Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.


Царская охранка, или все боятся.

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Foxbat написал(а):

Ну хорошо хоть теперь уже не немец... и не пленный... :)

Ну что-то в моих мозгах ещё осталось. Обошёлся без гугла. Есть что сказать по делу - прочту с удовольствием.

152

vadja2 написал(а):

Которую? Которая провалилась с жутким треском и без малейшей пользы?

Ту, что Горбачёв американцам слил. С кирпичами. Хрен бы кто без него догадался.

153

Да, Меченый - ваще урод, ИМХО

154

Pliskin написал(а):

Горбачёв американцам слил

Бакатин,тёзка мой. Так сказать-продолжил "славную традицию" Конторы,так бережно перенятую и развитую ФСБ.
Так что там гениального,если сия "операция" провалилась не начавшись,по сути?

Pliskin написал(а):

Поляк по определению напыщен и зачастую туп

Прямо-таки массово? ;)
Бжезинский вон-редкостный тупица,ога. ;)
А дураки и у них есть,не спорю- вот один даже ЧК возглавлял. Тот,правда,не совсем дураком был,а скорее-просто подонком изрядным. ИМХО-количество мудаков на душу населения у них поменьше будет,чем к востоку от Буга. Основано на личном многолетнем практически ежедневным общением.
-----------------------------

krapper написал(а):

То не штука Ебать крука...?

Pliskin написал(а):

Нет не шутка

;)

Отредактировано vadja2 (2011-12-29 21:53:50)

155

Pliskin написал(а):

со старичком из Штази. Рядом на пляже валялись. Он русского не знал

старичок сам рассказал что он из Штази?  :D

И не знал русского  :D

уже смешно.

Dmitry написал(а):

После такого откровенного и глубокого анализа не поспоришь - Штази несомненно лучшие в мире.
Снимаю шляпу.

да, я тоже так и подумал  :D

Dmitry написал(а):

но Штази...?!

а штази было нацелено на ФРГ и на лат. америку традиционно.
с английским было хуже.

Pliskin написал(а):

Русский-то ему зачем?

Андрюша, РУССКИЙ в ГДР учили в любой школе 6 лет

мне обычные немцы и кузнечика пели, и вдоль по улице.

Ктобы офицер штази не знал русского - не поверю
даже если он работал и на другом направлении

это всё равно как если бы учитель географии не мог обращаться с географической картой.

Pliskin написал(а):

фиг они куда пролезут

у поляков и болгар были очень сильные разведки

Очень

просто они хвалятся мало.

156

Dmitry написал(а):

это был просто старый пидор, из профессуры

причём западногерманской

журналистика, англистика или американистика.

Pliskin написал(а):

создал пленный немец.

Ферми, Бор или Оппенгеймер?

157

vadja2 написал(а):

Так что там гениального,если сия "операция" провалилась не начавшись,по сути?

Да Вы не правы, она закончилась полной постройкой и отделкой нового посольства. Только инфу про кирпичи, замененные ещё в Штатах им Горбачёв слил.

vadja2 написал(а):

Прямо-таки массово? ;)

Нет. Девки у них золотые.
Что касается Польского, то действительно учил. Матка Боска и пся крев!

158

Зигги написал(а):

Ктобы офицер штази не знал русского - не поверю

Холера его знает, он сам так сказал. Может отшутился в ответ. Но дед был высокообразованный. В шахматы играл, как гроссмейстер.

Зигги написал(а):

Оппенгеймер?

Я уже исправился и помянул этого еврея добрым словом.
Он кстати сам очень расстраивался на склоне лет, что эту дрянь создал.

159

Pliskin написал(а):

Поляк по определению напыщен и зачастую туп

Дзержинский, Бжезинский, Сикорский, Складовская, Менжинский, Войтыла, Пилсудский, Костюшко, Мицкевич, Сенкевич, Шопен, Пендерецкий, Коперник, Вайда, Пржевальский

ну да, туповатый народец, согласен.

160

Pliskin написал(а):

Но дед был высокообразованный.

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    это был просто старый пидор, из профессуры

причём западногерманской

журналистика, англистика или американистика.

161

Зигги написал(а):

ну да, туповатый народец, согласен.

Ты с ними просто мало общался.
А выдающиеся люди у всех есть.
Сикорский, кстати с Сахалина первоначально. Его потом уже наше "мудрое руководство" из страны выперло.

162

Pliskin написал(а):

Ты с ними просто мало общался.

Я?

работая уже 8 лет в километре от польской границы?

блеск.

Pliskin написал(а):

Сикорский, кстати с Сахалина первоначально

:O

Игорь Иванович Сикорский родился 25 мая 1889 в Киеве в семье известного психотерапевта, профессора Киевского университета — Ивана Алексеевича Сикорского
С 1903 по 1906 гг. учился в Петербургском морском училище. В 1907 году поступил в Киевский политехнический институт.

В 1908—1911 гг. построил свои первые два простейших вертолёта соосной схемы без автомата перекоса. Грузоподъёмность построенного в сентябре 1909 года аппарата достигала 9 пудов[4]. Он был представлен на двухдневной воздухоплавательной выставке в Киеве[5] в ноябре того же года. Ни один из построенных вертолётов не смог взлететь с пилотом[источник не указан 682 дня], и Сикорский переключился на постройку самолётов.

В январе 1910 года испытал аэросани собственной конструкции[6].

В 1910 г. поднял в воздух первый самолёт своей конструкции С-2.

В 1911 году получил диплом лётчика.

В 1912—1914 гг. создал самолёты «Гранд» (Русский витязь), «Илья Муромец», положившие начало многомоторной авиации. 27 марта 1914 года на биплане «С-6» Сикорскому удалось установить мировые рекорды скорости: с двумя пассажирами на борту — 111 км/ч, с пятью — 106 км/ч.

В 1915 году Сикорский создал первый в мире серийно выпускавшийся истребитель сопровождения — С-XVI для совместных действий с бомбардировщиками «Илья Муромец» и охраны их аэродромов от самолётов противника. Последующие конструкции Сикорского — истребители С-XVII, C-XVIII не были удачными и существовали лишь в опытных экземплярах.

В 1919 Сикорский эмигрировал в США

------------------------------------------------------

ну если Киев и Петербург на Сахалине ...... то конечно

163

Зигги написал(а):

В 1919 Сикорский эмигрировал в США

...о чём никогда не жалел.

164

Страна эльфов - рай на земле ! это общеизвестно  :D

165

Зигги написал(а):

ну если Киев и Петербург на Сахалине ...... то конечно

Его Российские потомки там живут, и до сих пор нам денег должны. Редиски неблагодарные.
А Сикорский не эмигрировал, его просто выперли из страны.
Ему сказали - "Или ты сам уедешь, либо догадайся, чем иное кончится".

166

AL AN 68 написал(а):

Страна эльфов - рай на земле ! это общеизвестно  :D

Не жалуемся. :D

167

Dmitry написал(а):

Не жалуемся

168

Зигги написал(а):

Пилсудский, Костюшко, Мицкевич,

Эти не поляки. В смысле-этнически не поляки.

Pliskin написал(а):

Да Вы не правы, она закончилась полной постройкой и отделкой нового посольства

Побойтесь бога,в чём это я не прав? Какая нах "гениальность"? Гениальность плана,так и не реализованного? Офигеть...
Операция ПРО-ВА-ЛИ-ЛАСЬ,не попёрлись Штаты в это здание-где успешность операции? В том,что они так "хитро придумали"? Так ещё и воплотить надо,и информацию получить. Типа,как в каменном веке-пришло,к примеру, в голову кому-то то,что раньше никто не делал. А именно-как изловить мамонта и не потерять при этом пол бригады-надо же просто яму выкопать,мамонт в неё и йоппнется. Вот они всей толпой,потратив сил немеряно,ногти до мяса посдирав, выкопали офигительную яму,именно такую,как нужна. Прямо на заглядение! Замаскировали-супер,сам не увидишь. Но вот приключилась одна херня-выкопали они её не там,где сии элефанты имеют обыкновение прогуливаться,а х.з. на каком расстоянии от тропы. Шо робить-не идёт,сцуко,хоть убей. И загнать его туда силой тоже не выйдет,сдуру они яму на горе выкопали,куда этого коварного мастодонта и колом не загнать-при всём желании не взгромоздится на такую верхотуру,комплекция не та. Так и померли с голоду. А таки да-задумка-то сама по себе гениальная была...

Pliskin написал(а):

Ты с ними просто мало общался.

Вы и мне это тоже скажите. ;)

Pliskin написал(а):

Что касается Польского, то действительно учил

krapper написал(а):
То не штука Ебать крука...?
Pliskin написал(а):
Нет не шутка
;)

Отредактировано vadja2 (2011-12-29 22:58:35)

169

Аллан (По) , спасибо. Хохотнул.  :cool:

170

Не за что !  :flag:

171

Зигги написал(а):

ну да, туповатый народец, согласен.

Зато как они своих евреев обожали!

172

AL AN 68 написал(а):

Страна эльфов - рай на земле ! это общеизвестно

может и не рай

но зачем сказки-то рассказывать?

173

Зигги написал(а):

но зачем сказки-то рассказывать?

Сказки - хорошая воспитательная вещь ! Это - факт ! ;)
***
Я - рассказывал ?

174

Foxbat написал(а):

Зато как они своих евреев обожали!

да по разному было

http://luahshana.com/tag/Польша

175

AL AN 68 написал(а):

Я - рассказывал ?

в этой теме - Плишкин

Вы в соседней :)

176

vadja2 написал(а):

Гениальность плана,так и не реализованного?

Угу. Инфу слили, вот гениальность и закончилась. Хотя идея была достойной.

vadja2 написал(а):

krapper написал(а):
То не штука Ебать крука...?
Pliskin написал(а):
Нет не шутка
;)

Этого вообще не понял.

177

Pliskin написал(а):

Хотя идея была достойной.

Ну да,как и в моей "притче о мамонте и яме". ;)

Pliskin написал(а):

Этого вообще не понял.

Ну и ладно.

Отредактировано vadja2 (2011-12-29 23:20:24)

178

vadja2 написал(а):

Вы и мне это тоже скажите. ;)

Расскажу. Еду я из Польши в обычном вагоне. Рядом едет так же семейка евреев, что начали челночным бизнесом заниматься.
У меня паспорт синий, служебный, у них обычный красный.
Так польские пограничники вывернули их сумки в проход между купе, просто на пол, и стали требовать денег. Причём самым хамским образом.
У меня первая командировка, мне страшно лаятся с органами, но тут и у меня крышу снесло.
Синий паспорт помог, поляки отстали сразу, как хамить начал.
Уроды. ИМХО

179

Pliskin написал(а):

Расскажу. Еду я из Польши в обычном вагоне. Рядом едет так же семейка евреев, что начали челночным бизнесом заниматься.
У меня паспорт синий, служебный, у них обычный красный.
Так польские пограничники вывернули их сумки в проход между купе, просто на пол, и стали требовать денег. Причём самым хамским образом.
У меня первая командировка, мне страшно лаятся с органами, но тут и у меня крышу снесло.
Синий паспорт помог, поляки отстали сразу, как хамить начал.
Уроды. ИМХО

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
       Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
       - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
       А другой подхватил, давясь от смеха:
       - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
       - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
       И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

А.Н. Куприн

180

Sensemann написал(а):

Завербовали, значит!

Я ж говорю - одним коротким взглядом ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Царская охранка, или все боятся.