Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга


"Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

ВетерБродяга написал(а):

А фэст фуд  - он на то и "фэст", что приехал, и через 3 минуты уже жрёшь. И ни тебе готовки, ни мытья посуды после. Ну и вкусно, хоть и вредно.

Да я сам на Макавто так несколько раз ел. Действительно вкусно. Но там что-то странное. Вроде наелся, а через час опять жрать хочется. Добавляют они что-то в пищу, что-ли?
У меня сосед, таксёр, как с женой развёлся, так тоже дома есть перестал. У него на кухне кроме банки кофе ничего не было. Вот и повадился завтракать, обедать и ужинать именно на макавто, благо рядом. Ну действительно удобно. Съел, руки салфетками вытер, и пакет с контейнерами в ближайшую урну выкинул.
Только после двух лет такого питания машина его пропахла едой, а у него живот перестал под баранку помещаться.
Лучше всё же питаться по парадоксу, там как-то роднее русскому брюху.

122

Antti написал(а):

Пожиратели гамбургеров - это неизящно. Помнится, один Ремарковский герой назвал своего оппонента: "бродячее кладбище бифштексов".

Это изящнее намного. Там помниться оппоненты изощрялись в сквернословии. Про "бифштексы" была снята шляпа, и выражение было добавлено в свой репертуар.
Но по сути - не верно. Хороший бифштекс с кровью, или медиум, только сил добавят и энергии, а уж никак не превратят Вас в кусок оплывшего жира.

123

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

О лете

:crazyfun:  :cool:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

здесь нет ни кулинарий ни пельменных таких!Поразило разнообразие и колличество продуктов магазинах!

подтверждаю, душевно поесть здесь любят  8-)  :flag:

124

Akuna Matata написал(а):

подтверждаю, душевно поесть здесь любят

:blush:
так и здесь :blush:

125

Какое отношение имеет душа к жратве?

126

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

так и здесь

:flag:  :surprise:

127

Всеволод написал(а):

Какое отношение имеет душа к жратве?

прямое!

128

парадокс написал(а):

прямое!

Т.е. сожрав тело и выпив кровь, пробретаешь кусок души пожираемого?

129

парадокс написал(а):

прямое!

не успела!
так одним словом и хотела написать  :writing:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2011-12-19 20:09:10)

130

Всеволод написал(а):

Т.е. сожрав тело и выпив кровь, пробретаешь кусок души пожираемого?

не в ту степь.... :disappointed:

131

От того где,как, когда,сколько,с кем...ты поел зависит состояние души,тела и мысли....
я так думаю. :blush:

132

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

От того где,как, когда,сколько,с кем...ты поел зависит состояние души,тела и мысли....
я так думаю. :blush:

*******************************************************

Здравствуйте.
Ваши слова напомнили Омара Хайяма.
Правда, он о вине говорил...

133

Всё! Я Понял как правильно называть американских пузанов. По аналогии с Эрих Мария Ремарк, у которого была фраза про "кладбище бифштексов".
Раз уж весь этот базар начался с Храма Святого Витта, то толстые американцы будут теперь называться "Усыпальницей гамбургеров", это изящно :)
По правилам форума такое прозвище не запрещено.
А я и так друга на этой почве потерял, могу теперь изгаляться. Глядишь, ещё что-нибудь придумаю :)

134

Извините, что ворвался в разговор.

135

Pliskin написал(а):

могу теперь изгаляться

ну да :(

оно конечно

Pliskin написал(а):

Глядишь, ещё что-нибудь придумаю

несомненно :(

136

выбирая соответствующую еду, мы можем на выбор становиться спокойными или возбужденными, деятельными или ленивыми, бодрыми или сонливыми, добрыми или злыми.
пишу и думаю...чьорт побьери! как я знаю теорию.....борьба с лишним весом идет ежедневно,вернее ежечасно,но не эффективно.....

137

irishman написал(а):

Здравствуйте.
Ваши слова напомнили Омара Хайяма.
Правда, он о вине говорил...

Здраствуйте!
а мне казалось о жизни :blush:
если вы это имели ввиду:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

138

чтоб такого сьесть, чтобы похудеть... :flag:
сегодня иду в ресторан- меню выложу в полночь..

139

http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/2 … amerikancy
вот нашла статейку с картинками про

Pliskin написал(а):

толстые американцы будут теперь называться "Усыпальницей гамбургеров", это изящно

140

Yep написал(а):

Так оно и вышло: уже в XIX веке пиндосами стали называть черноморских и азовских греков. Выражение «грек-пиндос», как утверждают некоторые сетевые ресурсы, встречается в одном из рассказов Чехова (не проверял. — С.Г.). Далее самое забавное. В период между Первой и Второй мировой войнами слово «пиндос» прижилось в американском сленге: так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии. В этом значении «пиндос» обильно встречается в детективах Чейза (не проверял. — С.Г.).

И у Чехова ("Огни") и у Куприна:  "Гамбринус" (Но как-то в один вечер "Куропаткин-марш" был навсегда вытеснен песней, которую привезли с собой балаклавские рыбаки, "соленые греки", или "пиндосы", как их здесь называли),"Листригоны." 
У Чейза не видела, но единственное толкование, кроме нынешнего, "пиндос" - это пони  с Пинда, вероятно потомки скифских лошадей.

141

Разруgаться никоgда не поздно.
А уж по такому поводу...  :dontknow:

142

Antti написал(а):

Пожиратели гамбургеров - это неизящно. Помнится, один Ремарковский герой назвал своего оппонента: "бродячее кладбище бифштексов". Дак оппоненты настолько на этой почве подружились, что краснобай даже даму у "кладбища" увёл. Если правильно помню.

"— Господи ты боже мой! — Я резко повернулся. При этом я столкнулся с маленьким толстяком.

— Ну! — сказал я яростно.

— Разуйте глаза, вы, соломенное чучело! — пролаял толстяк.

Я уставился на него.

— Что, вы людей не видели, что ли? — продолжал он тявкать.

Это было мне кстати.

— Людей-то видел, — ответил я. — Но вот разгуливающие пивные бочонки не приходилось.

Толстяк ненадолго задумался. Он стоял, раздуваясь.

— Знаете что, — фыркнул он, — отправляйтесь в зоопарк. Задумчивым кенгуру нечего делать на улице.

Я понял, что передо мной ругатель высокого класса. Несмотря на паршивое настроение, нужно было соблюсти достоинство.

— Иди своим путем, душевнобольной недоносок, — сказал я и поднял руку благословляющим жестом. Он не последовал моему призыву.

— Попроси, чтобы тебе мозги бетоном залили, заплесневелый павиан! — лаял он.

Я ответил ему „плоскостопым выродком“. Он обозвал меня попугаем, а я его безработным мойщиком трупов. Тогда он почти с уважением охарактеризовал меня: „Коровья голова, разъедаемая раком“. А я, чтобы уж покончить, кинул: „Бродячее кладбище бифштексов“.

Его лицо внезапно прояснилось.

— Бродячее кладбище бифштексов? Отлично, — сказал он. — Этого я еще не знал, включаю в свой репертуар. Пока!.. — Он приподнял шляпу, и мы расстались, преисполненные уважения друг к другу. "
Три товарища

143

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

выбирая соответствующую еду, мы можем на выбор становиться спокойными или возбужденными, деятельными или ленивыми, бодрыми или сонливыми, добрыми или злыми.

Ну да!Благодаря холодильнику мы теперь можем есть несвежие продукты ;)

144

Sorin написал(а):

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

    выбирая соответствующую еду, мы можем на выбор становиться спокойными или возбужденными, деятельными или ленивыми, бодрыми или сонливыми, добрыми или злыми.

Колёса это уже еда?...

145

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вот нашла статейку с картинками про

Дохлая ваша ссылка.

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 769436456 bytes) in /home/spletnik.ru/library/Zend/Form/Element.php on line 0

146

Всеволод написал(а):

Т.е. сожрав тело и выпив кровь, пробретаешь кусок души пожираемого?

Естественно.

ИЗ СТАРОГО. МОЛИТВА К ПЕЧЕНИ
Зачем ты будишь меня в потной, душной ночи? Зачем упираешься в мои рёбра? Чем я не накормил тебя днём? Пивом? Кровью врагов, соком женщин? Я бессильно навис над тобой, как слабый зверь с детскими зубами и непослушными лапами. Говори со мной. Бурчи свою песню. Поболи немного, если тебе страшно. Гладь меня изнутри бурым боком, когда хорошо.
Я дам тебе ещё больше холодного пива и чистой воды. Дам тебе ещё жира и мёда. Буду меньше бежать и больше лежать, буду слушать твои советы. Я знаю – ты живёшь в темноте, там скучно, но есть время для главных мыслей.
Прошу – если раздвинется твоё небо, только что бывшее мной и увидишь ты острый наконечник копья – встреть его радостно. Не кричи во мне слова о пощаде. Не зови моих богов, они соберутся сами.
Мы пойдём с тобой вместе. Верь мне – когда вынут копьё – посмотри на солнце сквозь рану. Ты узнаешь, почему я так долго держал тебя здесь. Или этот свет не стоит того?
И если кто-то удачливый раскроет мне живот после хорошего боя – стань его едой.
Если ты отдашь ему всё, что было моим, его глазами я увижу то, на что раньше забывал смотреть. Его сны я буду лакать до тех пор, пока он сам не промахнётся.

2011
golubentsev

147

Dmitry написал(а):

Колёса это уже еда?...

В Японии еще нет Японцы предложили миру мясо из фекалий.

148

JPaganel написал(а):

Дохлая ваша ссылка.

У меня открылась в первый раз, сейчас - действительно не открывается.

149

Pliskin написал(а):

. Хороший бифштекс с кровью, или медиум, только сил добавят и энергии, а уж никак не превратят Вас в кусок оплывшего жира.

Это - сколько жрать. Поверьте человеку, которого каждую осень (вот и теперь, увы) разносит из--за того, что в доме полно лосятины. А питаться в этой ситуации травой, да за бешеные деньги - ещё раз увы: не каждому под силу.

150

Всеволод написал(а):

Какое отношение имеет душа к жратве?

Еда - самый интимный способ общения человека с природой, что-то в этом роде Мечников говорил. Не может быть, чтоб душа тут брезгливо отвернулась.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга