Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.


Царская охранка, или все боятся.

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

mikhaly4 написал(а):

Неужели все когда-либо репрессированные конторой люди были исключительно великие, ну или хотя бы только видные?

Нет, та фраза обозначало только, что собеседник говно и не стоит внимания :)

62

Pliskin написал(а):

Сейчас по анонимному доносу в подвале не расстреляют, как в 30-е годы было.

Вы ошибаетесь - по анонимному доносу и тогда не расстреливали. Признание - царица доказательств, как говорил Вышинский. Группа вредителей на производстве во главе с мужем мой бабки раскололась на втором допросе.

63

air 100 написал(а):

В данный момент-таки ДА.
Но как только последует приказ-начнут расстреливать.
А приказ может последовать в любой момент.

Да вряд-ли. Во время путча именно они решили в кого стрелять. Я сейчас иногда думаю, что неправильно решили.

64

Dmitry написал(а):

Хорош мент. Тинейджера за час не смог расколоть.

Это типа слоны с муравьями не воюют? :)

65

Dmitry написал(а):

Хорош мент. Тинейджера за час не смог расколоть.
"Не верю!" (С)

Ну я к тому времени уже МГИМО закончил и уже работал во Внешторге. Да и психологией всегда увлекался. Так что врать я к этому времени научился.

66

sgt написал(а):

Вы ошибаетесь - по анонимному доносу и тогда не расстреливали. Признание - царица доказательств, как говорил Вышинский. Группа вредителей на производстве во главе с мужем мой бабки раскололась на втором допросе.

А Вы видите большую разницу?
Анонимный донос - расстрел. и Анонимный донос, потом допрос с пристрастием, затем расстрел.
Я лично разницы не вижу.

67

Pliskin написал(а):

Ну я к тому времени уже МГИМО закончил и уже работал во Внешторге. Да и психологией всегда увлекался. Так что врать я к этому времени научился.

Ничего предосудительного не вижу. Выпускник МГИМО спит с дочкой полковника-мусора. По западному - Выпускник Оксфорда спит с дочкой графа де Бриака.
И оба выпускника отказываются.

68

sgt написал(а):

Это типа слоны с муравьями не воюют? :)

Это было сугубо личное. Он же на стрелку пешком пришёл, а не с машиной охраны. Хотя видимо мог.

69

Pliskin написал(а):

Анонимный донос - расстрел. и Анонимный донос, потом допрос с пристрастием, затем расстрел.
Я лично разницы не вижу.

А вы...расстреливать будете? Если старые друзья попросят подсобить?

70

Dmitry написал(а):

Выпускник МГИМО спит с дочкой полковника-мусора.

Полковник был не милицейский, а Конторский.
Я тоже ничего предосудительного не видел, пока она меня в постели Димой не назвала. :)

71

Dmitry написал(а):

А вы...расстреливать будете? Если старые друзья попросят подсобить?

Я человек сугубо мирный. В какой-то момент я понял, что выстрелить в человека не смогу, и продал свой помповик :(

72

Я полагаю, что во флейм просто мало народу ходит. Исчезла тема из раздела - значит, скорее всего, удалили. По крайней мере, я так подумал.

А чего хорошего чекисты вообще сделали? Сразу после создания, если я ничего не путаю, пролюбили Российскую империю. Ну, состав потом сменился... Пару десятилетий действительно, вроде как, работали. Потом начали разлагаться, потом продали Родину за бубльгум. С тех пор вот уже 2 десятилетия кряду грабят, крышуют и отжимают. Всегда, на протяжении всей своей истории, пользовались привилегиями, почти всегда запарывали собственные функции, как только дело принимало более серьёзный оборот, чем посадки говорливых кухарок, и никогда не несли за это никакой ответственности. Придёт вместо Путина какой-нибудь Навальный - будут те же самые сотрудники на него работать и от его имени его оппозицию давить, придёт Новодворская - то же самое. Ну и что о таких вот людях доброго можно сказать?

ЗЫ: пишу я всё это, разумеется, потому, что знаю, что плевать они хотели на моё мнение: серьёзные посоны бабки заколачивают, чего им какая-то там Россия с каким-то там народом. А те, кому бабки заколачивать пока ещё не положено, точно знают, что пишет всё это американский шпион - ну а чего взять с американского шпиона?

ЗЫЫ: если что, лично я использую удобную и гибкую систему двойных стандартов, позволяющую отлично относиться ко всем знакомым, независимо от их социального статуса, рода занятий и т.п., даже если всех остальных подобных людей я глубоко презираю. Очень рекомендую всем, кто испытывает проблемы в общении с, в общем, хорошими людьми из-за каких-либо объективных или субъективных предубеждений. Так что если тут есть чекисты, не принимайте на свой счёт: уверен, лично ВЫ - отличные ребята :)

73

glas_naroda написал(а):

уверен, лично ВЫ - отличные ребята :)

Ну один тут точно есть, и это не я :)
По стилю письма определяется.

glas_naroda написал(а):

А чего хорошего чекисты вообще сделали?

Иногда гениальные операции проворачивали по разведдеятельности. Историю про новое Американское посольство в Москве наверняка же слышали. И это не самая лучшее. Просто широко известная.

74

Pliskin написал(а):

Так же как и операции Штази, абсолютного лидера во всех отношениях.

немного не соглашусь.
Поляки очень сильны.
Некоторые их на второе место после англичан ставят в табели о рангах. :)

75

krapper написал(а):

немного не соглашусь.
Поляки очень сильны.

И тех и других учили у нас. А вот кто лучше, точно определить не реально. Чем лучше структура, тем сложней о ней судить. Логично?

76

Pliskin написал(а):

А вот кто лучше, точно определить не реально.

Очень даже реально.  На карту мира посмотрите. :)

77

Pliskin написал(а):

И тех и других учили у нас.

Поляков учили французы и англичане. И очень хорошо учили.

Чему наши могли научить немцев- вопрос глубоко философский, ибо немецкая разведка с такой историей, что нашим и не снилась.

78

krapper написал(а):

Чему наши могли научить немцев- вопрос глубоко философский, ибо немецкая разведка с такой историей, что нашим и не снилась.

Маркуса Вольфа учили именно у нас, он и создал Штази практически с ноля. Когда обе германии объединились, его не посадили, но вели за ним круглосуточное наблюдение. Старика боялись до самой его смерти.
Это о чём-то говорит?

79

Dmitry написал(а):

На карту мира посмотрите. :)

Посмотрел. Конкретных выводов не сделал. Поясните свою мысль.

80

krapper написал(а):

ибо немецкая разведка с такой историей, что нашим и не снилась.

ЕМНИП от Оттофон  Бисмарка традиции , нет

81

Sorin написал(а):

ЕМНИП от Оттофон  Бисмарка традиции , нет

Еще раньше.

82

Pliskin написал(а):

Dmitry написал(а):

    На карту мира посмотрите. :)

Посмотрел. Конкретных выводов не сделал. Поясните свою мысль.

Ни СССРа ни ГДРа больше нет. А самые страшные враги как были так и остались.

83

ИМХО гдето видел такой рейтинг
1. МОССД
2 КГБ и ЦРУ
3 МИ-6 ШТАЗИ
4 Япония и Китай

84

Sorin написал(а):

ИМХО гдето видел такой рейтинг
1. МОССД
2 КГБ и ЦРУ
3 МИ-6 ШТАЗИ
4 Япония и Китай

Штангу они что-ли таскали? Бред какой-то, имхо.

85

Dmitry написал(а):

А самые страшные враги как были так и остались.

Имя (с)  ;)

86

Sorin написал(а):

Dmitry написал(а):

    А самые страшные враги как были так и остались.

Имя (с)  ;)

Бурунди.

87

Dmitry написал(а):

Штангу они что-ли таскали?

Фиг. зна . Просто отложилось в памяти . Штамп наверное  :dontknow:

88

Dmitry написал(а):

Ни СССРа ни ГДРа больше нет. А самые страшные враги как были так и остались.

Ну за это спасибо не спеуре, а Горбачёву. Не доказательство.
Знаете же, что один мудак в правительстве может наворотить больше дел, чем все спецслужбы мира.

89

Dmitry написал(а):

Бурунди.

Это што ли ?   http://geo2000.ru/data/afrika/byryndi.htm .

Жители Бурунди большей частью работают на земле: разводят коз и молочный скот или выращивают бананы, бобы, кукурузу и маниок

Там нет про шпиёнов  :dontknow:

Отредактировано Sorin (2011-12-29 18:36:56)

90

Dmitry написал(а):

Бред какой-то, имхо.

Да не совсем. Только кмк Штази была на первом месте.
Мне довелось как-то на курорте в Турции пообщаться со старичком из Штази. Рядом на пляже валялись. Он русского не знал, а мы с приятелем немецкого. Но на английском все болтали бойко.
Он нас спросил, а откуда вы так хорошо английский знаете, где учили?
Ну приятель возьми и ляпни, в КГБ естественно. :)  А дед совершенно серьёзно ответил, а я в Штази...
После этого были не разлей-вода. Ляпши сябры. Он даже где-то быстро скачал разговорник и начал произносить фразы на русском.
Блин, пришлось срочно изучать немецкий :) Марку надо было держать. К концу отпуска мы не только научились вежливо здороваться, но и что-то понимать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.