Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение


Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

AL AN 68 написал(а):

А кто в космос полетел - дядя Сэм ?

а вы уверены. что гагарин вылетал из студии горького?

доказательств-то нуль

даже доказательств его приземления.

122

Зигги написал(а):

доказательств-то нуль
даже доказательств его приземления.

http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/ross … en3-3.html

       Я спросил спортивного комиссара космонавтов И.Г. Борисенко:
       - Иван Григорьевич, многие поисковики, в том числе и вы, утверждают, что заранее знали место приземления космонавта № 1. Вы пишете, что через 5 минут уже встретили Ю.А. Гагарина на земле и попросили у него документ, удостоверяющий его личность, чтобы зафиксировать мировые рекорды, которые он установил за время космического полета. Это же неправда! По явным подсчетам, вы это сделали через 1,5 часа после приземления Юрия Алексеевича. Причем не на месте приземления, а на военном аэродроме в городе Энгельсе. Более того, вы и все, кто был причастен к полету Гагарина, хором утверждают, что он приземлился в кабине корабля. Зачем?
       - Понимаете, в чем дело: согласно спортивному кодексу ФАЙ, космические рекорды утверждаются в том случае, если космонавт-астронавт устанавливает их во время старта, полета и приземления в летательном аппарате. Поскольку Гагарин был вынужден покидать кабину корабля, как теперь известно, на высоте 7 километров, было принято решение, что он, якобы, приземлился в кабине.
       - Понятно. Но как вы объясните тот факт, что визуально вы видели, как на парашюте опускался Юрий Алексеевич Гагарин? Вы же этого не видели?!
       Борисенко пожал плечами и грустно сказал: "Так надо было. Как писать и что говорить - решали наверху".

123

насчет Гагарина - ИМХО, тогда еще не было такого разгула пиар-технологий - что бы даже представить себе такую мистификацию ! Вот.  :flag:

124

AL AN 68 написал(а):

тогда еще не было такого разгула пиар-технологий - что бы даже представить себе такую мистификацию

зато пропагана была - ой вей.

AL AN 68 написал(а):

такую мистификацию

sgt написал(а):

"Так надо было. Как писать и что говорить - решали наверху"

125

AL AN 68 написал(а):

Я - в курсе проблем СССР - с авиадвигателями, как и Вы - понимаю.

Не только в этом дело,но и это давало весьма ясное представление и о состоянии авиации Союза,и о его технологических возможностях в этой сфере вообще.

AL AN 68 написал(а):

А кто в космос полетел - дядя Сэм ?

Уважаемый,попытайтесь не "растекаться мыслью по дереву". В каком году "не дядя Сэм" в космос полетел? Я же говорю о совершенно ясно определённом отрезке времени. Надеюсь.это не слишком сложно для понимания?

AL AN 68 написал(а):

Лучше - если США - таки скинули все наличные бомбы , да ? Это имеется в виду ?

Пардоньте,конечно,но у меня зародились смутные сомнения в Вашей адекватности-я где такое говорил? Нах Вы мне приписываете измышления Вашего воспалённого воображения? Отчего-то жутко напомнило Ваши бредни на Ганзе в теме "за Каддафи",Вы там тоже разную хрень несли о планах НАТО на счёт применения ЯО в Ливии. Когда я позволил себе в этом усомниться и попытаться логически обосновать свои сомнения,то Вы и ещё 2 товарища подняли жуткий вой(на "патриотическую" тему,ессно),после чего кто-то из Вас пошёл плакаться к Никофару и требовать для меня бан. Что тот с удовольствием и выполнил. ;)
Причём,выражения были типа этого:

AL AN 68 написал(а):

Вашу ненависть к СССР

С хуяли у меня "ненависть к СССР"? Это в Вашем мозгу,который на почве того,что Вы(неизвестно почему) считаете "патриотизмом",стал склонен к ФГМ,любое критическое замечания в сторону Союза считается ненавистью,не более того. Не надо обвинять в чём попало-начиная от предательства и до принадлежности к МЖМЗ-человека только по тому,что он пытается быть объективным и не верит безоговорочно высерам агитпропа. Что,верить фактам-это признак ненависти? Вы думайте,пожалуйста,прежде чем по клаве шлёпать.

126

vadja2 написал(а):

Пардоньте,конечно,но у меня зародились смутные сомнения в Вашей адекватности-я где такое говорил?

Общее впечатление от Ваших сообщений.
Ну типа как Ваше - от моих :

vadja2 написал(а):

измышления Вашего воспалённого воображения? Отчего-то жутко напомнило Ваши бредни

vadja2 написал(а):

Что,верить фактам-это признак ненависти?

И Вы и я - подбираем факты - которые поддерживают наши личные высказывания!  Это- факт! ;)

vadja2 написал(а):

Вы думайте,пожалуйста,прежде чем по клаве шлёпать.

Думаю, стараюсь писать по делу.

127

vadja2 написал(а):

Но вот о силах,средствах и возможностях советской авиации на момент окончания 2МВ были осведомлены прекрасно.

Это точно, потому и не думали начинать войну. Кстати, Гитлер ведь тоже "всё знал" о состоянии советской экономики и советского общества. "Колосс на глиняных ногах", кажется? А после войны, СССР могущественное военное государство, да ещё за пять лет восстановившее разрушенное войной. Опыт вскоре показал, что с Северной Кореей и Китаем справится не смогли, о какой тут "горячей" войне против СССР всерьёз думать?

128

Зигги написал(а):

зовите мне свою нацию

догадайтесь с трёх раз

Наверное этнический немец, если из Германии пишите?

129

Ринго Сталин написал(а):

Наверное этнический немец, если из Германии пишите?

А вы какого племени индеец будете, с адресом в США?

130

AL AN 68 написал(а):

А кто был в курсе ?

кому надо, те были в курсе.

131

Ринго Сталин написал(а):

А вдруг они бобму завезли бы втихаря на территорию США на торговом параходе или ещё как?... А доставить её в пределах Европы(где и американские войска и союзники США) вполне было достижимо на бомбардировщике.

Одной бомбы таки будет мало.

132

krapper написал(а):

Одной бомбы таки будет мало.

А вдруг не одна? Повторяю, нельзя недооценивать коварство московитов!

133

Ринго Сталин написал(а):

А вдруг не одна?

А вдруг и одной не было?
Чистый блеф?

134

vadja2 написал(а):

Ну был шанс,что ошибутся аналитики,да пусть хоть и в два раза. Но вот со средствами доставки картина была абсолютно ясна-это трудно для понимания?

Гм....
1.Вся история создания/постановки на вооружение в 1946-1964 г. ЯО и средств доставки-это сплошной БЛЕФ.
В хорошем(для СССР и мира) смысле этого слова.
2.Секретность создания ЯО-была исключительной,по-моему НИГДЕ в мире ТАКОЙ секретности больше не было.
Например,в 1948-1953 годах НИКТО из закрытого города Саров в отпуск или по своим делам выехать не мог.
Все сидели за "колючкой" и работали/жили в "зоне.
То же самое было и на других объектах.
Короче,США РЕАЛЬНО не могли получить сведения о количестве/качестве ЯО в стране.
И разброс оценок был не в разы,а на ПОРЯДКИ....от 1 до 300.
В то же время,проводилась мощная дезинформационная игра,которая должна была создать впечатление у противника о том,что СССР УЖЕ имеет СОТНИ ЯБ(1949г.).
В условиях ТАКОЙ неопределенности начинать войну....надо быть полным отморозком,а США таковым не было.
3.Первые Ту-4 пролетели на параде в 1947 году.
Сколько их на вооружении-США не знали...ни в 1947г ни в 1949 году.
Разброс оценок был в разы.
Да,они не могли долететь до США  и ВЕРНУТЬСЯ назад,НО:
а)Они могли стереть Японию , Европу,и нужное количество Азии.
Кстати,это можно было сделать и обычной фронтовой авиацией,но с "необычной" начинкой.
А без портов снабжения ведение войны на территории СССР затруднительно и затратно.
б)Зачем возвращаться?
США знало(помогли :)),что Ту-4 на случай войны задача возвращения не ставилась.
Бомберы летели в один конец,сбрасывали бомбу ,экипаж отводил самолет от объекта и выбрасывался с парашутами.
Они могли долететь не до всех городов,но ликквидировать несколько городов/портов-вполне могли.
Учитывая массовый опыт таранов/"гастелло"в ВОВ-это было вполне правдоподобно для США.
3.США в 1945 испытало Я БОМБУ(готовое изделие),а СССР в 1949-ядерное взывное устройство....размером в дом.
А бомба у СССР появилась только в 1951 году.
Но США этого НЕ знало.
Они считали,с нашей подачи,что СССР с 1949 года производит и накапливает именно БОМБЫ.
4.То же самое было с ракетами в конце 50-х-начале 60-х.
У нас было 7(!!!) стратегических ракет,которые надо было готовить к старту 2 суток и которые были весьма уязвимы для ВВС.
Но США были в полной уверенности(спасибо Хрущеву и разведке),что у нас-СОТНИ таких ракет по всей территории СССР.
И это помогло избежать 3МВ.
......................
Вывод.....
Вплоть до середины 60-х,СССР(и остальной мир) спасал от 3МВ грамотно организованный БЛЕФ.
Потом-РЕАЛЬНАЯ ракетно-ядерная мощь.

