Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идиоты

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

Блять, почему они такие идиоты? И что может получиться из страны, управляемой такими идиотами?
http://www.nasha.lv/rus/novosti/news/in … 86563.html
«За дискриминацию латышских детей и неиспользование латышского языка в достаточном объеме» были оштрафованы организаторы приезда в этот город Деда Мороза из Великого Устюга. Вот что рассказала по этому поводу глава резекненского Центра русской культуры Наталья Усачева: «Был оштрафован Центр русской культуры, который и организовал праздник с приездом Деда Мороза. Я как председатель Центра открыла мероприятие – на русском языке поздравила детей с праздником. Потом прошло шуточное новогоднее представление – тоже на русском языке. После – приехал Дед Мороз, который также говорил на русском языке. Мэр Резекне Александр Барташевич получил подарок из Великого Устюга и поблагодарил Деда Мороза тоже на русском языке. После - директор Дома Москвы Юрий Силов на русском поздравил всех с праздником. И уже после этого выступали детские коллективы. Кстати, несколько из них были полностью латышскими – одни дети пели на латышском языке, другие латышские детки танцевали, Дед Мороз раздал всем подарки и все получили большое удовольствие».
Однако уже на следующий день пришла инспекция по госязыку и оштрафовала Центр «за дискриминацию латышских детей».

2

:(

3

Раз есть Закон о языке, и он что-т там предписывает - значит, за нарушение могут вздрючить. Что и произошло. А в Прибалтике быстренько переняли обезличенное машинальное следование букве закона, как в Зап. Европе. Такшта...

4

Латыши, с упорством сельских дурачков, уже 20 лет плодят нелояльных граждан, а потом сами же обижаются - ах, эти русские не лояльны нашей стране! Но, бля, даже у такого лояльного человека как я, начинает заканчиваться терпение, идиотизм, имхо, должен иметь какие-то границы.

5

Ursvamp написал(а):

А в Прибалтике быстренько переняли обезличенное машинальное следование букве закона, как в Зап. Европе

в Европе (Германии, Франции, Голландии, Бельгии и прочих "европах") естественно есть тоже государственный язык, но вот вроде никто никого не штрафует за употребление своего (ненемецкого) языка на мероприятиях организованных турецкой. русской или еврейской общинами.

так что это они не из Европы переняли.

И вероятно и не из США тоже.

6

Зигги написал(а):

так что это они не из Европы переняли.

Вы не поняли - они механичность следования букве переняли. Законов о языкетаких нет, а механизм исполнения - бездушен, и скопирован.

7

Странно тут был пост sgt и мой ответ на него.

И куда они исчезли?

8

Тут пример еще не таких дурацких законов. А попробуйте нарушить!
http://qps.ru/KZTHM

Отредактировано Ursvamp (2012-01-02 23:31:26)

9

Ursvamp написал(а):

бездушен, и скопирован.

не совсем так

это они почему-то считают, что такое отнашение и к законам и к меншинствам, повышает их европейскость.

10

Ну ладно, раз пост пропал, мне не в лом его снова написать

дело в том, что как бы они себя СЕЙЧАС не называли, теперешние правители в прибалтике, такие же "совки", как и правители в России, Украине или там Молдавии.

Ментально "совки".

Иначе и быть не может - они там выросли.

Поэтому им настоятельно необходимо кого-нибудь гнобить.
спать без этого не могут.

------------------------------------

прошу на слово "совок" не обижаться.
я тоже сам такой.

11

Зигги написал(а):

это они почему-то считают, что такое отнашение и к законам и к меншинствам, повышает их европейскость.

Насчет закона в Европе: только если есть прецедент, то вступает в действие машина. В Германии машина эта как раз особенно отлажена.
Насчет латышей: национальное государство. Европейскость в данном случае не при чём. Так они видят свою страну. Колонистов меньшинством считать не будут, притеснять - не притесняют, а попросту игнорируют. Как и в ответ.
В чём-то схожесть с Израилем.

12

О, никуда мой пост и не пропал

тут он

Поговорим о том, о сем...

13

Зигги написал(а):

Ну ладно, раз пост пропал, мне не в лом его снова написать

И мой пропал. Там я отвечал, что эстонский премьер Ансип - в прошлом конкретно комсомольский функционер, и участвовал в разгоне студентов, требовавших независимости. Так что полностью "оттуда".

14

Зигги написал(а):

О, никуда мой пост и не пропал

ануда

15

Ursvamp написал(а):

В Германии машина эта как раз особенно отлажена.

то есть вы хотите сказать, что если на детском празднике организованном еврейской общиной (на который обычно приглашаются и немецкие дети группами) будут говорить и петь и читать поздравления на русском, кто-то кого-то арестует или подаст в суд?

система отлажена на преступления. а не на издевательства над гражданами по национальному признаку.

Когда немцы заходят в турецкий, русский или иранский магазин, то там говорят со своими на своём языке.
Полицию никто, по поводу употребления негосударственного языка не вызывает и в мэрию не жалуется.

