Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2


Россия встает с колен - 2

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Sensemann написал(а):

сплошного социализма, к счастью, нету даже в швеции

хорошо, я погорячился.
но его у вас много- по вашим словам?

92

Лонжерон написал(а):

говорит о том, что коррупция стала частью менталитета граждан

да я собственно абсолютно против коррупции ничего не имею, тем более раз уж она стала менталитетом, меня просто корежит от двойной морали граждан, которые, когда им удобно, с радостью подскочат к гаишнику, который их остановит после грубого нарушения или вообще бухого за рулем, чтобы "договориться". ведь это так удобно, и права терять не надо. и потом эти же граждане сидят на форумах и кричат про то какие все сволочи, эти чиновники продажные. мне бы просто хотелось, чтобы эти граждане не возражали и не вопили, когда, к примеру, их жену или ребенка собьет какой-нибудь бухой сотрудник прокуратуры или просто сынок местного депутата иль бизнесмена какого, и легко откупиться и уйдет от наказания. вот тогда бы это было честно и нормально, и естественно.

93

парадокс написал(а):

но его у вас много- по вашим словам?

Как то странно, не находите. С одной стороны, вы спрашиваете, с другой стороны - это прямо таки утверждение в форме вопроса. По моим словам? Ну если, в вашем как обычно, раздутом и искаженном пересказе, то по моим словам, вы меня и коммунистом заядлым в лет выставите. У нас его хватает, равно как и капитализма. Что, собственно, и хорошо.

94

Sensemann написал(а):

когда им удобно, с радостью подскочат к гаишнику, который их остановит после грубого нарушения или вообще бухого за рулем,

Ну во-первых передёргивать не надо и переваливать с бухой головы на здоровую . Во-вторых - я бухим не езжу и взяток ментам не даю, и никого вы лично из здесь присутствующим в этом обвинить не имеете права, так как никого с поличным не брали. 

Sensemann написал(а):

жену или ребенка собьет какой-нибудь бухой сотрудник прокуратуры или просто сынок местного депутата иль бизнесмена какого, и легко откупиться и уйдет от наказания. вот тогда бы это было честно и нормально, и естественно.

В вашем понимании это так и есть.

95

Лонжерон написал(а):

и никого вы лично из здесь присутствующим в этом обвинить не имеете права, так как никого с поличным не брали.

почему это?

парадокса

он сам об этом гордо рассказывал.

96

Лонжерон написал(а):

В вашем понимании это так и есть.

ну если в вашем понятии этого нету. но вы оправдываете это тем только, что это есть и бороться с этим не собираетесь, тол это ещё хуже

ведь не Зенземану или мне ехать из германии бороться за ВАШИ права.

97

Зигги написал(а):

ведь не Зенземану или мне ехать из германии бороться за ВАШИ права.

Главное для нас тут, чтоб не как с Ливией - дерьмократизаторы х..вы прилетели , а оне - это шибко любят, хлебом не корми, мать их !!
Потому, пока есть РВСН - будем живы - не помрём !

98

AL AN 68 написал(а):

будем живы - не помрём !

бог в помощь

99

парадокс написал(а):

у них сплошной социализм.

парадокс написал(а):

этого добра в европе более чем достаточно

Вы знаете, что я противник и того, и другого. Борюсь и готов бороться с этим дальше любыми законными способами. Кроме того, я и не говорил, что где-то на Земле есть рай и идеал. Но по совокупности те страны, которые я назвал - приличные в моем понимании.

100

Sensemann написал(а):

меня просто корежит от двойной морали граждан, которые, когда им удобно, с радостью подскочат к гаишнику, ... чтобы "договориться". ... потом эти же граждане сидят на форумах и кричат про то какие все сволочи, эти чиновники продажные. мне бы просто хотелось, чтобы эти граждане не возражали и не вопили, когда, к примеру, их жену или ребенка собьет какой-нибудь бухой сотрудник прокуратуры или просто сынок местного депутата иль бизнесмена какого, и легко откупиться и уйдет от наказания.

Не люблю плюсовать, но тут +1.

101

Лонжерон написал(а):

Во-вторых - я бухим не езжу и взяток ментам не даю, и никого вы лично из здесь присутствующим в этом обвинить не имеете права, так как никого с поличным не брали.

знаете, что забавно? я вас лично там и не подразумевал, что интересно, а говорил в общем, вы сами это перевли на себя. и с чего бы это? :)
да по поводу имею правои или нет. с поличным и брать не надо, как уже писал, тут некоторые открыто признавались(хорошо хоть эти сами признались), что сами эту коррупцию и приемлят и пользются. в частности, например, мой пост, особенно касаетльно гаишников относиться, к парадоксу, к примеру. который, собственно и сам рассказвал, как их подкупал после нарушения.

Лонжерон написал(а):

В вашем понимании это так и есть.

в моем понимании есть лицемерие тот факт, что многие сами дают звятки и сами же ноют, когда страдают от коррупции.

102

Мы от коррупции не страдаем, мы ею наслаждаемся.

103

Всеволод написал(а):

Мы от коррупции не страдаем, мы ею наслаждаемся.

Все правильно, это по факту именно так и есть, но откуда тогда это нытье и жалобы? Народ наслаждаеться самообманом? Или все как парадокс хотят, чтобы законы действовали на всех, кроме них самих, с исключительным правом избранного брать и давать эти взятки?

104

Sensemann написал(а):

Или все как парадокс хотят, чтобы законы действовали на всех, кроме них самих, с исключительным правом избранного брать и давать эти взятки?

Примерно так. Народ, например, полностью одобряе мили... ой, полицейский беспредел в отношении тех, кого считает плохими: мочить при задержании, опустить в тюрьме и т.п.

105

Sensemann написал(а):

У нас его хватает

а у нас нету. совсем.

Зигги написал(а):

ведь не Зенземану или мне ехать из германии бороться за ВАШИ права.

ты не поверишь- но именно вы и поедете.
из-за вто.
не ты лично, конечно.

sgt написал(а):

Но по совокупности те страны, которые я назвал - приличные в моем понимании.

я не оспариваю ВАШИ предпочтения ( хотя по мне так те самые китай с сейшелами гораздо лучше)
я пытаюсь понять, какие признаки по совокупности то...
по вашим признакам- россия  гораздо ближже к идеалу.
но именно она вам справедливо не нравится

Sensemann написал(а):

сами же ноют, когда страдают от коррупции.

я последователен- я не ною, а в случае с вто и вовсе считаю единственным спасением..

106

парадокс написал(а):

а в случае с вто и вовсе считаю единственным спасением..

Не, еще вариант осла и падишаха . :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2