Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.


Царская охранка, или все боятся.

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

Pliskin написал(а):

Только кмк Штази была на первом месте.

И что ни смогли добыть на первом месте?

92

Pliskin написал(а):

А Вы видите большую разницу?

Вижу. В отличие от Пол Пота, тов. Сталин утруждал себя хотя бы видимостью законности.

93

Pliskin написал(а):

Знаете же, что один мудак в правительстве может наворотить больше дел, чем все спецслужбы мира.

Ошибаетесь. Спецслужбы, а веками ранее - гвардия, оказывали сильное влияние на мудаков в правительстве. Одного табакеркой пристукнут, другого отравят, третьего просто заколят. Надоел всем СССР, и КГБ тоже. Никто за него не вступился.

94

krapper написал(а):

И что ни смогли добыть на первом месте?

Насколько я знаю, кучу информации. Которой и наших снабжали исправно.

95

sgt написал(а):

Вижу. В отличие от Пол Пота, тов. Сталин утруждал себя хотя бы видимостью законности.

А я не вижу. Вернее вижу. У Сталина, в отличии от Пол Пота, процесс отправки на тот свет происходил сильно больнее. Людей перед смертью ещё и били.

96

sgt написал(а):

Ошибаетесь. Спецслужбы, а веками ранее - гвардия, оказывали сильное влияние на мудаков в правительстве. Одного табакеркой пристукнут, другого отравят, третьего просто заколят. Надоел всем СССР, и КГБ тоже. Никто за него не вступился.

Не ошибаюсь. Я писал, что во время путча именно Контора определила дальнейшее развитие СССР. Боюсь, что не на того мудака поставили.

97

Pliskin написал(а):

Насколько я знаю, кучу информации. Которой и наших снабжали исправно.

Это Вы про Гийома, что ли? :)

98

krapper написал(а):

Это Вы про Гийома, что ли? :)

Вы осведомлённей меня. У меня информация только общая и размытая.

99

Pliskin написал(а):

Боюсь, что не на того мудака поставили.

Вы про 91-й? Другого-то не было...

100

Pliskin написал(а):

Только кмк Штази была на первом месте.
Мне довелось как-то на курорте в Турции пообщаться со старичком из Штази. Рядом на пляже валялись. Он русского не знал, а мы с приятелем немецкого. Но на английском все болтали бойко.
Он нас спросил, а откуда вы так хорошо английский знаете, где учили?
Ну приятель возьми и ляпни, в КГБ естественно. :)  А дед совершенно серьёзно ответил, а я в Штази...
После этого были не разлей-вода. Ляпши сябры. Он даже где-то быстро скачал разговорник и начал произносить фразы на русском.
Блин, пришлось срочно изучать немецкий :) Марку надо было держать. К концу отпуска мы не только научились вежливо здороваться, но и что-то понимать.

После такого откровенного и глубокого анализа не поспоришь - Штази несомненно лучшие в мире.
Снимаю шляпу.

101

Pliskin написал(а):

именно Контора определила дальнейшее развитие СССР. Боюсь, что не на того мудака поставили.

Я бы не поэтизировал всесилие конторы.

102

NLPepper написал(а):

Вы про 91-й? Другого-то не было...

Я про ГКЧП, год уже не помню. Я работал рядом с двумя шухерами у нас. Всё живьём видел. Последний раз расстреливали из танковых пушек парламент. Когда Ельцин с брони речугу толкал.
Два их было.

103

Pliskin написал(а):

Вы осведомлённей меня. У меня информация только общая и размытая.

Видите ли, цимес в том, что немцы могут работать только в Германии м БНД была настолько наводнена восточногерманскими и советскими агентами, что ЦРУ, например, принимало это как должное и соответствующим образом строило свою работу с ФРГ.

Поляки же, могут работать по всему миру, не вызывая никаких подозрений, польские диаспоры есть везде, от США до Гонг Конга, и т.д. и т.п.

104

Dmitry написал(а):

После такого откровенного и глубокого анализа не поспоришь - Штази несомненно лучшие в мире.
Снимаю шляпу.

Хорош издеваться. Немного поясню. У приятеля акцент - чистый бритиш, а у меня интерконтинентал, ближе к НЙ Сити.
Так вот дед с приятелем говорил на бритише, а со мной на на моём. Причём переходил с одного языка на другой не напрягаясь.
Я в принципе любой акцент могу смоделировать, хоть австралийский, но что бы вот так легко? У меня не получится.

105

krapper написал(а):

Я бы не поэтизировал всесилие конторы.

Но тогда всё решила именно она. Это просто факт.

106

Pliskin написал(а):

Я в принципе любой акцент могу смоделировать, хоть австралийский,

Вот так и палятся, на мелочах. :)

107

Pliskin написал(а):

Но тогда всё решила именно она. Это просто факт.

Не сказал бы.

108

krapper написал(а):

Поляки же, могут работать по всему миру, не вызывая никаких подозрений, польские диаспоры есть везде, от США до Гонг Конга, и т.д. и т.п.

Ну и евреи также.
Но Штази больше нет. Это всё в прошлом.

109

krapper написал(а):

Вот так и палятся, на мелочах. :)

Это просто моя индивидуальная особенность, да и учителя в МГИМО хорошие были.

krapper написал(а):

Не сказал бы.

А у них был выбор, кого поддерживать. Они поставили на Горбачёва.

110

Pliskin написал(а):

У приятеля акцент - чистый бритиш, а у меня интерконтинентал, ближе к НЙ Сити.

Сумлеваюсь.

111

Pliskin написал(а):

Мне довелось как-то на курорте в Турции пообщаться со старичком из Штази. Рядом на пляже валялись. Он русского не знал, а мы с приятелем немецкого. Но на английском все болтали бойко.

Ещё раз сумлеваюсь.
Крутейший в мире агент Штази не знал языка лучшего соратника?! Ну с русскими всё понятно, в России до сих пор обучение языкам на уровне Бурунди, но Штази...?!

112

Pliskin написал(а):

А у них был выбор, кого поддерживать. Они поставили на Горбачёва.

Это они сейчас так говорят.
Если бы они что- то могли сделать, то сделали бы.

А говорить можно все, язык без костей.

113

Pliskin написал(а):

Ну и евреи также.

Не скажите.
Поляк по опредлению вызывает меньше подозрений, чем еврей.
Фактор антисемитизма отбрасывать не стоит.

114

Dmitry написал(а):

Сумлеваюсь.

Почему?

Dmitry написал(а):

Крутейший в мире агент Штази не знал языка лучшего соратника?!

А если он просто по западному сектору работал? Русский-то ему зачем? К тому же я не спросил сколько он вообще языков знает, и с чего Вы взяли, что он крутейший агент? Обычный мирный дедушка, к тому же инсультник, у него одна половина тела плохо работала.

Dmitry написал(а):

Ну с русскими всё понятно, в России до сих пор обучение языкам на уровне Бурунди

А вот это хрен!!!!!
Девушка моего племянника свободно говорит на семи языках. Девчонке всего 26 лет.  :crazy:

115

Pliskin написал(а):

Ну приятель возьми и ляпни, в КГБ естественно. :)  А дед совершенно серьёзно ответил, а я в Штази...

...шуткой на шутку парировал дед :)

116

krapper написал(а):

Поляк по опредлению вызывает меньше подозрений, чем еврей.

Ага, счас. Поляк по определению напыщен и зачастую туп. У меня второй язык, после английского, польский. Первая загранкомандировка была естественно в Польшу.
Блин, сколько лет прошло, а плююсь до сих пор.
Если их грамотно психологически не обработать, фиг они куда пролезут. Не даром же наиболее распространённые анекдоты в США именно про поляков.
Как у нас про чукчей.

117

Pliskin написал(а):

Девушка моего племянника свободно говорит на семи языках.

А вы откуда знаете?   :D

118

Dmitry написал(а):

А вы откуда знаете?   :D

Дело в том, что молодежь знание разговорного языка считает "свободным владением". Сталкивался много раз по работе.

119

sgt написал(а):

...шуткой на шутку парировал дед :)

Нам показалось, что серьёзно.
Но дед был замечательный, мы с ним по полдня иногда трепались. Такое ощущение, что он знал вообще всё. Нас уже жёны оттаскивали, настолько мы увлекались беседой.

120

Dmitry написал(а):

А вы откуда знаете?   :D

А она очень известная медийная личность, это не племяш сказал, так про неё в сети пишут.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.