(а):

Ценз интеллекта для госслужащих введен в Китае пару тыщ лет назад

Это как? Нужно уметь расставить семь слоников строго по росту?  :question:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"