Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Нашёл в "Подвиге народа"


Нашёл в "Подвиге народа"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

NLPepper написал(а):

А здесь так случилось, что он отличился в отдельном бою, волею обстоятельств взяв на себя по сути лейтенантские функции. Да еще и из пистолета успел пострелять по фашистам.
ИМХО, поэтому и представили к "Отечественной войне".

Да, Вы правы.

32

Antti написал(а):

Боюсь Вас обидеть, мадам Вредная, но похоже, что он таки Назирович.

Всё может быть. Но ввод данных осуществляется с наградного листа. А там Назарович...

33

Вредная написал(а):

А еще поблагодарите операторов, которые это вводили...))
Я уже больше года работаю в той организации, для сайта "Подвиг народа" и "Мемориал" порядка 2-х лет вводили информацию.

Большое вам спасибо!!! :flag:

34

Antti написал(а):

что он таки Назирович.

Почему?

35

vadja2 написал(а):

Почему?

Наверное, потому что башкир... Однако в инете нашла вот это: Кликай
Может, это не тот человек, но РВК и дата рождения подходят.

А ТУТ именно Назирович. Лицо одно.

Отредактировано Вредная (2011-12-31 17:25:19)

36

Вредная написал(а):

Наверное, потому что башкир.

И что из этого? Назар-вполне себе так распространённое имя у муслимов,ничего необычного.

37

vadja2 написал(а):

И что из этого?

Ну а я-то откуда знаю?

38

Вредная написал(а):

Ну а я-то откуда знаю?

Так я же без претензий. ;)
Просто так интересно стало,с чего Антти порешил,что отчество другое-вот и спросил.

39

Замечание по сайту "Подвиг народа"

Отыскав один орден своего деда, я ждал информации о другом ордене, "Красной звезды", который не был выложен (как я считал).
Сегодня решил набрать на сайте фамилию, имя, отчество деда, без упоминания года рождения, и в полученном списке я увидел одного полного однофамильца, который был обозначен как родившийся в 1905 году (мой дед родился в 1906). Открыв его данные я увидел, что по описанию заслуг, это и есть мой дед (слишком велико было бы совпадение, чтобы в одно и то же время, заместителем одного и того же батальона были бы полные однофамильцы.)
Так что, совет для тех, кто ищет награды своих родственников, пробуйте разные варианты при заполнении данных...
Ну, с датой рождения, ошиблись на сайте, так как в наградном листе дата рождения 1906 год.(Я им написал об этом)
Но что непонятно, в наградном листе на деда, на "Отечественную войну" место призыва Криворожский РВК, Днепропетровской области, что соответствует действительности.
В наградном же листе на "Красную звезду" место призыва из другого РВК, той же области...
Также есть разночтения в наградных листах в описании времени нахождения в Красной армии, "Отечественная война" - участие в ВОВ с 1941, в Красной армии с 1944(что явная опечатка), в "Красной звезде" - в Красной армии с марта 1941 года.
Вопрос - очевидно награждаемые, не могли видеть их представления к награде, где они могли бы исправить очевидные для них ошибки? Наверное так и есть, ибо награждение производится по представлению более высоких по званию и должности...
П.С. Кстати в наградном листе говорится о том, что награждаемый достоин "Красного знамени", но в итоге получена "Красная звезда". Интересно, как и кем решались подобные нюансы?
-
http://uploads.ru/t/s/L/w/sLwPu.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Нашёл в "Подвиге народа"