Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение


Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Ринго Сталин написал(а):

В 1939 году грядёт мировая война

А  с кем грядет мироая война?
Мы же в 1939г. были союзниками Гитлера, а он на Финляндию нападать не собирался?
Тем более, делать этого не собирались союзники по антигитлеровской коалиции- Англия, Франция и Польша.

62

sgt написал(а):

А тогда это было просто война Германии и Польши.

Неправда.
Это была война Великобритании, Франции,Германии и Польши.
Если учесть ,что Великобритания(с колониями) и Франция (с колониями) составляли на тот момент весьма нехилую часть мира,а также то,что Германия была участницей Антикоминтерновского пакта(и всупление в войну союзников было всего лишь делом времени)-это УЖЕ была мировая война.

63

krapper написал(а):

Тем более, делать этого не собирались союзники по антигитлеровской коалиции- Англия, Франция и Польша.

Да?
Зуб даете?
:)
А такой вариант рассматривался.
Как у нас,так и в той же Британии.

64

air 100 написал(а):

Это была война Великобритании, Франции,Германии и Польши.

А союзников Германии, Италию и СССР забыли?

65

air 100 написал(а):

это УЖЕ была мировая война.

Жалко, что в газетах того времени этого не поняли, поэтому и не писали об этом как о мировой войне. Надо было им с вами проконсультироваться.

66

air 100 написал(а):

Зуб даете?

Ваш могу.

И не один.

67

krapper написал(а):

Италию и СССР забыли

Италия и СССР в 1939 году не объявляли войну ни Британии ни Франции.

68

sgt написал(а):

Надо было им с вами проконсультироваться.

У них и своих консультантов хватало.
И не путайте пропаганду(газеты) и то,что реально думали в "верхах".

69

krapper написал(а):

Ваш могу.

Руки коротки.

70

air 100 написал(а):

Руки коротки.

Не я начал. :)

71

air 100 написал(а):

И не путайте пропаганду(газеты) и то,что реально думали в "верхах".

Но вы-то уж точно в курсе, что реально думали в верхах :)

72

air 100 написал(а):

Италия и СССР в 1939 году не объявляли войну ни Британии ни Франции.

так а Япония СССР тоже не объявляла.

73

Про Парагвай как всегда забыли. А жаль.:( Там прикольно было.

74

Зигги написал(а):

Япония СССР тоже не объявляла.

Я где-то сказал,что Япония объявила СССР войну в 1939г.?

75

Всеволод написал(а):

Про Парагвай как всегда забыли

Естественно.
Он давно и далеко,а РФ-сейчас и рядом.
:)

76

sgt написал(а):

Или тов.Сталин уже в тот момент знал, что мировая война обязательно будет?

Люди разумные знали о том, что Вторая мировая неизбежна уже после Версальского договора. ("Когда вырастет следующее поколение..." (с).  Просто некоторые страны к этой войне готовились, некоторые её Подготавливали, а некоторые маялись хернёй. Товарищ Сталин, политический титан 20 века, конечно видел неизбежность новой мировой войны и поскольку страна тогда была неспособна предотвратить её начинание, сделал всё возможное, чтобы подготовиться к ней.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-25 23:52:01)

77

Ринго Сталин написал(а):

некоторые её Подготавливали,

Вот именно точно.

Америка ВМВ готовила, а марионетки, типа Сталина и Гитлера, плясали под ее дудку. :)

78

vadja2 написал(а):

Слушайте,я дико извиняюсь,не сочтите за оскорбление,ради Бога,но я просто вынужден у Вас спросить-Вы дурак?

Нет, мой мальчик, я просто рассуждаю в недоступном для вас диапазоне. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но вашие политические воззрения,(искажённые, естесственно) создают фильтр на пути восприятия обективной реальности, поэтому она к вам поступает в том же виде, в каком воспринимает реальность куритель опиума, после солидной дозы.

79

Ринго Сталин написал(а):

Нет, мой мальчик, я просто рассуждаю в недоступном для вас диапазоне. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но вашие политические воззрения,(искажённые, естесственно) создают фильтр на пути восприятия обективной реальности, поэтому она к вам поступает в том же виде, в каком воспринимает реальность куритель опиума, после солидной дозы.

Классно сформулировано!!!!
:)

80

Ринго Сталин написал(а):

Товарищ Сталин, политический титан 20 века, ... сделал всё возможное, чтобы подготовиться к ней.

Что ж этот титан мозга ее так бездарно просрал? столько людей полегло в плену. К тому же вы опять противоречите официальной версии: без объявления войны, перебежчикам не верил, разведчиков стрелял, в общем, вы, коммунисты, определитесь, а то пургу гоните. Договоритесь между собой: так знал еще с 1927 года или до момента нападения не верил, что нападут?

Отредактировано sgt (2011-12-26 01:08:26)

81

Ринго Сталин написал(а):

Нет, мой мальчик,

Спасибо. Я понял,что зря спрашивал. И так ясно,буду знать наверняка.

Ринго Сталин написал(а):

сделал всё возможное

И для её развязывания очень много сделал,ага. И вступил в неё практически с самого начала,довольно-таки активно.

Ринго Сталин написал(а):

подготовиться к ней.

Ну и как? Подготовился удачно? Получилось у "титана"? Я о той войне,которая была реально,а не та,к которой он готовился.

air 100 написал(а):

создают фильтр на пути восприятия обективной реальности,

Прямо о себе пишете,и довольно точно.
Кстати,тезисы на счёт "фильтра восприятия объективной реальности" вещь не новая,могли бы и копирайт проставить. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-12-26 01:16:25)

82

vadja2 написал(а):

Ну и как? Подготовился удачно? Получилось у "титана"? Я о той войне,которая была реально,а не та,к которой он готовился.

Поразительно... Война со всей Европой закончилась победой, факт всем известный... Ну, у "умных" всё получилось бы гораздо успешнее, стоит только почитать альтернативную фантастику о попаданцах, которые дают советы тов.Сталину, так сразу становится ясно как надо было поступать...
А что касается планов войны, то в них есть одна особенность - они сталкиваются с планами другой стороны, совершенно противоположными по назначению и к тому же они, как на грех, секретными.... Но раз любой школьник сейчас про них знает, то и тогда должны были знать! Это же так просто!...Ага...
Ни один из планов, ни одной страны, имеющихся до войны, не осуществился в точности. Главное не предвоенные планы, а послевоенный результат.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-26 02:57:34)

83

Ринго Сталин написал(а):

Поразительно.

Именно,именно так-поразительно!

Ринго Сталин написал(а):

Война со всей Европой

Кого и с кем? Вы кроме Мухина,Калашникова,Гареева и агитпроповского бреда хоть чем-то поинтересоваться не пытались?
С какой-такой всей Европой?

Ринго Сталин написал(а):

закончилась победой

Чьей,простите,победой? Союз один героически "всю Европу победил"?

Ринго Сталин написал(а):

А что касается планов войны,

А Вы читали советские "планы войны"?

84

air 100 написал(а):

Я где-то сказал,что Япония объявила СССР войну в 1939г.?

Ринго Сталин написал(а):

Товарищ Сталин, политический титан 20 века

а япония вообще ссср войны не объявляла

это ссср на неё напала.

Ринго Сталин написал(а):

сделал всё возможное, чтобы подготовиться к ней.

это вы отступление до волги и сдачу всеё довоенной армии в плен подготовкой называете?

таких титанов стрелять надо было.

Ринго Сталин написал(а):

Нет, мой мальчик, я просто рассуждаю в недоступном для вас диапазоне.

видимо ваши рассуждения проходят где-то под полом

air 100 написал(а):

Классно сформулировано!!!!

я как чувствовал, что это и ваш диапазон

85

Просто по Парагвай мифов... Ну, чуть поменьше, чем про ВМВ, но хватает. Я вон, пока не озадачился, был убежден, что это был до самой войны с тройственным союзом проект товарищей иезуитов.

86

Зигги написал(а):

я как чувствовал, что это и ваш диапазон

Про диапазон не знаю,но формулировка перекликается с моей формулировкой на ту же тему.
Однако, сформулировано более изящно.

87

Зигги написал(а):

так а Япония СССР тоже не объявляла.

И что?

88

vadja2 написал(а):

А Вы читали советские "планы войны"?

Если имеются в виду планы Генштаба-то они публиковались.
Возможно,не в полном виде,но все-таки...

89

Ринго Сталин написал(а):

Ни один из планов, ни одной страны, имеющихся до войны, не осуществился в точности. Главное не предвоенные планы, а послевоенный результат.

+1000

90

Ринго Сталин написал(а):

Ни один из планов, ни одной страны, имеющихся до войны, не осуществился в точности.

Кроме планов США. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение