Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга


"Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

vadja2 написал(а):

А я вот жутко не люблю цыган. Сильно не люблю. И головешками называю их часто-ну вот ничего не могу с собой поделать.Это,наверное,очень и очень плохо,да?

Я тоже их не люблю.
Но НИКАК не называю....совсем.
Просто потому,что за людей не считаю.
Дефективная/преступная ветвь человечества,подлежащая ликвидации.
И мне как-то по фигу,хорошо это или плохо.
:)

182

NLPepper написал(а):

Именно как презрительное обозначение грека.

а у куприна ничего не презрительное

183

О, нашёл

смотреть с 12:20

184

Кстати, о наших жирных.
Береговая Охрана США с 2012 г. выпускает новые лимиты по максимальному количеству пассажиров на коммерческих паромах.
http://atlanta.cbslocal.com/2011/12/19/ … r-transit/

185

Dmitry написал(а):

Ходить всего один час, раза 3 в неделю, не реже. Со с

Мне этого явно мало для хорошей формы.  Если забрасываю тренировки, то только ежедневные походы километров по 20 могут восполнить недостаток активности.
Настроение, скажем, быстро и часто портится начинает, когда  мало двигаюсь.  :)  Мы же злые....  :crazyfun:

186

ВетерБродяга написал(а):

А фэст фуд  - он на то и "фэст", что приехал, и через 3 минуты уже жрёшь. И ни тебе готовки, ни мытья посуды после. Ну и вкусно, хоть и вредно.

Я б поспорил. :)

187

Sorin написал(а):

air 100 написал(а):

    Ну,дык,они что,себя САМИ в США так называть стали?

Я не знаю ,я не специалист по  жаргонам  , правда  имею понятие  только определенными жаргонизмами ,но не по  всем  :dontknow:

Похоже что молдаванам пришло время наконец за "пиндосов" обитеться.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pindus

Пиндос/Пиндус - горная цепь в Греции, исторически населённая влахами, т.е. по-нашему румано-молдаванами.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vlachs

188

Dmitry написал(а):

Пиндос/Пиндус - горная цепь в Греции, исторически населённая влахами, т.е. по-нашему румано-молдаванами

Ммммм да . Лихо закручен сюжет (с)  :rofl:

189

Утро добренькое всем!
вот еще раз пробую выставить ссылку,ранее не открывавшуюся
http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/2 … amerikancy

190

air 100 написал(а):

Я тоже их не люблю.
Но НИКАК не называю....совсем.
Просто потому,что за людей не считаю.
Дефективная/преступная ветвь человечества,подлежащая ликвидации.
И мне как-то по фигу,хорошо это или плохо.

....но в тайне посещаете театр Сличенко :D

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2011-12-20 10:34:21)

191

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

.но в тайне посещаете театр Сличенко

Не угадали.
Цыганские "песни"и пляски  не люблю.
И сильно удивляюсь,что они кому-то нравятся.

192

NLPepper написал(а):

в моем детстве в детском садике охотно пользовались прозвищем "ж.д", ничего не зная о его национальном смысле, а воспринимая его (по созвучию) как сокращенную форму от слова "жадина".

А в моём детстве, к тому же, ж.дами называли воробьёв. Призывая зорить воробьиные гнёзда, чтоб сырых яиц напиться, оворили: "Пошли ж.дов драть!" Это Ростовская область, конец 50-х.

193

Dmitry написал(а):

Пиндос/Пиндус - горная цепь в Греции, исторически населённая влахами

вообще—то сперва всех ЛАТИНО— И ГРЕКОЗЫЧНЫХ ХРИСТИАНСКИХ подданных византии называли ромеями.

а после захвата германцами галльских и германских провинций в европе их стали всех называть волохами, валлахами, влахами.

всех, включая например и галльское население теперешней франции

собственно тогда для франксих королей их подданные делились на франков, саксов и волохов

так что население Пинда могло быть по национальности любым
но латино— или грекоязычным и христианским

194

NLPepper написал(а):

Не всем так везет.

Когда работал более центрее, то тошниловки были более пафосные и менее съедобные.

195

air 100 написал(а):

Цыганские "песни"и пляски  не люблю.
И сильно удивляюсь,что они кому-то нравятся.

Тут важно правильно разделять: большинство популярных в РИ-СССР "цыганских" песен и романсов в действительности не являются ни цыганскими, ни вообще народными, а имеют вполне конкретных авторов - композиторов и поэтов (русских, поляков, венгров и пр.).
А "цыганскими" они стали всего лишь потому, что до революции в РИ жанр эстрады (особенно - ресторанной и варьете) считался для русских исполнителей чем-то предосудительным.
Они предпочитали классику (оперу либо оперетту).
И поэтому эту нишу в ресторанах  занимали либо цыгане, либо русские певцы/певицы, взявшие себе псевдо-цыганские фамилии.

Разумеется, сочиненные для них песни они приукрасили в своем стиле, рюшечками-охами-коверканием слов, и манерой исполнения (в основном тоже позаимствованной в балканских странах).

