Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2


Россия встает с колен - 2

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Ironic написал(а):

и вместо "вы" Вам очень хочется написать "ты, мудак",

Тут он не одинок. У меня тоже иногда возникает такое желание. И,подозреваю,у многих других тоже. Иногда и в мой адрес. ;)

62

vadja2 написал(а):

Тут он не одинок. У меня тоже иногда возникает такое желание.

Ну зачем же его подавлять?
Ведь это совершенно наглядно показывает, как участники находят дырки в законодательстве и старательно его обходят: ведь и написание обращения "вы", и имени со строчной буквы - это же явное проявление неуважения, якобы не попадающее под букву Закона. Смелости не хватает, чтоб явно нарушить, а исподтишка нахамить -  это пожалуйста...

63

Ironic написал(а):

Ну зачем же его подавлять?

Воспитание не позволяет,однако.Ничего не могу с собой поделать-"внутренняя цензура". ;)

64

sgt написал(а):

а не приличными странами?

я критерии "приличности " могу услышать?

65

Может есть что по теме топика ?

66

Интересная тема, жаль что многое "смешалось".
Вот это:

Sensemann написал(а):

так может начать с себя? вот тут в соседней теме некоторые совершенно открыто признают, что если не взяточничество, то вообще был бы писец, а кто-то и вовсе не представляет своего бизнеса без коррупции.

-элементарное оправдание воровства и распила. Открытость такого заявление и убеждённость того, что без этого нельзя, говорит о том, что коррупция стала частью менталитета граждан и её не победить вовсе, "хоть казни, расстреливай"....
А вот эта цифра меня сильно удивила

AL AN 68 написал(а):

Ежегодно в России обнаруживают
неидентифицированных трупов - 42 тыс  - 1,8%

И вот эти:

AL AN 68 написал(а):

Ежегодно от туберкулеза в России погибает 37 тыс. человек – 1,6%
Ежегодно в России в ДТП погибает 35  тыс человек – 1,5 %

67

Лонжерон написал(а):

оправдание воровства и распила

Ни разу не оправдание.Просто можно бороться,а можно принимать "правила".Мне бороться некогда,мне работать надо.

68

vadja2 написал(а):

А это очень просто-Газманов завывает на свирепо патриотические темы,есаулы всяческие,офицеры там... Антураж подобрал себе соответственный. На всех мероприятиях-от военных и ментовских,до всех остальных официозов. Слова в текстах песен правильные у него,и верещит он,пытаясь быть проникновенным. Патриёт по страшной силе,короче. Только вот сын его,выросший в перманентно воюющей стране,стоящей на грани ППЦа,в славных её ВС так и не послужил на благо Отечества. Предпочёл школярничать в Лондоне,ЕМНИП. Ясное дело-патриёт,хуле...
Так и тут. Слова правильные,но вот послужить отечеству на важном направлении-дулю. Семья Ваша,подозреваю,с пониманием к этому отнеслась,так ведь? Оно и понятно-у Вас ведь "семейные традиции" и надо им соответствовать(шутка ли сказать-ГБ и ВТБ! "Государевы люди",однако!). А на Кавказе есть кому служить,пацаны в простых семьях не перевелись ещё. Пока не перевелись. Так что,Вы вещайте,вещайте-"к штыку приравнявши перо". Вы на этом "фронте",пацаны-на другом. Вы ведь искренне убеждены,что одно дело делаете,правда?

