Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идиоты

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

хммм... думается мне, что если бы у нас какой-нибудь "центр русской культуры", устроил бы праздник с приглашением местных гостей и коллективов( будь-то иврито- или арабоговорящие) и не предоставили бы им переводчика, то... штрафовать бы никто, конечно не стал, но приглашенные  "проголосовали бы ногами" - сказали бы(про себя конечно) что-то вроде "ну вот удаки жеж" и хер бы во второй раз на такой праздник пришли.
как-то так :dontknow:

Отредактировано viking_il (2012-01-03 16:54:38)

182

Всеволод написал(а):

Вооще-то не геноцида, а ассимиляции.

ассимилияцию тоже проводить надо уметь , а вышеописанными методами - что улей ворошить...

183

sgt написал(а):

Ты путаешь божий дар с яичницей, причем, емнис, уже не первый раз. Нормальный закон не сделает из Латвии Ленобласть, а наоборот, укрепит чувство гордости за страну. А пока будут приниматься пизданутые унизительные законы - конечно, большинство захочет Ленобласть

А большинство еще в начале 90-х захотели Ленобласть. И им пох какие там языковые права дадут-не дадут. Тяга в совок и вера в сталина только крепнет с годами.

sgt написал(а):

Все правильные, когда их жопы не касается. Только почему-то Витя тусуется на русских форумах, и говорил, что внучку тоже учит русскому. Зачем? Это ж ненавистный русский язык.

Не вали ты всё в кучу. Сам язык никто не принижает - наоборот, русский действительно велик. Но им манипулируют в своих интересах. А сравнивать Латвию по языковой проблеме со Швейцарией или Финляндией - это совершенно неверно. Просто разные ситуации, абсолютно.

Ну чем лично тебя задевает то, что гос. язык - латышский? То, что куча народу не латыши и всем удобно на своем говорить? Так и пусть говорят. Кто запрещает? А если хочешь узаконить русский как государственный, решить проблему негражданства выдав всем паспорта - так и глазом не успеешь моргнуть, как вернешься в совдепию, да еще такую, что придется мотать удочки. Не строй иллюзий. Ты чего, не общаешься с русскими,что-ли? Ну допустим, в твоем кругу общения адекватный народ, но ты за пределы-то высунься, там же жопа в сознании!

184

johnlc написал(а):

ассимилияцию тоже проводить надо уметь

Никому там эта ассимиляция не нужна. Есть попытки выдавить совграждан. Повторюсь: только 10% русских устраивает Эстония или Латвия как государство. Остальные их неприемлют сразу и навсегда.

185

Хрен-то их оттеля выдавишь.

186

Ursvamp написал(а):

Ну чем лично тебя задевает то, что гос. язык - латышский?

Я уже заебался объяснять, чем я недоволен. Мне кажется, из моих сообщений это можно было понять несколько раз. Итак, по новой: я не против латышского как государственного, я против штрафов за его неиспользование в частных организациях на вечеринках. Имхо, государство не должно ебать, на каком языке я провожу пьянку. Государство вообще во внутренние дела бизнеса лезть не должно. Оно должно с нас собирать налоги и получать отчеты, которые мы сдаем на государственном латышском языке.
Это трудно понять, или кто-то еще хочет спросить, почему я недоволен латышским языком?

187

sgt написал(а):

Имхо, государство не должно ебать, на каком языке я провожу пьянку

А у нас периодически предлагают наказывать за разговор на улице на нерусском языке. Ибо страшно - чего они там замышляют.

188

не задолго до нового года возил своих на РУССКУЮ ёлку объявление и рекалама были на русском и немецком но программа вся на русском кому не нравилось могли не приходить.
Но интересен был другой случай пару лет назад хотели ввести квоту на радио по которой предписывалось сколько процентов песен предписывалось на гос языке вместо кваканья на английском но провести это всё яиц не хватило хотя большинство было в принципе за.

189

sgt написал(а):

Имхо, государство не должно ебать, на каком языке я провожу пьянку. Государство вообще во внутренние дела бизнеса лезть не должно.

Пьянка - да. Бизнес - нет. За вывески на английском уже и в России поимеют. Если не откупишься.

Насчет пьянки - не может быть, чтоб это в законе так написано. :)  Если частная организация  - то это все равно организация, и должна уважать гос. законы. А лично-частное никто, думаю, не трогает.
Русская ёлка ( английская, японская... ) - это все равно общественное мероприятие. Значит, закон туда вхож.

190

Всеволод написал(а):

Хрен-то их оттеля выдавишь.

Ну не верят они парадоксу, что в России жизнь богаче! :crazyfun:  Как бы он не старался.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-03 18:42:32)

191

Niko82 написал(а):

не задолго до нового года возил своих на РУССКУЮ ёлку объявление и рекалама были на русском и немецком но программа вся на русском кому не нравилось могли не приходить.

Меняем немецкий на иврит и один в один Израиль. Каждый имеет полное право организовывать свой праздник на своём языке. Кому не нравиться,может не приходить.

192

Idalgo написал(а):

один в один Израиль

А как у вас на счет радио?

193

Ursvamp написал(а):

Русская ёлка ( английская, японская... ) - это все равно общественное мероприятие.

Именно это и подтверждает глупость закона. Представте, что это было мероприятие не для русских детей на русском, а для немецких на немецком. В той же Латвии. Организованнное обществом латышско-немецкой дружбы. Переводили бы на латышский? Или сказали бы, что это частное мероприятие?

194

Ursvamp написал(а):

Если частная организация  - то это все равно организация,

Вот она - наша разница во взглядах. Я исповедую принцип необходимости минимального вмешательства в дела частных лиц и организаций, а ты государству готов подчинить всех. А когда гос-во контролирует всё и всех - это фашизм, мой дорогой. Ну или коммунизм, разница невелика.

195

Население Латвии 2,300,000, из коих 60% латыши, остальные 40% в большинстве русско-говорящие славяне. Естественно что латыши пытаются сохранить своё.
А что им ещё делать когда рядом живут столь доброжелательные соседи, миллионы которых закончили элитный дипломатический колледж -

Pliskin написал(а):

Мы Русские и Прибалты быстрее друг-друга поймём в таком вопросе.

Pliskin написал(а):

увидели бы танки... Дерьмо с улиц очищали бы недели две.
Тьфу!

Pliskin написал(а):

Знали бы, что танки придут, никто бы и не впендрился. Все бы улыбались.

196

sgt написал(а):

это фашизм, мой дорогой

Так Вы ж, вроде, декларировали, что Вы - фашист как раз...

197

Dmitry написал(а):

А что им ещё делать

Капитан-самозванец, не обостряйте, плииииз.

198

Ursvamp написал(а):

За вывески на английском уже и в России поимеют

да ещё на каком английском

С парадоксом ходили на петроградской в ресторан Aiwengo

и это вместо Ivanhoe

поубивав бы.

199

Dmitry написал(а):

Население Латвии 2,300,000, из коих 60% латыши, остальные 40% в большинстве русско-говорящие славяне. Естественно что латыши пытаются сохранить своё.

О, Дмитрий, вы так и не ответили, как вы насчет введения штрафов за ошибки в английском? А то коренных англосаксов все меньше и меньше, понаехало в США всякой хуйни, пора англосаксам начать пытаться сохранить свое.

Отредактировано sgt (2012-01-03 19:58:42)

200

Ironic написал(а):

Капитан-самозванец

почему самозванец?
и почему капитан?

он капитан-генерал и звание ему Зануда присвоил. (я, кстати был против :) )

201

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    А что им ещё делать

Капитан-самозванец, не обостряйте, плииииз.

Реагирую на записи танкиста, в  рамках регламента!

sgt написал(а):

О, Дмитрий, вы так и не ответили, как вы насчет введения штрафов за ошибки в английском? А то коренных англосаксов все меньше и меньше, понаело в США всякой хуйни, панимаишь, пора англосаксам начать пытаться сохранить свое.

Штрафов нет.
Образование в школах в среднем слабенькое, высшее-же - лучшее в мире.

202

Dmitry написал(а):

в  рамках регламента!

Главное - за регламент не выходите. ;)

203

Зигги написал(а):

почему самозванец?

Так он обещал тебе диплом предъявить, и АФАИК так и не сделал...

204

Dmitry написал(а):

Штрафов нет.
Образование в школах в среднем слабенькое, высшее-же - лучшее в мире.

Я понимаю, что их нет. Но вы за введение или нет? А то вот Фоксбат написал, что всё правильно, от двуязычия - сплошной распад государства и гниение. Так что он одобрил штрафы. Про образование - спасибо, я в курсе (теоретически).

205

sgt написал(а):

Я понимаю, что их нет. Но вы за введение или нет?

Если вы имеет ввиду штрафы в США,  а не в Латвии, то я против. У нас, кстати, нет официального государственного языка, афаик.

206

Dmitry написал(а):

У нас, кстати, нет официального государственного языка, афаик.

Кстати, АФАИК, да. Означает ли это, что можно подать налоговую декларацию на русском, или, скажем, вануату?

207

Ironic написал(а):

Так он обещал тебе диплом предъявить, и АФАИК так и не сделал...

а я уже не при делах

Зануда назначал.

208

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    У нас, кстати, нет официального государственного языка, афаик.

Кстати, АФАИК, да. Означает ли это, что можно подать налоговую декларацию на русском, или, скажем, вануату?

Нет.

209

Зигги написал(а):

С парадоксом ходили на петроградской в ресторан Aiwengo
и это вместо Ivanhoe

Это для местного населения. Первый вариант они точно прочитают как Айвенго, а вот со вторым Иванхуевым будут сложности и вопросы :)

210

В Българии решили вопрос лежерно - в конституции записано что официальной язык есть българский. Он използуется в государственной и муниципальной администрации, на нем проводятся официальные мероприятия, как и предвыборная агитация. На нем указательные таблички. Все.
Если в зал идет представление фолклорного театра "Назъм Хикмет" и в зале есть люди, которые не понимают по турецкому, то ето их проблемма. Ведь от афиша ясно ху ис ху.