Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КПРФ. Что ждать и на что надеяться?


КПРФ. Что ждать и на что надеяться?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Alexkevin написал(а):

И чего же она развалилась?

именно поэтому

32

http://news.mail.ru/politics/7627444/?frommail=1  -  вот видите,уже саму модель политической системы менять собрались,а мы тут о Конституции!Как динамичен всё-же современный мир!

33

парадокс написал(а):

было явно лучше

Мы рады за Вас, и за котлеты по 12 коп. в одну цену на всю страну.
Но право - надоело тот стандарт и те котлеты.:)

34

Jinn написал(а):

надоело тот стандарт и те котлеты

жрите химию, я разве запрещаю.

35

Зюганов пообещал в случае победы КПРФ на президентских выборах досрочно провести новые выборы в Госдуму в декабре 2012 года. «В случае победы КПРФ на президентских выборах партия гарантирует досрочное проведение новых и честных выборов в Государственную думу в декабре 2012 года», — сказал он.

Политик заявил, что КПРФ считает прошедшие выборы нечестными и несвободными, и не признает их легитимность — людей «понуждали поддержать “Единую Россию” под угрозой увольнения с работы».

Зюганов сказал, что юристы партии подготовили «тысячи заявлений» в суды и правоохранительные органы по фактам нарушений избирательного законодательства.

Компартия потребовала от власти публичного расследования преступлений, связанных с фальсификацией выборов; создания специальной парламентской комиссии в Горсдуме для расследования всех нарушений; отмену итогов голосования везде, где нарушался закон, и наказания всех виновных в приписках и подтасовках. КПРФ также настаивает на отставке председателя ЦИК Владимира Чурова, а кандидатов на этот пост впредь согласовывать со всеми политическими партиями, представленными в Госдуме.

Кроме того, КПРФ требует формировать все избирательные комиссии на основе равного представительства политических партий, действующих в России, и не допускать репрессий в отношении участников акции протеста против нарушений на выборах.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7628327/?frommail=1

36

Зануда написал(а):

Политик заявил, что КПРФ считает прошедшие выборы нечестными и несвободными, и не признает их легитимность — людей «понуждали поддержать “Единую Россию” под угрозой увольнения с работы».

Ну, в этом я полностью поддерживаю Зюганова. :)

37

парадокс написал(а):

Jinn написал(а):
надоело тот стандарт и те котлеты

жрите химию, я разве запрещаю.

А что - других вариантов нет?  :D А в тех советских котлетах был один хлеб. :)

Отредактировано Нора (2011-12-17 22:54:54)

38

Нора написал(а):

А что - других вариантов нет?

нет.
увы

39

Нора написал(а):

Чтобы покончить с коммунистами раз и навсегда, надо бы им дать власть годика на 4.  :D

да ни фига не измениться. ну разве что красного цвета станет больше. придут и продолжат великое дела распила под новыми пустыми общаняими, лозунгами и словами.

40

парадокс написал(а):

с треском просрут следующие выборы и уйдут в небытие навсегда

Навсегда не уйдут.
Они ДОЛЖНЫ быть реальной политической силой.
Просто в качестве своеобразного "пугала".
Чтобы олигархи/чиновники и обслуживающая их политэлита не борзела выше разумного.

41

Нора написал(а):

в тех советских котлетах был один хлеб

Парадокс отоваривался в спецмагазинах.
Там, где котлеты из мяса.

Как счас помню - котлеты по 9 коп - кислые на вкус, на запах, и зеленоватые на цвет (один прокисший хлеб).
Котлеты по 12 коп. кислили чуть меньше и почти не пахли прокисшим хлебом.

42

От комунистов всей мастей в принципе ничего путного не стоит ожидать. Надеятся на них... ну они в надеждах мастера.

43

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А что - других вариантов нет?

нет.
увы

Я покупаю мясо и делаю котлеты ( или азу, или отбивные и т.д.) сама - без всякой химии. :) У Вас дома не так? :) Мясо беру или охлажденное, или парное. В советское время коров, к слову, часто антибиотиками пичкали - профилактика мастита. И удобрения в землю немеряно сыпали.

Отредактировано Нора (2011-12-18 00:23:39)

44

Digest написал(а):

От комунистов всей мастей в принципе ничего путного не стоит ожидать. Надеятся на них... ну они в надеждах мастера.

Ну да - кормят "светлым будущим". :)

45

Кстати, а с добавлением хлеба котлеты очень даже неплохие (я про свои, домашние).

46

Sensemann написал(а):

Кстати, а с добавлением хлеба котлеты очень даже неплохие (я про свои, домашние).

Ну не один же хлеб. :) В тех советских котлетах мяса было меньше, чем хлеба.

47

Акадак написал(а):

И кстати,тыкните меня неразумного в это место.Какой раздел,статья какая? Я хочу почитать,я за эту Конституцию голосовал в декабре 1993 года.

Это называется Статья 9. В ней созданное вами государство недвусмысленно декларирует то, что земля и недра больше не принадлежит народу, т.е. больше не является общенародной собственностью, каковой были до 1993 года, а принадлежит государству, его субъектам или частным лицам. А государство только дает расплывчатые обещания использовать землю и ресурсы во благо жителей страны. Поймите наконец, с принятием новой Конституции вас обокрали... Впрочем, как и всех жителей пост-советских новых государств - у нас у всех та же хрень в конституциях... То же самое закреплено и в вашем Законе о недрах. Есть, правда, комментарий Зорькина, противоречащий здравому смыслу и тексту документов, так что пробуйте на него ссылаться...

48

Нора написал(а):

А в тех советских котлетах был один хлеб.

Нора написал(а):

Я покупаю мясо и делаю котлеты ( или азу, или отбивные и т.д.) сама

А кто тебе тогда мешал делать котлеты?

49

Акадак написал(а):

Я хочу почитать,я за эту Конституцию голосовал в декабре 1993 года.

О! "...я за эту конституцию голосовал..."-во как,оказывается! Так чего же Вы сейчас хотите,о чём сожалеете? Вы сами себе "злобный Буратино". Вы сами,персонально Вы,безнадёжно просрали(ради Бога,не обижайтесь-попросту есть всего два подходящих слова в "великом и могучем",но второе ещё хуже звучит) первый(и последний-ИМХО) шанс что-то изменить к лучшему,другой уже не представится.Никогда уже не представится,НИ-КОГ-ДА,Вы это хоть осознаёте? И после этого Вы сетуете,что "Очень хорошее моё право,которое правда грубо  попирается в данный момент". Странные люди,право слово...
С чего бы это Вам сейчас так говорить-"Зюганов же обещает национализацию,но не собирается её проводить"?  А почему он должен что-то там "проводить",с чего бы это? Позвольте,он Вам ничего не должен.
Есть Конституция,основной закон,за которую Вы сами и проголосовали. Как оказалось-даже не читая её текста.  :flag:

Ironic написал(а):

Есть, правда, комментарий Зорькина, противоречащий здравому смыслу и тексту документов, так что пробуйте на него ссылаться...

Хороший совет- "попробовать" можно,конечно. Но вот "на него ссылаться"-лучше не надо. ;)
Особенно после этих строк из того "комментария":"Из ч. 3 ст. 1, п. "в"-"д" и "к" ч. 1 ст. 72, ч. 2 и 5 ст. 76 и ст. 94 Конституции следует, что Федеральное Собрание вправе осуществлять законодательное регулирование вопросов, относящихся к данным предметам совместного ведения, определять соответствующие конкретные полномочия и компетенцию органов государственной власти РФ и субъектов РФ. При этом, однако, должны быть соблюдены требования Конституции, в том числе ее ст. 9 и 36, относящиеся к праву собственности на природные ресурсы и к их использованию."
Хороший,годный "комментарий". :cool:
Всю суть этого довольно пространного сочинения можно выразить всего в трёх слогах. Звучит это так:бла-бла-бла.

Отредактировано vadja2 (2011-12-18 03:30:21)

50

Нора написал(а):

Я покупаю мясо

и в нем уже вся таблица менделеева...

51

vadja2 написал(а):

С чего бы это Вам сейчас так говорить-"Зюганов же обещает национализацию,но не собирается её проводить"?  А почему он должен что-то там "проводить",с чего бы это? Позвольте,он Вам ничего не должен.

Ну хорошо,допустим вы меня убедили своим сумбурным постом с цифрами.Но раз,по вашему мнению Зюганов не должен проводить,это не значит,что я должен за него голосовать.Мне не нравится его политика,мне не нравятся люди такого склада "сказал и не сделал" и я за него не голосую,вот и всё. А Конституцию и переписать недолго,мало её у нас переписывали.За месяц можно управиться,а то и быстрей.Сейчас пойду перечитывать мою,утвержденную мной Конституцию.

52

Ну вот,почитал,действительно так и есть.Неплохая статья,оказывается я могу иметь землю и ресурсы в частной собственности.Это радует,надо будет этим заняться и голосовать против Зюганова,как представителя имитационной оппозиции и верного единоросса!

53

Акадак написал(а):

Ну вот,почитал,действительно так и есть

"Внимательно читайте договор"(с). ;)

Акадак написал(а):

А Конституцию и переписать недолго,мало её у нас переписывали.

Можно,конечно. Только такого шанса как тогда-реально выбрать или нет-уже не будет,не стройте иллюзий. Если и будут менять,то уже и без участия электората "всенародно примут".
А вообще-то,немного странное отношение-с такой лёгкостью относиться к принятию и смене Конституции,не кажется?

Акадак написал(а):

сумбурным

Почему "сумбурным"? Просто весело мне было. ;)

54

парадокс написал(а):

довольно грамотно вернут качественное образование

КАК? По щучьему веленью, по зюгановскому хотенью? Образование - это прежде всего преподаватели, их работа. И требования к обучаемым.

(шепотом) Хотя сдается, что офигенное качество советского образования эт еще одна легенда.

55

парадокс написал(а):

и в нем уже вся таблица менделеева...

Эт Вы в советском Искитиме не жили. Вся таблица была в легких населения.

56

Всеволод написал(а):

Хотя сдается, что офигенное качество советского образования эт еще одна легенда.

ну, у меня была возможность сравнить.
в среднем- таки лучше.

Всеволод написал(а):

Образование - это прежде всего преподаватели, их работа

это в первую очередь требования к преподавателям

57

парадокс написал(а):

это в первую очередь требования к преподавателям

1. Кто будет требовать?
2. Где взять отвечающих требованиям?

58

Всеволод написал(а):

Эт Вы в советском Искитиме не жили. Вся таблица была в легких населения.

у моей первой жены  на дыбенко стекла были желтые

Всеволод написал(а):

1. Кто будет требовать?

кпрф

Всеволод написал(а):

2. Где взять отвечающих требованиям?

они никуда не пропадали

59

Отлично. А куда девать не отвечающих требованиям? На беломорканал или остров Врангеля осваивать? И по скольку смен будет в школах, пока выучим нормальных учителей?

60

Всеволод написал(а):

пока выучим нормальных учителей?

они есть


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КПРФ. Что ждать и на что надеяться?