Вадя, бодрое утро!
Очень тяжело комментировать подобные сообщения, так как Вы зачем-то переплетаете конкретных людей с такими широкими понятиями, патриотизм и выбор жизненного пути.
Давайте попробую от общего к частному.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Заметьте в самом понятии патриотизма не заложена степень этой любви и степень готовности подчинения свои частных интересов интересам государства.
Так и у нас любой гражданин волен выбирать это степень по своему усмотрению или убеждениям. В РФ также полно людей, которые вообще ненавидят "ЭТУ СТРАНУ", и живут здесь только потому, что "так сложилось исторически". Это их выбор и никто не в праве их "учить жизни". Законы соблюдай только и не мешай жить другим.
Кто-то считает, что он должен положить жизнь за Отечество, а кому-то достаточно понимания того, что он платит налоги и ведёт свой бизнес "в белую". Кто-то считает, что он вполне достаточно подчинил свои интересы интересам государства, выбрав профессию врача, учителя, полицейского, пожарного, машиниста и пр.
Из Вашего поста не вытекает определения понятия "Патриотизм", ясно только, что Газманов, если и патриот, то како-то неправильный. Ну а я даже не Газманов, а ещё на несколько ступеней ниже, даже песен про офицеров с есаулами не пою. :)
А у патриотизма, сиречь любви к своей Родине, глубины и шкалы градации быть не может. Любовь она либо есть, либо ей нет. Повторюсь, я не считаю, что всех  кто не любит РФ и при этом живёт здесь, нужно "мочить в сортире" только за один этот факт. Живут же люди в браке без любви, и часто подолгу и не так уж плохо.
Другое дело, что мне трудно понять их позицию. Ведь границы открыты, бери и уезжай.
Родион Газманов "школярствовал" не в Лондоне, а в Финансовой Академии при правительстве РФ. На два курса младше меня. Возможно Лондон был потом, но и отечественное образование, человек получил.
Что до службы в армии, то я не готов выносить приговор человеку только на том основании, что он не служил в армии. Многие не служили.
А насчёт моих "семейных традиций"..... Ну что ж поделать, если они есть и у меня не семья сталеваров или потомственных милиционеров. Естественно, меня родня хотела меня видеть именно банковским работником. В этом-то что плохого? Почему потомственный военный или врач это хорошо, а потомственный банкир плохо?
Про простых пацанов и общее дело, комментировать не буду.
Я опять не совсем понял, в чём Вы меня обвиняете? :)
Никаких "общих дел" с "пацанами" у меня нет.

69

Alexkevin написал(а):

Мне бороться некогда,мне работать надо.

Ну да. а остальным не надо....
Работящий вы, наш!
Не работать, а пилить, получается!

70

Ironic написал(а):

"вы" со строчной буквы - это только множественное число.

Нет. Для этого нужно просто почитать доперестроечные книги :). Ни в одной из них Вы не писали с большой буквы.

71

парадокс написал(а):

я критерии "приличности " могу услышать?

Это страны, где вы любите жить. У вас же, вроде, вид на жительство в Германии, а не в Сомали?

72

sgt написал(а):

Ни в одной из них Вы не писали с большой буквы.

При царском режиме дворяне и разночинцы так уважительно писали письма.
В постсовдеповской эпохе уважение друг к другу не применяется. Но тем не менее.

73

Ursvamp написал(а):

При царском режиме дворяне и разночинцы так уважительно писали письма.

Не спорю, в личном письме допустимо. Но только в личном. Кроме того, при царском режиме писали с ятями. Да и вообще, большевики письмо коренным образом реформировали.

74

sgt написал(а):

У вас же, вроде, вид на жительство в Германии

только в россии.
где я и люблю жить.
а отдыхать я люблю в китае, тайланде и на сейшеллах.
в германии я бабки зарабатываю только.

75

sgt написал(а):

Да и вообще, большевики письмо коренным образом реформировали.

И мозги. Произошел противоестественный отбор. Все энергичное, интеллектуальное, моральное и духовное было уничтожено или выброшено. Осталось самое подлое, грязное. Теперь, как в песне поется "...только люди - говно". Популяция воссанавливает человеческие качества, но крайне медленно.

Отредактировано Ursvamp (2011-12-18 14:02:56)

76

Ursvamp написал(а):

Все энергичное, интеллектуальное, моральное и духовное было уничтожено или выброшено. Осталось самое подлое, грязное

стестняюсь спросить- а Вы то как выжили? :crazyfun:

77

парадокс написал(а):

в германии я бабки зарабатываю только.

А, значит, я не понял.
Лично для меня приличные страны - Европа, Сев.Америка, Израиль, Австралия, Н.Зеландия и некоторые прочие страны, где живут по авропейским порядкам.

Отредактировано sgt (2011-12-18 14:16:00)

78

парадокс написал(а):

стестняюсь спросить- а Вы то как выжили? :crazyfun:

Тоже интересно. :)

79

парадокс написал(а):

а Вы то как выжили?

Ну, краснозадым не под силу всё же оказалось провести тотальную резекцию головного мозга. С потерей родни и имущества, частично - заграницей, предки мои выжили. Вот так вот.

Большевизм, ребятки, как наркомания: со стороны дико, а вам вот нравится и жизни другой не представляете.

Отредактировано Ursvamp (2011-12-18 14:20:13)

80

sgt написал(а):

где живут по авропейским порядкам

америка НЕ живет по европейским порядкам.
и израиль тоже
а порядки в некоторых европейских странах- типа юга италии, албании, португалии- вряд вам понравятся.
нельзя всен-таки сформулировать критерии..?

81

Ursvamp написал(а):

Ну, краснозадым не под силу всё же оказалось провести тотальную резекцию головного мозга

то есть Ваш пост номер 78- неверен?
спасибо.

82

парадокс написал(а):

нельзя всен-таки сформулировать критерии..?

Свобода, капитализм, закон, европейские традиции.

83

парадокс написал(а):

то есть Ваш пост номер 78- неверен?

Верен. В окончательном понимании и с известной долей обобщения. Мы же в масштабах народа и государства говорим. Это невозможно охарактеризовать с цифровой точностью "да-нет".

Отредактировано Ursvamp (2011-12-18 14:22:35)

84

Kicker написал(а):

Кто-то считает, что он должен положить жизнь за Отечество, а кому-то достаточно понимания того, что он платит налоги и ведёт свой бизнес "в белую".

Естественно. Каждый волен в своём выборе. Просто как-то не здорово,когда человек,позиционирующий себя как патриота Родины,находящейся на момент его совершеннолетия в состоянии длительной войны,в которой,по большому счёту,решался вопрос о самом её существовании,предпочитает просто платить налоги.
Я не говорю,что это постыдный поступок-ни в коем случае,но всё же...

Kicker написал(а):

Вы зачем-то переплетаете конкретных людей с такими широкими понятиями, патриотизм и выбор жизненного пути.

Я говорю о том,что простым языком называется словом "лицемерие".

Kicker написал(а):

я не готов выносить приговор человеку только на том основании, что он не служил в армии. Многие не служили.

Какой "приговор",о чём Вы? Ну посчитал человек,что не его(и не членов его семьи)это дело-"Родину защищать",ничего страшного-это ЕГО выбор,имеет право. Только потом вот не надо так громогласно заявлять о своём патриотизме и картинно проливать слёзы со сцены. Скажите честно-Вы много знали об этом человеке раньше:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Недорубов,_Константин_Иосифович


Вот он-патриот,безусловно. А ведь кто из общей массы его знает? Большинство и не знало никогда,а кто и должен был знать-забыли. За ненадобностью. Зато все говорят о своём "патриотизме" и любви к Родине. Но предпочитают просто "платить налоги и вести бизнес в белую". Что прекрасно можно было делать и после службы. Или нет?

Kicker написал(а):

Я опять не совсем понял

Я догадался.

Kicker написал(а):

Никаких "общих дел" с "пацанами" у меня нет

Так это понятно,что "никаких общих дел с пацанами" у Вас нет-я ведь этих пацанов имел в виду:

Kicker написал(а):

Почему потомственный военный или врач это хорошо, а потомственный банкир плохо?

Полно Вам-я нигде не говорил,что это плохо. Это-нормально. Только и говорить нужно соответственно с выбранной позицией,только и всего.

85

Kicker написал(а):

Кто-то считает, что он должен положить жизнь за Отечество,

За Абрамовича, что ли? Или чтобы Вовепутену лишний дворец построили? Или за ст. 282?  :) За что именно нужно положить свою жизнь?

86

sgt написал(а):

европейские традиции.

что это такое?

sgt написал(а):

Свобода, капитализм

этого добра в россии больше, ченм в швеции или германии, например

sgt написал(а):

закон,

а его в иране  или саудовской аравии больше, чем в греции.
что то у меня невеселые критерии получаются..

Ursvamp написал(а):

Верен. В окончательном понимании и с известной долей обобщения

странное какое обобщение- куда не кинь- все умные.
  кого ж тогда вырезали?

87

парадокс написал(а):

что это такое?

Наверное, отсутствие этого:

http://uploads.ru/t/5/T/N/5TNsx.jpg

парадокс написал(а):

этого добра в россии больше, ченм в швеции или германии, например

Вы уверены, что речь не идет о безнаказанности? Вероятно, только из-за наличия этой свободы на днях уволили редактора Коммерсанта? И давно закрыли газету, написавшую про путена и Кабаеву?

парадокс написал(а):

а его в иране  или саудовской аравии больше, чем в греции.

Не, такой закон мне не нужен. Я же сказал, что все то, что я написал, должно быть вместе, а не по отдельности.

88

sgt написал(а):

Вы уверены, что речь не идет о безнаказанности?

уверен.
и жители германии говорят, что у них сплошной социализм.

sgt написал(а):

Я же сказал, что все то, что я написал, должно быть вместе

так где оно все вместе?
такого вообще нет.

sgt написал(а):

Не, такой закон мне не нужен

и мне не нужен.
вот я и силюсь понять.

89

sgt написал(а):

Наверное, отсутствие этого:

увы, но как раз этого добра в европе более чем достаточно

90

парадокс написал(а):

и жители германии говорят, что у них сплошной социализм.

сплошного социализма, к счастью, нету даже в швеции. вы, как это для вас присуще, снова кидаетесь в крайности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2