Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2


Россия встает с колен - 2

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

vadja2 написал(а):

Ничем не отличается,не лукавьте.

На мой взгляд - дважды отличается. Отсутствием моментов "союз РБ с" и "такой". И если первое еще можно подразумевать из контекста, хоть и с трудом, то второе - нет, а это принципиально.

32

Ironic написал(а):

На мой взгляд - дважды отличается

Тогда перечитайте тему,если не лень-там это говорилось в контексте разговора о будущем РБ-с Россией или в Европе.

33

vadja2 написал(а):

Короче,"патриотом" Вы стали уже сидя в кабинете и занимаясь(если честно говорить и называть всё своими именами) паразитированием.

Лет в 25. Кабинета тогда в помине не было. Но паразитировал уже во всю :)

vadja2 написал(а):

Куда уж тут без показного(или,если хотите-"поучающего")патриотизма. Положение обязывает,да и семейные традиции,однако...

Да нет же. Вы спросили - я ответил.
Уже жалею. Мне как "троллю", "ЕДрасту", "соловью режима" следовало бы, действительно придумать более героическую биографию. :) Ну там детдом-война-из грязи в князи. :)

vadja2 написал(а):

Только вот "патриотизм" Ваш-чистейшей воды "газмановщина".

Енто шо за такое!!? Не могу прокомментировать, на понимая, что вы вкладываете в это понятие :)

34

Kicker написал(а):

Один пишет, что мне нравится Сомали (с чего бы это вдруг)

Во-первых, ув. тов. путинский банкир, не искажайте мои слова. Я писал не "нравится", а то, что вы сравнили РФ с Сомали и Африкой как минимум дважды.  Посему у меня и возник вопрос - с чего вдруг сравнения идут со всякой швалью, а не приличными странами? Может потому, что на фоне этих стран РФ ничем похвастаться не может?

Kicker написал(а):

В русском языке вежливое обращение к собеседнику предполагает написание местоимения "Вы" с заглавной буквы,

Увы, только в торжественных личных письмах и обращениях. Вы с большой буквы на форуме выглядит, по меньшей мере, смешно.

Kicker написал(а):

"Потому что РФ - это плохо. И всё." Ни про союз, ни про ТАКУЮ РФ,

А что, есть какая-то другая РФ? Без коррупции, государственного бандитизма, чиновничьего беспредела, безответственности и безнаказанности?

Отредактировано sgt (2011-12-17 15:22:20)

35

sgt написал(а):

Увы, только в торжественных личных письмах и обращениях. Вы с большой буквы на форуме выглядит, по меньшей мере, смешно.

Зато отлично помогает понять, обращается ли собеседник Вам лично или же имеет ввиду группу лиц, конкретную или абстрактную. Как немецкие Sie и sie. Хотя, если Вам это кажется смешным, то лично к Вам могу обращаться в дальнейшем со строчной. :)

sgt написал(а):

А что, есть какая-то другая РФ? Без коррупции, государственного бандитизма, чиновьечьего беспредела, безответственности и безнаказанности?

Не поверите же всё равно, но есть. Говорю ж, приезжайте в гости, покажу, увидите.
Как есть и то, о чём Вы написали. В любой стране.

Отредактировано Kicker (2011-12-17 15:39:00)

36

vadja2 написал(а):

это говорилось в контексте разговора о будущем РБ-с Россией или в Европе.

Я Вам про контекст и написал, если Вы мои посты до конца читаете, а вот во втором моменте:
между "РФ это плохо. И все" и "с такой РФ" я вижу принципиальную разницу, причем Вы действуете именно по первому варианту.

37

Kicker написал(а):

Как есть и то, о чём Вы написали. В любой стране.

Даже в Латвии депутатов штрафуют менты за нарушение ПДД. Даже в Латвии депутата посадят за изнасилование. Даже в Латвии безнаказанно сбить человека не получится. Даже в Латвии дача взятки "дорожнику" может вылиться в уголовное преследование (а может и прокатить). Так что не утешайте себя - ни в любой стране. А только в той, где власть над законом. В РФ и "любимой" вами Сомали. Но там вообще власти нет.
Арестовали и посадили даже спикера Сейма: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics … d=38229131
Обращаю внимание, будучи задержанным, спикер Сейма не быковал, как делают ваши депутаты и чиновники, а вел себя корректно - попался, значит, попался.

Отредактировано sgt (2011-12-17 15:48:55)

38

sgt написал(а):

А только в той, где власть над законом.

Сомали? :D
- Всё о чём, Вы писали, может привести к столь же печальным последствиям в РФ:
- и дача взятки гайцам (и не только им);
- и изнасилование и наезд на пешехода;
- и нарушение ПДД. Здесь есть одна небольшая тонкость. Практически все наши депутаты люди обеспеченные и передвигаются на автотранспорте с водителями, так что уличить их в нарушении ПДД достаточно проблематично. :)
В любой стране есть люди, которые могут и обходят закон. В том числе и в РФ.
Я вполне допускаю, что в Латвии ситуация с эти получше, но это не означает автоматически, что у нас анархия и беззаконие.

Отредактировано Kicker (2011-12-17 15:53:47)

39

Kicker написал(а):

лично к Вам могу обращаться в дальнейшем со строчной. :)

Обращайтесь. Мне приятно видеть, когда собеседник знает правила русского языка, а не новояз :)

40

Kicker написал(а):

обходят

вы, ув. тов, банкир, путаетесь в терминологии: обходить закон - использовать "дыры", не нарушая. Вы же, видимо, имели в виду именно нарушения закона.

41

Kicker написал(а):

Енто шо за такое!!? Не могу прокомментировать, на понимая, что вы вкладываете в это понятие

А это очень просто-Газманов завывает на свирепо патриотические темы,есаулы всяческие,офицеры там... Антураж подобрал себе соответственный. На всех мероприятиях-от военных и ментовских,до всех остальных официозов. Слова в текстах песен правильные у него,и верещит он,пытаясь быть проникновенным. Патриёт по страшной силе,короче. Только вот сын его,выросший в перманентно воюющей стране,стоящей на грани ППЦа,в славных её ВС так и не послужил на благо Отечества. Предпочёл школярничать в Лондоне,ЕМНИП. Ясное дело-патриёт,хуле...
Так и тут. Слова правильные,но вот послужить отечеству на важном направлении-дулю. Семья Ваша,подозреваю,с пониманием к этому отнеслась,так ведь? Оно и понятно-у Вас ведь "семейные традиции" и надо им соответствовать(шутка ли сказать-ГБ и ВТБ! "Государевы люди",однако!). А на Кавказе есть кому служить,пацаны в простых семьях не перевелись ещё. Пока не перевелись. Так что,Вы вещайте,вещайте-"к штыку приравнявши перо". Вы на этом "фронте",пацаны-на другом. Вы ведь искренне убеждены,что одно дело делаете,правда?

Ironic написал(а):

Я Вам про контекст и написал, если Вы мои посты до конца читаете, а вот во втором моменте:
между "РФ это плохо. И все" и "с такой РФ" я вижу принципиальную разницу, причем Вы действуете именно по первому варианту.

Ещё раз-перечитайте тему(ту,а не эту). Там речь шла именно о том,поэтому и сказал я так,как сказал-там это,на мой взгляд,не требовало уточнений,итак было понятно,о чём речь. Здесь изначально не вёлся разговор на эту тему,поэтому и фраза звучит немного иначе.

42

Kicker написал(а):

что у нас анархия и беззаконие.

Анархии - точно нет. Беззаконие - да, оно. Но не для всех. Только для своих. Там, где обычный человек сядет надолго, свой отделается легким испугом.

43

vadja2 написал(а):

Ещё раз-перечитайте тему(ту,а не эту). Там речь шла именно о том,поэтому и сказал я так,как сказал-там это,на мой взгляд,не требовало уточнений,итак было понятно,о чём речь.

Я хорошо помню ту тему, именно поэтому и написал:

Ironic написал(а):

Отсутствием моментов "союз РБ с" и "такой". И если первое еще можно подразумевать из контекста, хоть и с трудом, то второе - нет, а это принципиально.

44

Ironic написал(а):

Я хорошо помню ту тему

Если у Вас такое усложнённое восприятие,то считайте как Вам угодно-"сколько людей-столько мнений". Я же сказал ровно то,что хотел сказать.

45

sgt написал(а):

вы, ув. тов, банкир, путаетесь в терминологии: обходить закон - использовать "дыры", не нарушая. Вы же, видимо, имели в виду именно нарушения закона.

Да Вы правы, я имелл ввиду именно нарушения :)
Люди, которые имеют возможность выйти сухими из воды, совершив преступление, есть в любой стране. В большей или меньшей степени.
Я нигде и никогда не писал, что в России нет коррупции, преступности и прочих "прелестей". Я все время подчёркиваю только следующие вещи:
- мы в состоянии справиться со своими проблемами сами;
- данные явления не есть именно российский недуг, они присутствуют везде; уж в банковском секторе Латвии и Швейцарии точно. Лично сталкивался. Так что здесь мы уж точно НИЧЕМ не отличаемся от своих латвийских и швейцарских коллег :)

Отредактировано Kicker (2011-12-17 16:16:21)

46

Kicker написал(а):

уж в банковском секторе Латвии точно.

Не с товарищами ли Антоновыми? Из-за них глава ФКТК ушла в отставку.

47

sgt написал(а):

Не с товарищами ли Антоновыми? Из-за них глава ФКТК ушла в отставку.

Нет.
Хотя это кадры ещё те!!! Почти уверен, что эти в Латвии заносили всем, кому нужно и ненужно. И помногу :).
У меня одногруппник в их российском банке вицаком работал. Забавные вещи рассказывал. Про "специфику" бизнеса Конверсгрупп.
Несмотря на наш бандитизм, в России нужно очень крепко "набанкирствовать", чтобы в тебя палить начали.
Раз уж его коснулись, то как вы думаете, Великобритания Латвии тоже не выдаст "узника совести"? :)

Если есть знакомые, поинтересуйтесь у AB.LV, сколько и кому в Латвии нужно заносить, чтобы банк нормально работал.
Мне, боюсь, Вы просто не поверите.
Аналогично могу порекомендовать пообщаться с UBS.

Также могу рассказать про любимую мною (без тени иронии) Германию. К кому нужно обратиться, чтобы "порешать" вопросы с Гермесом и сколько это будет стоить.

Заметьте, я не даю оценки этим явлениям. Просто они есть и с ними нужно как-то жить.
И абсолютно не факт, что без них будет лучше.

И эта..... :)
Я не тов. банкир, я просто банкир.
Или г-н банкир.
А тов. у нас в 1991 кончился :).

Отредактировано Kicker (2011-12-17 16:44:51)

48

sgt написал(а):

собеседник знает правила русского языка, а не новояз

У Вас все, что после Петра I - новояз?

49

Kicker написал(а):

Раз уж его коснулись, то как вы думаете, Великобритания Латвии тоже не выдаст "узника совести"? :)

Весьма сомневаюсь. Меня с самого начала удивило (на самом деле, нет, конечно), что российский гражданин прячется от литовско-латышских фашистов не в РФ (которая тоже не выдает), а в Англии :). Но потом вспомнил эпизод с 9 пулями, да и все остальное... :)

50

Kicker написал(а):

Почти уверен, что эти в Латвии заносили всем, кому нужно и ненужно. И помногу :).

Я бы предположил с бОльшей вероятностью, что в Литве. Хотя мог и нашим.

51

Kicker написал(а):

И эта..... :)
Я не тов. банкир, я просто банкир.

Ладно :)

52

Ironic написал(а):

У Вас все, что после Петра I - новояз?

Все, что после "Слова о полку Игореве"

53

sgt написал(а):

Я бы предположил с бОльшей вероятностью, что в Литве. Хотя мог и нашим.

Прошу прощения. Да, речь конечно же, про Литву. Как-то смешалось всё; запамятовал, что Край литовский.... Теперь уже был :(

54

Kicker написал(а):

AB.LV

У меня там товарищ работает и в ФКТК девочка знакомая. Давно не виделись, правда.

55

sgt написал(а):

У меня там товарищ работает и в ФКТК девочка знакомая. Давно не виделись, правда.

Ну так, на мой взгляд, отличный повод встретиться :).
Я, кстати, к ним в конце января собирался. :)

56

Kicker написал(а):

Я, кстати, к ним в конце января собирался. :)

Ладно, приятно было поговорить на почти рабочие темы, но пойду побегаю - не все же у компа сидеть :)

57

sgt написал(а):

но пойду побегаю

Зачем? Вы там поосторожней-то,с побегами. ;)

58

sgt написал(а):

Все, что после "Слова о полку Игореве"

В таком случае, обращайтесь ко всем к кому Вы хотите обратитесь лично, на "ты".

59

Ironic написал(а):

В таком случае, обращайтесь ко всем к кому Вы хотите обратитесь лично, на "ты".

Нашли дурака - потом же вы, как модератор, меня и забаните  :crazy:

60

sgt написал(а):

Нашли дурака - потом же вы, как модератор, меня и забаните

Если Вы и в остальном будете следовать правилам языка времен "Слова...", то я, как модератор, Вас отобью от любых нападок. Сложилось так, что "Слово..." - суть описание жизни и деяний моих предков непосредственно в краях, где я родился и живу, так что уж за свое я постою горой ;) А если уж Вы пользуетесь современным русским языком - сильно послепетровским, времен Пушкина и Даля, то должны понимать, что "вы" со строчной буквы - это только множественное число. Я понимаю, что Вы вынужденно употребляете вежливую форму обращения, и вместо "вы" Вам очень хочется написать "ты, мудак", но уж будьте последовательны...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2