Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга


"Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Akuna Matata написал(а):

Dmitry написал(а):

    Многое от наследственности зависит. Но и жрать надо меньше. И пешком ходить больше. Вот и весь секрет.

С этим не поспоришь  :cool:  А не жрать, кстати - леgко :)

Самый простой способ похудеть, успех гарантирую -
1.Перестать есть хлеб, в частности белый хлеб.
2.Перестать есть после 7 вечера.
Всё.

За месяц непринуждённо сбрасывается 10-15 кг., может и больше.

62

Зигги написал(а):

я тут понимаешь бегать начал,

вот беg, как мне кажется, вообще нифиgа здесь не даст  :dontknow:
лучше уж, как Dmitry написал - просто ходить пешком.

Отредактировано Akuna Matata (2011-12-18 19:40:58)

63

Akuna Matata написал(а):

лучше уж, как Dmitry написал - просто ходить пешком.

так ....... ато ж 2-3 часа в день ходить надо небось

сын сказал, что бег должен помочь - а он у меня фитнес-тренер

64

Dmitry написал(а):

Самый простой способ похудеть, успех гарантирую -
1.Перестать есть хлеб, в частности белый хлеб.
2.Перестать есть после 7 вечера.
Всё.
За месяц непринуждённо сбрасывается 10-15 кг., может и больше.

По второму пункту сложно, кстати... Большинство ведь только после шести дома и появляются - душ, собаку вывести, еще какие-то домашние неотложные дела сделать - и получается, что за стол садишься не раньше семи :(
ЗЫ. Это я не о себе, я 42 кg вешу. 45 было мне мноgо - убрала без проблем, зашив себе рот  :yep:

65

пока вы тут базарили, я сварил мясной бульон на мозговой косточке, с целой нечищенной луковицей, корешком петрушки и сельдерея.
сначала мясо довел до кипения, воду слил, промыл, добавил коренья лаврушку и лук и оставил на малом огне два с половиной часа.
мелко мелко в соломку нарезал свеклу, сбрызнул уксусом, перемешал, дал постоять 15 минут
потом обжарил в сливочном масле, добавил самодельной томатной пасты, свежих помидор, убавил огонек и потомил минут 5-7.
выключил и выжал поллимона.
морковку и лук, тоже в миллимитровую соломку нарезанные, поджарил отдельно на нерафинированном подсолнечном масле, выложил на салфетки- чтоб жир стек..
пока бульон варился, отварил картоплю, порезал кубиками примерно по сантиметру, соленые и маринованные огурчики миллиметров по 5.
все перемешал, добавил резаного укропа, майонеза и немножко огуречного рассола.. картофельный салат то есть..
второй салат традиционный- помидорчики-огурчики-немного редиски-зелень со сметаной.
кашки гречневой отварил чуть-чуть не до готовности.

из готового бульона вытащил коренья и мясо.
мясо обобрал, отложил вместе с мозгом
засыпал мелко нарезанную  капусту.
покипела 15 минут- добавил свеклу, морковку и лук, еще 10 минут, выключил.
  перец горошком туда, соль туда, петрушку мелко рубленную с чесноком снова туда.
и мясо тоже туда.
пока стоит- шампиньончики с луком пожарил, гречки добавил.
белые сосиски от дымова тем временем на гриле зарумянились.
  итак- на закуску- картофельный салат.
потом борщ с сметаной и пампушками ( тут грешен- готовое тесто сунул в духовку)
к горячим пампушкам соус- подсолнечное масло взбитое добела с солью и чесноком.
на второе- гречневая каша с грибами, сосиска с горчицей и салат из свежих овощей.
на десерт- банан, взбитый в блендере с плевком сливок, потом туда немножко клубники и персика..
кофе заварной, СИГАРЕТА, рюмочка коньяка..

какой фаст фуд, какие гамбургеры...????

Отредактировано парадокс (2011-12-19 16:49:42)

66

парадокс написал(а):

пока вы тут базарили, я

Я после вчерашнего могу всё это безболезненно заменить ведром рассола.

парадокс написал(а):

какой фаст фуд, какие гамбургеры...????

вот я и говорю - только рассол

67

Зигги написал(а):

сын сказал, что бег должен помочь - а он у меня фитнес-тренер

А, ну тада ему виднее :)

68

Зигги написал(а):

могу всё это безболезненно заменить ведром рассола.

почему у меня не бывает похмелья? :(
максимум сушняк только.
обидно даже..

69

Зигги написал(а):

так ....... ато ж 2-3 часа в день ходить надо небось

Ходить всего один час, раза 3 в неделю, не реже. Со скоростью 3 км/час, т.е. не волочиться.
Человеку среднего возраста, и с лишним васом, бегать - самое ужасное упражнение. Рушатся коленные суставы, страдает позвоночник.
Ходить - самое то. Кроме физической пользы, ещё и умственная. Когда бежишь,  в голове мыслей ноль. Когда идёшь - рой. (С) Мой!

70

Dmitry написал(а):

2.Перестать есть после 7 вечера.

Ну это легко.
Просто надо в 19-00 ложиться спать.
:)

71

Dmitry написал(а):

Рушатся коленные суставы, страдает позвоночник.

+100
Мой доктор именно это и говорит.

72

Dmitry написал(а):

Ходить всего один час, раза 3 в неделю, не реже. Со скоростью 3 км/час, т.е. не волочиться.

это был бы выход для меня, ибо бегать, я просто НЕНАВИЖУ.

73

парадокс написал(а):

почему у меня не бывает похмелья? :(
максимум сушняк только.
обидно даже..

а у меня нет никакого похмелья

просто рассолу хочется :)

74

Dmitry написал(а):

Со скоростью 3 км/час

я так медленно не могу.

75

Зигги написал(а):

просто рассолу хочется

:love:

76

Dmitry написал(а):

Самый простой способ похудеть, успех гарантирую -
1.Перестать есть хлеб, в частности белый хлеб.
2.Перестать есть после 7 вечера.
Всё.

За месяц непринуждённо сбрасывается 10-15 кг., может и больше.

только если ваше общее количество седенных калорий резко снизиться, а так ну какая разница - вместо хлеба кто-то нажрется, картошкой, макаронами, рисом или другой круой. он просто ее сьест больше, чем если бы ел вместе с хлебом. в итоге теже улеводы, столько же калорий, и вес ни куда не денется - волшебства не бывает. :)

77

Зигги написал(а):

так ....... ато ж 2-3 часа в день ходить надо небось

слушай, у тебя то, на сколько помню, с весом все ОК.

78

Sensemann написал(а):

слушай, у тебя то, на сколько помню, с весом все ОК.

при 176 см 90 кг многовато

79

Sensemann написал(а):

Dmitry написал(а):

    Самый простой способ похудеть, успех гарантирую -
    1.Перестать есть хлеб, в частности белый хлеб.
    2.Перестать есть после 7 вечера.
    Всё.

    За месяц непринуждённо сбрасывается 10-15 кг., может и больше.

только если ваше общее количество седенных калорий резко снизиться, а так ну какая разница - вместо хлеба кто-то нажрется, картошкой, макаронами, рисом или другой круой. он просто ее сьест больше, чем если бы ел вместе с хлебом. в итоге теже улеводы, столько же калорий, и вес ни куда не денется - волшебства не бывает. :)

Скептицизм это номально и естественно.
Очень просто мой способ опровергнуть или подтвердить любому из нас - перестать есть белый хлеб, ходить 3 раза в неделю по часу, перестать есть после 7, и замерить вес до и через месяц. ;)
Если невмоготу хочется есть после 7, возьмите банан или яблоко, или какой другой фрукт, можно и два-три фрукта. Если трудно первое время будет заснуть с ненабитым желудком, выпейте 2 стакана тёплой воды, и в койку!
Кроме того что вес снизится (гарантирую на все 100), улучшится потенция, улучшится настроение, станет здоровым сон, пропадёт усталость посреди дня.
Никакого волшебства и безумных диет.

80

Dmitry написал(а):

Рушатся коленные суставы, страдает позвоночник.

Мне про это тоже, кстати, gоворили дохтура. Поэтому беgаю теперь иноgда просто для удовольствия, за gородом, ессно.

81

Зигги написал(а):

это был бы выход для меня, ибо бегать, я просто НЕНАВИЖУ.

Собаку заведи! Тебе ПРИДЁТСЯ мноgо ходить.