Отредактировано air 100 (2011-12-27 11:17:13)

135

Про Пеньковского знаете? :)

136

Знаю за Пеньковского, наиболее активная деятельность 60г, ЕМНИП

137

krapper написал(а):

Про Пеньковского знаете?

Знаю.
1.Он начал продажи с 1961 года.
А мы говорим о периоде 1949-1964.
Следовательно,изменить что-либо в 1949-1960 годах это не могло.
2.Любая информация требует проверки.
Поэтому,сведения этого господина стали "достоверными" не ранее 1962-1963 года.
Карибский кризис к тому времени уже прошел.

138

А Попов? :)

139

krapper написал(а):

А Попов?

Основной задачей Попова стала вербовка агентуры из числа граждан Австрии с целью работы против Югославии, с которой у СССР в те годы произошёл конфликт.
..............
с 1954 года Попов начал активно сотрудничать с ЦРУ
….........................
выдал всех известных ему агентов в Австрии, а также систему подготовки кадров для КГБ СССР и ГРУ и организационно-штатную структуру этих ведомств.
…................

копию военных уставов тех лет, схемы организации бронетанковых и мотострелковых дивизий в Советской Армии. Также ЦРУ сумело получить через Попова отчёт о проведении в 1954 году в районе города Тоцк первых в СССР военных учений с использованием ядерного оружия.[1]
…........................
С апреля 1957 года Попов был переведён в Карлсхорст, где он стал работать с нелегальными разведчиками СССР в других странах, при этом продолжая сотрудничать с американской разведкой. С его помощью ЦРУ США удалось выявить ряд подобных разведчиков.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Попов,_Пётр_Семёнович

И что?
ЧТО этот человек мог сообщить по рассматриваемой теме?
Ничего.
Результаты армейских учений с ЯО никак не проясняют количество/качество советского ЯО того времени.

140

air 100 написал(а):

ЧТО этот человек мог сообщить по рассматриваемой теме?

Это у американцев надо спросить, что он им сообщил. :)

Кстати, Вы не задумавались над тем, почему два (целых два или только два) Серовских выкормыша стали предателями нашей Советской Родины?

Может и Серов изменничал?

141

air 100 написал(а):

Результаты армейских учений с ЯО никак не проясняют количество/качество советского ЯО того времени.

Отнюдь.

142

krapper написал(а):

Это у американцев надо спросить, что он им сообщил.

Ничего он не мог сообщить.
1.Он занимался вербовкой агентуры.И не более.
Доступа к ракетно-ядерным секретам не имел.
2.Система секретности была построена так,что чел имел информацию только по своей тематике.
Смежной информацией он не располагал.
Для ее добычи надо было предпринимать неординарные усилия,которые тут же привлекали внимание....и следовал провал.

143

krapper написал(а):

Может и Серов изменничал?

Может.
А может это была дезинформационная игра.
Удавшаяся или нет.

144

krapper написал(а):

Отнюдь.

Тогда расскажите,КАК результаты учений с 1 бомбой могут раскрыть ракетно-ядерный потенциал страны.

145

krapper написал(а):

А Попов?

Не воспаляйте людям мозг. ;)
----------------------

air 100 написал(а):

Например,в 1948-1953

air 100 написал(а):

СССР УЖЕ имеет СОТНИ ЯБ(1949г.).

air 100 написал(а):

в 1949-ядерное взывное устройство....размером в дом.

air 100 написал(а):

А бомба у СССР появилась только в 1951

air 100 написал(а):

СССР с 1949 года производит и накапливает именно БОМБЫ

air 100 написал(а):

в конце 50-х-начале 60-х.

air 100 написал(а):

А мы говорим о периоде 1949-1964.

Слушайте,Вам хорошо бы с Ал Ан-ом спорить-ему тоже говоришь об одном,а он начинает отвечать совсем о другом. Вот и получилась бы у вас "дискуссия".

air 100 написал(а):

А мы говорим о периоде 1949-1964.

Это Вы говорите об этом периоде,Вы и Ал Ан. Я же говорил именно о 46-47гг,при чём тут более поздние сроки?
Всю дорогу в Союзе без устали трещали,что весь мир только тем и занимался,что мечтал стереть СССР с лица Земли. И только благодаря титаническим усилиям Союз успел создать ЯО,что похерило планы злобных империалистов. Типа-успели чуть-ли не в последний момент. Вот я и спросил(всего-то спросил),а отчего же Штаты,раз они и есть средоточие зла,не укатали Союз в каменный век в 1946 году(запомните дату хоть сейчас). Возможностей у них было выше крыше. И ЯО годное к применению было. Но вот не пришибли ведь отчего-то. Может,попросту не всё так однозначно в этом мире?

Ринго Сталин написал(а):

Опыт вскоре показал, что с Северной Кореей и Китаем справится не смогли,

А ставилась задача захватить Китай? И СК до сей поры в феодализме пребывает... Или Вы хотите сказать,что они проиграли войну Китаю,Союзу и Сев.Корее? Них подобного,всё выражается в одном предложении-агрессор(коммунисты с севера при поддержке ещё двух самых больших "миролюбцев") получил по рукам и убрался восвояси,где и пребывает в состоянии полной жопы. Так что...

Отредактировано vadja2 (2011-12-27 13:03:49)

146

air 100 написал(а):

Доступа к ракетно-ядерным секретам не имел.

А Серов кем работал?
А они с Поповым общались, пили вместе.

Не будет из Вас контрразведчика. :)

147

vadja2 написал(а):

Вот я и спросил(всего-то спросил),а отчего же Штаты,раз они и есть средоточие зла,не укатали Союз в каменный век в 1946 году(запомните дату хоть сейчас). Возможностей у них было выше крыше. И ЯО годное к применению было.

Кмк, не хватило бы укатать.

vadja2 написал(а):

Я же говорил именно о 46-47гг,при чём тут более поздние сроки?

Не Вы один здесь пишите, потому другие сроки и вылезают.

vadja2 написал(а):

Может,попросту не всё так однозначно в этом мире?

Тут я с Вами - согласен полностью.  :flag:

148

air 100 написал(а):

А может это была дезинформационная игра.

А игроков зачем исполнили? :)

149

vadja2 написал(а):

я и спросил(всего-то спросил),а отчего же Штаты,раз они и есть средоточие зла,не укатали Союз в каменный век в 1946 году

Я вам ответил в посте № 99 + как правильно заметил AL AN 68 и Ринго Сталин,необходимо было накопить определенное количество бомб.

П.С.Если можно,притушите эмоции.
Просто потому,что продираться через ваши эмоциональные всплески-тяжело.
Давайте как-то более спокойно.
Здесь же ж виртуал,морду друг другу все равно не набьем,как бы себя ни взвинчивали...так какой смысл в эмоциях?
:)

Отредактировано air 100 (2011-12-27 13:19:45)

150

krapper написал(а):

А игроков зачем исполнили?

Ну,дык,так всегда делается.
Стрелочник всегда страдает.
И не факт,что ликвидировали.
Могли просто спрятать,перевести,сменить фамилию.
При тогдашней закрытости СССР-это было не трудно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Cоциалистический Парагвай 19 века и его уничтожение