16

Зигги написал(а):

система отлажена на преступления

Ну вот если бы был подобный закон о гос. языке - то машина перетерла бы всех несогласных. Я про это говорю, а не про то, что в Германии такой же языковой закон.

Издевательства по национальному признаку нет. Нельзя на подобных мероприятиях игнорировать гос. язык - вот примерно так там прописано.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-02 23:52:43)

17

Ursvamp написал(а):

В чём-то схожесть с Израилем.

Я не очень себе представляю, чтобы языковая инспекция Израиля штрафовала детей, празднующих Хануку на утреннике на русском языке. Схожести нет никакой. Есть тяжелый комплекс неполноценности мелкого народа, который готов даже воевать с детьми.

18

Ursvamp написал(а):

Ну вот если бы был подобный закон о гос. языке - то машина перетерла бы всех несогласных. Я про это говорю, а не про то, что в Германии такой же языковой закон.

%-)

19

sgt написал(а):

Есть тяжелый комплекс неполноценности мелкого народа, который готов даже воевать с детьми.

о, вот именно это я и не решался написать
из опасения обидеть.  :dontknow:

20

Зигги написал(а):

о, вот именно это я и не решался написать из опасения обидеть.  :dontknow:

Иногда дуракам надо сказать, что они дураки. А то живут в блаженном неведении. А так, может, хоть задумаются.
Наш президент вообще отчебучил на Новый год: заявил, что все, кто будет голосовать на русский язык на референдуме - враги Латвии. Ебануцца. Т.е. люди, выражающие свою волю на законном конституционном референдуме - враги? Это хуйло ничего не перепутало? Оно вообще-то живет не в СССРе, а в стране, которую они сами называют "демократической"...

21

sgt написал(а):

За дискриминацию латышских детей и неиспользование латышского языка в достаточном объеме» были оштрафованы организаторы приезда в этот город Деда Мороза из Великого Устюга. Вот что рассказала по этому поводу глава резекненского Центра русской культуры Наталья Усачева: «Был оштрафован Центр русской культуры, который и организовал праздник с приездом Деда Мороза. Я как председатель Центра открыла мероприятие – на русском языке поздравила детей с праздником. Потом прошло шуточное новогоднее представление – тоже на русском языке. После – приехал Дед Мороз, который также говорил на русском языке. Мэр Резекне Александр Барташевич получил подарок из Великого Устюга и поблагодарил Деда Мороза тоже на русском языке. После - директор Дома Москвы Юрий Силов на русском поздравил всех с праздником. И уже после этого выступали детские коллективы. Кстати, несколько из них были полностью латышскими – одни дети пели на латышском языке, другие латышские детки танцевали, Дед Мороз раздал всем подарки и все получили большое удовольствие».
Однако уже на следующий день пришла инспекция по госязыку и оштрафовала Центр «за дискриминацию латышских детей».

Читал эту историю несколько дней назад. С нами живут родители жены, тесть постоянно дельфи читает.

Возник вопрос - если-бы это был не Дед Мороз, а скажем Дед Баязет, и подобная акция была-бы предпринята против центра мусульманской культуры, вас-бы это возмутило?

22

sgt написал(а):

Это хуйло ничего не перепутало?

именно хуйло и именно перепутало.

23

Dmitry написал(а):

Возник вопрос - если-бы это был не Дед Мороз, а скажем Дед Баязет, и подобная акция была-бы предпринята против центра мусульманской культуры, вас-бы это возмутило?

За мусульман позаботяться мусульмане. Но я против использования таких мер вообще.

24

Я тоже не решался написать. А то тут все обижаются, не есть на что.
Название топика поддержу - "Идиоты".
Ведут себя, как слабый, обиженный Б-гом народец. Себя позорят.
Нашли с кем воевать, с детьми и Дедом Морозом, увидели бы танки... Дерьмо с улиц очищали бы недели две.
Тьфу!

25

Pliskin написал(а):

увидели бы танки... Дерьмо с улиц очищали бы недели две.

а вот это уже твой комплекс.
по любому поводу грозить танками.

может потому и они так, что ты так?
Не задумывался?

26

sgt написал(а):

Но я против использования таких мер вообще.

+100

27

Зигги написал(а):

а вот это уже твой комплекс.
по любому поводу грозить танками.

может потому и они так, что ты так?
Не задумывался?

Да какой там, никто же танки из-за этого не погонит.
А вот в 68-мом, обгадились все. Причём не от наших танков, а от ГДРовских. Видимо хорошо запомнили немецкую речь.

28

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    Возник вопрос - если-бы это был не Дед Мороз, а скажем Дед Баязет, и подобная акция была-бы предпринята против центра мусульманской культуры, вас-бы это возмутило?

За мусульман позаботяться мусульмане. Но я против использования таких мер вообще.

Думаю что латыши с вами не согласятся. А их, насколько я знаю, в Латвии больше чем русских.

29

Pliskin написал(а):

увидели бы танки... Дерьмо с улиц очищали бы недели две.

Видели уже. Не зассали. В отличие от некоторых.

30

Pliskin написал(а):

Да какой там, никто же танки из-за этого не погонит.

Знали бы, что танки придут, никто бы и не впендрился. Все бы улыбались.