82

кстати- про хлеб.  а то опять жрать захотелось.
подсушил в тостере, смешал масло с кинзой (Леня- я знаю, не любишь- замени петрушкой с укропом) и чесноком, намазал и на 10 минут в гриль..
сижу, хрущу..

83

Dmitry написал(а):

Очень просто мой способ опровергнуть или подтвердить любому из нас - перестать есть белый хлеб,

Да я его уже не ем давно, ни какой. Но кстати, единственное как я реально сбавлял вес - это заменить углеводы белками, но даже в этом случае есть все равно надо меньше, чем раньше, ибо калории это энергия и она так же откладывается в жир, в противном случае конечно вес уменьшается, но вовсе не на 10-15 кило, а на два-три. Тут у всех индивидуально.

П.С но у меня в принципе мой вес нормальный, стандартный 64 кило на 170 см. но все равно при меньшем весе, скажем, кило на 5, я себя на МНОГО лучше чувствую, физически. так я с дества гипертоник, мне вообще чме меньше вес тем лучше.

Отредактировано Sensemann (2011-12-18 20:49:51)

84

парадокс написал(а):

кстати- про хлеб.  а то опять жрать захотелось.
подсушил в тостере, смешал масло с кинзой (Леня- я знаю, не любишь- замени петрушкой с укропом) и чесноком, намазал и на 10 минут в гриль..

блин не томите душу.. я и сам уже жрать хочу... :)

85

Зигги написал(а):

при 176 см 90 кг многовато

странно, ты что вес набрал, с тех пор когда мы последний раз виделись? я помню, что лишнего веса не заметил)

86

парадокс написал(а):

сижу, хрущу..

я чайку с лимоном выпил

поскольку рассолу нет

Akuna Matata написал(а):

Собаку заведи!

я же в году 9 месяцев в командировках
выходит я собаку куплю жене
которой и нафиг не сдалось худеть

с её 57 кг 170 см :D

87

Sensemann написал(а):

ты что вес набрал, с тех пор когда мы последний раз виделись?

да нет

всегда так было
уже лет 5-7

88

Если отключиться от веса, то хочу рассказать продолжение истории с группой "пузаньчиков".
Во-первых они послали в жёсткой форме экскурсовода, с пометкой - деньги за экскурсию назад, ты ничего не знаешь.
Во- вторых они спросили нас, что ещё можно посмотреть в храме Святого Витта. Мы сказали, что собираемся лезть на колокольню. (Лезть - это самый точный аргумент, т.к. туда ведёт каменная труба с каменными же ступенями. Очень узкая, перил нет).
В храм можно пройти бесплатно, но что бы спуститься в усыпальницу Габсбургов или подняться на колокольню, нужны дополнительные билетики. Крон по 10 каждый. У них они были.
На колокольню лезть никому не советую. Подъём занимает около 30 минут и напоминает альпинизм. Передо мной ещё эта милая американка с толстым задом поднималась. Я её всячески страховал (не зная о том, что могут влепить срок за сексуальные домогательства), но еслиб она упала - пипец настал бы всем, кто сзади. Катились бы до самого низу.
Вид с колокольни великолепный, вся Прага, как на ладони.
Американцы расспрашивали жену, что это, а что, то. Ну она родилась и выросла в Праге, город знает, как родной. Продолжала читать лекции.
Но всё это не смешно. Смешно было когда мы спустились и из храма вышли.
Американцы спросили у нас, где здесь можно поесть. Видимо это был их первый день там. (В Праге вопрос неуместный, там на каждом углу забегаловки)
Ну мы сказали, что главное сойти с туристической тропы и всё будет дёшево и вкусно. Так в компании пузаньчиков мы и проследовали до приличного заведения. Посоветовали им, что лучше заказать. Порции добили даже их.

89

прочитал..
и схомячил самодельного мороженного с клубникой и шоколадным соусом...

90

Akuna Matata написал(а):

По второму пункту сложно, кстати...

А представить как мы с женой едим не позже 18:00?

парадокс написал(а):

потом борщ с сметаной и пампушками ( тут грешен- готовое тесто сунул в духовку)
к горячим пампушкам соус- подсолнечное масло взбитое добела с солью
на второе- гречневая каша с грибами, сосиска с горчицей и салат из свежих овощей.

:mad:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга