Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.


Царская охранка, или все боятся.

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Я на Ганзе всех так же поздравил с Днём царской охранки.
Народ на 6-ти страницах веселился на эту тему, пока мы с Никофаром свои сувениры не опубликовали.
Для начала, в теме перестали писать. Потом её перенесли во флейм.
Там тоже никто не пишет.
Я вот одного не пойму, у нас все такие борзые, пока реальной Гбнёй не запахло?
Ну и что эти люди стоят? Думают про свою анонимность, и то, что они недостижимы? Так это бред умалишённого. Любой сисадмин вам скажет, как вычислить оппонента. А отстаивать своё мнение сразу страшно становится?
Скучно.... Измельчал народ.
Без смайлика. Правда грустно. Реальных пацанов похоже не осталось.

2

а что страшного было в Ваших сувенирах?

3

AMMONIT написал(а):

а что страшного было в Ваших сувенирах?

Да ничего, просто Гбнёй пахнуло.http://uploads.ru/t/d/B/P/dBP7N.jpg

4

Pliskin написал(а):

Для начала, в теме перестали писать. Потом её перенесли во флейм.

Я не писал потому, что мне тема не интересна.

5

Pliskin написал(а):

Реальных пацанов похоже не осталось.

отмороженных, которые будут играть с огнем?

без обид, но на опыте жизни...
с людьми из  КГБ лучше ни о чем не разговаривать.
Даже о погоде.
а то обвинят в очернении российской действительности и "поклонению западу".

Просто много  людей из той системы часто, очень часто совершенно беспринципны и сдадут моментально своего собеседника с потрохами.
Поэтому анекдоты конечно забавны про КГБ и Сек.Сотрудников, но в жизни нихрена не смешно.

Меня удивляет, что тебя удивила реакция людей на твои фото.
Это нормальное явление.

кстати, на ганзе есть участник Бонк.
Так вот он сказал, что я для него ...ээ..как бы сказать  лучше... ну короче, я какашка, потому что конвойник в армии был.
Меня это не обижает (я зла не помню, я его записываю), меня это не удивляет.
Потому что это Россия.

А тебя почему-то удивила реакция форумчан. :flag:

6

Эти символы , они как что-то такое... опасное.

Я тут на днях мимо Лубянки проезжал.
Ну так вот как-то неуютно было  там, когда смотрел на эти здания по сторонам улицы.

Символы эти...
ну как вот на акулу смотришь - красивая, зараза.
Грациозная, стремительная и сильная.

Но, не дай Бог, оказаться рядом!

Вот так и с этими ... "нагрудными знаками".

Лучше подальше от них.

7

Еще скажу:

Это вот представь, начну я что-то там говорить и хвалиться что зеков возил.
И благодарности и знаки ЦК ВЛКСМ и проч.

Да, руки чистые.

Но это Россия и тут многие были по другую сторону решетки в столыпинском вагоне.
Ты думаешь людям понравится?

Короче, вряд ли стоит выпячивать  свою причастность (нынешнюю или былую) к подобного рода структурам.
Народ может неверно понять.

8

Pliskin написал(а):

Измельчал народ.

Или измельчили? Не ВЧК ли?

9

Зануда написал(а):

но в жизни нихрена не смешно

Один раз пришлось столкнутся - противное воспоминание осталось.  Мне тогда 19 лет было, на скорой фельдшером работал.  Майору с улицы Короленко хреново дышалось - астма.  После нас он задышал ровно и тут же расставил все точки над "і".  Вы, говорит, не думайте что я вам чем то теперь обязан.  Вы двери по пути в мой кабинет посчитали?  Толщину стен видели?  Мне достаточно трубочку снять и больше вы домой не попадёте.  Так что быстренько собрали свои манатки и что бы я вас больше не видел.

Отредактировано андим (2011-12-29 01:48:30)

10

андим написал(а):

Один раз пришлось столкнутся - противное воспоминание осталось.

:yep:

Ехал от тёлочки в такси, лет 17 тогда было, часов эдак к полуночи. По дороге таксист взял ещё одного, до Еврейской. Подкатили прямо к "зданию", попутчик рупь суёт и на выход. Таксист ему - Давай ещё один. Рупь мало.  Тот ему," -Стой тут, я сейчас вернусь. Ночь побудешь здесь." Корочку свою показал и в зданее КГБ зашёл.
Я себе думаю, ну всё, и меня сейчас тоже на ночь оставят. А таксист, как дверь за этим кадром закрылась, сразу по газам. Быстро меня довёз, и молча.
Когда человек из-за одного рубля свою власть показывает, то гавно этот человек.

11

Ну раз перешли на байки, расскажу и я парочку.
Ехал я как-то весной 83 или 84 года в своем родном городе на троллейбусе, было утро рабочего дня, но маршрут был навстречу основному утреннему потоку, троллейбус полупустой. Сидел возле передней двери, на боковых сиденьях. На одной из остановок открылась только передняя дверь, в нее вошла контролерша и начала проверять талончики у выходящих. Один из пассажиров, молодой парень, лет 26-28, вместо того, чтобы показать талончик, тихо произнес: "Служебный". Тетка подняла хай на весь вагон: "Какой такой служебный! Если служебный, то нужно показывать в раскрытом виде! Предъяви свой служебный!". С задней площадки пробрался мужичок лет под 50, направился к выходу, протянул контролерше прокомпостированный талончик, и проходя мимо молодого балбеса тихо прошипел: "Сразу же ко мне в кабинет. Будет он тут удостоверение светить на каждом углу, ...лять!" Остановка, ясное дело, была возле Конторы.

12

Ну и байка вторая, по теме топика.
Летом 85 года, в славном городе Запорожье, захожу в троллейбус, на заднюю площадку. И меня словно обжигает, ударяет спереди справа какой-то волной, возникает прямо физическое ощущение, что меня ощупали, раздели, вывернули карманы, просветили насквозь. Быстро глянув в сторону, с которой шло это неведомое воздействие, я понял, что это был взгляд. Короткий пристальный взгляд пожилого мужика, в неприметном, когда-то парадном, костюме, сидящего на сиденьях, которые спиной по ходу движения. Я не встретился с ним взглядом, так как когда я глянул на него, он уже свой взгляд отвел. Я не особо во всякую мистику верю, но у меня тогда буквально волосы дыбом встали от этого взгляда, который я не увидел - почувствовал. Успокоившись, решил пройти мимо дядьки, и присмотреться внимательно, поскольку на лацкане у него заметил какой-то значок. Ну вот... Это был "60 лет ВЧК-КГБ"...

13

Ironic написал(а):

физическое ощущение, что меня ощупали, раздели, вывернули карманы, просветили насквозь.

избили, загнали на лесоповал, и расстреляли в подвале.

:yep:

14

Зигги написал(а):

избили, загнали на лесоповал, и расстреляли в подвале.

Не, я ж говорю - он быстро отвел взгляд, и я понял, что меня временно помиловали :)

15

Dmitry написал(а):

Когда человек из-за одного рубля свою власть показывает, то гавно этот человек.

Ironic написал(а):

Один из пассажиров, молодой парень, лет 26-28, вместо того, чтобы показать талончик, тихо произнес: "Служебный".

...а тем паче из-за 4 копеек.  :no:

16

Ironic написал(а):

меня временно помиловали

кончай ты пьяным в трамвае ездить

а то в джерессик парк попадёшь

17

Ironic написал(а):

но у меня тогда буквально волосы дыбом встали от этого взгляда, который я не увидел - почувствовал.

В такие моменты главное - что б не как в танке. :)

18

Dmitry написал(а):

а тем паче из-за 4 копеек

Я так думаю, он за эти 4 копейки карьеру себе подпортил...

19

Зигги написал(а):

кончай ты пьяным в трамвае ездить

Не, я еще трезвый был в тот момент. Только собирались на пляж идти.

20

sgt написал(а):

В такие моменты главное - что б не как в танке.

Та да.

21

Ironic написал(а):

Я так думаю, он за эти 4 копейки карьеру себе подпортил...

Не.

22

Ironic написал(а):

Только собирались на пляж идти.

значит тепловой удар

23

ну и я байку расскажу
попал как то в гости к своему командиру в 90-х годах, 40-летнему майору.
и вот сидим пьем чай, вдруг чувствую неуютный такой взгляд, оглядываюсь, а меня с другой комнаты из-за шторки внимательно изучает старик.
потом только узнал про него, отец мандиры, начинал в НКВД в 30-х годах еще
всю жизнь там и проработал.
привычка такая у него оказывается, долго смотреть в щелочку на гостей, прежде чем к ним выходить

24

Бонк это Реплика, если кто забыл.

А власть из-за рубля... Тут вон Парадоксу не западло было у таксеров водку отбирать, когда у друга запой.

25

Зигги написал(а):

избили, загнали на лесоповал, и расстреляли в подвале.

а потом воскрес и пришел модерировать занудский форум, и жил долго и счастливо.

м-да, печально, ведь судя по рассказам и постам отписавшихся, их в свое время видимо серьезно запугали этим КГБ, аж до мистификаций.
тут аналогию наверное можно провести разве что с эффектом атомной войны, которую все так боялись, как символа полного всесущего земного пистеца, который вот вот настанет, как только кто-то нажмет на красную кнопку.

26

Ironic написал(а):

И меня словно обжигает, ударяет спереди справа какой-то волной, возникает прямо физическое ощущение, что меня ощупали, раздели, вывернули карманы, просветили насквозь.

На меня жена иногда так смотрит.

27

Всеволод написал(а):

Бонк это Реплика, если кто забыл.

Вот оно что, а я думал, куда это Реплика делся?

Про тех, с внимательным взглядом, они мне там всю жизнь с 21 года до отъезда с говном смешали. Ни диплома, ни работы, выше 70 р. в месяц, не видел.

28

андим написал(а):

Майору с улицы Короленко

Киев? :)

29

Dmitry написал(а):

По дороге таксист взял ещё одного, до Еврейской.

Одесса? :)

30

krapper написал(а):

Киев?

:yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.