196

NLPepper написал(а):

Разумеется, сочиненные для них песни они приукрасили в своем стиле, рюшечками-охами-коверканием слов, и манерой исполнения (в основном тоже позаимствованной в балканских странах).

:D

197

198

ЛЕНЕ С ТИМУРОМ  :cool:  :cool:  :cool:  :love:

199

Мартина написал(а):

Польщена - не думала, что то, что я пишу, так глубоко западает в души

Не обольщайтесь. Из всех ваших постов только этот и запомнился, и то потому что передёрнуло от отвращения. Впрочем, если вас такая реакция радует - на здоровье. Каждому свои радости.
Впредь не вставайте в такую gневно-обличающую позицию, если сами отзываетесь о людях так пренебрежительно.
Выgлядит нелепо.

200

Antti написал(а):

Призывая зорить воробьиные гнёзда, чтоб сырых яиц напиться, оворили: "Пошли ж.дов драть!"

Птичек жалко  :'(

201

Akuna Matata написал(а):

Не обольщайтесь. Из всех ваших постов только этот и запомнился, и то потому что передёрнуло от отвращения. Впрочем, если вас такая реакция радует - на здоровье. Каждому свои радости.
Впредь не вставайте в такую gневно-обличающую позицию, если сами отзываетесь о людях так пренебрежительно.
Выgлядит нелепо.

При чем тут обольщение? Это вы меня цитируете, а не я вас.  Значит - задело за живое, запомнилось, заставило задуматься. Это радует, поскольку моя профессия - заставлять студентов, практически исключительно женского пола, думать. Курс мой так и называется "Задумывающаяся женщина." Так что неважно, отчего вас передернуло - главное, встряхнуло. А там, глядишь, и  мысли разные, не только гневно-патриотичные набегут.  И бывает, что бывшие яростные оппоненты со мной соглашаются.... Впрочем, от вас я этого не жду - женщинам, почему-то, гораздо сложнее признать неправоту, чем мужчинам.

202

Мартина написал(а):

Впрочем, от вас я этого не жду - женщинам, почему-то, гораздо сложнее признать неправоту, чем мужчинам.

Мартина. Вы не поняли, то что Вам написали. И видимо никогда не поймёте. Злобы в Вас, больше чем у любого Русского.
Уйдите из темы, сделайте одолжение.

203

Мартина написал(а):

Значит - задело за живое, запомнилось, заставило задуматься. Это радует, поскольку моя профессия - заставлять студентов, практически исключительно женского пола, думать.

Блин, вот это ЧСВ!  :O Хоть сейчас в палату мер и весов  :D

Pliskin написал(а):

Мартина. Вы не поняли, то что Вам написали. И видимо никогда не поймёте.

Не поймёт. Но это неважно. Я думаю, что те, кто важен мне - поняли.  8-)

204

Мартина написал(а):

При чем тут обольщение? Это вы меня цитируете, а не я вас.  Значит - задело за живое, запомнилось, заставило задуматься. Это радует, поскольку моя профессия - заставлять студентов, практически исключительно женского пола, думать. Курс мой так и называется "Задумывающаяся женщина." Так что неважно, отчего вас передернуло - главное, встряхнуло. А там, глядишь, и  мысли разные, не только гневно-патриотичные набегут.  И бывает, что бывшие яростные оппоненты со мной соглашаются.... Впрочем, от вас я этого не жду - женщинам, почему-то, гораздо сложнее признать неправоту, чем мужчинам.

Вот это яйца! Мне-б такие!!!

205

Dmitry написал(а):

Вот это яйца! Мне-б такие!!!

:crazyfun:  :cool:

206

Dmitry написал(а):

Вот это яйца! Мне-б такие!!!

У Мартины одолжите. У неё на четверых хватит. Причем все медные, по американской традиции. :) Аж слышно, как звенят :)

207

Pliskin написал(а):

Мартина. Вы не поняли, то что Вам написали. И видимо никогда не поймёте. Злобы в Вас, больше чем у любого Русского.
Уйдите из темы, сделайте одолжение.

Злобы? Скорее печали и недоумения. Впрочем, вам меня не понять, так же как и  мне вас. Так что с удовольствием делаю вам одолжение. :mybb:

Отредактировано Мартина (2011-12-20 23:58:27)

208

Мартина написал(а):

Так что с удовольствием делаю вам одолжение. :mybb:

Да мне своих хватит. Прощайте.

209

Dmitry написал(а):

Вот это яйца! Мне-б такие!!!

Pliskin написал(а):

У Мартины одолжите.

Pliskin написал(а):

Причем все медные, по американской традиции. :) Аж слышно, как звенят :)

так господа, подотрите своё ............... а то тема через час будет в помойке

:angry:

210

ТС, а вы способны обидиться до разрыва отношений за неловкое высказывание в адрес соотечественников? России.

ТО ТО И ОНО!!!

1. Такие "друзья"
2. Такой ты

Отредактировано Володя (2011-12-21 00:52:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга