Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто к вам придёт ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дед Мороз, Санта Клаус ?
Где рассчитываете найти подарки ?

2

К нам наведываются оба, в три этапа: 25го, 31го и 7го.  Подарки детям появляются под ёлкой в соответствии со списком заказов.
P.S.: Был на новогоднем утреннике у младшей дочери, там русский Дед Мороз не стесняясь замолаживал американскую воспитательницу с большим задом в обтягивающих джинсах.  Обещал прийти индивидуально к ней на день Св. Патрика. :crazyfun:

Отредактировано андим (2011-12-29 00:13:51)

3

андим написал(а):

К нам наведываются оба, в три этапа: 25го, 31го и 7го.

Вот это да !  :cool: http://lifecity.com.ua/knowledge/1212277060_i-316.jpg

4

AL AN 68 написал(а):

Вот это да !

Дети довольны и нам не особо накладно - пока запросы невелики, да и бабушки с дедушками принимают участие в снабжении Деда Мороза и Санты подарками.

5

Наткнулся на любопытное сравнение
Главными символами Рождества и Нового Года являются соответственно Санта Клаус и Дед Мороз. И проведя сравнительный анализ этих двух персонажей, мы увидим различие между западной евроатлантической цивилизацией, служащей на благо добру и общечеловеческим ценностям и темным мраком Мордора, откуда регулярно происходят набеги танковых орд орков.
Дед Мороз передвигается пешком, а Санта Клаус использует скоростной транспорт, наглядно демонстрируя преимущество технического прогресса. Просто сопоставив методы передвижения этих двух волшебников, мы уже наглядно понимаем, что русская цивилизация – тупиковая ветвь развития человечества. Дед Мороз ходит с внучкой, а Санта – с оленями. Наглядно показывая, что гомофобия – это болезнь. И что не зря в американской армии отменено наказание за зоосластие. Сейчас мы (прогрессивное человечество) все боремся за права геев. Но не за горами борьба за слезинку ребенка (чадосластие), свободу выбора еды (какасластие) и защиту животных (зоосластие). И Дед Мороз со своей внучкой как никогда проигрывает надвигающимся вызовам.

Можно возразить, что внучка таки является намеком на чадосластие, но разве любой нормальный человек поверит, что этому бородатому совку с лицом алкаша доступны утонченные радости, присущие богемной интеллигенции? Невидимая рука рынка формирует свободную экономику, эффективную по своей сути. У Деда Мороза внучка. А у Санта Клауса девять оленей. Т.е. в любой момент он может зажарить оленя, если проголодается, и у него еще останется целая стая их. Что еще так красочно может подтвердить преимущество либеральной модели Адама Смита? И всю неэффективность тоталитарной плановой экономики. Вот поэтому и рухнул Советский Союз.

Санта Клаус дарит радость и цветы детям, является символом веселой гулянки. А Дед Мороз участвовал в сталинских репрессиях. Когда по телевизору Сталин поздравлял советский народ, после боя курантов приходил в квартиры Дед Мороз, порой натравливая НКВД на порядочных интеллигентов. А как, если не сотрудничество с большевиками, можно назвать согласие переноса праздника на Новый Год? Будь Дед Мороз приличным волшебником, он бы отказался появляться первого января, по-прежнему являясь только на Рождество. Сравните даже как он появляется в доме. Заходя напрямую через дверь, Дед Мороз символизирует мощь КГБ, чьи агенты могут ворваться к любому гражданину днем и ночью, чтобы забрать в ГУЛАГ. Санта же тихо и застенчиво залазит через трубу камина, гарантируя неприкосновенность частной жизни. Если у вас нет камина – Санта к вам и не придет. Таким образом, западная цивилизация с детства заставляет ребенка следовать заветам Невидимой Руки рынка, быть успешным, чтобы заработать на домик с камином. А лузеры, живущие на пайку, и не должны получать подарки от Санта Клауса.

Дед Мороз – и символ русской оккупации. В Средней Азии, где никогда не было его, советские оккупанты на штыках принесли культ Деда Мороза, заставив местное население использовать эту фигуру, хоть и окрестив его Корбобо.

6

андим написал(а):

К нам наведываются оба, в три этапа: 25го, 31го и 7го.

а 15го???
а вообще правильно.
праздника должно быть много! :cool:

7

Еще похожее :
Дедушка Мороз, партизан из советской глубинки, ветеран, глубоко ненавидящий Запад (даже на Севере омываемый Гольфстримом), исправно голосующий за КПРФ, "Родину" и Жирика, не считая Путина и "Единой России", - совсем не безобидный дедуля. Это языческий демон, злобный и мстительный.

Санта-Клаус никого не убивает, его холод - это холод катка, парка, лыжни, зимнего курорта в Альпах, сияющего иллюминацией Парижа. А холод деда Мороза смертелен, мрачен, жесток. "Нам вечным холодом и льдом сковало кровь от страха жить и от предчувствия кончины". Это злое божество ГУЛАГа и Колымы. Даже в детской поэме Некрасова Мороз убивает честную и работящую крестьянку Дарью, лицемерно обещая ей отдых и забвение.

Наше детство - это "Мишки" только в кремлевских елочных подарках, икра раз в два года по блату, Снегурка, похожая на пионервожатую, и для лучших из лучших - пустое отцовское место (или даже материнское) за столом. Диссидентское место - потому что для диссидентов не было праздников и их не отпускали из лагерей на елки.

Нынешний Новый год был почти так же мрачен, как и те бесчисленные спресованные советские годы. Кровожадный дед с топором и Снегурка, похожая на Матвиенко, как нельзя лучше подходили к стройной фигуре гаранта вертикали с мешком. Но он ничего не доставал из этого мешка. Это у Ельцина были в мешке для нас подарки. А Путин только туда кладет. Этот мешок - жадное брюхо государства. И чем больше в этом брюхе, тем меньше остается у нас. В мешок уже положили и милый сердцу глинковский гимн, и НТВ с киселевской командой, и ТВ-6 и ТВС, и демократические думские фракции, и губернаторские выборы. В мешке унесли топить и Ходорковского, и Лебедева, и Пичугина, и Данилова с Сутягиным, и Трепашкина с Люзаковым.

Наш дед Мороз - это Кощей Бессмертный с легендой деда Мороза, и пароли вырабатываются в ФСБ. А Путин - его приказчик. И видя в ящике тупые счастливые рожи обывателей, мне хотелось спросить у них, как смеют они радоваться, когда плачут детишки (пятилетние близнецы) Ходорковского и его родители, а дети Беслана уже даже и плакать не могут, ибо они жертвы.

Рабы счастливы, у них сатурналии, они бегают по улицам с ракетами и хлопушками и шлют свои верноподданические письма "на деревню дедушке Владимиру Владимировичу". В Ново-Огарево.

Дед Мороз к Рождеству никогда не имел никакого отношения. Он месткомовец-общественник. И по совместительству - гэбульник из Первого отдела. В этот Новый год он завербовал всю страну, которая уже несколько дней шумно радуется своей моральной погибели и своему позору.

8

AL AN 68 написал(а):

Главными символами Рождества и Нового Года являются соответственно Санта Клаус и Дед Мороз

Я не знаю как у кого, но в нашей семье НИКОГДА Новый год не ассоциировался ни с какими религиозными  источниками.

Елка со сверкающими игрушками - символ заснеженной, сверкающей снегом на солнце лесной елки.
Т.е. символ русской зимы.
И не более того.
На макушке - звезда, как на кремлевской башне.

Никакое Рождество там и близко не упоминалось.
Дед мороз - это дед, который подарки приносит змой.
Опять же ничего религиозного.

Во всяком случае в моей семье.

9

Зануда написал(а):

Я не знаю как у кого, но в нашей семье НИКОГДА Новый год не ассоциировался ни с какими религиозными  источниками.

У - меня - пока тоже, однако я встречал и такое( с религиозным подтекстом).

10

AL AN 68 написал(а):

Дед Мороз –  символ русской оккупации.

Господи... Сколько дерьма на свете...

11

Зануда написал(а):

Я не знаю как у кого, но в нашей семье НИКОГДА Новый год не ассоциировался ни с какими религиозными  источниками.

Это выдуманый празник, имхо его в СССР придумали для замены Рождеству. Не знаю как в Европе, а в США его почти никто так не чествует как Рождество.

12

AL AN 68 написал(а):

Кто к вам придёт ?

дети :)

13

Dmitry написал(а):

Это выдуманый празник, имхо его в СССР придумали для замены Рождеству. Не знаю как в Европе, а в США его почти никто так не чествует как Рождество.

И день взятия Бастилии тоже в США совершенно не празднуют, как во Франции... Совершенно искусственный, непонятно зачем выдуманный праздник... Да кстати! Хэппи Кванза, истинно народный, исконный праздник!

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-29 02:41:35)

14

Дети - понятно, это нормально. На Новый Год - семейный праздник, дети кмк, должны быть с родителями, но есть возраст - когда хочется встретить НГ - в более весёлой компании, это я себя вспоминаю. ;)

15

Dmitry написал(а):

Не знаю как в Европе

в европе его празднуют лучше, чем рождество.
народ то в сказки не верит..

16

AL AN 68 написал(а):

но есть возраст - когда хочется встретить НГ - в более весёлой компании

так ва они с нами выпьют (специально для этого к нам приехав

и разбредутся

отметят с нами в 21:00 - (24:00 часов по москве) и к 24:00 по берлину, младший в компении, старший - работать.

17

Зигги написал(а):

так ва они с нами выпьют (специально для этого к нам приехав

и разбредутся

Неплохо. я правда - никогда не любил никаких выходов на улицу на НГ, предпочитая крайне тщательно выбирать место, и почти всегда это (ВНЕЗАПНО) - дом !  :D

18

AL AN 68 написал(а):

почти всегда это (ВНЕЗАПНО) - дом

мы уже 15 лет празднуем у шурина.

компания не меняется практически

еда и программа тоже

19

Зигги написал(а):

компания не меняется практически  еда и программа тоже

Найден идеал  ;)
А - сюда будете заходить ?

20

AL AN 68 написал(а):

сюда будете заходить ?

в 23:30 по Москве попрощаюсь
поздравлю с наступающим и ....

увы, семейные обязанности :dontknow:

21

Зигги написал(а):

увы, семейные обязанности

Прям - долги ;)  Не узнаю, Леонид, какое увы ? К тому же - ну появитесь в 3-4 часа, делов-то.

22

AL AN 68 написал(а):

никогда не любил никаких выходов на улицу на НГ

так младший уже в 23:00 будет в компании

а старший - куда деваться - студент, за квартиру в Дюссельдоофе 500 евро в месяц вынь да положь
у родителей не берёт

а тут предложили поофициантить на НГ

20 евро в час - за 8 часов = 160 + чаевые.

23

Про выходы - брат и его друзья - каждый раз на улице примерно в 1.00 встречались - а мне этого ну совсем не надо было  :dontknow:

24

AL AN 68 написал(а):

Дед Мороз, Санта Клаус ?

да пофигу кто, главное чтоб не Кондратий